Достоинства:
-Большой качественный дисплей,глаза во время чтения не устают.
-Большой обьём батареи,даже,если активно использоваться живёт больше суток в то время,как Айфон или Блекберри Прив уже будут стоять на зарядке.
-Есть сканер отпечатков пальцев(лично я не пользуюсь)
-Качественная сборка.
-Ежевичные фишки
-Качественный микрофон и динамик
-2 симки(лоток совмещен с картой памяти)лично я ни тем.ни другим пока не пользуюсь.
-Оптимальный процессор(подробнее в комменте)
Недостатки:
-Камера,да камера конечно специфичная,написано 2 по 13 МП,но по факту,даже одна селфи камера снимает лучше.
Но,если скачать стороннее приложение на маркете,то камера снимает гораздо лучше.
Да и самих настроек камеры не очень много.
-Отсутсвие обновлений ОС(но это не точно)сейчас стоит 8.1
Комментарий:
До этого пользовался айфоном 7 и Блекберри Прив
Конечно по сравнению с Андроид 6.0.1 который стоить в Приве это просто супер.
Но обновлений ОС как я понял не будет,но есть обновления безопасности,они по идее будут в течении 2 лет.
Камера конечно разочаровала,но скачав приложение из маркета она работает лучше,так же пейзажи она снимает качественно,но по сравнению с Привом хуже,с айфоном нета смысла даже сравнивать.
Лично мне камера особо не нужна,тем более есть другое устройство с лучшей камерой.
Дисплей большой и качественный,единственное,что он порой слишком чувствительный,ну или я так сильно руками задеваю,по крайней мере смотря видео на Ютуб бывает,что переключается на другое видео или проматывает.
Процессор,тут стоит Драгон 450,но по факту это 625(если не ошибаюсь)просто он урезанный в угоду автономности.
Что касается лагов,фризов и низкой производительности,то такого замечано не было,средний процессор удачно справляется со своими задачами,конечно топовые игры на максималке он вряд ли потянет,но для обычного пользования очень даже удачный проц.
Часто спрашивают,а где сделан этот аппарат,ответ сделан он в Индии на самом аппарате и упаковке это написано.Сборка очень качественная,а каждая деталь комплектации упакована в красивые коробочки с символикой Ежевики,даже скрепка для извлечения симок.
Этот аппарат отличается от других аппаратов,т.к другие делает компанию TCL,а этот делает другая компания из Индии.И скорее можно сказать,что этот аппарат создан именно для Индии,но в РФ есть возможность купить такой эксклюзив.
Хотя это уже 6-ой аппарат ежевичной компании и могу с уверенностью сказать,что любой аппарат Блекберри сделан очень качественно.Но всё же как ни крути,настоящая ежевика была со своей собственной ОС и Мексиканской и наверное Канадской сборкой.
Если будут вопросы пишите.
В целом ,хороший аппарат, не смотря на то что ведроид. Пользуюсь около месяца, пока все нравится, приложения летают,заряд держится двое суток в смешанном режиме.