Сравнение телефонов HONOR 10 Lite 3/32GB и BlackBerry Leap
HONOR 10 Lite 3/32GBBlackBerry Leap
от 12 237
от 14 800

Сравнение телефонов HONOR 10 Lite 3/32GB и BlackBerry Leap

В этой статье мы сравним два смартфона HONOR 10 Lite 3/32GB и BlackBerry Leap. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
HONOR 10 Lite 3/32GB
BlackBerry Leap
Android 9.0
BlackBerry OS
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
экран 6.21", разрешение 2340x1080
камера: 8 МП
двойная камера: 13 МП, 2 МП
процессор Qualcomm MSM8960
процессор HiSilicon Kirin 710
память 16 ГБ, слот для карты памяти
память 32 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 2 ГБ
объем оперативной памяти 3 ГБ
аккумулятор 2800 мА⋅ч
аккумулятор 3400 мА⋅ч
вес 170 г, ШxВxТ 72.80x144x9.50 мм
вес 162 г, ШxВxТ 73.64x154.80x7.95 мм
Причины купить
HONOR 10 Lite 3/32GB
BlackBerry Leap
экран
качество фотографий
мощный процессор

Сравнение характеристик HONOR 10 Lite 3/32GB с BlackBerry Leap

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 9.0
Версия ОС на начало продаж
BlackBerry OS
классический
Тип корпуса
классический
пластик
Материал корпуса
2
Количество SIM-карт
1
nano SIM
Тип SIM-карты
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
162 г
Вес
170 г
73.64x154.8x7.95 мм
Размеры (ШxВxТ)
72.8x144x9.5 мм
есть
Бесконтактная оплата
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.21 дюйм.
Диагональ
5 дюйм.
2340x1080
Размер изображения
1280x720
415
Число пикселей на дюйм (PPI)
294
19.5:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
1
13 МП F/1.80, 2 МП F/2.40
Основные (тыловые) камеры
автофокус, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, цифровой Zoom 5x
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 24 МП
Фронтальная камера
есть, 2 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
Макс. разрешение видео
1920x1080
Макс. частота кадров видео
30 к/с
Основная (тыловая) камера
8 МП
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
LTE FDD: band 1/3/5/7/8/20
Поддержка диапазонов LTE
2100, 1800, 2600, 900, 800 МГц
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, GPS
Память и процессор
HiSilicon Kirin 710, 2200 МГц
Процессор
Qualcomm MSM8960, 1500 МГц
8
Количество ядер процессора
2
Mali-G51 MP4
Видеопроцессор
32 ГБ
Объем встроенной памяти
16 ГБ
3 ГБ
Объем оперативной памяти
2 ГБ
есть, объемом до 512 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ
Питание
3400 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2800 мА⋅ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Аккумулятор
несъемный
Время работы в режиме разговора
12 ч
Время работы в режиме ожидания
360 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
80 ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
есть
Режим полета
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
Дополнительная информация
в версии для России NFC присутствует, наличие NFC в моделях для других регионов не гарантируется
Особенности

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о HONOR 10 Lite 3/32GB и BlackBerry Leap. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
90%

Камера

78%
80%

Время автономной работы

90%
82%

Объем памяти

84%
94%

Производительность

90%
88%
Положительные отзывы HONOR 10 Lite 3/32GB
Отзыв о HONOR 10 Lite 3/32GB
26 мая 2019 г.
5
Достоинства:

Хорошая оптимизация стоковой прошивки EMUI, вместительный аккумулятор, шустрый процессор

Недостатки:

Ожидал сильно удивиться от камеры, т.к. она двойная и всё такое, но как по мне, самая обычная камера) Много мусора в стоковой прошивке (сервисы яндекс в том числе, если телефон для россии)

Комментарий:

Кое как привык к вырезу наверху, но я знал, на что иду) телефон довольно шустрый, удалил все ненужные программы, идущие "из коробки", в т.ч. и HiSearch (инструкцию по удалению через ADB можно найти в интернете). Оперативной памяти размером в 3 гб хватает вполне, 32гб встроенной - тоже, но это уже индивидуально. Сканер отпечатков очень быстро реагирует. Подключил оплату через NFC в приложении своего банка, всё работает замечательно -------- ВНИМАНИЕ, NFC!!!! -------- Если вы хотите, чтобы у Вас работал NFC и агрегация частот LTE(4G), то не берите китайскую версию телефона! Важно! Есть и глобальные версии, но глобальными их называют только продавцы. Чтобы телефон был полноценным, обязательно проверяйте перед покупкой следующее: 1. серийный номер. введите его на сайте (офф. сайт фирмы Хуавэй) https://consumer.huawei.com/ru/support/warranty-query/ и убедитесь, что Модель - Harry-L21A (для 32гб версии) и Модель Harry-L21B (для 64гб версии телефона) Если модель Harry-L21AMEB, то такую модель брать не стоит, если Вам нужны NFC и полноценный LTE. 2. Модель на коробке. На белой наклейке должно быть написано Модель HRY-LX1 3. Регион. Набираете *#*#2846579#*#* в звонилке, потом Network Information Query, потом Vendor Country Info, там будет написано: Vendor: hw Country: ru 4. Код региона. Набираете *#*#2846579#*#* в звонилке, потом Veneer Informations,, потом Version Info, в пункте Parameter Version будет написано: CVersion:C10 DVersion:CUST C10 означает регион Россия. Сначала я купил в сомнительной организации этот телефон, у меня была версия для региона C636 = Asia-Pacific | hw/spcseas, на ней не было NFC и агрегации частот LTE. Потом кое как сдал обратно и купил телефон в популярном салоне связи, NFC и LTE были полноценными, версия телефона для России. Также, при проверке серийного номера на офф. сайте фирмы производителя, Вы можете узнать информацию о гарантии от производителя. В моём случае, гарантия была 1 год и распространялась на Россию.

Отзыв о HONOR 10 Lite 3/32GB
26 марта 2019 г.
5
Достоинства:

Камера - яркие снимки, много спецэффектов, умная камера, отличный яркий экран, удобен в руке

Недостатки:

Разряжается довольно быстро. Хватает на 1 день

Комментарий:

Искала телефон с хорошей камерой: читала и смотрела обзоры, смотрела в салонах и сравнивала фотки. Этот тел сразу же покорил своим экраном и яркими потрясающими заставками: изумительные фото, которые меняются и радуют глаз. Терапия )) Потом попробовала сфотографировать и сравнить на Сони и Ми.. (извините за рус.) Хонор в приоритете явном. Покупала на официальном сайте компании - цена как у всех сетевых магазинов, но был подарок на выбор. Взяла наушники беспроводные. Очень удачное приобретение. Цветовая гамма этой модели Хонор (но если брать 64 гБ - там больше цветов) - всего 3 вида. Синий выглядит очень круто. Я выбрала голубой - он скорее голубой с переходом в стальной. Стильный и унисекс. В реальности выглядят не так, как на фото. Лучше смотреть живьем в салоне. Отпечаток пальца не всегда срабатывает с 1 раза. Расположен на задней панели и это не очень удобно, лучше бы внизу на передней. Быстро все работает. Приложения закачиваются моментально. Не тормозит. Удобно и понятно, после Самсунга не пришлось адаптироваться. Динамики работают хорошо. Пользуюсь пока мало, поэтому отзыв пишу по первым ощущениям. Радует!)) Да, батарея слабовата, но заряжается быстро.

Положительные отзывы BlackBerry Leap
Отзыв о BlackBerry Leap
21 января 2016 г.
5
Достоинства:

Качество сборки, безусловно OS BB10, батарея.

Недостатки:

Не наблюдаю

Комментарий:

