Сравнение телефонов Conquest S8 Pro 64GB и Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
Conquest S8 Pro 64GBSamsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
от 34 990
от 79 000

Сравнение телефонов Conquest S8 Pro 64GB и Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)

В этой статье мы сравним два смартфона Conquest S8 Pro 64GB и Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon). Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Conquest S8 Pro 64GB
Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
Android 6.0
на платформе Android
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
экран 6.7", разрешение 2400x1080
камера: 16 МП
3 камеры: 64 МП, сверхширокоугольная, широкоугольная
процессор MediaTek Helio P10 (MT6755)
процессор Qualcomm Snapdragon 865 Plus
память 64 ГБ, слот для карты памяти
память 256 ГБ, без слота для карт памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, 5G, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 4 ГБ
объем оперативной памяти 8 ГБ
аккумулятор 6000 мА⋅ч
аккумулятор 4300 мА⋅ч
вес 306 г, ШxВxТ 83.50x157x17.80 мм
вес 195 г, ШxВxТ 75.20x161.60x8.30 мм
Причины купить
Conquest S8 Pro 64GB
Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
мощный процессор
экран
качество фотографий
Объем памяти

Сравнение характеристик Conquest S8 Pro 64GB с Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 6.0
Версия ОС на начало продаж
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита, ударопрочный корпус
Конструкция
влагозащита
2
Количество SIM-карт
2
micro SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
306 г
Вес
195 г
83.5x157x17.8 мм
Размеры (ШxВxТ)
75.2x161.6x8.3 мм
механические/сенсорные кнопки
Управление
Бесконтактная оплата
есть
Степень защиты
IP68
Поддержка MST
есть
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной Super AMOLED Plus, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5 дюйм.
Диагональ
6.7 дюйм.
1280x720
Размер изображения
2400x1080
294
Число пикселей на дюйм (PPI)
393
16:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
Частота обновления экрана
60 Гц
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
3
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 10 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
16 МП
Основная (тыловая) камера
есть
Geo Tagging
Основные (тыловые) камеры
64 МП F/2, сверхширокоугольная 12 МП F/2.20, широкоугольная 12 МП F/1.80
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, 5G, LTE-A
800, 1800, 2100, 2600 МГц
Поддержка диапазонов LTE
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, IRDA, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0, USB, NFC
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
есть
Поддержка DLNA
Память и процессор
MediaTek Helio P10 (MT6755), 1300 МГц
Процессор
Qualcomm Snapdragon 865 Plus
8
Количество ядер процессора
8
Mali-T860 MP2
Видеопроцессор
Adreno 650
64 ГБ
Объем встроенной памяти
256 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
есть, объемом до 128 ГБ
Слот для карт памяти
27 ГБ
Объем доступной пользователю памяти
Питание
6000 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4300 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
25 ч
Время работы в режиме разговора
1000 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть
Функция быстрой зарядки
есть
Функция беспроводной зарядки
есть
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, барометр, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Встроенная рация
2 Вт
Мощность передатчика
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Дополнительная информация
смартфон, магнитный кабель USB, microUSB кабель, зарядное устройство
Комплектация
военный сертификат MIL-STD-810G, встроенный сканер QR и штрих-кодов
Особенности
Ультразвуковой сканер отпечатков пальцев. Установленный процессор зависит от региона продаж
Дата анонсирования
2020-08-05
Дата старта продаж
2020-08-21
Звонки
есть
Световая индикация событий

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Conquest S8 Pro 64GB и Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon). В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

76%
94%

Камера

64%
92%

Время автономной работы

76%
90%

Объем памяти

76%
98%

Производительность

64%
98%
Положительные отзывы Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
Отзыв о Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
14 декабря 2020 г.
5
Достоинства:

