Сравнение телефонов Apple iPhone Xr 64GB и realme 7 Pro 8/128GB
Apple iPhone Xr 64GBrealme 7 Pro 8/128GB
от 39 990
от 35 215

Сравнение телефонов Apple iPhone Xr 64GB и realme 7 Pro 8/128GB

В этой статье мы сравним два смартфона Apple iPhone Xr 64GB и realme 7 Pro 8/128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Apple iPhone Xr 64GB
realme 7 Pro 8/128GB
iOS 12
Android 10
поддержка двух SIM-карт (nano SIM+eSIM)
поддержка двух SIM-карт
экран 6.1", разрешение 1792x828
экран 6.4", разрешение 2400x1080
камера: 12 МП
4 камеры: 64 МП, сверхширокоугольная, портретная, макро
процессор Apple A12 Bionic
процессор Qualcomm Snapdragon 720G
память 64 ГБ, без слота для карт памяти
память 128 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 3 ГБ
объем оперативной памяти 8 ГБ
вес 194 г, ШxВxТ 75.70x150.90x8.30 мм
аккумулятор 4500 мА⋅ч
вес 182 г, ШxВxТ 74.30x160.90x8.70 мм
Причины купить
Apple iPhone Xr 64GB
realme 7 Pro 8/128GB
качество фотографий
качество фотографий
мощный процессор
мощный процессор
долгое время работы
долгое время работы
экран
экран
Объем памяти
Объем памяти

Сравнение характеристик Apple iPhone Xr 64GB с realme 7 Pro 8/128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
iOS 12
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
алюминий и стекло
Материал корпуса
влагозащита
Конструкция
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM+eSIM
Тип SIM-карты
nano SIM
194 г
Вес
182 г
75.7x150.9x8.3 мм
Размеры (ШxВxТ)
74.3x160.9x8.7 мм
есть
Бесконтактная оплата
есть
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной Super AMOLED, 16 млн цветов, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.1 дюйм.
Диагональ
6.4 дюйм.
1792x828
Размер изображения
2400x1080
324
Число пикселей на дюйм (PPI)
411
19.5:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
4
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, режим макросъемки
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
3840x2160
Макс. разрешение видео
3840x2160
60 к/с
Макс. частота кадров видео
240 к/с
есть, 7 МП
Фронтальная камера
есть, 32 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
Lightning
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
12 МП F/1.80
Основная (тыловая) камера
есть
Geo Tagging
Основные (тыловые) камеры
64 МП F/1.80, сверхширокоугольная 8 МП F/2.30, портретная F/2.40, макро F/2.40
Частота кадров при записи видео Full HD
30 к/c
Частота кадров при записи видео 4K
30 к/c
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
модель А2105: FDD‑LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 29, 30, 32, 66, 71) TD‑LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41)
Поддержка диапазонов LTE
1, 3, 5, 7, 8, 20, 28, 38, 40, 41
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.1, USB, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Apple A12 Bionic
Процессор
Qualcomm Snapdragon 720G, 2300 МГц
64 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
3 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
Количество ядер процессора
8
Видеопроцессор
Adreno 618
Слот для карт памяти
есть, объемом до 256 ГБ, отдельный
Питание
несъемный
Аккумулятор
несъемный
25 ч
Время работы в режиме разговора
Lightning
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть
Функция беспроводной зарядки
есть
Функция быстрой зарядки
есть
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-polymer
65 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Емкость аккумулятора
4500 мА⋅ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр
Датчики
освещенности, приближения, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
есть
Использование в качестве USB-накопителя
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
экран
Дополнительная информация
iPhone с iOS 12, EarPods с коннектором Lightning, кабель Lightning->USB, зарядное устройство USB
Комплектация
зарядное устройство, кабель USB type-C, защитная пленка, инструмент для извлечения SIM-карты, гарантийный талон, руководство пользователя
Face ID
Особенности
2018-09-12
Дата анонсирования

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Apple iPhone Xr 64GB и realme 7 Pro 8/128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

94%
88%

Камера

94%
76%

Время автономной работы

94%
80%

Объем памяти

92%
74%

Производительность

96%
76%
Положительные отзывы Apple iPhone Xr 64GB
Отзыв о Apple iPhone Xr 64GB
5 ноября 2018 г.
5
Достоинства:

- Очень живучая батарея. Это первый мой iPhone с такой живучей батареей. Не знаю, дело в том что это не OLED или благодаря большому аккумулятору или процессору A12 с "умным распределением" ресурсов, но живучесть батареи - первое что вы заметите. - Прекрасный экран - Отлично сидит в руке, не скользит как 8-ка. - Камера просто прекрасно снимает в темноте и полумраке. С диафрагмой 1/8 это фантастика. - Быстродействие. Очень шустрый телефон. - Фотки! Фотки просто чудесные на него получаются. Это какая-то магия. Здесь лучше один раз увидеть

Недостатки:

- Все пишут про 3D touch. Я тоже напишу. Его нет. Хотя мне и пофиг на него. Кстати, большинство функционала по прежнему работает. Просто вместо сильного нажатия теперь долгое нажатие. Это не распространяется на иконки и ссылки на сайтах. С другой стороны, выбирая между 3D touch и хорошей батареей в телефоне, второе - важнее. Через день я уже забыл что такое вообще 3D touch - Нет двойной камеры. Минус - не размывает задний фон. Но если вы снимаете портреты людей, то телефон умеет делать все тоже самое что и двойной камерой - менять диафрагму, делать размытие, создавать интелектуальные эффекты освещения.

Комментарий:

Apple выпустила еще одну модель про которую еще долго будут говорить в будущем "...это конечно хорошо, но вот помните у них был iPhone XR". Здесь чувствуется оптимальность во всем. Цена/функционал/качесвто. В этом устройстве Apple не стала гнаться за "самый тонкий", "самый легкий". Они дали хорошую батарею, флагманскую производительность и привычный ЖК дисплей, который на мой лично взгляд приятнее чересчур яркого и жесткого OLED. Это именно то устройство, если Вы давно хотели обновить свою шестерку/шесть-с. Это то устройство, когда вы не стремитесь покупать новый айфон каждый год, вам нужен девайс на 3-5 лет вперед. Это то устройство, если Вы помните свое восхищение от 4s.

Отзыв о Apple iPhone Xr 64GB
10 декабря 2018 г.
5
Достоинства:

-Процессор А12 бионик. очень быстрый, приложения открываются моментально, ничего не тормозит. -Камера. Приверженец мнения, что если хотите делать отличные фотки, то стоит купить фотоаппарат. Камера отлично снимает при хорошем освещении и немного хуже при недостаточном освещении. Фронтальная камера тоже на высоте. Правда постобработка фото, сделанных в режиме портрет (изменение освещения на лице уже после того, как сделано фото) делает лицо неестественным. -Face ID. Считал, что отпечаток пальца не заменит никакой фейс айди, но на деле вышло ровно наоборот- FaceID очень удобная и быстрая штука. почти всегда при нажатии кнопки разблокировки, телефон уже считал ваше лицо и можно приступать к работе. Единственные проблемы бывают по утрам, когда лежишь половиной лица в подушке и нужно разблокировать телефон, а он половину лица не определяет) Плюс с FaceID можно без паролей входить в сбербанк и прочие поддерживаемые приложения (можно настроить, чтобы FaceID срабатывал именного. когда вы СМОТРИТЕ в телефон, дабы никто не подсунул вам спящему экран и не залез без вашего ведома). -NFC. Ну как бы плюс (покупки через привязанные к телефону карты это удобно), но за 65 т.р разве может быть по-другому в 2018ом году? Считаю обязательной функцией. -Дисплей яркий, четкий, но с оговорками. Пикселей не видать, но вау эффекта не было (даже учитывая, что до этого был 5S) Что мешало засунуть FullHD? для меня загадка. -Батарея. Батарея держит сутки в режиме довольно активного использования.(серф,видосики, мемасики, почта. игры не играю) Может и дольше. 36 часов-рекорд (со включенными вай фаями,блютусами, фоновым обновлением и тд.)

