Обзор HUAWEI Ascend Mate 7
- экран: 6" (1920×1080)
- оперативная память: 2 ГБ
- память: 16 ГБ, слот для карты памяти
- камера: 13 МП
- аккумулятор: 4100 мА·ч
- процессор: HiSilicon Kirin 925
- SIM-карты: 1 (micro SIM)
- операционная система: Android 4.4
- беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 4.0
- интернет: 4G LTE
- вес: 185 г
Цены на HUAWEI Ascend Mate 7
Характеристики HUAWEI Ascend Mate 7
Общие характеристики
Экран
Мультимедийные возможности
Связь
Память и процессор
Питание
Другие функции
Дополнительная информация
Похожие предложения
Отзывы на HUAWEI Ascend Mate 7
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона HUAWEI Ascend Mate 7.
Безусловно экран, яркий, не сравнить с асусом зен фон 2 лазер. Искал себе фаблет как раз с большим экраном.непривычно конечно, руки небольшие, но на этот случай есть вторая рука). Можно уменьшать экран свайпом. Металлический корпус - и плюс и минус. Скользит и греется, в холод наоборот, ну эт придирки. Полезные фишки это nfc, otg , батарея мощная. 8 часов не выпуская как минимум.gps и связь ловит хорошо.
Для меня однозначно неразборнвй корпус, одна симка, 2 гига оперативки(маловато уже) гиг забит постоянно, хотя все что можно отключил(андроид 6). Обновился по воздуху зачем то) ). Камера долго фокусирует, но снимки при хорошем свете хорошие. Автофокус и вспышка есть. Отпечаток на мокрые руки реагирует плохо.
Красивый, качественно собранный, очень хороший экран, очень хороший модуль связи, с поддержкой большинства российских диапазонов 4G
На третий год использования, появился очень сильный нагрев, если использовать при зарядке. Системы я не уловил,видимо высохла термопаста. Аккумулятор держит примерно 70% от нового. Нельзя назвать это недостатком, т.к. аппарат все еще работает, но с особенностями. да, не первый Huawei Honor, который работает уже 6 лет, но стал тупить с регистрацией в сети и ушел в запас, но не уволен! Аккумулятор держит у него как молодой. Мэйт тоже в запасе, но недолгом, вскоре вернется в строй, когда потребуется 3 симка.
Сразу наклеил хорошее стекло, но чехла в Москве найти не удалось в магазинах, где его можно пощупать. Поэтому, телефон успел приобщиться к гравитации, выпав из машины на асфальт. Корпус получил пару небольших вмятин с торца, там где кнопки. На функциональность это никак не повлияло. Рекомендую со стеклом взять и чехол-бампер ,а лучше-книжку. А лучший экран все-таки у xperia z ultra - идеальный размер-интернет портретом без проблем. Но камера там хуже нашего подопечного. Неплохо-бы еще магнитную зарядку.
Шикарный телефончик, один из лучших фаблетов 1. Качество связи для меня на первом месте 2. Качество сборки 3. Ёмкая батарея 4. Хороший экран 5. Все нужные функции-запись разговоров, чёрный список и прочее, чего нет у тех же Самсунгов, мы тут получаем сразу из коробки, ничего устанавливать не надо Допилил прошивку под себя, лучшая кастомная от Кангвипа.
Поставил 4 звезды, так как на сегодняшний день немного устарел телефончик.
Продал его чисто потому, что поднадоел. Пользовался как основным телефоном год. Всё устраивало
Цена, звучание динамиков, цветопередача.
Это не телефон, это мрак и отчаяние. Самсунг, которому 3 года, работает в разы лучше.
Повелся я на отзывы и комментарии к данной модели телефона, и решил приобрести его в середине ноября (кстати, тогда он стоил 15 тыс.). Первое время все шло идеально, я не мог нарадоваться. Но затем один за одним стали всплывать настолько жесткие косяки, что просто плакать хочется. 1. Изначально аккумулятора хватало на 2 дня, недели через 3 начал замечать, что появилась необходимость подзаряжать его ближе к вечеру. Сейчас (почти 3 месяца использования) заряжаю его несколько раз в день. 2. Камера довольно-таки посредственная. На Самсунге (galaxy mega 6.3) фотки получались значительно лучше. 3. Постоянно вылетающие приложения. Фб, Вк, почта, инстаграм, вайбер, вотсап - все они просто закрываются во время просмотра или набора текста, затем телефон некоторое время ждет и только после этого вы снова можете попытаться продолжить работу с приложением. 4. Дичайше тормозящие, зависающие и вылетающие игры, причем, начиная с реально тяжелых (MKX), заканчивая легкими (Plants vs zombie). 5. Самый главный минус (я бы сказал минусище!!!) для данного телефона - постоянные (!!!) проблемы с сетью. Сеть пропадает всегда и везде. Чтобы совершить звонок, мне необходимо предпринять минимум 3 попытки, а как люди умудряются дозвониться до меня, не бросив трубку и не послав куда подальше - для меня загадка. Перелопатил все настройки, менял-возвращал кучу параметров, итог один - совершать звонки с этого телефона очень и очень сложно. Это основные косяки. Добавьте к этому периодически подвисающий сенсор и дикий нагрев во время работы с приложениями. Huawei, не надо так.
Большой экран
очень плохая слышимость во время разговора , сам отключает микрофон, постоянно сбрасывает звонок - это не качество связи , а глюк телефона , на холоде вообще не работает
перед покупкой читала отзывы , но такого никто не писал , может мне не повезло? собираюсь в сервис - посмотрим что скажут
Популярные сравнения c HUAWEI Ascend Mate 7
В данном разделе представлены популярные сравнения с HUAWEI Ascend Mate 7. Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.
Твердая 4ка. Устарел конечно аппарат. Оперативы можно и побольшн было запилить на флагман того времени. Брал за 11 в 2017. За эти деньги нормальный аппарат. Фаблета лучше по этлй цене не нашел.