Сравнение телефонов Ginzzu RS71D и Highscreen Razar Pro
Ginzzu RS71DHighscreen Razar Pro
от 7 282
от 8 149

Сравнение телефонов Ginzzu RS71D и Highscreen Razar Pro

В этой статье мы сравним два смартфона Ginzzu RS71D и Highscreen Razar Pro. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Ginzzu RS71D
Highscreen Razar Pro
Android 5.1
Android 6.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 4", разрешение 800x480
экран 5", разрешение 1280x720
камера: 8 МП
камера: 13 МП
процессор MediaTek MT6735M
процессор MediaTek MT6737T
память 8 ГБ, слот для карты памяти
память 16 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
объем оперативной памяти 1 ГБ
объем оперативной памяти 3 ГБ
аккумулятор 2800 мА⋅ч
аккумулятор 2500 мА⋅ч
вес 168 г, ШxВxТ 73x130x13 мм
вес 124 г, ШxВxТ 70.50x145.60x7.20 мм

Сравнение характеристик Ginzzu RS71D с Highscreen Razar Pro

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 5.1
Версия ОС на начало продаж
Android 6.0
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита
Конструкция
2
Количество SIM-карт
2
micro SIM
Тип SIM-карты
micro SIM
168 г
Вес
124 г
73x130x13 мм
Размеры (ШxВxТ)
70.5x145.6x7.2 мм
сенсорные кнопки
Управление
экранные кнопки
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
4 дюйм.
Диагональ
5 дюйм.
800x480
Размер изображения
1280x720
233
Число пикселей на дюйм (PPI)
294
5:3
Соотношение сторон
16:9
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 2 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3
Аудио
MP3, FM-радио
8 МП
Основная (тыловая) камера
13 МП F/2
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
bands 1, 3, 7, 17, 20
Поддержка диапазонов LTE
bands 3, 7, 8, 20
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, USB
GPS
Геопозиционирование
ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
MediaTek MT6735M, 1000 МГц
Процессор
MediaTek MT6737T, 1450 МГц
4
Количество ядер процессора
4
Mali-T720
Видеопроцессор
Mali-T720 MP2
8 ГБ
Объем встроенной памяти
16 ГБ
1 ГБ
Объем оперативной памяти
3 ГБ
есть, объемом до 64 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ
Питание
2800 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2500 мА⋅ч
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-Ion
Аккумулятор
несъемный
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
есть
Фонарик
есть
есть
Использование в качестве USB-накопителя
Датчики
освещенности, приближения
Дополнительная информация
смартфон, зарядное устройство, кабель USB, гарнитура
Комплектация
смартфон, блок питания со съёмным кабелем, наушники, защитная плёнка
стандарт защиты IP68
Особенности

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Ginzzu RS71D и Highscreen Razar Pro. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

84%
92%

Камера

64%
92%

Время автономной работы

70%
88%

Объем памяти

66%
94%

Производительность

70%
92%
Положительные отзывы Ginzzu RS71D
Отзыв о Ginzzu RS71D
29 марта 2018 г.
5
Достоинства:

1.Размер - не хотел лопату однозначно, однако при таком же размере экрана 800х480 как и HTC Desire X DUO, он тяжелее, и габариты больше - в кобуру не влез, но учитывая его защищённость таскаю в кармане брюк. 2.Лысый Андроид без прибамбасов. 3.Звук отличный, я меломан - не жалуюсь 4.Батареи хватает на 24 часа, при условии постоянно включённого мобильного интернета (3G. 4G в Саратове нет)+ WIfi в спящем режиме, автосинхронизации Gmail(максимально часто)+Exchange(активная доставка)+Facebook lite+Telegram+FB + Messenger+Skype+Живые обои. 5 - 6 недолгих звонков в день. GPS/GLONASS включён, но активно не пользовался, его использует только погода от GO Weather. 5.Достаточно быстрый для указанных в п.4 задач. 6.Нет никаких отключаемых на уровне рута обработчиков по нажатию на кнопку гарнитуры (кроме ответа) поэтому программа голосового набора (Cyberon Voice Dialer длинное нажатие)+ WinAmpPro (переключения треков короткие нажатия вперёд2/назад3/пауза1) отрабатывают нажатия совершенно корректно. 7.Цена покупал в DNS Technopoint Саратов за 5999 р. 8.Не царапающееся стекло. Гвозди, как в роликах на ютубе забивать не пробовал и не буду. Но Знаю о горилле не по наслышке, поэтому именно IP68. Раньше был железный HTC Wildfire c дроидом 2.1 падал раз 5 мордой вниз на бетон и асфальт. 10. Динамик громкий, звук не "тощий" - есть запас, с помошью программы MTK engineer можно ещё поднять, но и стоковских настроек вполне хватает. 11.Две камеры, фронтальная конечно Г, но для того, чтобы показать лицо в скайпе достаточно. Задняя вполне нормально, есть голосовое управление камерой. 12.Андроид стоял с завода 6.0, после сброса 6.0 и остался. Хотя в маркете указано, что 5.1

Недостатки:

1. Адаптивная регулировка яркости действительно не работает. Это не брак, а заводской косяк. 2. Памяти 1 гиг всё же маловато для таких тяжких программ как FB, поэтому пользуюсь облегчённой версией - вполне достаточно, чтобы полистать 10-15 минут сидя на горшке или в трамвае.

