Сравнение телефонов Apple iPhone Xs Max 256GB и Apple iPhone 7 256GB
Apple iPhone Xs Max 256GBApple iPhone 7 256GB
от 62 990
от 35 900

Сравнение телефонов Apple iPhone Xs Max 256GB и Apple iPhone 7 256GB

В этой статье мы сравним два смартфона Apple iPhone Xs Max 256GB и Apple iPhone 7 256GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Apple iPhone Xs Max 256GB
Apple iPhone 7 256GB
iOS 12
iOS 10
поддержка двух SIM-карт (nano SIM+eSIM)
экран 4.7", разрешение 1334x750
экран 6.5", разрешение 2688x1242
камера: 12 МП
двойная камера: 12 МП, 12 МП
процессор Apple A10 Fusion
процессор Apple A12 Bionic
память 256 ГБ, без слота для карт памяти
память 256 ГБ, без слота для карт памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 2 ГБ
объем оперативной памяти 4 ГБ
аккумулятор 1960 мА⋅ч
вес 208 г, ШxВxТ 77.40x157.50x7.70 мм
вес 138 г, ШxВxТ 67.10x138.30x7.10 мм
Причины купить
Apple iPhone Xs Max 256GB
Apple iPhone 7 256GB
качество фотографий
качество фотографий
мощный процессор
мощный процессор
Объем памяти
Объем памяти
экран

Сравнение характеристик Apple iPhone Xs Max 256GB с Apple iPhone 7 256GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
iOS 12
Версия ОС на начало продаж
iOS 10
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита
Конструкция
влагозащита
2
Количество SIM-карт
1
nano SIM+eSIM
Тип SIM-карты
nano SIM
208 г
Вес
138 г
77.4x157.5x7.7 мм
Размеры (ШxВxТ)
67.1x138.3x7.1 мм
есть
Бесконтактная оплата
есть
Материал корпуса
алюминий и стекло
Управление
сенсорные кнопки
Экран
цветной OLED, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.5 дюйм.
Диагональ
4.7 дюйм.
2688x1242
Размер изображения
1334x750
456
Число пикселей на дюйм (PPI)
326
19.5:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Сила нажатия на экран
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
1
12 МП 2x F/1.80, 12 МП
Основные (тыловые) камеры
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки, оптический Zoom 2x
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
3840x2160
Макс. разрешение видео
3840x2160
60 к/с
Макс. частота кадров видео
30 к/с
есть, 7 МП
Фронтальная камера
есть, 7 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
Аудио
MP3, AAC, WAV, стереодинамики
Lightning
Разъем для наушников
Lightning
есть
Geo Tagging
есть
Основная (тыловая) камера
12 МП F/1.80
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
модель A2101: FDD‑LTE (Bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 14, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 32, 66); TD‑LTE (Bands 34, 38, 39, 40, 41, 46)
Поддержка диапазонов LTE
модель A1660: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41); модель A1778: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41)
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка DLNA
есть
Память и процессор
Apple A12 Bionic
Процессор
Apple A10 Fusion
256 ГБ
Объем встроенной памяти
256 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
2 ГБ
Количество ядер процессора
4
Питание
несъемный
Аккумулятор
несъемный
25 ч
Время работы в режиме разговора
14 ч
Lightning
Тип разъема для зарядки
Lightning
есть
Функция беспроводной зарядки
есть
Функция быстрой зарядки
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-Ion
65 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
40 ч
Емкость аккумулятора
1960 мА⋅ч
Время работы в режиме ожидания
240 ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
Профиль A2DP
Дополнительная информация
Face ID
Особенности
степень защиты IP67 от брызг, воды и пыли
2018-09-12
Дата анонсирования
2016-09-07
4.12
Оценка Роскачества
3.699
Комплектация
iPhone с iOS 10, EarPods с разъёмом Lightning, адаптер Lightning/выход 3,5 мм для наушников, кабель Lightning/USB, адаптер питания USB
Дата старта продаж
2016-09-23
Поддержка RAW
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Apple iPhone Xs Max 256GB и Apple iPhone 7 256GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

