Сравнение телефонов Alcatel Pop S9 7050Y и Blackview A80
Alcatel Pop S9 7050YBlackview A80
от 6 198
от 8 990

Сравнение телефонов Alcatel Pop S9 7050Y и Blackview A80

В этой статье мы сравним два смартфона Alcatel Pop S9 7050Y и Blackview A80. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Alcatel Pop S9 7050Y
Blackview A80
Android 4.3
Android 10
экран 5.9", разрешение 1280x720
поддержка двух SIM-карт
камера: 8 МП
экран 6.21", разрешение 1520x720
память 8 ГБ, слот для карты памяти
4 камеры: 13 МП, 2 МП, 0.30 МП, 0.30 МП
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
память 16 ГБ, слот для карты памяти
объем оперативной памяти 1 ГБ
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
аккумулятор 3400 мА⋅ч
объем оперативной памяти 2 ГБ
вес 182 г, ШxВxТ 84.40x162.40x8.60 мм
аккумулятор 4200 мА⋅ч
вес 180 г

Сравнение характеристик Alcatel Pop S9 7050Y с Blackview A80

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 4.3
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
1
Количество SIM-карт
2
micro SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
182 г
Вес
180 г
84.4x162.4x8.6 мм
Размеры (ШxВxТ)
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.9 дюйм.
Диагональ
6.21 дюйм.
1280x720
Размер изображения
1520x720
249
Число пикселей на дюйм (PPI)
271
16:9
Соотношение сторон
19:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
4
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 2 МП
Фронтальная камера
есть, 5 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
8 МП
Основная (тыловая) камера
есть
Geo Tagging
лиц, улыбок
Распознавание
Основные (тыловые) камеры
13 МП, 2 МП, 0.30 МП, 0.30 МП
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Band 1, 3, 7, 8, 20
Поддержка диапазонов LTE
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth, USB
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
GPS
есть
Поддержка DLNA
Память и процессор
1200 МГц
Процессор
4
Количество ядер процессора
4
8 ГБ
Объем встроенной памяти
16 ГБ
1 ГБ
Объем оперативной памяти
2 ГБ
есть, объемом до 32 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ
5.30 ГБ
Объем доступной пользователю памяти
Питание
3400 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4200 мА⋅ч
36 ч
Время работы в режиме разговора
425 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
45 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, компас
Датчики
считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
задняя панель
Дополнительная информация
телефон, батарея, зарядное устройство, кабель USB, гарнитура, инструкция
Комплектация
смартфон, защитная пленка, зарядное устройство, чехол для телефона
2014-02-25
Дата анонсирования
Поддержка RAW
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Alcatel Pop S9 7050Y и Blackview A80. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

88%
84%

Камера

72%
66%

Время автономной работы

82%
74%

Объем памяти

86%
72%

Производительность

78%
70%
Положительные отзывы Alcatel Pop S9 7050Y
Отзыв о Alcatel Pop S9 7050Y
19 февраля 2015 г.
5
Достоинства:

Отличный экран, скорость работы, 4G, удобно носить в кармане, батарея на 36 интенсивной работы

Недостатки:

Оторвать руки за предустановленный софт и тормозную оболочку - сразу удаляйте софт и ставьте Halo!

Комментарий:

Купил сей девайс в связи с утерей Phillips 6610. Филипс был 5` - это аппарат 6`, удивительно, но его удобнее носить чем 5` за счет того что он узкий и большой! Занимает все пространство кармана, но не мешает! Почему Alcatel - у меня уже был Alcaatel 8008 и я им был очень доволен до момента падения углом на камень. Исходя из вышеуказанного я задолбался тратить денег на смартфоны ;-) Факт современности - телефоны расходный материал, а не предмет статуса и роскоши! Я купил его за 8000 рублей и он через 30 минут (время для удаления предустановленной фигни) стал служить так как я от него этого хотел! Большая диагональ дает возможность комфортно и быстро строчить сообщения, пользоваться за рулем необходимым софтом. Этот аппарат на 100% отвечает моим требованиям и я не вижу причин переплачивать за другие устройства! Плюсы: - наконец-то интернет стал летать, а я перестал ждать когда телефон соизволит показать мне видео из интернет. - Диагональ - да,да,да!! почему я раньше не покупал 6`! Это то что спасает мои глаза от перенапряжения!!!! - Батарея - батареи хватает на полтора дня с постоянно включенным 4G или wi-fi! Плюс есть эконом мод в котором вы устанавливаете, что должно работать, а что нет! Камера - камера норм, для съемок документов, и быстрых фото. Для остального есть зеркалка. Минусы - пока для него нет рута и кастомных прошивок - в том виде что продается пользоваться телефоном невозможно! Нужно сносить софт и менять лаунчер на что-то быстрое (например halo). По тестам он в два раза слабее последних китайский аппаратов. Если вы играете - потестируйте подойдет ли вам телефон! Мой вердикт: Лучший выбор среди смартфонов до 10 т.р. для тех кто активно использует его для работы и вождения! Геймеров ждут Ксаоми, ZTE и другие китайские бренды с крутым железом. Для пафоса - Iphone 6 за 40 т.р. и Sony - работает и бьется также как и этот за 8 т.р. ;-)

Отзыв о Alcatel Pop S9 7050Y
9 апреля 2015 г.
5
Достоинства:

Большой экран, тонкий корпус, монолитное исполнение, стекло с олеофобным покрытием не хуже флагманов самсунга, технология полной ламинации экрана и стекла (нет воздушной прослойки), батарея 3400 мАч, LTE (4g), NFC, Глонасс (очень уверенный прием) Внимание! Ловит не только GPS Глонасс но и Китайскe. навигационную систему Бэйдоу (BDS) !!! Такого нет даже в флагманах. Динамик звонка очень мощный и большой, как у планшета. РАЗБЛОКИРОВКА двойным касанием, привыкаешь до такой степени, что когда берешь другой телефон, тупо тыкаешь по экрану :) по привычке. Есть радио! Антуту 18000 попугаев.

