Достоинства:
Экран
Гугл
Дизайн
Зарядка
Камеры
Молниеносный сканер отпечатков
Недостатки:
Пластиковая и довольно маркая спинка (решается простеньким чехлом)
Из глобальной прошивки вырезали некоторые функции которые были ранее
Только 30фпс видео
Комментарий:
Смартфон получился не идеальным, да. Но какой смартфон за эту цену без недостатков?))
В целом, учитывая что его вполне реально урвать за 16-17к (если следить за всеми актуальными акциями на официальном сайте Honor????), не вижу смысла докапываться до мелочей.
Для повседневной эксплуатации его процессора хватит за глаза. Камеры снимают довольно неплохо, если оглядываться опять же на цену. Единственное что огорчило в камерах, видео хоть при 720, хоть при 1080 только 30 кадров в секунду.
Дизайн. Ну дизайн это одна из ключевых особенностей смартфона. Скажу честно, это один из самых красивых смартфонов сегодня (после Magic 3 Pro Plus конечно же????). Кстати, о Magic. Дизайн тут на самом деле ближе к серии Magic 3, нежели к 50 - тот же круглый блок, тот же двойной вырез для фронталки, та же полоска на спинке. Я бы назвал его Honor Magic 3 Lite))
Сканер в кнопке. После почти года использования подэкранного конечно непривычно, но скорость срабатывания и точность ощутимо выше.
Зарядка, как и у всех актуальных HONOR'ов тут 66Вт. По цифрам следующее - за 15 минут около половины заряда, весь набирается за минут 40-45.
Экран. Впервые вижу экран не OLED с настолько тонкими рамками. Они тут реально очень маленькие и поначалу я даже полумал что тут реально OLED. Цветопередача у этого смартфона великолепная и действительно заслуживает похвалы. Но не без ложки дёгтя, а именно фронталка. В то время как у остальных HONOR такой вырез служит для 3Д скана лица, тут просто второй "камерой" стоит датчик цветовой температуры и регулирует оттенок экрана в зависимости от обстановки. Да, прикольно, но если честно и без этой фичи я бы не страдал????
Сравниваю с моим xiaomi redmi note 2.Качество материалов выше ожиданий.Звук отличный.Экран маленький.На редми в разы удобнее пользоваться.Но там звук полный отстой.Симка не виделась- с разгону запихнул и всё распозналось.Всё остальное работает отлично.Батарея новая-1 раз заряжалась-отчет itools.Но это я к компу подсоединял.3д тач вещь забавная,но без неё ничего бы не изменилось.Отпечаток работает фантастически быстро.Батарею держит меньше сяоми,но и она меньше на треть.Если бы софт сяоми вставить в айфон,то был бы идеальный телефон.А так разрываюсь между ними-айфон очень удобно таскать с собой,на редми читать и в интернете сидеть гораздо комфортнее.Оба двухлетние старички. Нет индикатора событий-сяоми 2 года назад брал только из-за него, так как очень информативен. Ну и привык к китайцу и гуглософту, тяжело привыкаю к огрызку. Софт разный и многие действия делаются по-другому. Например, аудиокниги-на андроид скачал и сказу можно слушать, а на ios небольшой квест надо проходить. Это всё бы ничего, но когда в дороге,то по-быстрому ничего не сделать. П.С. 16 Гб, из них доступно чуть больше 11. После установки всех программ остается 9+. Вполне хватает для фото\видео, которые выгружаются через гугл фото. Музыка apple music. Книги -mybook. Всё в облаках, короче. Памяти достаточно.