Аппарат просто супер! Своих денег стоит безусловно (покупал за 15 с копейками, еще до скачка цен). Перешел на этот аппарат с Blackberry Passport (до него был Z30). Рассматривал к покупке Прив, но поюзав пару дней не увидел там от блекберри ничего, кроме самого логотипа на корпусе (андроид отталкивает меня однозначно), порш дизайн со своей батаереей тоже отпал, да и неоправданно дорого. Сравнивать с паспортом смысла не вижу - и так все понятно. Перешел на Leap вынуждено. Много времени провожу за рулем, и паспорт не особо был удобен для меня. Что касается самого телефона... Как и любой Blасkberry. Качество сборки на высоте. Никаких скрипов, люфтов, щелей,потрескиваний нет. Сборка высшего уровня! Кто бы что не писал о работе батареи на этом телефоне...Скажу из личного опыта. Телефон в нагрузке постоянно... Яндекс навигатор, яндекс карты, ВК, вотсапп и ББм практически не выключаются в течении всего светового дня + почта валится постоянно (10-12 писем в день) + разговор с 8-ми утра до 6 вечера в этот период около 2 часов в общей сложности. - приезжая домой у меня остается 50-40 % заряда!! В машине не пользуюсь зарядником вообще! Так же было и с паспортом...Вот Z30 почему-то заряд так не держал. За все время не увидел ни одного зависания, или тормоза при работе девайса. Никаких нагревов при использовании нет. Из минусов (опять же сравниваю с паспортом, Z30-ым и Привом) - это монодинамик.Но для меня это не критично. Устаревшее железо и начинка (сравнивая с вышеуказанными девайсам) , но даже эта начинка справляется на ура со всеми нужными мне задачами!! Тяжелые ПДФ файлы, или объемные видео Лип открывает без тормозов. ББ ОС это вам не андроид и не iOS , или WP...Тут все на высшем уровне. В игры не играю, поэтому касательно этого не могу сказать ничего.

Отзыв о BlackBerry Leap
18 октября 2015 г.
5
Достоинства:

Удобный в руке и для работы. Свежий, с хорошим железом, экраном, хорошей батареей, работает все быстро. HUB, набор текста, ночной режим - фишки и преимущество.

Недостатки:

Камера плохо снимает при нехватке света и в режиме "спорт".

Комментарий:

Телефон мне нужен для работы. Пользуюсь несколькими ящиками + на работе MS Exchange, к которому я не смог подключиться на LUMIA 925 и 830. Пока все настроил, понял что телефон сделали для меня: в руках очень приятен, не зря назвали LEAP. HUB - это просто песня, для тех кто не хочет пропустить нужное сообщение, при этом много времени на проверку и фильтрацию почты тратить не хочется. Установил чего не хватило в BBW (магазин приложений Blackberry), а именно: Яндекс карту, клиент-банк и... все. С телефона слушаю музыку, интернет радио и подкасты. Запретил приложениям запускаться когда включен ночной режим и оппа ... батарейка держит 1,5 суток. И все это при цене в 230$.

Отрицательные отзывы HONOR 10 Lite 3/32GB
Отзыв о HONOR 10 Lite 3/32GB
20 февраля 2019 г.
1
Достоинства:

Особо нечего написать, т.к. попользоваться не удалось. См. пункт недостатки.

Недостатки:

Приобрел сей девайс официальном магазине. При попытке установить СИМ не удавалось извлечь лоток ключом из комплекта поставки. Провозившись несколько минут удалось разобраться что у лотка имеется 2 одинаковых отверстия и я вставлял ключ в отверстие микрофона шумоподавления и повредил его. Инструкция к телефону имеет размер с половину пачки сигарет, а описание процесса извлечения лотка сопровождается пиктограммой размером с ноготь. Увеличительного стекла в комплекте не нашел. Да еще на этой пиктограмме пунктир пущен прямо из отверстия микрофона. В общем, в виде головоломки составлено. На известном форуме 4ПДА описал данную проблему в теме обсуждения этого телефона. Внимание! За одни сутки мне ответило 4 человека с аналогичной проблемой. А ведь на форуме общается микроскопическое количество от всех купивших. Смело можно ждать отзывы о плохом качестве связи устройства. По модели Huawei P Smart 2019 такая же проблема присутствует.

Комментарий:

Обратился на линию поддержки производителя со всем вышеизложенным (инженерная недоработка - даже не хватило ума сделать отверстие микрофона не то что в другом месте, так хотя бы на 0,02 мм меньше диаметром, чтобы ключ туда тупо нельзя было вставить - в этом месте вся команда инженеров-проектировщиков должна встать и написать заявление об увольнении, если у них есть честь и совесть). В ответ, конечно, получил - не гарантийный случай, чини за свои деньги. А между тем, напомню, Самсунг поменял конструкцию пера линейки Ноут, когда пользователи его задом наперед вставляли. Но в компании Хуавей хотят только долю рынка, а признавать ошибки и проявлять заботу о покупателях не хотят. а я за 3 года купил 4 смартфона в официальном магазине. Печаль.

