Сравнение телефонов Alcatel 1S (2020) 5028Y и Sony Xperia Ace III
Alcatel 1S (2020) 5028YSony Xperia Ace III
от 8 990
цена неизвестна

Сравнение телефонов Alcatel 1S (2020) 5028Y и Sony Xperia Ace III

В этой статье мы сравним два смартфона Alcatel 1S (2020) 5028Y и Sony Xperia Ace III. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Alcatel 1S (2020) 5028Y
Sony Xperia Ace III
экран: 6.22" (1520×720)
экран: 5.5" TFT
оперативная память: 3 ГБ
память: встроенная 64 ГБ, оперативная 4 ГБ
память: 32 ГБ, слот для карты памяти
фото: одна камера, основная 13 МП
3 камеры: 13 МП, 2 МП, 5 МП
аккумулятор: 4500 мА·ч
аккумулятор: 4000 мА·ч
операционная система: Android 12
процессор: Mediatek Helio P22 (MT6762V)
стандарт связи: 3G, 4G LTE, 5G
SIM-карты: 2 (nano SIM)
степень защиты: IP68, IPX5, IPX8
операционная система: Android 10
вес: 162 г
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
интернет: 4G LTE
вес: 165 г
Причины купить
Alcatel 1S (2020) 5028Y
Sony Xperia Ace III
долгое время работы

Сравнение характеристик Alcatel 1S (2020) 5028Y с Sony Xperia Ace III

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
Android 10
Версия ОС на начало продаж
Android 12
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
nano SIM
Тип SIM-карты
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
165 г
Вес
162 г
74.6x158.7x8.45 мм
Размеры (ШxВxТ)
69x140x8.9 мм
1.36
Уровень SAR
Степень защиты
IP68, IPX5, IPX8
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
6.22 дюйм.
Диагональ
1520x720
Размер изображения
270
Число пикселей на дюйм (PPI)
19:9
Соотношение сторон
есть
Автоматический поворот экрана
Дисплей
5.5", HD, TFT
Особенности экрана
сенсорный экран, цветной экран
Мультимедийные возможности
3
Количество основных (тыловых) камер
1
13 МП F/1.80, 2 МП F/2.20, 5 МП F/2.40
Основные (тыловые) камеры
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
есть
Запись видеороликов
1920x1080
Макс. разрешение видео
1920x1080
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 5 МП
Фронтальная камера
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
Функции камеры
основная камера, фронтальная камера
Разрешение фронтальной камеры
5 МП
Выход на наушники
mini jack 3.5 mm
Разрешение основной камеры
13 МП
Характеристики основной камеры
автофокусировка, стабилизация изображения
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4, VoLTE
Стандарт
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, NFC
Интерфейсы
BeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
GPS, ГЛОНАСС
Стандарт связи
3G, 4G LTE, 5G
Стандарт Wi-Fi
802.11ac
Стандарт Bluetooth
5.1
Память и процессор
Mediatek Helio P22 (MT6762V), 2000 МГц
Процессор
8
Количество ядер процессора
PowerVR GE8320
Видеопроцессор
32 ГБ
Объем встроенной памяти
3 ГБ
Объем оперативной памяти
есть, объемом до 32 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть
Встроенная память
64 ГБ
Оперативная память
4 ГБ
Питание
4000 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4500 мА⋅ч
586 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB-C
3.70 ч
Время заряда
145 минут
Аккумулятор
несъемный
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
есть
Режим полета
приближения, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
есть
Фонарик
задняя панель
Расположение сканера отпечатка пальца
Аутентификация
сканер отпечатка пальца сбоку
Дополнительная информация
2020-01-07
Дата анонсирования

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Alcatel 1S (2020) 5028Y и Sony Xperia Ace III. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
88%

Камера

84%
72%

Время автономной работы

82%
96%

Объем памяти

90%
88%

Производительность

90%
82%
Положительные отзывы Alcatel 1S (2020) 5028Y
Отзыв о Alcatel 1S (2020) 5028Y
14 февраля 2020 г.
5
Достоинства:

Пользуюсь телефоном неделю. В качестве рабочей лошадки очень неплохой вариант Необычный цвет корпуса - вместо приевшегося в последнее время необычный переливающийся зеленый Быстрый холодный старт навигации - поддерживает GPS, Глонасс, Beidoo, Galilleo. Есть компас, показания точные Время работы - мне хватает на 2 дня

Недостатки:

Рука еще не привыкла - здоровый (экран 6,2) Камеры могли бы быть и получше, камеру для макроснимков можно было не ставить (там 2 Мпх) Комбинированный слот для Sim/карты памяти - современное зло многих мобильников (ориентировался при покупке на 1S 2019 сына - там раздельный слот)

Комментарий:

Неплохая рабочая лошадка. В тяжелые игры не играю (вырос уже), пасьянс для очередей работает, меня устраивает

Отзыв о Alcatel 1S (2020) 5028Y
19 мая 2020 г.
5
Достоинства:

Цена. Изумрудный цвет. Подарком получил блютуз колонку с сабвуфером известного бренда.

