Сравнение телефонов Apple iPhone X 64GB и realme 7 Pro 8/128GB
Apple iPhone X 64GBrealme 7 Pro 8/128GB
от 57 990
от 35 215

Сравнение телефонов Apple iPhone X 64GB и realme 7 Pro 8/128GB

В этой статье мы сравним два смартфона Apple iPhone X 64GB и realme 7 Pro 8/128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Apple iPhone X 64GB
realme 7 Pro 8/128GB
iOS 11
Android 10
экран 5.8", разрешение 2436x1125
поддержка двух SIM-карт
двойная камера: 12 МП, 12 МП
экран 6.4", разрешение 2400x1080
процессор Apple A11 Bionic
4 камеры: 64 МП, сверхширокоугольная, портретная, макро
память 64 ГБ, без слота для карт памяти
процессор Qualcomm Snapdragon 720G
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
память 128 ГБ, слот для карты памяти
объем оперативной памяти 3 ГБ
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
аккумулятор 2716 мА⋅ч
объем оперативной памяти 8 ГБ
вес 174 г, ШxВxТ 70.90x143.60x7.70 мм
аккумулятор 4500 мА⋅ч
вес 182 г, ШxВxТ 74.30x160.90x8.70 мм
Причины купить
Apple iPhone X 64GB
realme 7 Pro 8/128GB
Объем памяти
долгое время работы
экран
качество фотографий
качество фотографий
мощный процессор
мощный процессор

Сравнение характеристик Apple iPhone X 64GB с realme 7 Pro 8/128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
iOS 11
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
стекло
Материал корпуса
влагозащита
Конструкция
1
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
174 г
Вес
182 г
70.9x143.6x7.7 мм
Размеры (ШxВxТ)
74.3x160.9x8.7 мм
есть
Бесконтактная оплата
есть
IP67
Степень защиты
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Экран
цветной OLED, сенсорный
Тип экрана
цветной Super AMOLED, 16 млн цветов, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.8 дюйм.
Диагональ
6.4 дюйм.
2436x1125
Размер изображения
2400x1080
463
Число пикселей на дюйм (PPI)
411
19.5:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Сила нажатия на экран
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
4
12 МП F/1.80, 12 МП
Основные (тыловые) камеры
64 МП F/1.80, сверхширокоугольная 8 МП F/2.30, портретная F/2.40, макро F/2.40
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, режим макросъемки
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
3840x2160
Макс. разрешение видео
3840x2160
60 к/с
Макс. частота кадров видео
240 к/с
есть, 7 МП
Фронтальная камера
есть, 32 МП
MP3, AAC, WAV, стереодинамики
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
Lightning
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
есть
Geo Tagging
Частота кадров при записи видео Full HD
30 к/c
Частота кадров при записи видео 4K
30 к/c
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
модель A1901: FDD-LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 66) TD-LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41)
Поддержка диапазонов LTE
1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, USB, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Apple A11 Bionic
Процессор
Qualcomm Snapdragon 720G, 2300 МГц
6
Количество ядер процессора
8
64 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
3 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
Видеопроцессор
Adreno 618
Слот для карт памяти
есть, объемом до 256 ГБ, отдельный
Питание
2716 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4500 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
21 ч
Время работы в режиме разговора
Lightning
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть
Функция беспроводной зарядки
есть
Функция быстрой зарядки
есть
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-polymer
60 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, разблокировка по лицу
Датчики
освещенности, приближения, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
есть
Использование в качестве USB-накопителя
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
экран
Дополнительная информация
iPhone с iOS 11, EarPods с разъемом Lightning, кабель Lightning/USB, адаптер питания USB
Комплектация
зарядное устройство, кабель USB type-C, защитная пленка, инструмент для извлечения SIM-карты, гарантийный талон, руководство пользователя
2017-09-12
Дата анонсирования
2017-11-03
Дата старта продаж

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Apple iPhone X 64GB и realme 7 Pro 8/128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
88%

Камера

90%
76%

Время автономной работы

82%
80%

Объем памяти

90%
74%

Производительность

90%
76%
Положительные отзывы Apple iPhone X 64GB
Отзыв о Apple iPhone X 64GB
11 февраля 2018 г.
5
Достоинства:

