Сравнение телефонов Caterpillar Cat S61 и Ulefone Power
Caterpillar Cat S61Ulefone Power
от 73 740
от 37 990

Сравнение телефонов Caterpillar Cat S61 и Ulefone Power

В этой статье мы сравним два смартфона Caterpillar Cat S61 и Ulefone Power. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Caterpillar Cat S61
Ulefone Power
Android 8.0
экран: 5.5" (1920×1080)
поддержка двух SIM-карт
встроенная память: 16 ГБ
экран 5.2", разрешение 1920x1080
оперативная память: 3 ГБ
камера: 16 МП
камера: 13 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 630
аккумулятор: 6050 мА·ч
память 64 ГБ, слот для карты памяти
процессор: MediaTek MT6753
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
SIM-карты: 2 (micro SIM)
объем оперативной памяти 4 ГБ
операционная система: Android 5.1
аккумулятор 4500 мА⋅ч
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
вес 250 г, ШxВxТ 78x163x13 мм
интернет: 4G LTE
вес: 190 г
Причины купить
Caterpillar Cat S61
Ulefone Power
долгое время работы

Сравнение характеристик Caterpillar Cat S61 с Ulefone Power

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.0
Версия ОС на начало продаж
Android 5.1
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита, ударопрочный корпус
Конструкция
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
micro SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
250 г
Вес
190 г
78x163x13 мм
Размеры (ШxВxТ)
77x155x9.5 мм
механические кнопки
Управление
Материал корпуса
металл
Уровень SAR
0.323
Влагозащита
нет
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.2 дюйм.
Диагональ
5.5 дюйм.
1920x1080
Размер изображения
1920x1080 пикс
424
Число пикселей на дюйм (PPI)
401
16:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
3840x2160
Макс. разрешение видео
1920x1080
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 5 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, FM-радио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
16 МП
Основная (тыловая) камера
13 МП F/1.80
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth 4.0, IRDA, USB
BeiDou, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка диапазонов LTE
FDD: 800, 900, 1800, 2100, 2600 МГц
NFC
нет
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 630, 2200 МГц
Процессор
MediaTek MT6753
8
Количество ядер процессора
8
Adreno 508
Видеопроцессор
Mali-T720
64 ГБ
Объем встроенной памяти
4 ГБ
Объем оперативной памяти
есть
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Встроенная память
16 ГБ
Оперативная память
3 ГБ
Питание
4500 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
6050 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
35 ч
Время работы в режиме разговора
63 ч
888 ч
Время работы в режиме ожидания
1800 ч
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 4
Функция быстрой зарядки
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-Ion
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Дополнительная информация
стекло Corning Gorilla Glass 5
Особенности
камера - Sony IMX214
2018-02-23
Дата анонсирования
Комплектация
смартфон, зарядное устройство, кабель USB, защитная пленка, OTG, наушники

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Caterpillar Cat S61 и Ulefone Power. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
94%

Камера

90%
86%

Время автономной работы

82%
92%

Объем памяти

92%
94%

Производительность

90%
88%
Положительные отзывы Caterpillar Cat S61
Отзыв о Caterpillar Cat S61
29 августа 2018 г.
5
Достоинства:

1.Яркий экран, солнце не проблема 2. Тепловизор. 3. Звук . 4. Кнопки нажимные. 5. 2 сим карты, каждая полноценная с 4g LTEделал, так как в кармане нажмется. 6. Датчик качества воздуха. 7. Программируемая кнопка - я сделал фонарик. заажал включил зажал выключил - очень удобно, не надо искать в меню. можно еще на короткое нажатие что-то поставить но я не делал, так как в кармане нажмется. 8. Датчик температуры и влажности. 9. Задняя крышка, она резиновая. несъезжает со стола. 10. Влагостойкость (можно под душем в инете ползать) 11. Литий полимерная батарея. (2 дня смело без игр конечно, сообщения инет, жпс и тд)

Недостатки:

1. Экран слишком мягкий. Тут инженеры явно выбирали между хрупкостью и гибкостью. Выбрали гибкость- при падении не бьется но в кармане царапается. Если положить с ключами капец че будет. У меня в джинсах в основном, и то куча мелких царапин. клеить снаружи надо будет пленку. 2. Иногда щекой нажимаю на кнопки при разговоре. Из-за ширины экрана и не совсем доработанного датчика приближения эта проблемма есть особенно на левом ухе если вы правша. Сенсор за ухо уходит экран включаеться и на громкую по среди офиса. Нужно привыкать. 3. ПО Android Орео 8.1 - не все приложения любит, иногда с яндекс навигатора вылетает. Ну тут надо будет немного ответственнее устанавливать приложения. 4. Геолокация - ту т я на форуме писал, иногда ее просто не выключить будет висеть значек хотя в меню она OFF. Возможно это так и надо. Там идет обмен с какими-то спутниками. И в инструкции это написано, но я хочу сам на это влиять! Новая прошивка которая сегодня вышла, вроде выключила эту геолокацию. Посмотрим...