Комментарий:

Купил три недели назад. Сразу после старта из коробки и установки приложений не уходил в спячку, даже пункт "спящий режим после ..." в меню экрана почему то отсутствовал. т.е. экран гасил, но в спячку не уходил, т.е. был постоянно активный, таким образом новой батареи хватало всего на 4-5 часов. Вылечил сбросом к заводским настройкам, отказом предоставлять какую либо анонимную информацию гуглу. После переустановки всех приложух держит 24 часа. как и описал в пункте 4. Резиновые затычки заставили задуматься о покупке BT Гарнитуры. Входящие в комплект наушники ничем не впечатлили. За свои 6 тыр - я более чем доволен покупкой.

Отзыв о Ginzzu RS71D
5 июня 2017 г.
4
Достоинства:

Компактный размер Качество материалов и сборки Адекватная современному недорогому смартфону начинка

Недостатки:

Тихий динамик - порой приходится напрягаться во время разговора Кажется батарея всё-таки меньше заявленных 2800

Комментарий:

В целом весьма адекватный выбор для защищённого смартфона

Положительные отзывы Highscreen Razar Pro
Отзыв о Highscreen Razar Pro
29 мая 2017 г.
5
Достоинства:

Цена, чистая прошивка (нет предустановленных приложений), дизайн (если не смотреть на заднюю крышку, она бесконечно быстро заляпывается и зацарапывается, ношу изначально в чехле), 3Гб ОЗУ, вполне приемлемые камеры (как основная, так и фронтальная)(на версии без -Pro они другие), место под приложения не обрезано, как на некоторых моделях из этой ценовой категории.

Недостатки:

Хотелось бы NFC.

Комментарий:

Приятный телефон, смотрел множество моделей до 20 т. р., но эта понравилась больше всего. Второй мой Highscreen. Камера достаточно хорошо фотографирует письменные тексты, что мне особенно требовалось.

Отзыв о Highscreen Razar Pro
19 февраля 2017 г.
5
Достоинства:

понравилось все лучше чем xiaomi redmi 4

Недостатки:

батарею бы побольше

Комментарий:

полностью доволен покупкой

Отрицательные отзывы Ginzzu RS71D
Отзыв о Ginzzu RS71D
13 августа 2017 г.
1
Достоинства:

Противоударный. Правда испытывал на прочность уже мёртвую тушку :)

Недостатки:

Тихий звук и вибросигнал Тяжелый НЕТ НИ КАКИХ !.5 м защиты ПОД ВОДОЙ!

Комментарий:

После погружения в воду не более 0.5 м и 5 мин - самоликвидировался. В сервисном центре сказали, что в гарантии написано ясно - попадание воды это НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ случай. Восстановлению не подлежит.

Отзыв о Ginzzu RS71D
17 декабря 2020 г.
1
Достоинства:

Компактный размер, защищенный корпус с симпатичный дизайном (черно-оранжевый корпус), объем аккумулятора выше среднего. На последних процентах телефон может работать еще очень долго время

Недостатки:

Через некоторое время задняя камера телефона сильно расфокусировалась, и ничего эту ситуацию исправить не смогло. Чем дальше использование, тем больше аппарат стал тупить и зависать, что приходилось постоянно перезагружать. Слабый нестабильный сигнал GPS. Также со временем перестало работать гнездо на одну из сим-карт и аудиовход, при подключении к которому стало слышно только один из наушников. Совершенно неудобная в использовании версия андроид. Слышимость голоса собеседника слабая, как по громкости, так и по качеству

Комментарий:

Либо мне достался брак, либо с моделью действительно все так ужасно. Несмотря на то что аппарат покупался в фирменном магазине (DNS) новый, без скидок и уценок, для меня оказался самым неудачным девайсом за все время пользования мобильной связью. Это были мучения

Отрицательные отзывы Highscreen Razar Pro
Отзыв о Highscreen Razar Pro
28 февраля 2017 г.
1
Достоинства:

В целом телефон на твёрдую 5. Цена, 3 гига оперативки, амолед, внешний вид. Полноценный слот для двух симок и карты памяти.

Недостатки:

Не обнаружил.

Комментарий:

Единицу поставил намеренно т.к. сам всегда читаю сначала плохие отзывы и только потом хорошие. Отзыв пишу после полутора дней обладания аппаратом. Внешне красив, цвета на дисплее сочные. К экранным кнопкам привык, даже удобно. Сравниваю с телефоном жены asus zenfone 2 lazer и с телефоном дочери wileyfox swift 2. На Razar экран ярче и сочнее. Телефон за свои деньги, мне он обошёлся в 8990 по промокоду, отличный. Посоветую кому-либо? Да. Да и при неактивном использовании, чуть звонков, чуть интернета, продержался ТРИ дня без подзарядки.

Отзыв о Highscreen Razar Pro
21 марта 2018 г.
2
Достоинства:

Экран, условно говоря

Недостатки:

Комплектная плёнка -- отвратительного качества, проще сразу выкинуть Батарея -- до вечера не доживает, к тому же она встроенная; крайне медленно заряжается, т.к. не поддерживает быструю зарядку Камера -- в темноте при заряде батареи < 30% на холоде вспышка через раз, в итоге на кадрах вообще ничего не видно. Вспышка -- откровенно слабая, при заряде батареи < 30% на холоде самопроизвольно отключается Задняя крышка -- кошмарный дешёвый глянцевый пластик, который прилично выглядит только из магазина; без спец. инструмента открыть можно, но надо наловчиться Карта памяти -- из коробки не увидела карту, которая стояла в другом телефоне на Android 6.0; после форматирования скорость работы не радует

Комментарий:

Самое отвратительное в этом аппарате --- он перезагружается по нескольку раз на дню, и часто перестаёт реагировать на любые нажатия, хотя мигает при этом светодиодом спереди. Забив 3ГБ памяти, вы получите тормоза, поэтому не обольщайтесь.