Отзыв о HONOR 10 Lite 3/32GB
21 мая 2021 г.
1
Недостатки:

Очень плохой телефон

Отрицательные отзывы BlackBerry Leap
Отзыв о BlackBerry Leap
14 мая 2016 г.
1
Достоинства:

Внешний вид Время работы аккумулятора Размер и вес

Недостатки:

Бесконечно зависает и вылетает Выключается самопроизвольно Не очень чувствительный экран

Комментарий:

Радость от покупки через пару месяцев превратилась в ненависть и отчаяние. С этим телефоном ваша жизнь может превратиться в маленький ад, потому что не работает тут ничерта. Приложения на андроид ставятся (кстати, Snap почему-то не работает, показывает белый экран и всё, приходится искать apk файлы и устанавливать так), некоторые работают отлично, некоторые подвисают, но это и логично, ОС ведь не родная. Претензий нет. Приложения на ББ работают чуть ли не в сто раз хуже. Зависает и вылетает всё - инстаграм, родной браузер, адоб ридер, плеер, калькулятор, галерея изображений, виснет хаб. Телефон регулярно выключается сам или зависает настолько, что невозможно даже экран выключить. Если приложение свернуть, 90%, что оно к чертям зависнет и закроет всё, что открыто. Постоянно так развлекается браузер, закрывая крайне нужные вкладки. Телефон не перегружен, всё ненужное с него удалено, работать лучше не стал, с каждым днём всё хуже и хуже. Похож на человека, постепенно сходящего с ума. Зато красивый. Задняя панелька очень удобная, на наклонной поверхности не скользит. Я довольно близка к тому, чтобы, когда он в очередной раз зависнет, например, посреди телефонного разговора, снять туфельку и изящно раздолбить его каблуком в мелкую крошку.

Отзыв о BlackBerry Leap
16 апреля 2016 г.
2
Достоинства:

Внешний вид,качество сборки и материал,много продуманных мелочей типа Hub,набор текста и разных плюшек,сама операционка очень интересна

Недостатки:

Операционная система сырая, не такая уж и мощная батарея,мало приложений,вылеты и подвисания в приложениях,в браузере,уведомления из приложений приходят через раз.

Комментарий:

Итак: Дизайн,качество сборки и материалы на отличном уровне,звук и разборчивость речи тоже все отлично,разные мелочи Hub(Сборщик всех уведомлений)набор текста,сама операционка очень интересна и продумана,НО! некоторые андроидовские приложения виснут и вылетают,периодически долгая загрузка этих приложений,некоторые приложения не работают без сервисов гугл(он не ставится просто),мало приложений в BB World,а андроидовские приложения некоторые,через магазин Snap ставятся,но либо не устанавливаются вообще либо вылетают. Сбербанк не работает и не будет(ответ из поддержки),в скайпе уведомления не приходят,вконтакте через раз,2 Гис может просто вылететь при начале загрузки,в картах в родных не находит некоторые местоположения.Экран светло черный в темноте и по краям светло зеленые засветы,яркость не рекордная.Камера при выключенной вспышке при движении телефона заметно тормозит,а при включенной нет!Такое ощущения что с этим телефоном я вернулся во времена телефона Nokia N9,где постоянно думаешь,установится эта программа или нет.Нет ощущения стабильности операционной системы,современности,где уведомления работают правильно что бы не пропустить от кого то сообщение из соц сетей.Просто звонилка качественная с эл почтой-это не вариант за такую цену.Как то не на уровне все для компании с таким именем.Очень расстроен покупкой!P.S При записи видео около минуты при включенной вспышке,видео виснет и появляется окно" запись видео дальше невозможна",аккумулятор при 100% зярядке если сразу перезагрузить телефон падает до 87% Сдал сие чудо в магазин и с трудом вернул деньги за это барахло.С чем сравнивать есть и экран и батарею и все остальное.Покупал телефон думал что такой Бренд не станет ставить дешевую матрицу и не допиленое По,но нет,за такие деньги уж очень много недостатков.