Отзывы на Alcatel 1X 5008Y (2019)
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Alcatel 1X 5008Y (2019).
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Alcatel 1X 5008Y (2019).
Труба вообще ураган за такие деньги
Да ничего
удобно лежит в руке, размер 5,45 " - самое ТО !!! Яркий экран.
можно использовать либо 2 симки , либо 1 симку и карту памяти. Одновременно 2 симки и карту памяти использовать не получится - слот для этого не предназначен. (Лягушатники !!! ) Найти чехол на него - еще та проблема ....
ничего необычного. всё заурядно. 2 Гб оперативки - я ожидал, что будет пошустрее.
NFC , камера, фанарик, звук, цена 3990
достался с витрины- во всем городе ни одной модели. Взял бы еще маме
Я компанию Алкатель очень уважаю. Начинал с первых смартфонов. Написав , что тормозит , камера не та и т.д. - могу ответить одно есть модели и за 30-60 т.р. зачем же берете эту. Для меня она подходящая. Камера устраивает - фоткаю документы, Звук - хороший - это не муз. центр , а телефон, Экран - вполне приятный и удобный, а царапины - для этого есть стекла, чехлы, пленки (хоть и тяжело найти). В целом отпечаток не так и важен - представьте кто то хочет залезть и приложит палец ваш пока например спите, а так код, ключ. Я доволен моделью. Батарейка стандарт.
Красивенький в целом. "Резиновая" пластмасса. Цветной. На фоне китайцев у друзей работает при небольших отрицательных температурах.
Главное разочарование: крайняя нестойкость к механическим воздействиям - за первую неделю пользования царапин на экране больше чем за 5 лет работы с предыдущим телефоном, хотя пылинки сдувал с него. Добавлю спустя год: камеры совсем затёрлись. Округлые выпуклые грани не лучшее решение - взять с плоской поверхности сложно, особенно лежащий экраном вниз, легко выронить. Боковые кнопки для моих пальцев слабо ощутимы. Расположенная на оси симметрии линза камеры не удобна при горизонтальной экспозиции - в кадр лезут всё те же пальцы (верхний левый угол, пожалуй, - лучшее решение). Экран не шибко яркий, усугубляется зеркальной отделкой. Световой индикатор никакущий: мал, тускл, только белый цвет. Заряжается долго, разряжается быстро, заявленное время ожидания не соответствует действительности. Стандартные приложения убогие; сильнее расстроила программа управления фотиком: не имеет ручных настроек, функция HDR работает отвратительно, "панорама" склеивает некачественно. Донимает "Управление ресурсами", - зачем оно? Аппарат агрессивно блокирует оповещения приложений; с выводом управления на экран блокировки проблема; некоторые в фоновом режиме попросту "спят", пока не запустишь, не обновятся. Наблюдается некоторая "мохнатость" шрифтов, не мешает, но неприятное ощущение мыла картинки в целом.
Проблема в моих завышенных ожиданиях. До этого не менял телефон более 5 лет, сегодня шок от того, какими они стали огромными, тяжёлыми и прожорливыми. Совсем не ожидал, что прогресса за 5 лет никакого - прирост производительности не ощущается вовсе. Боязнь ярких красок, как и с автомобилями, действительно цветных очень мало, и у этого синий корпус какой-то недостаточно синий.
отзывчивый большой экран, оперативная память 2 гига, тел на 2е симки, бесконтактная оплата - только из-за этого и купил. хорошая звонилка и бесконтактная оплата за 6 рублей
хотел телефон поменьше, но меньше не нашел, может только часы. Напоминалка пропиликает 1 раз и молчит, на андроиде 4.1 пиликала как настроишь, пока не пометишь выполнено или не перенесешь время выполнения. Либо вторая симка либо сд карта.
Недорогой.
ПОдглючивает иногда. Теряет сеть.
Дизайн неплохой.
Очень-очень слабый аппарат. Медленно заряжается. Камера средняя, про качество молчу. Игры даже не качал. Длинные видео тормозят. Долго приходится ждать, чтобы открылось приложения, страницы, хотя связь хорошая. Ещё случается, что выключаешь просмотр видео, кладёшь телефон и через пару секунд слышишь, что он досматривает видео без тебя. Также если одеть на него чехол, можно забыть о функции nfc.
Продавцы при продаже стараются переместить ваше внимание с характеристики телефона на дизайн и свежий современный дизайн и не показывают характеристики до последнего. БЕГИТЕ ОТ ЭТОГО "ЧУДО ТЕЛЕФОНА"!!!
Хороший телефон за свои деньги. Плюсы на борту имеет nfc. Из минусов батарея быстро разряжается. Рекомендую данную модель.
NFS, хороший экран и фотографии. Есть VoWiFi
Отсутствует wifi 5Ггц, явно слабовата батарея, VoLTE покрякивает.
Притормаживает в Google chrome. Звук разговорного динамика после 60% громкости неприятно звенит. Флешку принял только Kingston 64, ранее убил 2 Qumo и 1 Perfeo. Спустя 2 месяца появился VoWiFi. Брал из-за NFS и он работает. В общем буду пользоваться.
Цена 5900 рублей в одном известном магазине, за алкател с nfc. Нормальный экран, хоть и синит немного. Голосовой динамик неплох. Камера за эту цену более менее. Очень мощная вспышка. Хорошо ловит GPS. Связь по обеим симкам держит уверенно. Вайфай тоже ок. За практически месяц использования ни разу не сглючил. Отличный сенсор, нет ложных срабатываний и пять точек касания, это очень неплохо в ультра бюджетной модели. Хорошо работает разблокировка по лицу, обмануть фотографией не получилось. Работоспособный nfc. Отлично держит батарею, хватает на весь день с запасом. Для мессенджеров, звонков, лёгкого серфинга и игрушек отличный аппарат, свои функции выполняе на 4+
Нет сканера отпечатков, когда срабатывает разблокировка по лицу, при попытке оплатить телефоном, выдает ошибку оплаты и требует ввести пин-код. Затем оплата проходит. Довольно тормозной процессор, иногда задумывается в хроме, игрушки только самые простые, хотя реал ресинг 3 идёт вполне норм. Камеры засвечивает на контрастных участках, хдр все делает слишком контрастным, видео пропускает кадры. Звук основного динамика на 3+, громкий не хрипит на Макс, но много средних, вобщем на свою цену
За 6 тысяч прекрасный телефон, за 8 брать не советую, лучше чуть доплатить и взять получше
Балалайка вообще супер и камера и скорость, ставил need for speed - играл тормозов нет и не греется. Камеры, фонарь самое главное нфс. Мне кажется если бы там в ценнике лишний ноль стоял в конце, здесь другие песни бы пели в отзывах, а то мол дешево значит лажа, мнение глупое. Мне курица в салоне где брал такую же чушь гнала, и говорит бери за 10 косарей, а то обломаешься, я поюзал эти трубки, разницы не увидел, взял в МТС за 4 тр по акции. Воткнул в комп для скайпа и зума, трындеть, передняя камера лучше любого дорогого ноута пашет, а задняя так вообще больше чем нужно показывает.