Комментарий:

1. Экран.по моему он даже цвет как-то меняет когда солнце на него светит. Упал один раз с высоты 1,5 метра из под мышки(( Экран целый по краям на ободке две вмятинки. Такое ощущение что на экране заводская пленка еще. Упал он ровно на дисплей на асвальт. Хорошо не на бок, жалко было бы этот алюминий. 2. Тепловизор, видит все (котов в кустах, щели в окнах в электрощитах где не поддянутые клеммы, причем очень точно. Какая машина во дворе только приехала а какая стоит уже день, видно трубы в стенах холодные синие теплые крассные, даже кровообращение на теле видно. Для бытовых целей и среднепрофессиональных целей достаточно!. Онлайн режим на большом расстоянии (например искать преступника с вертолета в лесу) тут этот девайс не подойдет. 3. Звук . В офисе если зазвонит на максималке, будет мини инфаркт. 4. Кнопки нажимные, спасибо! Я езжу на мотоцикле в перчатках нажать на сенсоры иногда довольно сложно особенно в дождь. В этом сматрфоне этой проблемы нет! 5. 2 сим карты, каждая полноценная с 4g LTE, переключение между симками во время звонка одной кнопкой , телефон сбросит и наберет с другой- очень удобно. 7. Датчик качества воздуха! Реагирует на спирт!!! В клубе вас забодает жужжать в кармане)) Вещь полезная! раз работал с клеем, принюхался, казалось что все выветрилось, телефон предупредил о том что нужно все таки проветрить. Короче с ним голова не заболит, будет жужжать о том что воздух плохой. Мерит он много чего даже формальдегид, полежит на пластмассе горячей тоже зазужжит. Рисует графики на день и на неделю, можно видеть где вы были на улице или в помещении или рядом с выхлопной трубой. 8. Смотрю перед сном температуру и влажность, если слишком влажно включаю кондей в комнате. Для тех у кого дети или деревянный дом, можно наблюдать за этими параметрами. Жаль график не пишет. Только в реальном времени.

Отзыв о Caterpillar Cat S61
14 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

Самое главное достоинство аппарата - это продолжение серии первого в мире смартфона с функцией тепловизора. В 61 версии CAT реально проапгрейдили, улучшив работу тепловизора и добавив датчик качества воздуха с лазерным дальномером. Тепловизор теперь реально замеряет поверхности с температурой нагрева до 400 С. Я пока проверил на 300С - проблем нет, все показывает точно. Защита IP68 не даст аппарату погибнуть от многих факторов (вода, пыль, температура, удары). При классическом использовании аппарата, батареи реально хватает на 2-3 дня, под нагрузкой - на рабочий день хватит без проблем. Как ни странно, перед покупкой считал датчик качества воздуха баловством, теперь так не думаю, очень полезная штука оказалась. Конечно есть и недочеты, куда без них, но в целом аппарат заслуживает твердую 5.

Недостатки:

Самый огромный недостаток на сегодняшний день - отсутствие в премиум смартфоне функции беспроводной зарядки. Второй недостаток - сырое ПО. В моем случае "глюк" заключается в неверном подсчете свободного места в хранилище. Т.е. изначально дано 64Гб встроенной памяти + установлена карта от Самсунг на 256 Гб. Так вот, система видит карту объемом как 512 Гб, из которых по умолчанию системой занято 261 Гб., а общий объем хранилища отображает равным 576 Гб. В сторонних приложениях все отображается корректно.

Комментарий:

Реально мужской смарфон. Про его качество, механические кнопки и испытания невзгодами описывать смысла не вижу, т.к. в сети полно обзоров. А вот соотношение цены/качества интересно, т.к. на сегодня цена полностью соответствует: обычный смарт с такими характеристиками можно найти в продаже за 19 тыс. Защищенный корпус на него 2 тыс. Модуль тепловизора FLIR Lepton (именно который в нем установлен) стоит 25,5 тыс., если брать отдельно в сборе с корпусом и ПО для подключения к андроид-смартфонам и яблоку ~ 45 тыс. Итого получается 43,5 тыс. без датчика качества воздуха и дальномера. Цена покупки - 48 тыс., что думаю соответствует действительности, в отличие от стартовых цен в 100 с лишним тыс.руб.