1. S-pen. Это магия для работы. Правка документов, пометки на полях, заметки, наброски. Просто супер. В дороге незаменимая вещь. Не особо полезная, но способствующее релаксу приложение рисовалка PENUP. Переводчик по наведению s-pen очень удобная вещь. 2. Экран. Да, не 120 герц, но зато без загнутых краев, и с суперский качеством картинки. S-pen пользоваться удобнее чем на ультре, края рабочие без нюансов. И как не странно от него, лично у меня не болят глаза, в отличие от ультры. 3. Звук. Классное стерео. Да, я его не испльзую как колонку, но все равно приятно. 4. Аккумулятор. В сравнение с ультрой на exinos, небо и земля. Вполне реальны трое суток автономности или 7-10 часов работы экрана при умеренном режиме работы, без игр. 5. Габариты. Большой экран в приемлемом по размерам корпусе. Класс. 6. Стабильность работы и производительность на высшем уровне. 7. Пластиковая спинка. Многие относят к минусам, а я к плюсам. Уже как лет 5-7, хотел флагман с простой, пластиковой спинкой. Она не бьётся так просто как стекло и легче стекла или металла. Тактильно вполне приятно, Я доволен, в кубе с плоским, классическим экраном, получил свою мечту последних лет.

Недостатки:

1. Камера. Она достойная, но не лучшая за свои деньги. Грубо говоря- это уровень прошлого, позапрошлого поколения. Основной модуль ещё на уровне, но зум и ширик уже устарели. В сложных условиях так себе. В сухую сливает huawei p40 pro в качестве фото, но ровно на столько же привосходит в качестве видео. 2. Нет eSim. Удобная штука, но это плата за snapdragon.

Комментарий:

Месяц терзаний и изысканий, чтобы найти идеальный для себя вариант смартфона на ближайшие 2-3 года. За месяц опробовал note 20 ultra на exinos, huawei p40 pro и базовый note 20 на snapdragon для рынка Гонконга. Первый вылетел note ultra за отвратительную автономность и нагрев везде и когда только можно. Но камера там получше базового note. Изогнутые края в кубе с s-pen тоже не зашли. И дальше были три недели мучений выбора базовый note или p40 pro (с учётом, что последние 5 лет пользовался huawei/honor). Супер камера, гипер удобные габариты и форма, но с геморроем в виде сервисов Google или удобство в работе, плоский экран, стерео и s-pen, но с худшей камерой и не шибко удобными габаритами. В итоге победил базовый note 20 на snapdragon. P.s. snapdragon творит чудеса на note. Лучшая автономность и стабильность, лучший прием связи в сравнение с exinos. Предлагаю байкотировать продажи samsung на exinos в России при наличие доступной альтернативы на snapdragon.

Отзыв о Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
20 ноября 2020 г.
5
Достоинства:

Качественный, большой и плоский экран без водопадов и прочей ереси. Быстрый и почти не греется (с эксиносом не могу сравнивать, не пользовался). Качественная пленка на экране с хорошей олеофобкой с завода. Пока не снимал и не хочется. В комплекте прозрачный бампер и проводные наушники AKG. Сканер отпечатка работает удовлетворительно. Хорошие камеры с кучей режимов и возможностей (не заметил существенных отличий от S20+). Связь, вайфай, блютуз и GPS работают без проблем. Батарея вроде не особо большая (4300), но живет точно дольше чем у S20+. Хватает на 2 дня и еще остается около 10%. При усиленной нагрузке (много фото, навигация) пока всегда доживал до позднего вечера. Стилус. Полностью заряжается на час с небольшим. И да, тут есть зарядка (привет Эпл).

Недостатки:

Сканер лица - иногда подтупливает. Форм фактор "угловатого кирпича" понравится вероятно не всем. С родным бампером довольно толстоват. Частота экрана 60гц кому-то покажется мало. Лично я разницы не замечаю. Так же как и наличия ШИМа.

Комментарий:

Поменял скорее из любопытства свой S20+ на этот Note. При выборе Ультра сразу отпала ввиду совсем уж негуманных размеров. Этот все-таки хоть как-то влезает в карман. Стилус - очень занятная вещичка, хотя для меня и не необходимая. Приятный бонус, так сказать. В целом, молниеносный, солидный и добротный аппарат без намека на подлагивания. Могу только порекомендовать.

Отрицательные отзывы Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
Отзыв о Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
19 февраля 2021 г.
1
Достоинства:

ничего

Недостатки:

пластик за такие деньги ?!!! камера хуже чем в ми10 процессор... батарея...

Отзыв о Samsung Galaxy Note 20 5G 8/256GB DS (Snapdragon)
9 декабря 2022 г.
1
Достоинства:

Не оценил

Недостатки:

Не оценил

Комментарий:

Продавец заявил как 2х симочный а пришёл односимочный. Развод. Потеря доверия к продавцу.