- Отличная камера: заменит видео-камеру или фотоаппарат с ценой до 60 тыс. руб. Про камеру можно писать очень долго, лучше почитать спец статьи. - Наивысшая производительность среди смартфонов на февраль 2018 года; - Удобный и быстрый интерфейс, а также удобные новые жесты; - True Tone; - Отличный микрофон диктофона (писали кусок репетиции, ничего не перегружалось по частотам); - Интерфейс, который пока никто не смог повторить или сделать лучше (Xiaomi близки, но не сильно). Лично мне нравился в плане настройки под себя интерфейс MIUI больше; - Безрамочный корпус однозначный плюс. 5.8 дюймов влезло в немногим больший корпус, чем у моего Сяоми на 4,7 дюйма. Очень удобно пользоваться даже моей средней рукой. Немного сильнее тянуться нужно, но не так, как было бы с такой же диагональю, но с рамками снизу и сверху.

Недостатки:

- Цена завышена безусловно, но спрос есть спрос. Всеми перечисленными достоинствами во всех отзывах, включая мой, - ее сложно оправдать. - Батарея. Хватает на день с запасом, но хочется на два. :) - Встречаются пока что неоптимизированные под новый формат экрана приложения.

Комментарий:

Сразу скажу, что телефон мне подарили. Ходил последние 2 года с Xiaomi Redmi 2 и меня все устраивало до тех пор пока я не взял Х и настроил все. Трепета и дрожи в коленках нет, перемешанного с предыханием, был уже опыт использования разных устройств от Apple. Просто все удобно и приятно использовать. За текущую цену среднестатистическому работнику в Москве я бы не советовал брать этот телефон. Не говоря уже о людях, живущих за пределами Москвы. Это просто лишено всякого смысла. На эти деньги можно съездить в путешествие или купить б/у машину (типа Нексии или ВАЗа). Кому-то покажется нелепым такое сравнение. Но поездка на отдых запомнится на всю жизнь, а телефон перестанет радовать через 2 года. Живите и приобретайте опыт, а не вещи. Опыт - навсегда, а вещи ломаются, их крадут, а ещё они вызывают зависть.

Отзыв о Apple iPhone X 64GB
3 ноября 2017 г.
5
Достоинства:

Хороший, стильный, модный, новый

Недостатки:

Живу с одной почкой

Комментарий:

Комментарий насчёт телефона: я прям тащусь от него, нравится прям очень сильно Комментарий насчёт почки: ну если жаренное не есть, много не пить, то все нормально будет В общем советую всем

Положительные отзывы realme 7 Pro 8/128GB
Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
8 ноября 2020 г.
5
Достоинства:

- Амолед экран; - 8 гигов оперативы; - Хорошая оболочка системы, почти чистый андроид; - Хорошая камера; - Стерео динамики; - Внешний вид самого смартфона;

Недостатки:

- Пластиковый корпус, а надо стекло или железо; - Процессор. Хотелось бы чуть более мощный процессор;

Комментарий:

История моего выбора: новый телефон себе искал крайне придирчиво. До этого последние телефоны были компании Oneplus. Для меня было важно найти смартфон, который был бы по характеристикам самым топовым и в тоже время самым доступным на рынке. Пришлось отказаться от Oneplus т.к. ценник за устройство перевалил за 50к, считаю, что они столько не стоят. Начал смотреть в сторону Xiaomi, а именно Poco F2 Pro, т. к. там стоит топовый проц, экран амолед(для меня очень важно) и адекватный ценник. Но в нем меня отталкивал "школьный" дизайн и оболочка MIUI. Я хорошо с ней знаком, в ней очень много лишнего: ненужные уведомления, реклама... Ее можно настроить нормально, но я не хочу тратить на это время. Решил посмотреть на смартфоны других производителей, в том числе уровнем ниже. Уже давно прошли те времена когда нужен топовый процессор, чтобы андроид не тупил и все было плавно, без дерганий и подвисаний. С этими задачами сейчас легко справляются процессоры среднего класса. Нашел два варианта: Xiaomi Mi 10 Lite и Realme 7 Pro. Встал тяжелый выбор: У Ксиаоми не нравится внешний вид и ее оболочка, но зато проц чуть помощнее, а у Реалми все хорошо, кроме: менее мощный проц и красивый, но пластиковый корпус. Пластиковый корпус отпугивал, но как оказалось, он вполне хорошего качества, можно перепутать с матовым стеклом+я ношу телефон в чехле, поэтому проблем вообще нет. Решил рискнуть и взял себе Реалми 7 Про! Покупкой доволен. Проц отлично тянет сам андроид и мессенджеры, навигацию, соцсети, веб серфинг. Все быстро, лагов не наблюдаю. Как процессор ведет себя в играх-не знаю, т.к. не играю. Для меня было важно чтобы в повседневном использовании все было ОК! Так и оказалось, чему я рад. Камера, для своего ценового диапазона снимает хорошо. Итог: телефон получился отличным среднячком. Он в меру мощный, достойно фотографирует, хороший амолед экран, нормальная батарея с супербыстрой зарядкой в комплекте. Можно ли сделать телефон лучше за эти деньги? Можно! Но пока таких нет.

Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
24 октября 2020 г.
5
Достоинства:

1. Экран Super AMOLED. 2. Стоимость на старте продаж. 3. Кнопки включения и громкости разнесены по разным сторонам. 4. Две SIM + слот для карты памяти. 5. Есть разъем 3.5мм для подключения проводных наушников. 6. Неплохой аккумулятор на 4500мАч. 7. Сверхбыстрая зарядка, до 100% чуть более 30 мин. 8. Стерео звук. 9. Визуально оболочка близка к чистому Android. 10. AoD с уведомлениями приложений. 11. Качественная сборка. 12. Силиконовый чехол в стандартной комплектации. 13. Наличие NFC. 14. Нормально работают VoLTE и VoWiFi.

Недостатки:

Камера здесь такое себе, не нашел автоматического переключения на макро. Длинноват, можно было сделать покороче на 1 см. Нет беспроводной зарядки. Я предпочел бы сканер не в экране, например, сбоку или сзади.

Комментарий:

Искал телефон с джеком под наушники, нормальным аккумулятором, оболочкой без излишеств, работающим AoD, с Qualcomm в наличии, памятью UFS от 2.1 и выше, NFC на борту. Есть множество приятных мелочей в виде засыпания экрана по двойному тапу или через отдельную иконку и других настроек, которыми я пользовался на телефонах до этого. Удивил звук из динамиков, громкий и достаточно качественный. На старте адекватная цена, если не будут поднимать, то будет пользоваться успехом, иначе шансов практически нет, т.к. приближается к телефонам более навороченным. Будет обновление до Android 11 до конца года.

Отрицательные отзывы Apple iPhone X 64GB
Отзыв о Apple iPhone X 64GB
6 ноября 2017 г.
1
Достоинства:

Денег стоит по пацански - товар для настоящих мужиков! Экран красивый, яркий. Как у Самсунга. Камера неплоха, хотя за такие-то бабки могла бы и покруче быть. Сири будто-бы стала умнее, но это не точно.

Недостатки:

Аккумулятор максимально убогий Face ID, похоже, продал мою физиономию рекламщикам, теперь со мной здоровается реклама на улице Ничего нового =(

Комментарий:

Ну, что ж, так уж случилось что купил я этот хлам в числе первых.... Во первых, начать хотелось бы с того, что за такие-то бабки, эта труба должна была бы сама решить все мои финансовые проблемы, могла б предугадывать все мои желания, покупать похавать заранее то что я ещё сам не успел захотеть, убираться у меня дома и вообще погрузить меня в мир чудес и нейронных сетей. Но почему-то всё не так. Как в прошлом веке живём, чесслово. Второе, что беспокоит меня больше прочего - рамка вокруг экрана явно шире, чем была на презентации. Нет, серьёзно, кушать не могу - каждый раз про толстую рамку думаю! Они там без Джобса совсем от рук отбились! Это что, инновации? У нас "снова лучшая камера и лучший экран, а теперь ещё и дофига памяти". Враньё! Пропал "вау-эффект" совсем. Теперь это просто очередная дорогая игрушка для богатых людей и не более. Где мой встроенный лазерный меч? Где тактильный экран? Где проекционная клавиатура в конце-концов?! Нет ничего, просто очередной дорогой обмылок. В общем, уже к концу дня мне эта высокотехнологичная чушка надоела. На полторы тысячи американских рублей в бюджете меньше, зато печаль по поводу их бездарной траты ещё какое-то время точно будет со мной. Никому не советую покупать этот хлам.

