Сравнение телефонов Blackview Max 1 и Caterpillar Cat S60
Blackview Max 1Caterpillar Cat S60
от 34 790
от 36 490

Сравнение телефонов Blackview Max 1 и Caterpillar Cat S60

В этой статье мы сравним два смартфона Blackview Max 1 и Caterpillar Cat S60. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Blackview Max 1
Caterpillar Cat S60
Android 8.1
Android 6.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 6.01", разрешение 2160x1080
экран 4.7", разрешение 1280x720
камера: 16 МП
камера: 13 МП
процессор MediaTek Helio P23 (MT6763T)
процессор Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952
память 64 ГБ, слот для карты памяти
память 32 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 6 ГБ
объем оперативной памяти 3 ГБ
аккумулятор 4680 мА⋅ч
аккумулятор 3800 мА⋅ч
ШxВxТ 74.70x159.50x10.20 мм
вес 249 г, ШxВxТ 73.40x147.90x12.66 мм

Сравнение характеристик Blackview Max 1 с Caterpillar Cat S60

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.1
Версия ОС на начало продаж
Android 6.0
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
micro SIM+nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
74.7x159.5x10.2 мм
Размеры (ШxВxТ)
73.4x147.9x12.66 мм
Материал корпуса
металл и пластик
Конструкция
влагозащита, ударопрочный корпус
Вес
249 г
Управление
механические кнопки
Экран
цветной AMOLED, сенсорный
Тип экрана
цветной TFT, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.01 дюйм.
Диагональ
4.7 дюйм.
2160x1080
Размер изображения
1280x720
402
Число пикселей на дюйм (PPI)
312
18:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 16 МП
Фронтальная камера
есть, 5 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
USB Type-C
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
16 МП
Основная (тыловая) камера
13 МП
Макс. разрешение видео
1920x1080
Макс. частота кадров видео
30 к/с
Geo Tagging
есть
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
band 1/3/7/8/20/40
Поддержка диапазонов LTE
bands 1, 3, 7, 8, 20
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, USB, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
MediaTek Helio P23 (MT6763T)
Процессор
Qualcomm Snapdragon 617 MSM8952, 1500 МГц
8
Количество ядер процессора
8
Mali-G71 MP2
Видеопроцессор
Adreno 405
64 ГБ
Объем встроенной памяти
32 ГБ
6 ГБ
Объем оперативной памяти
3 ГБ
есть, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ, отдельный
Питание
4680 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
3800 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
33 ч
Время работы в режиме разговора
30 ч
800 ч
Время работы в режиме ожидания
1032 ч
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Li-polymer
Тип аккумулятора
Li-Ion
150 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 2.0
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
считывание отпечатка пальца
Датчики
приближения, гироскоп, компас
есть
Фонарик
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
есть
Дополнительная информация
встроенный лазерный проектор; двойная фронтальная камера - 16 МП+0.3 МП
Особенности
стекло Gorilla Glass 4; термографическая камера; сертификация по стандарту MIL-STD-810G
Оценка Роскачества
2.742

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Blackview Max 1 и Caterpillar Cat S60. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

74%
86%

Камера

66%
66%

Время автономной работы

74%
66%

Объем памяти

74%
84%

Производительность

74%
72%
Положительные отзывы Blackview Max 1
Отзыв о Blackview Max 1
11 ноября 2019 г.
5
Достоинства:

Проектор классный. Смотрим вечерами фильмы где и как хотим. Батарея - тк работаю и постоянно на телефоне и видеозвонки, приходится заряжать и по 2 раза в день. Если в поездке и спокойный режим заряжаю раз в 2 дня. Купила как только выпустили, ну скажем не в мае, а в июне. За полгода он у меня так как без чехла кучу раз падал и только остались точки на металлическом корпусе от камней. Все линзы и экран целы. Камера класс тоже.

Недостатки:

Камера для селфи слишком приближает. Решается установкой приложений. Наушники только на вход type c, или блютуз. Тоже не проблема. Тиховат родной микрофон. На громкой связи нормально работает, а по обычной собеседники не слышат. Может телефон как-то не так держу. Не найти чехол, тк редкая модель. Но это все придирки. Вещь реально крутая.

Комментарий:

Учителям, продавцам и просто любителям смотреть кино или играть в игры - это крутая штука, проектор всегда под рукой. И весь набор с телефоном - колонка, штатив - все что нужно для презентаций и работы. Мы с мужем каждый вечер кино смотрим на потолке теперь.