96%
96%

Камера

92%
96%

Время автономной работы

92%
80%

Объем памяти

98%
90%

Производительность

98%
96%
Положительные отзывы Apple iPhone Xs Max 256GB
Отзыв о Apple iPhone Xs Max 256GB
5 октября 2018 г.
5
Достоинства:

iOS (это ключевая ценность эппл, признаю), управление жестами, массивный стеклянно-стальной (как часы =), большой экран, батарея вполне тянет день (еще наблюдаю), можно в воду уронить ), камера крутая но я бы не сказал что круче чем на 8+, беспроводное заряжание, face id, наверное в чем-то это понтово, в целом гармоничный дизайн

Недостатки:

цена. стекло сзади без чехла легко разбить, цена, wow-эффекта нет с 8+ - просто айфон как айфон. цена. исключительно черная рамка спереди (не видно, что он белый + при включенном экране жирность черной рамки все же режет глаз и пока не привык). цена. ЦЕНА.

Комментарий:

это 8+ только с жестами и в 2 раза дороже 6+ был 4 года, потом 8+ и сейчас max, 8+ продал, несколько недель ходил с huawei P smart за 12к - там все было круто включая hd дисплей кроме камеры (в темноте не очень) и андроид какой-то такой все-таки спотыкающийся и не гармоничный в шрифтах. но там было распознавание лица, оплата по NFC итп ) xs max по сравнению с 8+ ничего вау нет, кроме жестов. к жестам привыкаешь за день и потом не понимаешь как было иначе. face id круто работает + реально удобно подставляет пароли в браузере итп. в целом замена скана пальца на faceid как ни странно очень даже круто. куплен в США, так что на 20+ тыс руб дешевле вышел. пока ждал - заказал в китае прозрачный чехол из умеренно мягкого tpu за 150 руб, в тот же день пришел - синхрония! =) без чехла телефон страшно держать в руках; вообще, можно добавить еще 50 тыс руб и купить макбук про 13" с 16gb ram. а телефоном оставить хуавей. защитными стеклами никогда не пользовался (оч нра тактильно родное стекло) - всегда были чехлы торчащие над экраном. если с металлом и песком не класть - gorilla glass тяжело было поцарапать, посмотрим как на иксе ) заряжаю от мака по usb-c, про штатную не могу сказать. в офисе есть беспроводной belkin - неспешно но удобно звук от 8+ не отличается, но я не меломан и ноты не отличаю телефон реально тяжелый, правда antutu выдает производительность 310-330 тыс. (хуавей делает 90 тыс =)))) эппл стала ювелирной компанией и отжирает выручку не у samsung, а у производителей ювелирки которую теперь не покупают ))) жаль страшно носить без чехла. =)) эппл продажи в штуках в 2017 выросли на 1%, а в деньгах на 7%. видимо, в этом году решили не сбавлять ) после девальвации цена для РФ не оправдана. стоит как треть моего авто. мне подарили, сам покупать бы вместо 8+ не стал бы. - нужно покупать если очень много лишних денег. или - если вы девушка и радуетесь красоте каждый день. и вообще - "когда мы здесь еще будем?!?" =) понаблюдаю, может дополню отзыв

Отзыв о Apple iPhone Xs Max 256GB
4 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

Достоинства расположу в порядке произведения впечатления на меня от самых ярких до просто приятных мелочей: -ЭКРАН!!!! Яркий, большой, мегачувствительный!!! - face id (зная об этой фиче всё в теории, на практике я оказался просто поражён её работой на практике). Безупречная работа в сбербанке и Appstore) -просто очумительный внешний вид (когда он лежит с включенным экраном или же лежит тыловой панелью, сверкая яблоком,- он бесподобен!) - камера (фронтальная и основная). Портретный режим вещь, размытие бесподобно. -быстродействие и плавность (и даже в приложениях типа инстаграм, фейсбук всё идеально) -тактильные ощущения от смартфона (превосходно как литой лежит в руке) -звук -face time. Это у меня третий айфон, но этой функцией я начал пользоваться только с этого аппарата. И это круто- бесплатные качественные звонки с айфона на айфон... Шикарно.