Недостатки:

крышка задняя из крашенного пластика очень маркая, мне показался тихим разговорный динамик, 1 гб оперативы, 8 гб памяти встроенной. Камера 8 мп задняя слабовата, однако неплохо делает макро, если удастся словить фокус. ФОНАРЬ с тремя уровнями яркости!!! Ползунок слева отвечающий за два экрана глючная весчь, пропадает при длительном нажатии на кнопку возврата. Пиксель тест дает хорошую картинку по всем цветам, но есть недостаток - экран слишком яркий и есть небольшие засветы. Подсветка кнопок есть, но она не выглядит четкой. еще один недостаток заключается в работе 4g, если в настройках сети указать автоматическое переключение между 4g-3g-2g то в месте плохого приема еще не стабильной 4g сети возможно пропадание связи. так что переключайте на 3g и радуйтесь ). Памяти оперативной маловато, нужно отключать ненужные программы. Первое время батарею сильно жрал процесс mediaserver, оказалось что это гугловские сервисы, я их отключил все кроме аккаунта и гуглмаркет. За ночь иногда съедает 1% с отключенной передачей данных и вайфай. Один из самых серьезнах недостатков - это редкий глючок со звуком, при просмотре видео иногда звук зацикливается на одной ноте и гудит. Лечится перезагрузкой, причем он как бы не зависает полностью.

Комментарий:

Брал взамен DNS s4505m, телефон очень шустрый, но в нем нет большого экрана, Глонасса и 4g. Днс отработал год без замечаний. Брал Алкатель за 8750, за эту цену ему нет конкурентов, жаль что не очень популярная модель. Вывод - после этого телефона другие в руках кажутся детскими и их не хочется брать в руки. Надеюсь мой отзыв окажется полезен для юзеров ).

Положительные отзывы Blackview A80
Отзыв о Blackview A80
9 августа 2021 г.
5
Достоинства:

Большая память (и RAM и ROM) удобно лежит в руке, красивый дизайн.

Недостатки:

Неудобно смотреть фотографии. Отсутствует галерея. Водонепроницаемости никакой нет.

Комментарий:

Все хорошо но водонепроницаемости нет

Отзыв о Blackview A80
24 сентября 2021 г.
5
Достоинства:

Огромный запас батареи, крепкий и удобныо лежит в руке. Приятный интерфейс Большая память

Недостатки:

Слишком яркий экран, нет водонепроницаемости, хоть и говорили обратное

Комментарий:

За такую низкую цену телефон еще какой (в хорошем смысле), яркость реал огромная, хоть ночной режим помогает

Отрицательные отзывы Alcatel Pop S9 7050Y
Отзыв о Alcatel Pop S9 7050Y
23 февраля 2015 г.
1
Достоинства:

Долго держит зарядное, интернетом пользоваться удовольствие

Недостатки:

Камера ужас, сами по себе запускаются настройки(режим в самолете, запуск второго экрана, откл. поворот экрана и т. д.. Слетают живые обои, мелодии сигнала, часто не видет SD 16GB нет не чего не музыки не фото не видео через пол часа появляется( еще пару раз было что он завис и гудел не чего не могла сделать батарея не достается. Тел. книга выбираешь номер мамы нажимаю кнопку вызов идет набор номера другого человека и так не однократно

Комментарий:

До этого тел. пользовалась HTC dizair500 год ходила не чего подобного не происходило да он мало держит зарядку но он не заглюченый. Мой совет подищите другую модель!

Отзыв о Alcatel Pop S9 7050Y
12 ноября 2015 г.
1
Достоинства:

Сначала кажется что достоинств масса - такой функционал за такие деньги! Нет ни одной модели близкой по цене, имеющих LTE и такой мощный аккумулятор. Но все перекрывается тем что он медленный глючный. А главное без предупреждений просто помер через 3 месяца.

Недостатки:

Покупал жене, использовала очень аккуратно, чехол все дела. Не роняла и т.д. и т.п. На телефоне не царапинки. Прожил 3 месяца. Первые проблемы начались примерно через месяц. Начались перезагрузки, выключения. Бывало включалась вибрация, остановить ее было почти невозможно - на кнопку вкл/выкл не реагировал! Батарея несъемная - вытащить чтобы успокоился никак. Но как то справлялся с собой сам. Но сегодня просто выключился, и превратился в "кирпич". На нажатия кнопок не реагирует, даже зарядку не видит. Все, покойся с миром.

Комментарий:

Модель сама по себе по дизайну ничего выдающегося, но вполне на уровне. Экран очень хороший, картинка на уровне. Аккумулятор действительно держит очень долго под нехилой нагрузкой. Так что был бы отличный аппарат, без конкурентов по цене в своем сегменте. Но как говорится НО. "Мотор был очень похож на настоящий, но не работал" (с)

Отрицательные отзывы Blackview A80
Отзыв о Blackview A80
15 сентября 2022 г.
1
Достоинства:

Их нет

Недостатки:

Один сплошной недостаток, а не смартфон

Комментарий:

приобрела данный смартфон, он мне не понравился, я создала тикет на возврат, мне предложили варианты возврата, ехать пришлось на почту. Заказ вернула, прошло уже несколько дней, деньги не вернулись до сих пор. Купила товар 5 сентября, а сегодня уже 15 сентября. Продавец на связь не выходит, поддержка не отвечает. Тикет возврата исчез из личного кабинета. Написано, что Вы получили заказ! Это что вообще происходит? Мне в суд идти? Это за сервис такой?