Отзыв о Blackview Max 1
24 сентября 2020 г.
4
Достоинства:

В первую очередь проектор !!! Это Вау эфект !!! С телевизором в кармане, хоть куда. Дизайн красивый, Комплектация огонь- смотрите в Ютубе. Коробка как от ноутбука. Штатив- селфи палка, Бронь стекло , чехол, пленка, аэро пульт, Колоночка маленькая и басистая. Шнуры и т.д. Батарею как и на любом другом устройстве, будь то - электросамокат, ноутбук, пылесос и .т.д. - Нужно откалибровать..... т.е. 3-4-5 полных зарядов и разрядов... И тогда все будет Гуд ) Батарею держит Хорошо, в обычном режиме, два дня смело. В режиме проектора , два фильма посмотреть можно. Телефон шустрый, отклик экрана хороший... Суперамолед конечно никак у самсунга, но тоже не плох )

Недостатки:

Блютуз чутка слабоват, Сеть ловит не айс, настройками не богат, камера дёргается когда снимаешь видео.... может просто вирусы или не повезло...

Комментарий:

С виду красив, но начинка не очень, за то, все эти недоразумения производителя , можно отодвинуть благодаря проектору, ради чего , его и брал. Вообщем телевизором доволен, телефоном - нет )

Положительные отзывы Caterpillar Cat S60
Отзыв о Caterpillar Cat S60
9 февраля 2018 г.
5
Достоинства:

1. Тепловизор. 2. Сборка корпуса. 3. Ход механических клавиш и макросы, что можно им назначать. 4. Гипотетическая защищенность. 5. Внешний вид (личное мнение). 6. Аккумулятор (день безостановочного использования: LTE без выключений, игры, соц-сети... к концу дня осталось 30%) 7. Яркость экрана. (запас огромен, мне за глаза хватает трети мощности, зато я знаю, что смогу пользоваться телефоном даже в самый яркий солнечный день) 8. Он не пачкается. Совсем. Вообще. Нигде, кроме экрана и глазков камер, не удастся оставить отпечатки пальцев. Сами материалы корпуса очень, очень приятные. 9. По работе претензий нет. 10. Камера устраивает, как и начинка.

Недостатки:

1. Буду банален: беспроводная зарядка добавила бы данному аппарату много очков. 2. Металлическая рамка легко царапается. 3. Отсутствие поддержки в России. 4. Необходимость вложить капельку своего труда (подробнее - в комментарии) 5. Первые партии не оснащались резиновыми ковриками в отделе для симок, мне как раз такой попался - сделал под заказ. Зато не перезагружается и не своевольничает, как тут жаловались.

Комментарий:

Знал про модель давно, - приобрел спонтанно) Аппарат подкупает тем, что предлагает пользователю нечто действительно из ряда вон. Подавляющее число смартфонов самых разных ценовых сегментов делают одно и то же. Дорогие справляются лучше, дешевые - хуже. В лучшем случае, через год... ваш смартфон превращается из дорогого в дешевый - относительность бытия, однако. А здесь действительно есть фишка, которая не появлялась ранее, и вряд ли появится где-то еще в принципе. При чем фишка полезная. Да, по сравнению с серьезными тепловизорами, этот - игрушка. Но он интегрирован в качественное, многоцелевое устройство. Внимание: у кого датчик приближения плохо гасит экран при разговоре и это критично - убирайте защитную пленку, все будет как надо. Я в своей вокруг датчика аккуратно вырезал пространство канцелярским ножом (разумеется, ДО наклейки!). Итог: не думал, что куплю смартфон дороже 20 т.р. Просто потому, что делают они, повторюсь, одно и то же. Этот - исключение. Не без своих изъянов, разумеется, но меньше пяти рука не поднимается ставить. Сломается - будет тройка, а пока - пять. Надеюсь, что прослужит устройство долго. Менять его, если и буду, то лишь если вновь появится что-то с тепляком: быстро привыкаешь к удобным штукам. Помогает и в готовке, и в поисках кота (чую, на даче сие будет как никогда актуально), да и эксперименты ставить интересно. Применение термальной камеры ограничено лишь вашей фантазией: к примеру, недавно кое-кто забыл ключи, по слабому тепловому следу на компьютерном стуле, я понял, что горемыка не мог уйти далеко. Позвонил, поставил в известность, человек вернулся... Ремарка: если вы не заинтересованы в тепловизоре, покупать S60 смысла нет.

Отзыв о Caterpillar Cat S60
29 января 2017 г.
5
Достоинства:

Неубиваемость и непотопляемость при хорошем железе, двухсимочность, нормальный аккумулятор, актуальная версия андроида. Тепловизор, естественно, да ещё какой! Совмещение термограммы с камерой, наложение снимков, возможности обработки - это реально круто!!! Дизайн, громкий звук, программируемая кнопка... В этом Смарте куча отличных фич! По мне, дизайн очень приятный, что не скажешь о многих монструозных обрезиненных защищённых телефонах.