Недостатки:

Скорее это не недостатки, а придирки. -нет показа времени на экране во время спящего режима смартфона (все мечтаю об этом со времени sony ericsson k800i) -экран не всегда включается после завершения вызова -долгая зарядка от штатного зу

Комментарий:

За всю жизнь у меня было достаточно телефонов, но лишь единицы вызывали у меня эффект вау. До сих пор помню август 2013, когда вышел просто бомбический htc one m7 dual sim.На тот момент с ним не мог состязаться ни один смартфон: стереодинамики, алюминиевый корпус, супер яркий экран. Увидев его в августе, я купил его и испытал просто невероятные ощущения от использования граничащие с адреналином. Но время шло, смартфоны менялись один за другим.... Ненадёжный и постоянно ломающийся sony z5, iphone6,7+ не произвели больше такого впечатления... И вот в один момент я пришел в магазин, попросил консультанта показать мне Iphone 10s max иии... просто был ошеломлен тем, как он лег в руку. Переливающиеся грани, градиенты золотого и конечно экран почти на всю лицевую часть. Пришел домой и пересмотрел кучу отзывов о нём и понял, что слушать блогеров- себя не уважать. Одному не нравится выступающая камера, другого не устраивает цена и прочая чушь. Это все субъективно и слушать никого не надо. Я без раздумий на следующий день пришел и купил его. С затаенным дыханием я нес заветную коробку домой, практически влетел по лестнице, аккуратно снял плёнку с коробки.... и аппарат на 256 гб в золотом цвете предстал передо мной. Трясущимися от восторга руками я настроил его, скачал свои программы и каждый день получаю удовольствие от использования аппарата. Восторг который вызвал в свое время м7 померк перед ощущениями от Айфона, аппарат постоянно хочется держать в руках и использовать. Всем рекомендую. Но сначала просто пощупайте его- если ничего в душе не шевельнется, то не стоит его брать. Пожалеете. А если огонек загорится, то берите не смотря ни на что.

Положительные отзывы Apple iPhone 7 256GB
Отзыв о Apple iPhone 7 256GB
25 сентября 2016 г.
5
Достоинства:

экран, камера, скорость, монолитность корпуса

Недостатки:

Показалось, что звук через переходник чуть хуже, чем был на 5s

Комментарий:

Черный матовый цвет выглядит как оружейный, плюс приятная тяжесть - оставляет ощущение серьезного прочного девайса. Вообще задняя стенка - такая приятная монолитная красота. Ощущение от электронной кнопки двоякие, дикий восторг испытать не пришлось, в общем, можно привыкнуть, а вот когда тот самый taptic engine в приложениях - работает прикольно, например, при смахивании письма в прочитанные - тактильный отклик четко дает понять момент, когда все - уже смахнул. В остальном - отличия от 6 минимальные

Отзыв о Apple iPhone 7 256GB
14 августа 2017 г.
5
Достоинства:

Камера, яркий экран, качественные снимки, хорошо лежит в руке, удобный в использовании, одно из главных - водонепроницаем.

Недостатки:

Динамик (звук быстро стал тихим), уязвимый экран.

Комментарий:

Долго сомневалась в покупке, так как до этого всегда был андроид. Но накопив нужную сумму, наконец-то решилась и ни на секунду не пожалела. Очень удобный и быстрый девайс, правда после андроида некоторое время откровенно не могла некоторые вещи понять. Тем не менее очень довольна покупкой. Камера бесподобная, фото качественные. Телефон отличный!

Отрицательные отзывы Apple iPhone Xs Max 256GB
Отзыв о Apple iPhone Xs Max 256GB
9 декабря 2018 г.
1
Достоинства:

По функционалу обычный телефон. Никогда бы не сказал, что этот телефон чем-то отличается от других, только если ценой которая немыслимо высокая для этого устройства.