Положительные отзывы Ulefone Power
Отзыв о Ulefone Power
3 марта 2016 г.
5
Достоинства:

-Внешний вид: в тёмном цвете смотрится весьма строго и брутально. -Заряд: При хорошей эксплуатации держит 1.5-2 дня на средней яркости. Сначала этим показателем я был разочарован(сравнивал с бывшим Леново Р780 с 4000мА*ч, который и спустя 2 года держал 2 дня в нормальном режиме) но потом понял, что для своего экрана и мощности Улефон держит хорошо. Подобные аппараты других фирм у знакомых, со 100% зараяда уторм, кончаются уже к 9ти вечера при аналогичной нагрузке. -Экран: Выше всяких похвал: четкий сенсор, яркость, качество картинки, сочность, разрешение - всё супер. -Производительность и быстродействие: не тормозит, не лагает, всё листается, загружается и устанавливается шустро и плавно. Поиграл в пару мощных игрушек - без вопросов. -Ну,и,наверное - цена.

Недостатки:

-Регулировка звука: невозможно отрегулировать громкость уведомлений в приложениях(смс, вайбер) отдельно от громкости входящего вызова. Если хочешь громко слышать входящие звонки, то придется и слышать орущие пиликанья с разных чатов, либо же отрубать звук полностью. (в играх звук регулируется) -Качество звука внешнего динамика и микрофона: Громкость неплохая(на 4ку). Качество - на 3. Низов нет, середина размытая. Я слышу собеседника прекрасно. Но часто слышу жалобы что меня слышно "не очень". А если перевожу разговор на громкую связь(вызовы, скайп). - для собеседника появляется фон. Так же не хватает маленького выступа в районе динамика, т.е. если положить телефон задней стороной, к примеру, на стол, то громкость внешнего звука упадет примерно в 2.5 раза, очень заметно. -Почему-то сам не ловит сеть Теле2 в московской области. Если выехал из зоны покрытия а потом вернулся в нее, то пока не перезагрузишь симки, сеть у теле2 не появляется, хотя ты уже минут 20 как в зоне действия сети. И жаль что работа сим-карт не одновременная. -Считаю что круглая кнопка активации камеры или диктофона ни к месту. Раз в пару дней однозначно случайно нажимаешь на неё, и вот ты уже сфокусировал свои ноги и готов к съёмке, когда сам того не желал (либо телефон готов снимать что-то в твоём кармане). -Нагрев корпуса под нагрузкой: в районе камеры и отпечатка пальцев. Не смертельно, но не приятно.(слышал что проблема частично уйдет с андроидом 6.0)

Комментарий:

-Качество сборки хорошее но есть пара придирок: полумиллиметровая щель на нижней панели, около микрофона, еле заметна, но она есть. Слегка люфтит круглая кнопка включения камеры. Вовсе не критично, но факт. -Если сеть поймал то держит хорошо. (теле2, мтс). Приём ви-фи и 4джи отличный. -Многие недовольны камерой. Я брал телефон не как фотоапарат. 13пикс хватает для рядовых, обыденных фото. Макро нормальное(сфоткать документ), и в целом всё красочно и чётко. Фронталка также неплохая. При недостатке освещения - ведут себя хуже. Камеры на 4ку. -Жаль, что слот для флэшки совмещен с симкой. 12гб чистой памяти хватает, но кому-то может и мало. -Сканер отпечатка работает отлично. -Все устанавливаемые приложения(вайбер,скайп,сбер,навигатор) работают адекватно, не вылетают. -Прошивка с нормальным Русским языком. -Родные наушники неплохие. Качество звука среднее, но удобные. -Заряжается телефон быстро, за 2 часа. Показывает актуальную инфу о батарее. Хватает всяких плюшек (разблокировка двойным тапом, индикатор событий, датчик жестов, ИК порт) всё работает без нареканий. Можно даже джойстик к нему подключить или клавиатуру. -В целом, для китайского аппарата на андроиде - всё что надо и всё чётко. Не без косяков, но вы читаете это, потому что знаете, что данный аппарат не будет безотказным, как и всё что есть нынче за эти деньги. Проблемы есть, но они не критичны, и, наверное - индивидуальны. Заказывал на Али. В комплекте чехол и плёнки. Приятненько. Телефон на 5-. Стоит брать и надеяться что Вам повезет и глюков будет немного. Многие пишут отзывы со словами "в отличие от моего старого телефона...", или "что то не то с вибрацией, наверное хочется посильнее". Так вот, у всех предыдущие телефоны были разные, и у каждого степень чувствительности на вибрацию своя. Я же попытался изложить реальные факты по телефону, без сравнений и личных неприязней. Надеюсь, кому-то помог.