Недостатки:

Вайфай слабее, чем на обычных гаджетах. Где у других антенна полная, у этого - половина. Но в принципе, не особо критично. В квартире хватает. Нет возможности получить рут-права. Это печаль. Привык рутовать все гаджеты для тонкой настройки под себя. Нет беспроводной зарядки. Приходится отковыривать заглушку каждый раз.

Комментарий:

Смарт шикарен. После хрупких телефонов (последними были хрупкие вдвойне йотафоны) - не страшно держать в руках. Падал с высоты полметра - ни царапины. Споласкивал под краном - очень удобно. Работает шустро, батарея держит хорошо. Юзаю за двоих: за личный и за рабочий смартфоны. Батарея легко проживает целый день. Ночью заряжаю всегда, даже если больше половины осталось. Сети держит хорошо, за исключением вафли (не самый сильный приём). Про тепловизор и писать нечего, кроме того, что такого нет больше ни в каком смартфоне. Покупкой очень доволен.

Отрицательные отзывы Blackview Max 1
Отзыв о Blackview Max 1
23 ноября 2021 г.
1
Достоинства:

Нету

Недостатки:

Один большой недостаток

Отрицательные отзывы Caterpillar Cat S60
Отзыв о Caterpillar Cat S60
16 августа 2018 г.
1
Достоинства:

Внешний вид, лейбл CAT. И это все его достоинства.

Недостатки:

Через полгода: начал перезагружаться или выключаться раз в неделю, водозащита вышла из строя полностью, корпус люфтит, FLIR начал глючить, связь отстойнейшая, аккумулятор не живет и дня. То есть все "фишки" телефона , за которые его берут - просто отвратительного качества и выходят из строя в первый же год. В итоге телефон превращается в китайский noname за безумные деньги. А отсутствие поддержки в России не позволяет все это предьявить производителю и заставить исправить. Короче это позор для уважаемой компании CAT. Чтоб я еще раз такие безумные деньги отдал за телефон - ни в жисть. Лучше китайцы LandRover, ей богу - там хоть и лотерея но деньги вменяемые, можно пару попыток сделать и не жалеть потом.

Комментарий:

А теперь подробнее. Перегружаться он начал после какого-то из обновлений, в итоге вынимаешь его из кармана чтобы позвонить , а он в состоянии "введите пароль". Связь была не очень с самого начала, а потом начались вообще провалы - при ухудшении приема или потере связи, восстановление занимает пару минут - выходишь из подземного перехода и ждешь, пока он отдуплится! Это просто выбешивает. Водозащита сначала радовала, тестировал на метр под водой - все отлично, а потом произошло следующее - весной на масленицу поехали с друзьями в лес, температура около 0, идет мокрый снег, куртка и штаны бордерские промокли (верхний слой) и внешний карман с телефоном тоже. Походил так около часа , вынимаю - он еле живой, глючит тачскрин, перегружается тело. Сначала не понял что происходит (он же влагозащищенный! аж до 2х метров), а потом вспомнил - так же ведет себя обычный смартфон, когда наглотается пара в ванной. Понимаю что похоже непромокаемый тел промок, вырубил его. Привез домой, вскрыл - ребята это ппц. Вода каплями собралась в верхней части на платах. У него есть два отверстия под динамик и микрофон на задней крышке, так вот они закрыты силиконовой мембраной. Она была порвана! Это при том, что телефон эксплуатировался довольно аккуратно, в кучу гвоздей его никто не кидал. Порвало их я так понимаю избыточным давлением при разогреве-охлаждении. Он же греется как чайник , когда запускаешь приложения и инет (и разряжается уже за полсуток в ноль после года использования). А потом охлаждается зимой до внешней температуры. Разница в давлении существенная, вот и рвет мембрану. Так что красивые фотки с замороженным телом - это галимый маркетинг, его надо беречь от перепадов температур. Ну а теперь вишенка на торте: FLIR. Из-за него я повелся на этот CAT, как и все здесь отписавшиеся. Так вот через полгода вдруг FLIR перестал после включения корректно инициализировать матрицу - на экране остаются артефакты, и мешают нормально рассмотреть изображение. Это было последней каплей.

Отзыв о Caterpillar Cat S60
3 марта 2018 г.
1
Достоинства:

Реально ударопрочный! Падал не раз. Тепловизор тоже качественный но хреновой колибровкой.

Недостатки:

Самый главный недостаток в холода отключается!!! Стало ему холодно и он выключился! Стал замечать от +6 и ниже. Сетка которая закрывает динамик и микрофон умерла через 3 месяца а отдельно как чапчасть найти нереально. Дверка usb стала отваливатся через 4-5 месяцев.

Комментарий:

Трудно комментировать сей девайс когда сравнить несчем.