Недостатки:

-Скользкий. ВНИМАНИЕ Руки автора отзыва могут расти из филейной части, так что данный пункт необъективен. -Зарядка. 2.5 часа уходит на зарядку. Почему в 2018ом году в комплект к телефону идет зарядка на 1 ампер? мне непонятно. -Наушники в комплекте-жуть. При увеличении громкости. звук превращается в винегрет. ну и конечно отсутствие 3,5 мм разъема. Посматриваю в сторону беспроводных гарнитур.

Комментарий:

До Xr пользовался 5S. Разница колоссальная во всем. От экрана, до камеры. Размер экрана решил вынести отдельно, потому что вещь субъективная, а также является как плюсом так и минусом. Я парень немаленький, ладони большие, но тянуться одной рукой до верхнего края , чтобы посмотреть уведомления или включить/выключить вайфай неудобно. Есть помощник в этом деле- короткий свайп внизу экрана,смещает изображение вниз, чтобы можно было спокойно дотянуться. Так же есть возможность сдвинуть клавиатуру вбок, чтобы можно было достать одним пальцем. Иногда спасает. Общие впечатления от телефона только положительные. Отсутствие физической кнопки внизу экрана не доставляет неудобств, привыкаешь очень быстро, все манипуляции выполняешь простыми понятными жестами. Связь держит хорошо, слышат все и я слышу всех. Звук динамиков (здесь стереодинамики) громкий, звонок услышат все. Даже если не все хотят. Камера может снимать видео в 4К и 60 кадров/сек. Снимает очень качественно, но столкнулся с проблемой-негде смотреть такие ролики)) Только на своем же телефоне. Скинул такое видео на комп (не самый слабый)- тормозит, потому что не тянет комп. Скинул друзьям, тоже тормозит, тоже не тянут их телефоны) А при передаче через соцсети и мессенджеры качество урезается очень сильно и возникает вопрос: зачем снимать в 4к?) Но себе в коллекцию, конечно, можно оставить)

Положительные отзывы realme 7 Pro 8/128GB
Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
8 ноября 2020 г.
5
Достоинства:

- Амолед экран; - 8 гигов оперативы; - Хорошая оболочка системы, почти чистый андроид; - Хорошая камера; - Стерео динамики; - Внешний вид самого смартфона;

Недостатки:

- Пластиковый корпус, а надо стекло или железо; - Процессор. Хотелось бы чуть более мощный процессор;

Комментарий:

История моего выбора: новый телефон себе искал крайне придирчиво. До этого последние телефоны были компании Oneplus. Для меня было важно найти смартфон, который был бы по характеристикам самым топовым и в тоже время самым доступным на рынке. Пришлось отказаться от Oneplus т.к. ценник за устройство перевалил за 50к, считаю, что они столько не стоят. Начал смотреть в сторону Xiaomi, а именно Poco F2 Pro, т. к. там стоит топовый проц, экран амолед(для меня очень важно) и адекватный ценник. Но в нем меня отталкивал "школьный" дизайн и оболочка MIUI. Я хорошо с ней знаком, в ней очень много лишнего: ненужные уведомления, реклама... Ее можно настроить нормально, но я не хочу тратить на это время. Решил посмотреть на смартфоны других производителей, в том числе уровнем ниже. Уже давно прошли те времена когда нужен топовый процессор, чтобы андроид не тупил и все было плавно, без дерганий и подвисаний. С этими задачами сейчас легко справляются процессоры среднего класса. Нашел два варианта: Xiaomi Mi 10 Lite и Realme 7 Pro. Встал тяжелый выбор: У Ксиаоми не нравится внешний вид и ее оболочка, но зато проц чуть помощнее, а у Реалми все хорошо, кроме: менее мощный проц и красивый, но пластиковый корпус. Пластиковый корпус отпугивал, но как оказалось, он вполне хорошего качества, можно перепутать с матовым стеклом+я ношу телефон в чехле, поэтому проблем вообще нет. Решил рискнуть и взял себе Реалми 7 Про! Покупкой доволен. Проц отлично тянет сам андроид и мессенджеры, навигацию, соцсети, веб серфинг. Все быстро, лагов не наблюдаю. Как процессор ведет себя в играх-не знаю, т.к. не играю. Для меня было важно чтобы в повседневном использовании все было ОК! Так и оказалось, чему я рад. Камера, для своего ценового диапазона снимает хорошо. Итог: телефон получился отличным среднячком. Он в меру мощный, достойно фотографирует, хороший амолед экран, нормальная батарея с супербыстрой зарядкой в комплекте. Можно ли сделать телефон лучше за эти деньги? Можно! Но пока таких нет.

Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
24 октября 2020 г.
5
Достоинства:

1. Экран Super AMOLED. 2. Стоимость на старте продаж. 3. Кнопки включения и громкости разнесены по разным сторонам. 4. Две SIM + слот для карты памяти. 5. Есть разъем 3.5мм для подключения проводных наушников. 6. Неплохой аккумулятор на 4500мАч. 7. Сверхбыстрая зарядка, до 100% чуть более 30 мин. 8. Стерео звук. 9. Визуально оболочка близка к чистому Android. 10. AoD с уведомлениями приложений. 11. Качественная сборка. 12. Силиконовый чехол в стандартной комплектации. 13. Наличие NFC. 14. Нормально работают VoLTE и VoWiFi.

Недостатки:

Камера здесь такое себе, не нашел автоматического переключения на макро. Длинноват, можно было сделать покороче на 1 см. Нет беспроводной зарядки. Я предпочел бы сканер не в экране, например, сбоку или сзади.

Комментарий:

Искал телефон с джеком под наушники, нормальным аккумулятором, оболочкой без излишеств, работающим AoD, с Qualcomm в наличии, памятью UFS от 2.1 и выше, NFC на борту. Есть множество приятных мелочей в виде засыпания экрана по двойному тапу или через отдельную иконку и других настроек, которыми я пользовался на телефонах до этого. Удивил звук из динамиков, громкий и достаточно качественный. На старте адекватная цена, если не будут поднимать, то будет пользоваться успехом, иначе шансов практически нет, т.к. приближается к телефонам более навороченным. Будет обновление до Android 11 до конца года.

Отрицательные отзывы Apple iPhone Xr 64GB
Отзыв о Apple iPhone Xr 64GB
6 ноября 2018 г.
1
Достоинства:

Процессор, хотя и позапрошлогодний в семерке работает не хуже. Во всем остальном ничем не лучше, а даже хуже iPhne X, который стоит тех же денег.

Недостатки:

Я считаю что на данном этапе Apple iPhone Xr - провал года. Сам по-себе смартфон не сказать чтобы так уж и плох, но он сильно не соответствует своей цене. При стоимости равной прошлогоднему флагману от Apple, он даже до него явно не дотягивает. Аппарат был бы достойный при ценнике в 2 раза ниже. А на данный момент в продаже существует огромное количество более дешевых аналогов. Каких-то прорывных функций, за которые стоит переплачивать как минимум половину стоимости данного смартфона я не вижу.

Комментарий:

Сужу о данной модели в сравнении с моим прошлогодним iPhone X. Не понимаю я эту гонку процессоров, когда при низких ресурсозатратах iOS, Apple каждый год презентует новый процессор на невероятные 45% более мощный по сравнению с прошлым. Мощноти A11 хватает с запасом, лучше бы другие недостатки X "выпилили" бы... Экран сделали хуже ( это просто прошлый век) Защита упала до IP67 Камера хуже Материалы хуже Сделали разноцветные корпуса, но какой в них смысл, когда большинство носят телефон в чехле? Аккумулятор стал больше, казалось бы это плюс, но экран не амолед и крупнее, значит хватать его будет так же... И смысл отдавать за это устройство те же деньги что и за X? Да, понятное дело, что цена будет падать, но и на X цена будет падать так же. Не понимаю на что рассчитывали маркетологи Apple создавая эту модель смартфона? Для того чтобы был смысл её покупать - цена должна быть на 30-35% ниже чем у X.

Отзыв о Apple iPhone Xr 64GB
13 мая 2020 г.
1
Достоинства:

Камера , точнее видео сьёмка, более менее нормальный автономность , faceID .

