Достоинства:
Дешевый, с современным Андроидом (теоретически обновляемым), сравнительно большое время ожидания от батарейки.
Недостатки:
- Ограниченные настройки энергосбережения (не смог настроить выключение WiFi при отключенном экране и питании от батарей).
- Отсутствует возможность установить виджеты (или я не нашел).
- Маленькая емкость батарейки.
- ужасный на ощупь экран.
- автофокуса в основной камере не обнаружено.
-Ограниченные возможности экспорта телефонной книги, в файл никак, реально юзабельна только электронная почта.
-Гугл Плей первые несколько дней ругался на "менеджер шрифтов", что он с вирусом.
Комментарий:
Покупался на замену безвременно погибшему Lenovo A2010, который, в свою очередь, сменил Nokia Classic 2600, как рабочий болтальник. Требования - максимальное время работ в режиме ожидания/разговора, возможность бакапить телефонную книгу на комп и запустить оффлайн-навигатор (Maps.ME или подобный).
Реально с одного заряда при активных разговорах без серфинга/игрух/музыки работает около трех-четырех дней, что проигрывает Леново - тот держался больше недели.
Если в режиме ожидания - прогнозирую, что больше недели протянет, но разговоры буквально высасывают батарейку. Леново при том же количестве разговоров с той же локации был экономичнее раза в два.
-Свежий андроид - на любителя.
--Аппаратных кнопок нет, виртуальная клавиатура всплывает внизу экрана.
--Виджеты спрятали непонятно куда, по схемам 4/5/6/7 андроида ничего не нашел, то что гуглится для 8 - не работает. Такое впечатление, что андроид тут урезанный. Соответственно установить крупные часы на домашний экран не получилось.
-Кнопка турбо/энергосбережение - бестолковая и нафиг не нужная. В режиме принудительного энергосбережения, например, врубается профиль "не беспокоить", без звука звонка.
-Защитная пленка на экране на ощупь "резиновая", палец прилипает, свайп делать сложно. А для приема звонка свайп должен быть энергичным.
Приятный телефон, смотрел множество моделей до 20 т. р., но эта понравилась больше всего. Второй мой Highscreen. Камера достаточно хорошо фотографирует письменные тексты, что мне особенно требовалось.