Сравнение телефонов Caterpillar Cat S61 и Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
Caterpillar Cat S61Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
от 73 740
от 114 980

Сравнение телефонов Caterpillar Cat S61 и Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB

В этой статье мы сравним два смартфона Caterpillar Cat S61 и Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Caterpillar Cat S61
Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
Android 8.0
экран: 6.81" (3200x1440) 120 Гц
поддержка двух SIM-карт
оперативная память: 12 ГБ
экран 5.2", разрешение 1920x1080
память: 256 ГБ
камера: 16 МП
3 камеры: 50 МП, 48 МП, 48 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 630
аккумулятор: 5000 мА·ч
память 64 ГБ, слот для карты памяти
процессор: Qualcomm Snapdragon 888
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
SIM-карты: 2 (nano SIM)
объем оперативной памяти 4 ГБ
операционная система: Android 11
аккумулятор 4500 мА⋅ч
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.2
вес 250 г, ШxВxТ 78x163x13 мм
интернет: 4G LTE, 5G
степень защиты: IP68
вес: 234 г
Причины купить
Caterpillar Cat S61
Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
экран
качество фотографий
Объем памяти
мощный процессор

Сравнение характеристик Caterpillar Cat S61 с Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.0
Версия ОС на начало продаж
Android 11
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита, ударопрочный корпус
Конструкция
влагозащита
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
250 г
Вес
234 г
78x163x13 мм
Размеры (ШxВxТ)
74.6x164.3x8.38 мм
механические кнопки
Управление
Материал корпуса
керамика
Бесконтактная оплата
есть
Степень защиты
IP68
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
5.2 дюйм.
Диагональ
6.81 дюйм.
1920x1080
Размер изображения
3200x1440
424
Число пикселей на дюйм (PPI)
515
16:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Частота обновления экрана
120 Гц
Дополнительный экран
есть, 1.1 дюйм., OLED
Изогнутый экран
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
3
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, лазерный, оптическая стабилизация
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная
есть
Запись видеороликов
3840x2160
Макс. разрешение видео
8K
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 20 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, стереодинамики
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
USB Type-C
16 МП
Основная (тыловая) камера
Основные (тыловые) камеры
широкоугольная 50 МП 10x гибридн. F/1.95, сверхширокоугольная 48 МП F/2.20, телефото 48 МП 5x F/2
Поддержка Apt-X
есть
Частота кадров при записи видео 4K
60 к/c
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, 5G, VoLTE
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.2, IRDA, NFC
BeiDou, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка диапазонов LTE
1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 17, 20, 28, 32, 38, 40, 41, 42, 66
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 630, 2200 МГц
Процессор
Qualcomm Snapdragon 888, 2840 МГц
8
Количество ядер процессора
8
Adreno 508
Видеопроцессор
Adreno 660
64 ГБ
Объем встроенной памяти
256 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
12 ГБ
есть
Слот для карт памяти
Питание
4500 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
5000 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
35 ч
Время работы в режиме разговора
888 ч
Время работы в режиме ожидания
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть, Qualcomm Quick Charge 4
Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 4+
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-polymer
Функция беспроводной зарядки
есть
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
Использование в качестве USB-накопителя
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
экран
Дополнительная информация
стекло Corning Gorilla Glass 5
Особенности
Gorilla Glass Victus
2018-02-23
Дата анонсирования
2021-03-29
Комплектация
кабель USB type-C, зарядное устройство (67Вт), чехол, переходник USB type-C - 3.5 mm, инструмент для извлечения SIM-карты, руководство пользователя, гарантийный талон

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Caterpillar Cat S61 и Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
96%

Камера

90%
94%

Время автономной работы

82%
88%

Объем памяти

92%
96%

Производительность

90%
94%
Положительные отзывы Caterpillar Cat S61
Отзыв о Caterpillar Cat S61
29 августа 2018 г.
5
Достоинства:

1.Яркий экран, солнце не проблема 2. Тепловизор. 3. Звук . 4. Кнопки нажимные. 5. 2 сим карты, каждая полноценная с 4g LTEделал, так как в кармане нажмется. 6. Датчик качества воздуха. 7. Программируемая кнопка - я сделал фонарик. заажал включил зажал выключил - очень удобно, не надо искать в меню. можно еще на короткое нажатие что-то поставить но я не делал, так как в кармане нажмется. 8. Датчик температуры и влажности. 9. Задняя крышка, она резиновая. несъезжает со стола. 10. Влагостойкость (можно под душем в инете ползать) 11. Литий полимерная батарея. (2 дня смело без игр конечно, сообщения инет, жпс и тд)

