Достоинства:
IPS экран 144гц, хорошая сборка, отличная производительность, камера с оптостабом, отличная автономность
Недостатки:
IPS экран, шлейфы, вес, размеры, нынешняя завышенная цена. На мой взгляд он больше 35 не стоит. Тут хоть и флагманское железо, но все остальное от крепкого середнячка.
Комплектный чехол так себе, скользкий и бортики сильно выпирают вокруг экрана, лучше поменять. Я взял такой, как на фото, сел идеально.
Комментарий:
В целом, телефон отличный, особенно для тех, кто ждал топовое железо и IPS экран. И альтернатив ему на данный момент на рынке просто нет. Сам экран неплох. Это не лучший ips, но он на достаточно приличном уровне. Сам я люблю больше амоледы, но без шим их не бывает, поэтому ждал такое устройство именно на ips и сознательно пошел на компромиссы. Экран, как я уже сказал, очень неплох, он такой "теплый", спокойный, глаза на нем отдыхают. В этом он мне очень понравился. Но это все же ips и ему присущи все недостатки ips (контраст, черный). Есть небольшие засветы\затемнения по краям. Их практически не заметно. Да и все вышеперечисленное не так бросается в глаза, как, например, на больших ТВ экранах.
Тут 144гц, поэтому плавность хорошая, но вот отклик пикселя, как и на любой жк матрице, не очень. Поэтому при быстром скролинге видны небольшие шлейфы. По цветопередачи все хорошо, можно настроить под себя.
Сам аппарат, конечно, большеват и не всем подойдет. Да и вес не маленький. Хотя я быстро привык и к весу и к размеру. Был бы чуть меньше и тогда бы вообще идеал был.
Сборка отличная, но, если постучать по задней крышке в верхней части, то ощущается пустота и прям дешманом таким отдает )))
Больше, в принципе, к нему у меня претензий нет. Все остальное на уровне и устраивает полностью. Звук неплохой, производительность отличная. Стерео, правда, не совсем полноценное получается, так как в роли верхнего динамика выступает разговорный динамик. При проигрывании звука задняя крышка слегка вибрирует.
За камеру ничего не скажу, так как особо с ней не заморачиваюсь. Но в целом, она меня устраивает, она лучше, чем была на старом устройстве.
Понравилось вибро, оно тут тактильно очень приятно ощущается.
Подводя итог, скажу, что девайс меня порадовал и дарит приятные впечатления от использования. Обошелся он мне около 35к и за эту цену, считаю, что устройство очень неплохое. Дороже бы я его не стал брать, так как это не флагман, а скорее крепкий середняк с топовым железом.
На iPhone 8 256ГБ Silver перешел с 5S 16ГБ, до этого был 4S 64ГБ. Разница в скорости работы - просто колоссальная, я для себя, просто заново открыл iPhone и iOS. Стеклянный корпус приятно напоминает о любимой "четверке С". В восторге от новой камеры, под нее и брал модель с 256ГБ. Камера теперь открывается быстро, фото делаются моментально и очень качественно без лишних настроек. Видео с 60fps смотрятся совсем по другому, очень нравится. Также понравилось качество фото на фронтальную камеру, да и картинка на видео-вызовах стала качественнее. Просматривать видео со стерео звуком стало приятнее, да и в целом звук стал более громким, насыщенным, с хорошим басом. Очень, ну очень понравилась вибрация Taptic Engine, благодаря ей, телефон стал более информативным. Преимущества 3D-Touch дисплея ощутил только при переносе курсора и выделении текста. На работу сразу купил беспроводную зарядку Usams US-CD30. Кладешь на нее телефон и происходит "магия"))) Отсутствие 3,5 мм разъема не расстроило, наушниками пользуюсь только дома для просмотра YouTube, в машине Bluetooth-громкая связь. Про HEIC формат: + что фото занимают меньше места и стали более качественными. - что его, пока (скоро добавят), не читает Windows 10 (решается специально прогой). Заряда телефона мне с лихвой хватает на 1,5 дня (звонки личные и по работе, почта, мессенджеры и немного соцсести.) Кто то скажет: "В нем нет сдвоенной камеры" - мне за глаза и одной. "В нем нет загнутого экрана" - на мой взгляд, бесполезная хрень. "Его нельзя, как Android, настроить под себя" - бред, в iOS есть все самое необходимое и даже больше, лишние "танцы с бубном" мне не нужны. В общем телефоном очень доволен. Он быстрый, красивый, удобный. В нем нет ни чего лишнего. Да, он стоит не дешево, но он приобретается не на один год, в моем случает телефон мне служит 3-4 года. Тем у кого 6S или 7, переход на 8, скорее всего, не нужен и не вызовет столько положительных эмоций, но меня 5S уже раздражал своей скоростью работы.