Достоинства:
Низкая цена (покупал за 4500 рублей), Asus часто обновляет версии своих собственных приложений
Недостатки:
Аккумулятор, мало оперативной памяти, ужасное качество фронтальной камеры, удовлетворительное качество тыловой камеры
Комментарий:
Купил данной продукт после непродолжительного пользования китайской дешевой моделью. Надеялся, что Asus смогла выпустить доступный и качественный смартфон. И так даже кажется в течение первых двух недель пользования, а затем начинаешь находить недостатки.
Аккумулятор может держаться нормально, а может садиться прямо на глазах.
Оперативной памяти - 1 Гб, и вроде кажется, что ее должно хватить для стабильной работы, но в 95% времени пользования смартфоном она постоянно забита почти под завязку, и как не пытайся: удалять "тяжелые" приложения, закрывать фоновые процессы - лучше не становится. Кажется этот телефон был кем-то проклят, потому что просто нельзя телефону зависать на открытии контактов или галереи.
На фронтальную камеру трудно сделать селфи хорошего качества, а на тыловую возможно снимать только при хорошем освещении. Обоими камерами невозможно снимать ночью.
Кроме того, были и странные технические неполадки. Например, некоторое время назад телефон мог просто выключиться. Приходилось зажимать кнопку выключения, чтобы его перезагрузить.
НО САМЫЙ НЕ ЛЮБИМЫЙ недостаток - это то, что телефон может не с того, не с сего начать пищать, причем через все возможные аудиовыходы: и динамик, и наушники (если были подключены). Случается редко, но слишком уж неприятно. Причем мной было замечено, что люди в возрасте, а то есть преимущественно с потупленным слухом, не слышат этого писка, а молодые слышат. Ладно еще дома твой телефон начинает транслировать "аудио дорожку из ада", но когда этот происходит в общественном месте, то хочется разбить его о землю.
И рад бы продать его следующему владельцу через Avito, да больно жалко этого человека. Буду искать замену, но к смартфоном от Asus теперь точно близко не подойду.
Перешел с пятерки, пропустив 5S, 6, 6S. 6S дарил девушке - честно, отличий почти никаких от 7, так что кто имеет 6S попредержите коней до выхода 8. Динамик реально мощный, аппарат очень шустрый. В режиме жесткой нагрузки под играми и интернетом 6-7 часов работает, 5 и 4 не продержался. В обычном режиме спокойно целый день держит заряд. Аппаратное ускорение - супер!