Сравнение телефонов HTC U12 Plus 128GB и Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
HTC U12 Plus 128GBSamsung Galaxy S9 Plus 128GB
от 37 990
от 34 990

Сравнение телефонов HTC U12 Plus 128GB и Samsung Galaxy S9 Plus 128GB

В этой статье мы сравним два смартфона HTC U12 Plus 128GB и Samsung Galaxy S9 Plus 128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
HTC U12 Plus 128GB
Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
Android 8.0
Android 8.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 6", разрешение 2880x1440
экран 6.2", разрешение 2960x1440
двойная камера: 12 МП, 16 МП
двойная камера: 12 МП, 12 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 845
память 128 ГБ, слот для карты памяти
память 128 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 6 ГБ
объем оперативной памяти 6 ГБ
аккумулятор 3500 мА⋅ч
аккумулятор 3500 мА⋅ч
вес 189 г, ШxВxТ 73.80x158.10x8.50 мм
вес 188 г, ШxВxТ 73.90x156.60x9.70 мм
Причины купить
HTC U12 Plus 128GB
Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
качество фотографий
качество фотографий
Объем памяти
Объем памяти
мощный процессор
мощный процессор
экран
экран

Сравнение характеристик HTC U12 Plus 128GB с Samsung Galaxy S9 Plus 128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.0
Версия ОС на начало продаж
Android 8.0
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита
Конструкция
влагозащита
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
188 г
Вес
189 г
73.9x156.6x9.7 мм
Размеры (ШxВxТ)
73.8x158.1x8.5 мм
экранные кнопки
Управление
Бесконтактная оплата
есть
Поддержка MST
есть
Экран
цветной Super LCD, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6 дюйм.
Диагональ
6.2 дюйм.
2880x1440
Размер изображения
2960x1440
537
Число пикселей на дюйм (PPI)
531
18:9
Соотношение сторон
18.5:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Изогнутый экран
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
2
12 МП 2x F/1.75, 16 МП
Основные (тыловые) камеры
12 МП F/1.50, 12 МП F/2.40
автофокус, лазерный, оптическая стабилизация, режим макросъемки, оптический Zoom 2x
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть (3gp, mp4, mkv)
Запись видеороликов
есть
3840x2160
Макс. разрешение видео
3840x2160
60 к/с
Макс. частота кадров видео
30 к/с
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
есть
Поддержка Apt-X
есть
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 18, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 18, VoLTE
FDD: bands 4, 12, 17, 28, 20, 5, 8, 3, 1, 7, 32, 2, 13, 66; TDD: bands 39, 40, 38, 41
Поддержка диапазонов LTE
bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 32, 38, 39, 40, 41, 66
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, ANT+, NFC
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
есть
Поддержка DLNA
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 845, 2800 МГц
Процессор
8
Количество ядер процессора
8
Adreno 630
Видеопроцессор
128 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
6 ГБ
Объем оперативной памяти
6 ГБ
есть, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 400 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Питание
3500 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
3500 мА⋅ч
23.8 ч
Время работы в режиме разговора
22 ч
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть, Qualcomm Quick Charge 3.0
Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 2.0
Аккумулятор
несъемный
Время работы в режиме ожидания
48 ч
Функция беспроводной зарядки
есть
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца, сканер радужной оболочки глаза
есть
Фонарик
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
есть
Дополнительная информация
двойная тыловая камера - 12МП+16МП, двойная фронтальная камера 8+8МП; сенсор сжатия корпуса EDGE
Особенности
стереодинамики AKG; процессор опц.зависит от рынка продаж: 10нм, 64-бит, 8-ядерный (2.7 ГГц х4 + 1.7 ГГц х4) или 10нм, 64-битt, 8-ядерный (2.8 ГГц х4 + 1.7 ГГц х4)
2018-05-23
Дата анонсирования
2018-02-25
Дата старта продаж
2018-03-16
Звонки
Световая индикация событий
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о HTC U12 Plus 128GB и Samsung Galaxy S9 Plus 128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

88%
90%

Камера

80%
84%

Время автономной работы

82%
88%

Объем памяти

88%
94%

Производительность

86%
92%
Положительные отзывы HTC U12 Plus 128GB
Отзыв о HTC U12 Plus 128GB
19 июля 2018 г.
5
Достоинства:

Камера Качество звука(HTC Usonic в частности и наушники в комплекте) Экран Начинка Качество сборки Хорошо защищен от влаги в отличии от других флагманов(это не значит,что его можно кидать в пруд/реку/озеро)

Недостатки:

Кнопки на боковой панели Быстрый разряд батареи Нет разъема под наушники(переходник также отсутствует)

Комментарий:

Плюсы: 1)Двойная камера Фото получаются просто отпадные(а поверьте,я люблю фотографировать),видео в 60 фпс идет без таких проблем как на последних айфонах(в плане совместительности формата видео) 2)Начинка телефона сама по себе топовая(но все же можно было накинуть 8гб оперативки,а не 6) 3)Качество звука,встроенный HTC Usonic.Музыка правда лучше звучит в вашем звуковом профиле который подстраивается под вас. 4)Наконец-то HTC смогли в бескнопочный скриншот экрана.Такая кнопка присутствует в панели навигации если смахнуть влево(также съемка видео вашего экрана). Не спорю и о минусах... Один из главных-это три ужасных кнопки на боковой панели справа.И если смотреть объективно,это даже не кнопки,ибо они просто не нажимаются.Когда вы их "нажимаете" происходить мини-вибрация в телефоне которая якобы эммулирует нормальную кнопку.Также у кнопок между нажатиями есть пауза в секунду(а то и больше),это очень выбешивает.К тому же,видимо,они сенсорные,потому что когда я просто докасаюсь небольшой частью руки на кнопку питания-телефон гаснет. И конечно же,разумисты в компании HTC решили пойти по моде и отнять разъем для наушников.Теперь тут только одна дырка USB Type-C которая не дает одновременно слушать музыку и заряжать телефон,даже переходник пожадничали.К слову о зарядке...Телефон достаточно быстро садится если его активно использовать несмотря на его батарею в почти 4000 мАч. Edge sense это достаточно спорный момент...Ибо я сам научился пользоваться одной рукой на "лопатах".Конечно,в какой-то степени это удобно,но не больше.Тк телефон имеет определенное место сжатия,то вам надо еще правильно руку положить на эти две стороны, иначе не сработает.Для тех кто держит и использует телефон правой рукой,советую отключить двойное касание,потому что каждое ваше касание под кнопкой питания будет сопровождаться не нужным действием которым вы выбрали в настройках,сами того не желая. Еще спорный момент это фотопароль(станет проблемой если носите очки на постоянной основе)

Отзыв о HTC U12 Plus 128GB
26 июля 2018 г.
5
Достоинства:

Первое что бросается в глаза это дизайн. Очень крутая фишка с полупрозрачным корпусом - смотрится оч круто. Звук в наушниках родных очень крут. Есть беспроводные beats...но после родных проводных, честно говоря не хочется ими пользоваться даже несмотря на очевидное удобство. Удобно лежит в руке - понравился одноручный режим ( уменьшается рабочая область экрана ) и Эдж Сенс ( настроил на короткое сжатие Эдж сенс панель, на длинное сжатие фонарик + на двойное нажатие кнопки питания запуск камеры ) . К камерам претензий нет ( единственное появились всякие фишки как в снапчате - на мой взгляд они ни к чему вообще..но видимо кому-то нужны ). Вечером и ночью получается снимать даже с рук.

Недостатки:

До этого был u11+, там была чуть больше батарейка, но по факту время работы такое же. Хватает на сутки. Если включать режим энергосбережения - то можно даже 1,5 -2 дня протянуть. Но с ним летом в солнечный день не всегда комфортно - поэтому выключаю его обычно.

Комментарий:

Очень удобно лежит в руке ( закруглили стекло видимо очень удачно). Оптический зум двухкратный хорош ( всегда этого не хватало в смарте для фоток). Играюсь теперь с автозумом на видео ( очень плавный наезд на объект). После обновления прошивки субъективно стал лучше фотографировать плюс пофиксили случайное срабатывание граней ( в принципе не напрягало ), но так лучше ). В комплекте есть наушники, но нет переходника...но он у меня со времен U11+ остался ;) По предзаказу ещё и подарок получил)

Положительные отзывы Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
Отзыв о Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
15 августа 2018 г.
5
Достоинства:

Успешно поменял 10 лет использования яблок на первый свой андроид телефон и стал им Самсунг S9+ 128 Если честно, очень долго сомневался и переживал , что что-то пойдет не так, но сейчас у меня нет не малейшего сомнения ,что следующий мой тел будет скорее всего флагман самсунгаю Вопросов к нему нет , экран чумовой , работает очень быстро , хватает надолго, камера прекрасная плюс 2 симки , возможность воткнуть флешку на сколько хочешь, именно мне нужен разьем 3,5 у меня очень много разных хороших наушников и тд тд тд Секте огрызка привет , продолжайте дальше, только в ряды постройтесь .

