Сравнение телефонов Alcatel 1X 5059D и Poco C65 8/256GB RU Blue
Alcatel 1X 5059DPoco C65 8/256GB RU Blue
от 5 593
цена неизвестна

Сравнение телефонов Alcatel 1X 5059D и Poco C65 8/256GB RU Blue

В этой статье мы сравним два смартфона Alcatel 1X 5059D и Poco C65 8/256GB RU Blue. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Alcatel 1X 5059D
Poco C65 8/256GB RU Blue
Android 8.0
память: встроенная 256 ГБ, оперативная 8 ГБ
поддержка двух SIM-карт
фото: 3 камеры
экран 5.3", разрешение 960x480
процессор: MediaTek Helio G85
камера: 13 МП
SIM-карты: nano SIM
процессор MediaTek MT6739
беспроводные интерфейсы: Bluetooth, Wi-Fi
память 16 ГБ, слот для карты памяти
стандарт связи: 3G, 4G LTE
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
вес: 192 г
объем оперативной памяти 2 ГБ
цвет товара: синий
аккумулятор 2460 мА⋅ч
вес 151 г, ШxВxТ 70.60x147.50x9.10 мм

Сравнение характеристик Alcatel 1X 5059D с Poco C65 8/256GB RU Blue

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
Android 8.0
Версия ОС на начало продаж
классический
Тип корпуса
2
Количество SIM-карт
nano SIM
nano SIM
Тип SIM-карты
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
151 г
Вес
192 г
70.6x147.5x9.1 мм
Размеры (ШxВxТ)
Материал корпуса
пластик
Цвет товара
синий
Версия
Ростест (EAC)
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
5.3 дюйм.
Диагональ
960x480
Размер изображения
203
Число пикселей на дюйм (PPI)
18:9
Соотношение сторон
есть
Автоматический поворот экрана
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
3
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
есть
Запись видеороликов
1920x1080
Макс. разрешение видео
1920x1080
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 5 МП
Фронтальная камера
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
13 МП
Основная (тыловая) камера
есть
Geo Tagging
Функции камеры
фронтальная камера
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Стандарт
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, USB
Интерфейсы
A-GPS, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС
Стандарт связи
3G, 4G LTE
Беспроводные интерфейсы
Bluetooth, Wi-Fi
Стандарт Wi-Fi
802.11ac
Стандарт Bluetooth
2.0
Поддержка NFC
есть
Память и процессор
MediaTek MT6739, 1280 МГц
Процессор
MediaTek Helio G85
4
Количество ядер процессора
PowerVR GE8100
Видеопроцессор
16 ГБ
Объем встроенной памяти
2 ГБ
Объем оперативной памяти
есть, объемом до 32 ГБ
Слот для карт памяти
Встроенная память
256 ГБ
Оперативная память
8 ГБ
Питание
2460 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
26 ч
Время работы в режиме разговора
547 ч
Время работы в режиме ожидания
600 ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB-C
Функции зарядки
быстрая зарядка
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
есть
Режим полета
приближения
Датчики
есть
Фонарик
есть
Профиль A2DP
Аутентификация
сканер отпечатка пальца сбоку

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Alcatel 1X 5059D и Poco C65 8/256GB RU Blue. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Положительные отзывы Alcatel 1X 5059D
Отзыв о Alcatel 1X 5059D
10 сентября 2018 г.
5
Достоинства:

Андроид 8.1. Батарея держит 2-3 дня при среднем использовании или 1,5 дня при очень активном. Ушатать батарею за день это надо его специально мучить. Экран видно при любом солнце (испытывал в Сочи). Памяти хватает на всё (правда в игры не играю). Камера 13мпикс (у меня на зеркалке меньше!)

Недостатки:

Звук традиционно для алкателя глуховат и тиховат. Автоподстройка яркости экрана срабатывает раз в 5 секунд. Звук в наушники на троечку, даже китайский плеер играет лучше. Очень большой и тяжелый после 4 дюймов. За такую цену это вообще не минусы.

Комментарий:

Начитался отвратительных отзывов, но все-таки купил. До этого был Alcatel PIXI4 так вот в сравнении с ним 1x просто космос, - памяти хватает на всё, камера снимает не хуже мыльницы, никаких тормозов. Боялся что разрешение экрана маленькое и будет зернистость бросаться в глаза, но всё устраивает.

Отзыв о Alcatel 1X 5059D
13 июня 2018 г.
5
Достоинства:

Для своей ценовой категории смарт просто находка!Андроид 8.1 Oreo,операивная память 2 Гб.Прризводительность хорошая.

Недостатки:

Только экран.Качество не ахти.Покупал не ради экрана.

Отрицательные отзывы Alcatel 1X 5059D
Отзыв о Alcatel 1X 5059D
2 июня 2018 г.
1
Достоинства:

Ничего не понравилось

Недостатки:

Есть один большой недостаток батарея несъёмная и он односимочный памяти нету!

Отзыв о Alcatel 1X 5059D
12 января 2019 г.
1
Достоинства:

ИХ НЕТ!!!!!!!! Совершенно! Абсолютно! От слова "НЕТ"!!!

Недостатки:

1. Экран: возможно, что для своей ценовой категории это норма, а вообще - это реальное "дно"! 2. Производительность: заявленные характеристики либо наглая ложь, либо виной всему "процессор", который производится в китайском подвале неизвестно кем, и по сути своей что угодно, но только не процессор! Тормозит ВСЁ - меню, приложения, браузер... Всё глючит, лагает, часть приложений вообще не работает полностью, и это всё при том, что удалено или отключено почти всё из "коробки", а добавлено восемь небольших. 3. Батарея: возможно, моё мнение крайне субъективно... 4. Меню: НЕТ стандартного плеера, музыка из приложения "файлы" проигрывает один трек и дальше несмотря ни на какие манипуляции отказывается проигрывать трэки по порядку. Та же история со сторонним плеером. Настройки постоянно сбиваются по неизвестной причине, распознавание по лицу - декорация, впрочем, как и блокировка, некоторые настройки невозможно включить или выключить... 5. Звук: исходит из "слухового" динамика, дико тихий, особенно если не включить "улучшения"

Комментарий:

Купил за деньги, имеющиеся в наличии, поэтому жестоко наказан! Удовлетворить это убогое авно может только человека, пользовавшегося до этого кнопочным телефоном, более дешёвым "алкателем", либо попавшего в наше время из прошлого! Производителю этого аппарата желаю всю жизнь пользоваться ТОЛЬКО СВОИМИ!!! телефонами!