Недостатки:

Самые большой недостаток это цена ! Камера всего одна за 50 тысяч рублей , могли бы установить ширик. Огромная рамка , просто огромная , стыдно апле стыдно смотреть , ещё хуже ips , ещё хуже разрешение экрана всего HD , позор ! В комплекте за 50к зарядное устройство на один ампер , вы чё совсем апл , время зарядки 2:30 , позор ! Всего 3гб оперативной памяти сегодня хорошо что будет через год не знаю. Всего 64гб памяти за 50к , пару фоток и пару видео и всё памяти конец ... Огромная чёлка , не удобно. Нет сканера пальца и т.д. Нельзя установить приложение из сайта , как в андроидах .

Комментарий:

Если бы стоил 30 тысяч рублей можно было закрыть глаза на огромные недостатки , зря потраченных денег ...

Отрицательные отзывы realme 7 Pro 8/128GB
Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
23 сентября 2021 г.
1
Достоинства:

Зарядка: действительно быстро,хотя в последнее время тратится около 50 мин+ с 99% до 100% стало заряжаться за 3 мин,вместо 20 сек. камера:после покофона ф1 апгрейд существенный,ночная съёмка гораздо лучше, но после обновлений как будто фокусироваться стал дольше. Дисплей: амолед экран всё таки, чёрный является черным, у ips он черно-серый, это очень ощутимо. но если черный фон и текст сплошной,то в глазах расплывается, начинают болеть. яркости хватает,цвета хорошие. Батарея: при активном использовании(3-5ч ютуба в день+ вк около часа+мессенджеры примерно 20 мин) хватает на день,чаще всего к концу бня разряжаю до 30%,иногда до 15. если особо не мучить, то и на 2 хватит. Производительность: после 845 снапдрэгона разницы нет, хотя в самой системе лагов меньше (миуай сама по себе тяжелая), в тех же танках на средних удастся поиграть(оптимизация там испортилась,845 так же на средних тянет,после обновления одного резко на средних стал), в пабг мобайле на высоких,в колде где то на средне-высоких.

Недостатки:

Прошивка: она не доработана, всё основное есть,но не хватает мелочей,по типу включение темного режима по расписанию, изменение циферблата у always on display, пробуждение двойным касанием.Upd: кривая прошивка, отвал смарт часов постоянно,не хватает нужных функций,в интернете нет инструкций, нет онлайн техподдержки Ремонтопригодность: тут не могу что-то сказать,но в телефоне 2 батареи,и мне кажется,что заменить их будет сложнее,чем одну, к тому же одна из них может выйти из строя (такое бывает). Разблокировка по лицу,сканер отпечатка пальцев: старый телефон мог разблокировать по лицу ночью(не помню, как это называется,но он мог распознать),здесь он просто тупее и не способен в темноте это сделать(он распознал меня,когда включила его мой родитель, о какой безопасности идет речь?),по пальцу тоже не всё так радужно, да в экране, но чтобы он мог нормально распознать ,нужно сделать кучу отпечатков, он там тоже тупит, за всё это жирный минус. Размеры:мне нормально,но не всем понравится. Цена: ОВЕРПРАЙС, но я покупал за 20к руб 11.11 update 23.09.21: кривая прошивка,которая убила производительность телефона,т.к. лагает при просмотре ютуба или в играх

Комментарий:

Я постарался максимально подробно описать основные минусы и плюсы, решайте сами,лично мне телефон понравился. если что-то интересует еще,пишите в комментариях.

Отзыв о realme 7 Pro 8/128GB
31 октября 2020 г.
1
Достоинства:

Скорость зарядки, автономность, габариты идеальные для меня. Прием уверенный везде. Смарт холодный при любых режимах, в том числе при зарядке.

Недостатки:

Экран выжигает глаза на любой яркости, при любых настройках. DC Dimming включее. 15-20 минут работы за телефоном и в глаза как будто песка насыпали. Слезы текут, глаза красные! АМРЛЕД - УБИЙЦА ГЛАЗ!!!

Комментарий:

Купил, промучался 5 дней, думал привыкну к амоледу, но нет. Сдал, обратно в магаз, деньги вернули сразу. Стерео не впечатлило от сдова совсем! Даже намека на басы нет. Итог: не стоит он своих денег (25 тысяч на момент покупки). Экран убивает все плюсы этого смартфона!