Недостатки:

1)Не стоит своих денег. Даже POCOPHONE F1 превосходит его во всех параметрах, но стоит при этом почти в 6 раз дешевле (20 470 ₽) против (135 000 ₽) на старте продаж. Да взять любой смартфон от таких брендов как: Xiaomi, Samsung, Huawei и т.п. они в сто раз лучше чем Apple iPhone Xs Max. 2) Флагманы без флагманских антенн-ссора с Qualcomm, дружба с Intel. 3) Хрупкие закаленные стекла iPhone. 4) Отличный AMOLED экран от Samsung без ряда фишек. 5) Крохоборство от Apple – медленная зарядка в комплекте. 6) Фронтальная камера из прошлого, простая основная камера. 7)iOS12–очень ограниченная в возможностях операционная системы. 8)Нет сканера отпечатка пальцев ( Touch ID). Хотя это прекрасная вещь. 9)Кто бы что ни говорил, а Face ID и близко не стоял по скорости и удобству в сравнении с Touch ID. Медленный. Хоть эту функцию немного доработали в соответствии с прошлым поколением, но не сделали идеальной. Хотя мне кажется за эту цену можно было сделать её идеальной. 10)Камера не так хороша как ее хвалят, хуже, чем в телефоне за 30т.р. типа Huawei P20. Намного хуже. Камера потянет на телефон за 15-20 тыс. рублей. Что-то особенного я в ней не увидел. 11)Ужасная производительность! Он не для игр, несмотря на баллы в бенчмарках очень тормозит! Оценку на производительность однозначно завысили. 12)Нет возможности одновременно слушать музыку или разговаривать в наушниках и заряжать. 13)Батареи не хватает даже на день. 13)Прошивка реально сырая, надоели частые обновления с фиксами. 14)Apple Music неудобный, убогий, скучный, еще и платный, в топку. 15)Очень мало настроек, экран блокировки просто черный, никак его не настроить, хоть бы время и погоду показывал. 16) На морозе сенсор может не работать. 17) Ну про монобровь это отдельный разговор. Очень не удобная вещь. 18)Иногда просто не хочет конектится с доп. устройствами (аксесуарами) типо: Apple Watch, AirPods. 19) Некорректно работает датчик приближения. и т.д минусов этого устройства просто не счесть.

Комментарий:

На мой взгляд, надо быть компанией Apple чтобы повысить цену, не представив ровным счетом ничего нового, обновив флагманы по мелочи и по дороге еще и последовательно их ухудшая (радиочасть, стекла, отсутствие продвинутой фронтальной камеры и другие “мелочи”). Дорого и очень дорого - это лейтмотив нового поколения iPhone. Безусловно, найдутся те, кто с удовольствием купят эти аппараты, типо людей которые покупают телефон только для понтов. Мне политика Apple в 2018-2019 годах видится как полный отрыв от реальности, продажа обычных iPhone за те деньги, которых они не стоят. Пожалуй, это самая главная претензия, которая есть у меня и большинства людей, что смотрят на эти аппараты. С ценой в Apple сильно промахнулись.

Отзыв о Apple iPhone Xs Max 256GB
4 октября 2018 г.
1
Достоинства:

Отличный Face ID, удобный размер

Недостатки:

Экран перестал работать через час, отвратительная поддержка Apple

Комментарий:

После запуска нового официального аппарата через час работы экран перестал реагировать на нажатия совсем. Несколько звонков в поддержку Apple ничем не помогли. Поддержка посоветовала сдать телефон обратно в магазин.

Отрицательные отзывы Apple iPhone 7 256GB
Отзыв о Apple iPhone 7 256GB
22 октября 2017 г.
1
Достоинства:

Расскажут в Ютубе

Недостатки:

Ios. Цена.

Комментарий:

Это мой первый Айфон, матовый, 256гб. По сравнению с Андроидом, это ужасный телефон.Фото, не назвать. Клавиатура, не полная ( для символов и цифр надо переключать, Другого не дано). Запись разговоров, не скачать. На звонок, целую песню, не поставить. Нет диода, что бы видеть зарядку ( красный, зеленый). Некоторые контакты, в Вайбере находит,а в Контактах нет. Нет программ, даже платных, которые есть для Андроида.

Отзыв о Apple iPhone 7 256GB
19 мая 2017 г.
2
Достоинства:

Очередной новый айфон, все функции были ожидаемыми, ничего сверх.

Недостатки:

Матовый черный - слазит краска Экран - ОЧЕНЬ легко царапается