Отзыв о Apple iPhone X 64GB
3 января 2018 г.
1
Достоинства:

Не обнаружено

Недостатки:

1. Это был подарок на НГ. Проработал он ровно 20 минут после активации, после чего нагрелся, стал тормозить и сенсор больше не работал. После полного сброса через iTunes сенсор так и не ожил. Обыкновенный брак. И это телефон за >1тыс евро. Этого бы хватило, но можно и продолжить. 2. Это первое устройство аппле, которое я встречаю, с дисплеем с ШИМ(!), то есть экран понижает яркость мерцанием. И это самый типа прогрессивный смартфон в мире. В более дешёвых моделях экраны без ШИМ. Почитайте в интернете что это такое, если не понимаете. 3. Наушники в комплекте стыдливо завёрнуты в бумажку, это просто facepalm. Раньше были в пластиковых коробочках. Лучше бы их не было вообще, ясно что с таким телефоном надо прилагать airpods.

Комментарий:

Не берите ЭТО даже ради глупого понта. В моём случае это не было возможным, т.к. подарок, а дарить надо самое новое.

Отрицательные отзывы realme 7 Pro 8/128GB
Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
23 сентября 2021 г.
1
Достоинства:

Зарядка: действительно быстро,хотя в последнее время тратится около 50 мин+ с 99% до 100% стало заряжаться за 3 мин,вместо 20 сек. камера:после покофона ф1 апгрейд существенный,ночная съёмка гораздо лучше, но после обновлений как будто фокусироваться стал дольше. Дисплей: амолед экран всё таки, чёрный является черным, у ips он черно-серый, это очень ощутимо. но если черный фон и текст сплошной,то в глазах расплывается, начинают болеть. яркости хватает,цвета хорошие. Батарея: при активном использовании(3-5ч ютуба в день+ вк около часа+мессенджеры примерно 20 мин) хватает на день,чаще всего к концу бня разряжаю до 30%,иногда до 15. если особо не мучить, то и на 2 хватит. Производительность: после 845 снапдрэгона разницы нет, хотя в самой системе лагов меньше (миуай сама по себе тяжелая), в тех же танках на средних удастся поиграть(оптимизация там испортилась,845 так же на средних тянет,после обновления одного резко на средних стал), в пабг мобайле на высоких,в колде где то на средне-высоких.

Недостатки:

Прошивка: она не доработана, всё основное есть,но не хватает мелочей,по типу включение темного режима по расписанию, изменение циферблата у always on display, пробуждение двойным касанием.Upd: кривая прошивка, отвал смарт часов постоянно,не хватает нужных функций,в интернете нет инструкций, нет онлайн техподдержки Ремонтопригодность: тут не могу что-то сказать,но в телефоне 2 батареи,и мне кажется,что заменить их будет сложнее,чем одну, к тому же одна из них может выйти из строя (такое бывает). Разблокировка по лицу,сканер отпечатка пальцев: старый телефон мог разблокировать по лицу ночью(не помню, как это называется,но он мог распознать),здесь он просто тупее и не способен в темноте это сделать(он распознал меня,когда включила его мой родитель, о какой безопасности идет речь?),по пальцу тоже не всё так радужно, да в экране, но чтобы он мог нормально распознать ,нужно сделать кучу отпечатков, он там тоже тупит, за всё это жирный минус. Размеры:мне нормально,но не всем понравится. Цена: ОВЕРПРАЙС, но я покупал за 20к руб 11.11 update 23.09.21: кривая прошивка,которая убила производительность телефона,т.к. лагает при просмотре ютуба или в играх

Комментарий:

Я постарался максимально подробно описать основные минусы и плюсы, решайте сами,лично мне телефон понравился. если что-то интересует еще,пишите в комментариях.

Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
31 октября 2020 г.
1
Достоинства:

Скорость зарядки, автономность, габариты идеальные для меня. Прием уверенный везде. Смарт холодный при любых режимах, в том числе при зарядке.

Недостатки:

Экран выжигает глаза на любой яркости, при любых настройках. DC Dimming включее. 15-20 минут работы за телефоном и в глаза как будто песка насыпали. Слезы текут, глаза красные! АМРЛЕД - УБИЙЦА ГЛАЗ!!!

Комментарий:

Купил, промучался 5 дней, думал привыкну к амоледу, но нет. Сдал, обратно в магаз, деньги вернули сразу. Стерео не впечатлило от сдова совсем! Даже намека на басы нет. Итог: не стоит он своих денег (25 тысяч на момент покупки). Экран убивает все плюсы этого смартфона!