Недостатки:

Скудность выбора чехлов. Пришлось обращаться за помощью к известному сайту.

Комментарий:

Необычно - вытянутая геометрия корпуса. Упал на ламинат со стола стеклом вниз - без видимых последствий. Если заявленных характеристик достаточно, зачем платить больше?

Положительные отзывы Sony Xperia Ace III
Отзыв о Sony Xperia Ace III
9 марта 2023 г.
5
Достоинства:

Из нормальных небольших аппаратов наверное единственное что есть на андройд. По размерам как айфон 8 или SE2, т.е. вполне спокойно помещается в карман рубашки. Очень хорошо держит батарея, несколько дней точно живет, а если только как телефоном пользоваться, то дней 5 может протянуть - я такого давно не встречал. Все программы для японского рынка удаляются и не мешают совершенно (у меня Y-mobile как на картинке). Пользуюсь Мегафон, в Москве никаких проблем не заметил (прием лучше айфонов точно). Покупал за 15 тыс., все выводы конечно исходя из этой цены, если дороже - то проще айфон из маленьких телефонов взять (там свои проблемы конечно).

Недостатки:

Модели от Y-mobile не обновляются по воздуху, можно только через восстановление в Xperia Companion (на 4PDA все подробно описано). Возможно это и был бы жирный минус когда устройство только вышло, но сейчас - пару раз в год то можно полностью обновится (серьезные обновления так и выходят обычно), да и андроид от этого пошустрее будет работать.

Комментарий:

Отличные аудиовозможности, звук реально на уровне флагманов (были и самсунги и хуавей со всякими долби атмос и тд) тут звук лучше - причем и по проводу и по воздуху. Сayin n3pro уступает конечно, но тут как бы просто плеер и в 2 раза дороже. Точно не хуже звука с устройств яблочной компании, по воздуху точно лучше так как есть все возможные aptX и LDAC.

Отзыв о Sony Xperia Ace III
3 апреля 2023 г.
5
Достоинства:

оправдал все ожидания, но после XZ1 compact у которого экран 4.6 всё равно большой :( жаль сейчас нет по настоящему компактных смартофнов

Недостатки:

-

Отрицательные отзывы Alcatel 1S (2020) 5028Y
Отзыв о Alcatel 1S (2020) 5028Y
28 апреля 2020 г.
1
Достоинства:

Все достоинства перечёркиваются одним вопиющим недостатком

Недостатки:

У него стандарт 802.11b/g/n. Это окаменелое г-но мамонта

Комментарий:

Люди нахваливающие, похоже не держали в руках современных быстрых аппаратов

Отзыв о Alcatel 1S (2020) 5028Y
5 апреля 2023 г.
1
Достоинства:

Никаких

Недостатки:

Тормоз полный, авторегулировка подсветки не убирается, на солнце постоянно гаснет экран

Комментарий:

Не рекомендую

Отрицательные отзывы Sony Xperia Ace III
Отзыв о Sony Xperia Ace III
23 июня 2023 г.
1
Достоинства:

Размер,экран,процессор.

Недостатки:

У телефона нет частот для России,а именно банд 3,7 и 20. В пригороде нет интернета 4g.

Комментарий:

Не советую для покупки,а именно для нашей страны.

Отзыв о Sony Xperia Ace III
2 июня 2023 г.
1
Достоинства:

Прекрасная коробка для мыла. ПРЕКРАСНЫЙ МАГАЗИН. Отзыв пишу - исключительно ПРО ТЕЛЕФОН, который к магазину не имеет никакого отношения!

Недостатки:

дешёвка, а не телефон. Магазин здесь НИ ПРИ ЧЕМ.

Комментарий:

В коробке телефон тупо болтался, громыхал - тут уже заподозрил неладное, пока нес его. Коробка из туалетной бумаги.. бижутерию за 200 руб. упаковывают в точно такую же. Кроме телефона - ничего. Две мини-брошюрки для отвода глаз, из также г..но-бумаги. Далее. Сама крышка, выглядит как цельная с боковинами из одинакового дешманского пластика как оббивка недорогих автомобилей, прямоугольная коробка! По ощущениям, как будто внутренности со стеклом вложили сверху в эту пластиковую коробку, прямоугольной, максимально простой для литья формы! Когда постукиваешь по ней пальцем, то чувствуешь, как она отстает от внутренностей. Звук пластмассы о кожу, или ногтем - ужасный просто! Цвет тоже - не темно серый, не светло серый..., не серебристый, красивый, как на фото - а какой то тускло серый, никакой. Не нужно быть эстетом, чтобы понять, что по своей сути - Это не то, что не сони....это просто мусор. Запустил, но без регистрации, только чтобы проверить. Задержки при переходах, секунда, наверное. цена покупки 15 700. Коллега посмотрел телефон, думал, что его цена тысяч 6000.)