Сравнение телефонов Black Shark 3 Pro 12/256GB и OnePlus 7T 8/128GB
Black Shark 3 Pro 12/256GBOnePlus 7T 8/128GB
от 72 900
от 37 348

Сравнение телефонов Black Shark 3 Pro 12/256GB и OnePlus 7T 8/128GB

В этой статье мы сравним два смартфона Black Shark 3 Pro 12/256GB и OnePlus 7T 8/128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Black Shark 3 Pro 12/256GB
OnePlus 7T 8/128GB
Android 10
Android 10
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 7.1", разрешение 3120x1440
экран 6.55", разрешение 2400x1080
4 камеры: 64 МП, 13 МП, 5 МП
3 камеры: 48 МП, 12 МП, 16 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 865
процессор Qualcomm Snapdragon 855 Plus
память 256 ГБ, без слота для карт памяти
память 128 ГБ, без слота для карт памяти
3G, 4G LTE, 5G, Wi-Fi, Bluetooth
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 12 ГБ
объем оперативной памяти 8 ГБ
аккумулятор 5000 мА⋅ч
аккумулятор 3800 мА⋅ч
вес 253 г, ШxВxТ 83.29x177.79x10.10 мм
вес 190 г, ШxВxТ 74.44x160.94x8.13 мм
Причины купить
Black Shark 3 Pro 12/256GB
OnePlus 7T 8/128GB
мощный процессор
Объем памяти
качество фотографий

Сравнение характеристик Black Shark 3 Pro 12/256GB с OnePlus 7T 8/128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 10
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
253 г
Вес
190 г
83.29x177.79x10.1 мм
Размеры (ШxВxТ)
74.44x160.94x8.13 мм
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Экран
цветной AMOLED, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
7.1 дюйм.
Диагональ
6.55 дюйм.
3120x1440
Размер изображения
2400x1080
484
Число пикселей на дюйм (PPI)
402
19.5:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Сила нажатия на экран
90 Гц
Частота обновления экрана
90 Гц
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
4
Количество основных (тыловых) камер
3
64 МП F/1.80, 13 МП F/2.25, 5 МП F/2.20
Основные (тыловые) камеры
48 МП 2x F/1.60, 12 МП F/2.20, 16 МП F/2.20
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки, оптический Zoom 2x
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть (MP4)
3840x2160
Макс. разрешение видео
3840x2160
есть, 20 МП
Фронтальная камера
есть, 16 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
USB Type-C
есть
Поддержка Apt-X
есть
60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, 5G
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A
Wi-Fi 802.11ax, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
BeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 865
Процессор
Qualcomm Snapdragon 855 Plus
8
Количество ядер процессора
8
Adreno 650
Видеопроцессор
Adreno 640
256 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
12 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
Питание
5000 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
3800 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть, Qualcomm Quick Charge 4+
Функция быстрой зарядки
есть, OnePlus Warp Charge 30
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
Дополнительная информация
Особенности
стекло 3D Corning Gorilla Glass
Дата анонсирования
2019-09-26
Поддержка RAW
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Black Shark 3 Pro 12/256GB и OnePlus 7T 8/128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

94%
96%

Камера

86%
92%

Время автономной работы

94%
90%

Объем памяти

92%
98%

Производительность

96%
98%
Положительные отзывы Black Shark 3 Pro 12/256GB
Отзыв о Black Shark 3 Pro 12/256GB
1 сентября 2020 г.
5
Достоинства:

проц, охлаждение, скорость работы , цена качество , динамики , батарея хорошо держит , быстрая зарядка

Недостатки:

экран далек от топов (если сравнивать с гелакси типа s8+,10,20 , 1+8pro и тп ), софт на глобалке не до конца русифицирован, лагов нет, но сам софт иногда удивляет - типа узнаешь о необходимости обновления чего то конкретного когда заходишь в приложение ...т.е. не через маркет или настройки а прям по факту ...

Комментарий:

если допилят софт и немного почитают отзывы то будет одно из лучших устройств на рынке

Отзыв о Black Shark 3 Pro 12/256GB
28 сентября 2020 г.
5
Достоинства:

все

Положительные отзывы OnePlus 7T 8/128GB
Отзыв о OnePlus 7T 8/128GB
5 декабря 2019 г.
5
Достоинства:

Экран Стерео звук и его громкость Плавность работы и быстродействие Внешний вид Сканер отпечатков пальцев Идеальная прошивка среди андроид устройств, которая благодаря разработчикам постоянно обновляется Ночной режим камеры Быстрая зарядка