Недостатки:

нет

Комментарий:

Прекрасный телефон , тока не берите его у официалов , серые такие же и работают отлично, и не в коем случае не покупайте родную беспроводную зарядку самсунг ( бесполезный кусок авна) , али в помощь 300 р и работает быстрее

Отзыв о Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
16 сентября 2018 г.
5
Достоинства:

1)Скорость работы 2)Комплектация: Хорошие наушники, чехол, зарядка, переходник. Все что нужно для счастья. 3)Экран - тут без комментариев, он шикарен. 4)Памяти и так много, так еще и флешку можно воткнуть. 5)Очень крутой звук из динамиков 6)Камеры. Качество снимков как днем, так и в темноте просто супер. + можно в меню выбирать какие именно режимы отображать, чтобы не перелистывать их все при съемке. 6)Ну и все эти сканеры радужки, NFC(впервые у меня телефон с NFC) - очень удобно. 7)Просто нравится оболочка от самсунг, так что это тоже в плюсы внесу

Недостатки:

1)Не очень долго держит заряд, особенно в максимальном разрешении экрана. 2)Бесит Bixby. Лучше бы без кнопки сделали. Постоянно случайно по ней попадаю. Но, говорят, скоро выйдет новая версия этого биксби и жизнь наладится. Не знаю. Больше пока недостатков не нашел. Разве что согласен с одним из комментариев здесь, что замедленная съемка эта такая игрушка на 1-2 раза да и качество у нее так себе.

Комментарий:

Ну, мне сложно быть объективным) До этого телефона у меня был Несус5, а после Xiaomi Redmi 3s. После них этот телефон кажется просто космическим, а недостатки просто досадными недочетами на которые особо не обращаешь внимания. Брал версию в Exynos, пока полет нормальный. Все работает очень шустро, плавно. Мне нравится) Может быть, он немного великоват, но в руке держать удобно, читать на нем тоже одно удовольствие, видео посмотреть в поезде или электричке. Как навигатор в машине очень удобный - большой, все видно, не лагает. Звук очень хороший при звонке. Ну и куча всяких плюшек, типа быстрой зарядки. За час до 100% заряжается, уже хорошо.

Отрицательные отзывы HTC U12 Plus 128GB
Отзыв о HTC U12 Plus 128GB
3 февраля 2020 г.
1
Достоинства:

Быстры, шустрый и тд. Но недостатки перекрывают все достоинства.

Недостатки:

Скажу сразу о главном: это недобренд, пытающийся выдать себя за топовый. Брал я его только за якобы водозащиту IP68. Взял пару - себе и жене. На отдыхе попадала вода (пресная), после всегда высушивали перед тем, как пользоваться, и у обоих стали работать через раз зарядники. В гарантии отказали с формулировкой "на контактах обнаружены следы коррозии". Зачем тогда позиционировать телефон, как в водозащищённый, ла ещё по IP68? Или написали бы, что защищённый, но возможна коррозия и гарантии не будет. В общем дико минусую

Отзыв о HTC U12 Plus 128GB
5 декабря 2019 г.
2
Достоинства:

все

Недостатки:

самый хрустальный телефон из всех HTC - а у меня их было начиная со слайдеров 15 летней давности штук 10. Конкретно U11 сменил две штуки.

Комментарий:

треснул через месяц первый и окончательно сдох через 4. Второй треснул через пару месяцев и окончательно через 8. От мелкого удара, типа падения на жесткую столешницу с 5 см высоты. Родной пластиковый кейс выкинуть сразу - он и ломает экран первый раз в уголке что цепляется за поверхность экрана. Реально не перевариваю самсунг, но голосую теперь за S10.

Отрицательные отзывы Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
Отзыв о Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
27 июля 2018 г.
1
Достоинства:

Камера

Недостатки:

Все остальное недостаток, экран еще можно потерпеть. Самый главный недостаток, отпечаток пальца

Комментарий:

Стоил 1000 евро на запуске. Неужели за столько денег нельзя сделать отпечаток пальца, работающий хотя бы как дешевом китайском телефоне! Выбешивает вход по отпечатку. Постоянно его приходится перенастраивать. Еслиб не камера. ни за что бы не взял этот телефон Кому камера не нужна - не покупайте это

Отзыв о Samsung Galaxy S9 Plus 128GB
1 февраля 2021 г.
1
Достоинства:

Достоинств нет!

Недостатки:

Сплошные недостатки. Пожалуй Самсунг в производстве этого смартфона расписалась в своей некомпетентности. Лагает из коробки с момента покупки. Батарея высадилась за пол года мало активного использования (есть второй основной тел.). Батарея тает на глазах, приложения лагают, интерфейс лагает. камера отвратительна. Загибы на экране бликуют и мешают читать. У экрана шим жуткий и это не шутка. глаза сильно болят

Комментарий:

Вы даже не представляете как у меня горит от этого телефона. И это за 900 баксов. Лагучий, кусок ;№:*;