Отзыв о Ulefone Power
5 марта 2016 г.
5
Достоинства:

:-) + очень красив + стильные и грамотно подсвеченные кнопки управления (меню, домой, выход) + отличная сборка + великолепный экран + олеофобное стекло - почти не пачкается + 3 гига оперативы + батарея 6 Ач + четкий и быстрый GPS/ГЛОНАСС + быстрая зарядка родным блоком питания + приятный чехол в комплекте + вообще нет дурацкого предустановленного софта + подключение внешней клавиатуры и мышки - настоящий компьютер! + возможность заряжать другие девайсы + наличие ИК-порта + непревзойденное соотношение цена/качество

Недостатки:

:-( - прегревается и воняет родная зарядка (решил вопрос, см. ниже) - иногда некстати нажимается кнопка камеры (устранил, см. ниже) - красивая, но малофункциональная стоковая оболочка (заменил) - камера "шумновата" (мне ни к чему) - дубовые наушники в комплекте (выкинул) - нечеткий сканнер отпечатка пальца (отключил) - слабенький ИК-порт, до телевизора добивает с трудом - комбинированный разъём "вторая симка ИЛИ память" - шо за бред? ((

Комментарий:

Абсолютный восторг! Это, пожалуй, самый приятный и функциональный девайс, из всех, что мне когда-либо доводилось держать в руках (шестой ойфон и рядом не стоял!) :-) Все работает безупречно и безглючно. Так как вообще нет предустановленного софта, пока даже не пришлось рутовать - нет надобности. Вопрос случайно нажимающейся кнопки камеры решил выкусыванием из чехла соотв. отверстия (с помощью специального кожевенного дырокола). Если у вас руки растут не оттуда, откуда надо, лучше сами не беритесь - испортите чехол. Зарядка каким-то образом понимает, что присоединен родной телефон, и плавно поднимает напряжение до 7,5 вольт, доводя ток до 1,5 ампер (с другими девайсами она такого не делает), таким образом заряжает телефон очень быстро, но при этом греется и воняет, да и сам телефон греется нехило. Я нашел другой провод, где сопротивление побольше и ток поменьше, найдя таким образом компромисс. Если ставить заряжаться на ночь, просто возьмите другую хорошую зарядку, и ничего греться не будет (я так и делаю). Батарейки хватает на двое суток разумно-интенсивного использования. Если маньячить, и смотреть фильмы или резаться в игрушки, то любую батарейку можно высадить за несколько часов (если это не автомобильный аккумулятор). В общем - аппарат супер! А если еще учесть цену, то вообще непревзойденный.

Отрицательные отзывы Caterpillar Cat S61
Отзыв о Caterpillar Cat S61
28 декабря 2022 г.
1
Достоинства:

Из достоинств у него тепловизор, физические кнопки с которыми удобно и одна из них программируемая. На этом думаю всё!

Недостатки:

В общем общения у меня с этой маркой телефонов хватает, поэтому могу объективно оценивать этот шлак. Первое это камера - она отстой для телефона с такой ценой. Второе - андроид официально не обновляется. А самое главное - он у вас сломается через год-два и скорее всего проблема будет с АКБ или контроллером зарядки. Телефон станет достаточно быстро садиться и иногда при нагрузке приложением самопроизвольно отключаться. Готовьтесь! Адекватно ремонтировать их не умеют и запчастей толком нет включая АКБ ! У меня был большой печальный опыт, сначала был CAT S60, начал садиться АКБ а после ряда мастерских сдал на запчасти. Купил CAT S61, через год появилась аналогичная проблема, подумал что мне не повезло продал как есть и купил ещё один S61 и через 2,5 годавсё повторилось. Поэтому считаю что Caterpillar полный шлак и не ведитесь на рекламу как я.

Отзыв о Caterpillar Cat S61
6 августа 2020 г.
1
Достоинства:

Не тормозит, выдерживает падения. Аккумулятор держит 1,5 дня, но как всегда - в первые пару месяцев, затем Андроид делает своё дело... Тепловизор неплохой по сравнению с предыдущей моделью, динамик хороший, экран тоже.

Недостатки:

1. Трэш с зарядкой. Купил аппарат и через пару месяцев начались проблемы - показывает зарядку 0%, потом 100%, вырубает внезапно. Полный сброс не помогает. Потом сообразил, reset нажимать, ненадолго помогало. Аппарат с боем заменил на новый через технический акт сервисного центра. Ждал довольно долго, 1,5 месяца воевал. В итоге у нового аппарата точно такие же симптомы начались, 3 месяца не проработал. Совпадение? Не думаю. 2. Лазерная рулетка никакая, толку от неё "ноль".