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Пользуюсь телефоном больше двух недель. До этого была шестерка Ван плас и 3t. Телефон при нынешнем рынке цен на флагманы и предфлагманские модели отрабатывает свои деньги, это при том что телефон только вышел и сумма пока ещё не упала. Пользовался телефонами друзей в том числе xr, x, 11про, s9plus, п 20про, пиксель3 . Для меня из всех этих нету идеального по многим причинам, также, как и 7t, но цена и начинка с прошивкой делают телефон всё таки лучше, не зря мое мнение, подкрепляют люди, которые скупают и хвалят его по многим параметрам. Пересев на него у меня не было вау эффекта(так как держал аппараты которые выше описал), но 90hz при скроле все таки чувствуются на глаз, также как и стерео звучание, лежу на кровати и наслаждаюсь интернет радио каждый день при ковырянии в вк. Кстати сравнивал с 9плюс, громче он его, но по всем частотам лучше самса, так и не приехали ещё мои посылки с переходником на 3.5 , чтобы насладиться звуком моих сенхайзеров. Приятная вибра( айфона, пикселевская смесь). Внешний вид, а именно синей матовый цвет уникален вместе с шайбой. В группе описывал, как ходил за телефоном на этих выходных в тц. И как продавцы одного крупного магазина электронной техники радовались, как дети при полном магазине покупателей, что я им дал подержать в руках 7t. Что не когда не будет у них, так это нашей прошивки (мне это важно), у нас камеры флагманской( для меня хватает), хотя ночной режим мне понравился больше, чем у самсы и хонора. Про влагазащиту и беспроводную мне она не нужна. Автономость по мне на уровне шестёрки, использую всегда 90hz и среднюю яркость, хватает до вечера, но быстрая зарядка , даёт повод открыть рот моих друзьям у которых флагмановские самсы и айфоны за сто к. Жду ещё карбоновый кейс оригинальный. Если у вас есть деньги и старенький ванплас ниже шестёрки, берите не пожалеете, для каждодневного использования в форм факторе телефон без загнутых краев и предфлагмановской камерой лучше не найти)

Отзыв о OnePlus 7T 8/128GB
22 декабря 2019 г.
5
Достоинства:

Скорость работы, зарядки, экран, камера, звук, лучшая оболочка.

Недостатки:

Нет 3.5мм

Комментарий:

Топовый смарт по низкой цене

Отрицательные отзывы Black Shark 3 Pro 12/256GB
Отрицательные отзывы OnePlus 7T 8/128GB
Отзыв о OnePlus 7T 8/128GB
11 ноября 2019 г.
2
Достоинства:

Быстрый

Недостатки:

- Отсутствие возможности сортировать журнал вызовов по пропущенным и входящим. Каких только аппаратов у меня не было но впервые столкнулся с таким именно на oneplus. Вроде элементарная вещь, но ее отсутствие очень сильно расстраивает. -Нет рисок разделяющих дни и недели в телефонной книге и в сообщениях. То есть если нужно найти сообщения написанные неделю назад, нужно листать список внимательно вчитываясь в мелкий текст под номером телефона. На других телефонах найти звонок сделанный какое - то время назад дело 5 секунд, здесь это сложно и нудно. - Если звонки переадресовываются на мтс коннект ты об этом не знаешь, так как телефон не показывает, что идет вызов, Приходится отключать эту программу. И да комментаторы, эта программа конкретно экономит деньги на звонки и позволяет дозваниваться там где плохая сеть, поэтому, это не просто приложение, это очень необходимая прога, которая везде до этого работала без косяков. - Субъективный косяк. Папки для программ только круглой формы. Возможностей скачивать готовые темы нет, только наборы значков. Мне все время нравились квадратные значки с закругленными краями, как для папок так и для приложений, на Xiaomi, Samsung без проблем качал все что мне нужно. Здесь же несмотря на любые наборы скачанных значков формы папок только круглые. Короче таких мелочей вагон и я подозреваю, что дело здесь не в модели телефона а в оболочке. Не знаю кто назвал ее лучшей на рынке, да она быстрая, но в ней нет элементарных функций. Да можно поставить сторонние проги которые частично уберут эти недостатки, но это уже другие проги, а конкретно Oxygen самая худшая и неудобная оболочка из тех, что я видел. Да она быстрая, поэтому не единица а двойка.

Комментарий:

Разочарован удобством пользования оболочкой и отсутствием элементарных функций.

Отзыв о OnePlus 7T 8/128GB
19 февраля 2020 г.
2
Достоинства:

Производительность Стереозвук OxygenOS

Недостатки:

Камера Экран, это просто беда!!!!

Комментарий:

До этого у меня было несколько смартфонов, последними были 1+3T и Xiaomi Mi 8. 1+3T-это был смартфон просто идеал и если бы не стремительный прогресс в смартфоностроении он бы остался у меня надолго. По этой причине я и выбрал после mi 8 снова фирму 1+. По прошествии двух месяцев я пожалел о своем выборе. Господа из OnePlus! Экрана подобному экрану на Вашем 1+7Т просто не должно быть. Такой экран абсолютно не соответствует телефону-флагману. У меня есть второй смартфон за 1000 руб, сделанный в китайском подвале, экран на нем ЛУЧШЕ. Если экран переливается розово-зелеными пятнами, даже под небольшими углами, то мне уже все Ваши примочки в виде 90 Гц никак не интересны. Теперь о камере. Попробовал снять в режиме 48 Мп жену. Посмотрев , она слезно просила удалить фото, т.к. при кропе её лицо было изборождено морщинами, как у 90 летней. В обычном режиме снимает по-лучше, но все-равно хуже чем Mi 8 , у которого всего лишь 12 Мп камера. При съемке видео на некоторых роликах скачком изменяется баланс белого от теплого к холодному (от желтоватого к синеватому) и обратно!!! Ужас. Короче, смартфон полный провал! Причем экран не только у меня такой. Очень много жалоб на всем известном форуме в обсуждении данного девайса.