Достоинства:
Зарядка: действительно быстро,хотя в последнее время тратится около 50 мин+ с 99% до 100% стало заряжаться за 3 мин,вместо 20 сек.
камера:после покофона ф1 апгрейд существенный,ночная съёмка гораздо лучше, но после обновлений как будто фокусироваться стал дольше.
Дисплей: амолед экран всё таки, чёрный является черным, у ips он черно-серый, это очень ощутимо. но если черный фон и текст сплошной,то в глазах расплывается, начинают болеть. яркости хватает,цвета хорошие.
Батарея: при активном использовании(3-5ч ютуба в день+ вк около часа+мессенджеры примерно 20 мин) хватает на день,чаще всего к концу бня разряжаю до 30%,иногда до 15. если особо не мучить, то и на 2 хватит.
Производительность: после 845 снапдрэгона разницы нет, хотя в самой системе лагов меньше (миуай сама по себе тяжелая), в тех же танках на средних удастся поиграть(оптимизация там испортилась,845 так же на средних тянет,после обновления одного резко на средних стал), в пабг мобайле на высоких,в колде где то на средне-высоких.
Недостатки:
Прошивка: она не доработана, всё основное есть,но не хватает мелочей,по типу включение темного режима по расписанию, изменение циферблата у always on display, пробуждение двойным касанием.Upd: кривая прошивка, отвал смарт часов постоянно,не хватает нужных функций,в интернете нет инструкций, нет онлайн техподдержки
Ремонтопригодность: тут не могу что-то сказать,но в телефоне 2 батареи,и мне кажется,что заменить их будет сложнее,чем одну, к тому же одна из них может выйти из строя (такое бывает).
Разблокировка по лицу,сканер отпечатка пальцев: старый телефон мог разблокировать по лицу ночью(не помню, как это называется,но он мог распознать),здесь он просто тупее и не способен в темноте это сделать(он распознал меня,когда включила его мой родитель, о какой безопасности идет речь?),по пальцу тоже не всё так радужно, да в экране, но чтобы он мог нормально распознать ,нужно сделать кучу отпечатков, он там тоже тупит, за всё это жирный минус.
Размеры:мне нормально,но не всем понравится.
Цена: ОВЕРПРАЙС, но я покупал за 20к руб 11.11
update 23.09.21:
кривая прошивка,которая убила производительность телефона,т.к. лагает при просмотре ютуба или в играх
На такие телефоны зимнии отзывы могут отличаться от летних) Пока носишь в теплой куртке вес не ощутим. Летом, если залезет в нагрудный карман, это оторванные пуговицы рубашки в худшем случае переодически сползающие штаны. Впрочем за 3 недели к толщине и весу привык. Не активна опция распознавания морды-лица, врядли это будет недостатком при наличии сканера отпечатка пальцев, который конечно не стремительный как понос, но и не тормозной. А учитывая его расположение сбоку для меня это категория достоинств. Правда находился бы на сантиметр повыше, цены ему бы небыло. В моем аппарате штатный шагомер постоянно косячит, ровно так же как и родной, то что, разработчики почему то назвали лаунчером. Поставил поко лаунчер и проблем нет. Мелодия одна для 2х симок - плохо. О батарее так : с 9 утра до 19.00 идет постоянная раздача интернета, так же музыка, вацап, разговоры, ютуб .. короче телефон эксплуатируется энергично, скорее даже агрессивно. В таком режиме при 100% заряда с утра к вечеру остается процентов 10-15. Позитив! — Охрененно мощный индикатор событий. Если не ошибаюсь на хуавее, нужно было лупу одевать что бы увидеть светодиод. Камера! Нужна только для снимков на расстоянии 7-10 см. (специфика работы) Что могу сказать — Великолепно! Так фоткал только НТС (из дорогих, не помню модель) и ОППО А91. Было тьма телефонов, есть с чем сравнивать. NFC, безпроводная зарядка, связь, динамик, запись разговоров всё четко! Функция "доступ в интеренет когда дополнительная карта в состоянии вызова", она имеется и в других телефонах, но в отличии от них здесь - реально пашет!!! На ноуте в течении рабочего дня балуюсь игрушками. Каково, когда шахматная партия в разгаре и раздается звонок на "нераздающую симку", всё кердык интернету! теперь такой проблемы нет, играю и продолжаю разговаривать. Выше кто-то писал про красную кнопку. Удобная штука, имеет 3 варианта быстрого доступа к часто используемым приложениям. Покупкой доволен! ценой не очень)