Комментарий:

Не рекомендую, из-за проблем с зарядкой надёжность равна нулю.

Отрицательные отзывы Ulefone Power
Отзыв о Ulefone Power
20 декабря 2016 г.
1
Достоинства:

Один сплошной плюс был, пока он работал нормально. С каждый днём всё больше минусов. Так, что о плюсах говорить не буду, это никому не интересно, скажу о минусах....Хотя про основной плюс можно сказать - ёмкость батареи. На работе заблочен инет, почти целый день у меня фоном был включен Ютуб (около 7-8 часов). Аккумулятора хватало на рабочий день и ещё оставалось процентов 10-15.

Недостатки:

1) Как заметили все с кем я разговариваю по телефону, меня очень плохо слышно. Видать микрофон очень плохой. 2)По периметру экрана с каждым днём растёт (на данным момент почти уже по всему периметру) ободок, как будто запотевания, но это на самом деле скорее от нагрева экрана лучистые посветления какаие-то. Сильно конечно это не мешает, но тем не менее... 3)Самый большой косяк случился совсем недавно (8й месяц использования телефона), что собственно и заставило меня написать этот отзыв. Перестала работать часть сенсора, по горизонтали, высотой около 1 см. В повседневной работе мне это пока не мешает, но в целом подбешивает, когда утром я не могу выключить будильник, если ползунок выключения находится в полозе, где не работает сенсор или при прокрутке страницы в браузере, в момент попадания пальца на неработающую часть, сенсор считает, что я оторвал палец от экрана и принимает это как нажатие на экран, соответственно открывается какая-нибудь страница другая, если это случилось на какой-нибудь ссылке. 4)Небольшой минус - странная громкость динамика. Он или громкий, или тихий. Никак не мог подобрать оптимальную громкость. Либо я вздрагивал от громкого шума, либо я просто всё пропускал. 5) На счёт "пропускал". Очень интересная особенность у телефона с уведомлениями из приложений. Если ты постоянно заходишь в "вконтакте", вотсап, вайбер и т.д., то уведомления нормально приходят. А если ты заходишь в них очень редко, то ты не дождёшься уведомлений. Они просто не приходят, но как только ты зайдёшь опять в приложение, тебе тут же придёт оповещение о входящем сообщении (-_- спасибо кэп).

Комментарий:

Не хватило места под минусы. Продолжаем. 6) Про камеру. Ничего хорошего, ну и совсем плохого ничего. Мне вообще иногда кажется, что на моём Sony Ericsson k790i была камера лучше 3.2 МПкс, чем у этих 8 МПикс. Но это видать мои ностальгические воспоминания. 7) Странно, но свой Гэлэкси С3 я сменил на это, потому что у меня на нём перестал работать навигатор, т. е. привязка очень медленная стала, а то и вообще всегда терялась. И как-то я поехал встречать жену на Ленинградский вокзал по третьему кольцу, а приехал на Рижский из-за того, что навигатор протупил. В тот день я решил поменять телефон. Собственно, в чём минус? А в том, что сегодня у меня стал отказывать на этом телефоне навигатор :) Сегодня я уволился с работы и ехал устраиваться на новую, и он как на зло в этот день решил отказать мне) Хорошо я один раз туда уже ездил, так что не заблудился. Но всё же минус. Ладно, думаю хватит с минусами. Тем более яндекс ругается на количество слов) Итог: Когда я покупал его, ставил себе порог, что если он проживёт 1 год - это будет хороший результат и я не пожалею о покупке. Он уже умирает на 8м месяце, так что я не очень доволен этим фактом. Да и в целом во время эксплуатации, изрядно он меня побесил. Но как большая батарейка с экраном, он себя оправдал. Рекомендовать такой китай никому не буду! Дополнение от 20.12.16: 8) Начали чудить сим-карты. Две сим-карты уже не тянет (видит только одну). И даже с одной бывают косяки - тупо отваливается и всё. Приходится перегружать телефон.

Отзыв о Ulefone Power
12 сентября 2016 г.
1
Достоинства:

все достоинства перечеркивающая качеством

Недостатки:

брак на двух телефонах

Комментарий:

купил в феврале, через месяц брак экрана. В апреле поменяли на новый.В июне опять брак экрана - поменяли дисплей. На новом дисплее окно светового индикатора пропущенных событий не совпал со светодиодной лампочкой. Магазин вернул деньги в полном объеме.