Сравнение телефонов Apple iPhone 6 Plus 64GB и Micromax Q401
Apple iPhone 6 Plus 64GBMicromax Q401
цена неизвестна
от 4 390

Сравнение телефонов Apple iPhone 6 Plus 64GB и Micromax Q401

В этой статье мы сравним два смартфона Apple iPhone 6 Plus 64GB и Micromax Q401. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Apple iPhone 6 Plus 64GB
Micromax Q401
экран: 5.5" (1920×1080)
оперативная память: 1 ГБ
память: 64 ГБ
камера: 8 МП
процессор: Apple A8
SIM-карты: 1 (nano SIM)
операционная система: iOS 8
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
интернет: 4G LTE
вес: 172 г

Сравнение характеристик Apple iPhone 6 Plus 64GB с Micromax Q401

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
iOS 8
Версия ОС на начало продаж
Android 5.1
классический
Тип корпуса
классический
алюминий
Материал корпуса
пластик
1
Количество SIM-карт
1
nano SIM
Тип SIM-карты
172 г
Вес
77.8x158.1x7.1 мм
Размеры (ШxВxТ)
механические кнопки
Управление
есть
Бесконтактная оплата
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
5.5 дюйм.
Диагональ
1920x1080
Размер изображения
401
Число пикселей на дюйм (PPI)
245
16:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
Дисплей
4" (854×480), SD, TFT
Особенности экрана
сенсорный экран, цветной экран
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус, оптическая стабилизация
Функции основной (тыловой) фотокамеры
тыльная
Фотовспышка
тыльная
есть
Запись видеороликов
1920x1080
Макс. разрешение видео
60 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 1.2 МП
Фронтальная камера
MP3, AAC, WAV
Аудио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
8 МП F/2.20
Основная (тыловая) камера
5 МП
есть
Geo Tagging
лиц
Распознавание
Функции камеры
основная камера, фронтальная камера
Разрешение фронтальной камеры
0.3 МП
Выход на наушники
mini jack 3.5 mm
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
Стандарт
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Интерфейсы
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
GPS
Стандарт связи
4G LTE, 3G
Беспроводные интерфейсы
Bluetooth, Wi-Fi
Стандарт Wi-Fi
802.11n
Память и процессор
Apple A8, 1400 МГц
Процессор
Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909, 1100 МГц
2
Количество ядер процессора
4
PowerVR GX6450
Видеопроцессор
Adreno 304
64 ГБ
Объем встроенной памяти
1 ГБ
Объем оперативной памяти
Слот для карт памяти
есть, объемом до 32 ГБ
Встроенная память
8 ГБ
Оперативная память
1 ГБ
Питание
несъемный
Аккумулятор
24 ч
Время работы в режиме разговора
384 ч
Время работы в режиме ожидания
312 ч
Lightning
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-Ion
80 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Емкость аккумулятора
1550 мА⋅ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
есть
Режим полета
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
Датчики
есть
Фонарик
Особенности
фонарик, FM-радио
Дополнительная информация
доступен в трех цветах: серебристый, золотой, серый; режим замедленной съемки - 240 кадров в секунду; коннектор - Lightning; система мобильных платежей Pay; процессор A8 64-bit + сопроцессор M8
Особенности
2014-09-09
Дата анонсирования

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Apple iPhone 6 Plus 64GB и Micromax Q401. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Положительные отзывы Apple iPhone 6 Plus 64GB
Отзыв о Apple iPhone 6 Plus 64GB
29 сентября 2014 г.
5
Достоинства:

шикарный экран, IOS, хорошая камера. в общем Яблоко как всегда не подкачало.

Недостатки:

из за размера подойдет не каждому

Комментарий:

итак,, буду первым.. айфон у меня уже далеко не первый а уже 5й по счету. но всегда смущал маленький размер экрана. в сравнении с конкурентами. Но сила привычки к удобным сервисам и экосистеме Apple если у тебя есть еще и мак и еще что нибудь не давала перейти на другой телефон) и тут свершилось. IPHONE 6+. Конечно непривычно. Не стал бы его рекомендовать девушкам, и мужчинам с ростом ниже 180 см.. длины пальцев точно не хватит для удобного использования. мой же рост 183 см, и руки довольно большие, особого дискомфорта не испытываю. Единственное что в кармане конечно ощущается лопата.. Зато экран.... даже на Ipad и обычном и мини не так круто смотреть фильмы и играть в игры, как на этом экране, потому что тут соотношение сторон там 4:3,,, а тут 16*9 FULL HD. ну а в остальном по ощущениям, конечно тоньше,, чуть тяжелее 5-ки.. больше размером.. камера стала чуть лучше,,. четче и цвета натуральнее, ,но это видно в сравнении только... дактилоскопический сенсор работает намного лучше чем в 5S, паролем почти перестал пользоваться. Объем памяти 64Gb считаю самым оптимальным.,, 5S был 32,, все время приходилось чистить фотки-видео.. 16 это вообще очень мало... у меня одних приложений на 10 и музыки на 8. 128.. ну если деньги есть,, памяти много не бывает) по поводу нашумевших слухов что гнется... бред... и гвоздь можно согнуть если приложить достаточно усилий.. при нормальной эксплуатации ничего там гнуться не будет... просто не нужно его ложить в джинсы особенно сзади. и сидеть на нем и все будет ОК ;) ну и... серебристый цвет мне не понравился вообще,, блеклый какой то.. брать либо SPACE GRAY либо GOLD. я взял второй. PS. да.. забыл добавить.. прошивка тут в отличии от 6й версии похожа на айпадовскую... в родных сообщениях, настройках и т.д,,, в почтовом клиенте вся информация в горизонтальном режиме отображается в 2 колонки. Надеюсь помог кому то определиться с выбором.

Отзыв о Apple iPhone 6 Plus 64GB
10 октября 2014 г.
5
Достоинства:

– большой дисплей, не искажает цвета, IPS – тонкий – алюминиевый – разрешение дисплея 1920х1080 – не видно пикселей – улучшенный touch id (не ошибается) – быстрый (все приложения "летают", в том числе не адаптированные для iPhone 6+, никаких лагов) – два вида интерфейса: горизонтальный и вертикальный – лучшая камера в телефоне на данный момент (шумов при недостатке света заметно меньше, чем в 5-ке) – видео rapid 240к/с – больше держит батарея, чем в просто iPhone 6 – 6+ крепче на изгиб, чем 6: 40,8 кг против 31,8 кг в тесте на изгибание (исследование Consumer Reports)

Недостатки:

– чуть выпирает камера – рапид 240 к/с только 720p

Комментарий:

Купил себе голд, хотя всегда был приверженцем строгих черных тонов. Супруге подарил некоторое время назад золотой 5S, и нереально затащился от оттенка – всё-таки в Эпл работают профессионалы высшей пробы, и подбор цвета тут не исключение. "Золотые" самсунги и прочие поделки имеют дешевый закос по настоящее золото, который в руках держать противно. iPhone Gold – это другое, оттенок скорее напоминает медь или полированную бронзу (как нос у собаки на станции метро "Площадь Революции"). К тому же я хотел айфон с белой "мордой", и выбор был либо серебристый либо gold, а серебристый вообще не нравится – вставки пластика сзади там серого цвета, а не белого, как на gold. Я ждал "лопату" от Эпл два года. 6 и 6+должны были выйти вместо 5S. Поначалу размер шокирует. Привыкаешь за пару дней. В автомобиле не влезает даже в подстаканник. Одной рукой все операции выполнять затруднительно, иногда подключаешь вторую руку. Для женских рук он будет просто огромным. Зато потреблять контент с такого дисплея – ммм..., одно удовольствие. Инстаграм выглядит просто супер, наконец можно все фотки нормально рассмотреть.Редактирование фотографий на телефоне просто шикарно – тот же snapseed, afterlight просто играют новыми красками. Чтение книг с 6+ просто песня – глаза вообще не устают, строчки не кажутся короткими, как на 5-ке. Серфинг сайтов, не адаптированных для смартфонов, наконец-то стал комфортным. Я фотограф, и наконец-то можно людям показывать в приемлемом размере свои работы, и не надо мне говорить про планшет – телефон всегда в кармане, а планшет нет. Рапида 240к/с позволяет снимать волшебные вещи, экшн в рапиде смотрится безумно красиво. В общем, аппаратом доволен, нет слов. Не променяю на полное ведро андроидов. В руке ощущение дорогой, качественной вещи, никаких зазоров, монолит – металл и стекло. Как бонус, вы будете часто слышать от девушек фразу "О Боже, какой он огромный!"