Недостатки:

1. Экран слишком мягкий. Тут инженеры явно выбирали между хрупкостью и гибкостью. Выбрали гибкость- при падении не бьется но в кармане царапается. Если положить с ключами капец че будет. У меня в джинсах в основном, и то куча мелких царапин. клеить снаружи надо будет пленку. 2. Иногда щекой нажимаю на кнопки при разговоре. Из-за ширины экрана и не совсем доработанного датчика приближения эта проблемма есть особенно на левом ухе если вы правша. Сенсор за ухо уходит экран включаеться и на громкую по среди офиса. Нужно привыкать. 3. ПО Android Орео 8.1 - не все приложения любит, иногда с яндекс навигатора вылетает. Ну тут надо будет немного ответственнее устанавливать приложения. 4. Геолокация - ту т я на форуме писал, иногда ее просто не выключить будет висеть значек хотя в меню она OFF. Возможно это так и надо. Там идет обмен с какими-то спутниками. И в инструкции это написано, но я хочу сам на это влиять! Новая прошивка которая сегодня вышла, вроде выключила эту геолокацию. Посмотрим...

Комментарий:

1. Экран.по моему он даже цвет как-то меняет когда солнце на него светит. Упал один раз с высоты 1,5 метра из под мышки(( Экран целый по краям на ободке две вмятинки. Такое ощущение что на экране заводская пленка еще. Упал он ровно на дисплей на асвальт. Хорошо не на бок, жалко было бы этот алюминий. 2. Тепловизор, видит все (котов в кустах, щели в окнах в электрощитах где не поддянутые клеммы, причем очень точно. Какая машина во дворе только приехала а какая стоит уже день, видно трубы в стенах холодные синие теплые крассные, даже кровообращение на теле видно. Для бытовых целей и среднепрофессиональных целей достаточно!. Онлайн режим на большом расстоянии (например искать преступника с вертолета в лесу) тут этот девайс не подойдет. 3. Звук . В офисе если зазвонит на максималке, будет мини инфаркт. 4. Кнопки нажимные, спасибо! Я езжу на мотоцикле в перчатках нажать на сенсоры иногда довольно сложно особенно в дождь. В этом сматрфоне этой проблемы нет! 5. 2 сим карты, каждая полноценная с 4g LTE, переключение между симками во время звонка одной кнопкой , телефон сбросит и наберет с другой- очень удобно. 7. Датчик качества воздуха! Реагирует на спирт!!! В клубе вас забодает жужжать в кармане)) Вещь полезная! раз работал с клеем, принюхался, казалось что все выветрилось, телефон предупредил о том что нужно все таки проветрить. Короче с ним голова не заболит, будет жужжать о том что воздух плохой. Мерит он много чего даже формальдегид, полежит на пластмассе горячей тоже зазужжит. Рисует графики на день и на неделю, можно видеть где вы были на улице или в помещении или рядом с выхлопной трубой. 8. Смотрю перед сном температуру и влажность, если слишком влажно включаю кондей в комнате. Для тех у кого дети или деревянный дом, можно наблюдать за этими параметрами. Жаль график не пишет. Только в реальном времени.

Отзыв о Caterpillar Cat S61
14 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

Самое главное достоинство аппарата - это продолжение серии первого в мире смартфона с функцией тепловизора. В 61 версии CAT реально проапгрейдили, улучшив работу тепловизора и добавив датчик качества воздуха с лазерным дальномером. Тепловизор теперь реально замеряет поверхности с температурой нагрева до 400 С. Я пока проверил на 300С - проблем нет, все показывает точно. Защита IP68 не даст аппарату погибнуть от многих факторов (вода, пыль, температура, удары). При классическом использовании аппарата, батареи реально хватает на 2-3 дня, под нагрузкой - на рабочий день хватит без проблем. Как ни странно, перед покупкой считал датчик качества воздуха баловством, теперь так не думаю, очень полезная штука оказалась. Конечно есть и недочеты, куда без них, но в целом аппарат заслуживает твердую 5.

