Достоинства:
Зарядка: действительно быстро,хотя в последнее время тратится около 50 мин+ с 99% до 100% стало заряжаться за 3 мин,вместо 20 сек.
камера:после покофона ф1 апгрейд существенный,ночная съёмка гораздо лучше, но после обновлений как будто фокусироваться стал дольше.
Дисплей: амолед экран всё таки, чёрный является черным, у ips он черно-серый, это очень ощутимо. но если черный фон и текст сплошной,то в глазах расплывается, начинают болеть. яркости хватает,цвета хорошие.
Батарея: при активном использовании(3-5ч ютуба в день+ вк около часа+мессенджеры примерно 20 мин) хватает на день,чаще всего к концу бня разряжаю до 30%,иногда до 15. если особо не мучить, то и на 2 хватит.
Производительность: после 845 снапдрэгона разницы нет, хотя в самой системе лагов меньше (миуай сама по себе тяжелая), в тех же танках на средних удастся поиграть(оптимизация там испортилась,845 так же на средних тянет,после обновления одного резко на средних стал), в пабг мобайле на высоких,в колде где то на средне-высоких.
Недостатки:
Прошивка: она не доработана, всё основное есть,но не хватает мелочей,по типу включение темного режима по расписанию, изменение циферблата у always on display, пробуждение двойным касанием.Upd: кривая прошивка, отвал смарт часов постоянно,не хватает нужных функций,в интернете нет инструкций, нет онлайн техподдержки
Ремонтопригодность: тут не могу что-то сказать,но в телефоне 2 батареи,и мне кажется,что заменить их будет сложнее,чем одну, к тому же одна из них может выйти из строя (такое бывает).
Разблокировка по лицу,сканер отпечатка пальцев: старый телефон мог разблокировать по лицу ночью(не помню, как это называется,но он мог распознать),здесь он просто тупее и не способен в темноте это сделать(он распознал меня,когда включила его мой родитель, о какой безопасности идет речь?),по пальцу тоже не всё так радужно, да в экране, но чтобы он мог нормально распознать ,нужно сделать кучу отпечатков, он там тоже тупит, за всё это жирный минус.
Размеры:мне нормально,но не всем понравится.
Цена: ОВЕРПРАЙС, но я покупал за 20к руб 11.11
update 23.09.21:
кривая прошивка,которая убила производительность телефона,т.к. лагает при просмотре ютуба или в играх
Это верхняя модель Apple, и особо тут говорить нечего. Главные отличия от XS Max - выросшая производительность (свежий Байоник рвёт всех), стало более быстрым срабатывание Face ID (и угол захвата чуть пошире стал), быстрая зарядка в комплекте (хотя всё равно беспроводными пользуюсь, даже не доставал), великолепная автономность и, конечно, качество съёмки. Наконец-то сделали нормальный ночной режим, фото ночного города выходят красивыми и атмосферными, а в полной темноте аппарат вытаскивает картинку почти до дневной. При этом отлично отрабатывает длительные выдержки (до 15 сек) прямо с рук, штатив необязателен. По качеству видео по-прежнему недостижим для всех. Лёгкое разочарование - ультраширокоугольная камера, нормальные фото выходят только при хорошем освещении, для съёмки в помещениях и тем более ночью практически непригодна. По сравнению с XS Max (который и так держал батарею очень хорошо) автономность ощутимо выросла, это заметно. Если XS Max хватало на 1,5 суток при плотном использовании, то 11 Pro Max спокойно тянет до 2-х суток. Этакое минорное обновление прошлогодней модели, особого смысла покупать Pro Max, если у вас есть XS Max и учитывая ценник, нет. Но если есть лишние деньги, которых не жалко, и вы поклонник Apple - сам бог велел. Без тени иронии.