Положительные отзывы Micromax Q401
Отзыв о Micromax Q401
27 ноября 2016 г.
4
Достоинства:

4 G интернет, нормальный отклик на касание по сравнению с другими бюджетными моделями, память встроенная 5 г.

Недостатки:

При использовании 4G и ютуб нагревается, и когда подходит момент его заряжать, происходит что батарея из за перегрева не заряжается. Пока не остынет, заряд не идёт. С зарядкой от сети жить более мение можно, но с портативной зарядкой за мучает до смерти. Кнопки громкости и блокировки с левой стороны, для меня не удобно.

Комментарий:

Смартфон оправдал свою цену, выбором до волен, изготовлен качественно.

Отзыв о Micromax Q401
28 июля 2017 г.
4
Достоинства:

Очень быстрый интернет,хорошая стоимость

Недостатки:

Батарею надо экономить

Комментарий:

Я сыну купила а то всё в моём капается боюсь что-нибудь наделает.Рад,пару дней и спал с ним.Что то качает фотографирует,в общем занимается ребёнок.Все работает знаю что батарея довольно быстро садится ну ещё бы то игры то интернет то видео,закачки игр и всё такое.Для первого телефона отличный вариант.

Отрицательные отзывы Apple iPhone 6 Plus 64GB
Отзыв о Apple iPhone 6 Plus 64GB
8 февраля 2016 г.
1
Достоинства:

Качество материалов Логичность и простота операционной системы Множество уверенно функционирующихприложений

Недостатки:

ЦЕНА!!! Ужасная камера Ужасная работа почты Батарея

Комментарий:

Купил iPhone на замену Blackberry Passport Silver Edition, конечно много приложений, они все работают, но, этот огромный выбор бесполезен. Камера просто ужаснейшая, я этого не замечал, пока не начал пользоваться.То как садится батарея, это просто ужас, телефон живет при моей нагрузке всего пол дня, точнее часов 5-6, при этом Blackberry выполнял куда больше задач, но вечером оставалось 20-30 процентов заряда, и я никогда не выключал LTE и не сбавлял яркость, тут же только и делаешь,что постоянно что-то включаешь или выключаешь и сидишь у розетки. Самое печальное,что после покупки его не продать адекватно, теряешь 50% стоимости. Очень не советовал бы тратить столько денег на данный аппарат , в принципе любой Iphone и купить телефон другого производителя с более лучшими характеристиками железа.

Отзыв о Apple iPhone 6 Plus 64GB
13 ноября 2016 г.
1
Достоинства:

Дизайн очень удачный, размер экрана, лте работает отлично, удобно лежит в руке

Недостатки:

Дисплей удивительно быстро царапается, ужасная передняя камера, сири так же недоработан, мало что изменилось после 5s

Комментарий:

Это последняя модель от купертино, полное разочарование, все технологии топчатся на месте, 2 ядра, кошмар, 1гб оперативки и это называется флагман, господи какое позорище.

Отрицательные отзывы Micromax Q401
Отзыв о Micromax Q401
14 июня 2016 г.
3
Достоинства:

Достоинство (собственно, почему выбор пал на этот телефон) - это 8гб памяти и умеренная компактность аппарата. И цена - 4700.

Недостатки:

Самый большое недостаток - камера. Такое впечатление, что взята она с какой-то мобилы 2005 года: движения рывками, отсутствие фокусировки на близких объектах, крайняя нечёткость.

Комментарий:

И да, не верьте, он не односимочный, он на ДВЕ СИМКИ. Аппарат в целом на троечку. До этого был Микромакс А091, тоже бюджетно-рабочая модель, но 4гб памяти на телефоне, где приложения не ставятся на карту памяти - катастрофа! Здесь же я так до конца и не понял алгоритм возможности установить приложение на карту. Что-то ставится, что-то - нет. Но 8гб всяк лучше 4-х. Камера да, отстой полнейший. Немного с тормозами: кнопка включения не всегда адекватная и приходится нажимать её по три раза. Иногда сам звонит - думаешь, что нажал кнопку "выкл", положил в карман, ан нет, он продолжает работать. Батарея на 1 день. Цвет никакой не коричневый (если вы выбираете такой), а бежевый. Корпус собран добротно. Задняя крышка антискользящая.