Недостатки:

Самый огромный недостаток на сегодняшний день - отсутствие в премиум смартфоне функции беспроводной зарядки. Второй недостаток - сырое ПО. В моем случае "глюк" заключается в неверном подсчете свободного места в хранилище. Т.е. изначально дано 64Гб встроенной памяти + установлена карта от Самсунг на 256 Гб. Так вот, система видит карту объемом как 512 Гб, из которых по умолчанию системой занято 261 Гб., а общий объем хранилища отображает равным 576 Гб. В сторонних приложениях все отображается корректно.

Комментарий:

Реально мужской смарфон. Про его качество, механические кнопки и испытания невзгодами описывать смысла не вижу, т.к. в сети полно обзоров. А вот соотношение цены/качества интересно, т.к. на сегодня цена полностью соответствует: обычный смарт с такими характеристиками можно найти в продаже за 19 тыс. Защищенный корпус на него 2 тыс. Модуль тепловизора FLIR Lepton (именно который в нем установлен) стоит 25,5 тыс., если брать отдельно в сборе с корпусом и ПО для подключения к андроид-смартфонам и яблоку ~ 45 тыс. Итого получается 43,5 тыс. без датчика качества воздуха и дальномера. Цена покупки - 48 тыс., что думаю соответствует действительности, в отличие от стартовых цен в 100 с лишним тыс.руб.

Положительные отзывы Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
Отзыв о Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
29 декабря 2021 г.
5
Комментарий:

Телефон отличный, очень хорошая камера, прекрасно снимает в полной темноте. Хорошо держит заряд при 120 герцах. Из минусов - он предназначен для китайского рынка и требует кастомную прошивку, мне прошили в магазине до продажи, сохранив Гугл Пэй и все остальные сервисы, поэтому оценку снижать не стал, но не все магазины продают с прошивкой.

Отзыв о Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
25 октября 2021 г.
5
Достоинства:

MiUi, экран, камера

Недостатки:

Аккумулятор Минусы китайской прошивки: -нет русского языка (английский) -не работает умный дом с Алисой, скачивается из маркета приложение без нее -не работает андроид авто -пылесборник (см в "комментарии")

Комментарий:

Приобретал телефон с доставкой из Китая, и за 70 т.р., на мой взгляд, ему нет равных на текущий момент. Переходил с Huawei p30 pro. MiUi понравилась больше , но это субъективно. В китайской версии нет русского языка, зато работает запись всех разговоров. При желании можно перепрошить на прошивку с русским языком, но я предпочел остаться на английском. Время работы от аккумулятора - в конце дня остаётся 20%. С хуавеем было получше, но для меня это не так важно, т.к. купил на работу беспроводную зарядку, на которой он живёт постоянно. Камера ощутимо "круче", чем у хуавея. Я не профессионал, мне просто так показалось. Фотографии прилагаю. Проблем с перегревом у меня нет, но я не играю в игры и видео снимаю не так часто. Ещё это первый телефон, в котором я решил оставить виброотклик, он действительно приятный. Экран рядом с основной камерой для многих бесполезен, но я ещё со времён хуавея любил делать селфи на широкоуголку, мне этот экран очень кстати, но я скорее исключение. Зато он производит вау эффект) Ушел с экосистемы Хуавей (часы, наушники, телефон, весы) и пока не жалею, хотя и не собирался уходить, если бы не Gappsы. Если что-то изменится в моих ощущениях от этого телефона - отзыв дополню. UPD. Не упомянул о стереозвуке, которого не было в Хуавее. До этого не обладал телефонами со стереозвуком. Смотреть видео с ним гораздо приятнее, звук идет не из динамика, а как будто из всего телефона. Но сейчас, кажется, стереозвуком никого не удивишь) UPD2. Спустя несколько месяцев использования снял чехол, живу без него. В местах, где выступает камера, постоянно собирается пыль. С другими телефонами такого небыло

Отрицательные отзывы Caterpillar Cat S61
Отзыв о Caterpillar Cat S61
28 декабря 2022 г.
1
Достоинства:

Из достоинств у него тепловизор, физические кнопки с которыми удобно и одна из них программируемая. На этом думаю всё!

Недостатки:

В общем общения у меня с этой маркой телефонов хватает, поэтому могу объективно оценивать этот шлак. Первое это камера - она отстой для телефона с такой ценой. Второе - андроид официально не обновляется. А самое главное - он у вас сломается через год-два и скорее всего проблема будет с АКБ или контроллером зарядки. Телефон станет достаточно быстро садиться и иногда при нагрузке приложением самопроизвольно отключаться. Готовьтесь! Адекватно ремонтировать их не умеют и запчастей толком нет включая АКБ ! У меня был большой печальный опыт, сначала был CAT S60, начал садиться АКБ а после ряда мастерских сдал на запчасти. Купил CAT S61, через год появилась аналогичная проблема, подумал что мне не повезло продал как есть и купил ещё один S61 и через 2,5 годавсё повторилось. Поэтому считаю что Caterpillar полный шлак и не ведитесь на рекламу как я.

Отзыв о Caterpillar Cat S61
6 августа 2020 г.
1
Достоинства:

Не тормозит, выдерживает падения. Аккумулятор держит 1,5 дня, но как всегда - в первые пару месяцев, затем Андроид делает своё дело... Тепловизор неплохой по сравнению с предыдущей моделью, динамик хороший, экран тоже.

Недостатки:

1. Трэш с зарядкой. Купил аппарат и через пару месяцев начались проблемы - показывает зарядку 0%, потом 100%, вырубает внезапно. Полный сброс не помогает. Потом сообразил, reset нажимать, ненадолго помогало. Аппарат с боем заменил на новый через технический акт сервисного центра. Ждал довольно долго, 1,5 месяца воевал. В итоге у нового аппарата точно такие же симптомы начались, 3 месяца не проработал. Совпадение? Не думаю. 2. Лазерная рулетка никакая, толку от неё "ноль".

Комментарий:

Не рекомендую, из-за проблем с зарядкой надёжность равна нулю.

Отрицательные отзывы Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
Отзыв о Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
27 августа 2022 г.
1
Достоинства:

Прекрасная камера, отличный экран высокого разрешения, ёмкая батарейка, неплохой датчик отпечатков пальцев. Куча удобных "фишечек" xiaomi в оболочке. Флагман как он есть.

Недостатки:

Ровно через 6 дней после начала использования умер модуль wifi. Умер напрочь, не включается. Не помогает перезагрузка, не помогает перевключение. Попробую сброс до заводских настроек, но не думаю, что поможет. Проблема, как оказалось, не только у меня. Лечится заменой аппарата, скорее всего это бракованный чип. Проблема в том, что покупал я его в России, а теперь я уже не в России, и не знаю, когда в ближайшее время вернусь. Гарантией не воспользоваться.

Комментарий:

Xiaomi разочаровали. В своё время был их mi3, который отслужил верой и правдой 5 лет (и до сих пор живой, просто устаревший). Ну а теперь, получается, с телефоном за 60к я буду жить без модуля wifi. Мягко говоря, обидно. Если бы это был бюджетник за 20к, пожалуй, поставил бы оценку и выше. Но когда это самый топовый флагман, я ожидаю от него идеальной работы. За сдохший через 6 дней модуль wifi только одна звезда.

Отзыв о Xiaomi Mi 11 Ultra 12/256GB
27 февраля 2023 г.
1
Недостатки:

Телефон пришел,ни одна зарядка не подошла,он не видит ,пришлось идти в магазин там на месте подбирать.Когда стоит на зарядке,дисплей пляшет то горизонтально,то вертикально.Камера не фокусирует.

Комментарий:

Создала заявку на возврат,курьер забрал,через 10 дней написали личный номер телефона продавца,чтоб связалась с ним и сами решали,что делать.так как продавец отказал вернуть деньги,но товар уже отправлен лично ему почему то.Такие сложно технические товары отправляют в официальный сервисный центр,для проверки серийного номера и комплектации.А у Яндекс маркета нет сервиса такого,зато курьер как положено опечатал телефон,пломбу поставил со штрихкодом,только для чего?чтоб отправить продавцу в руки?в итоге назначили еще 10дней ожидания,Яндекс вмешается в решение вопроса.Вот и пошла 3неделя геморроя.Не заказывайте ничего,сервис *сырой*.