Сравнение телефонов HUAWEI Mate 20X 128GB и Ulefone Armor 9E
HUAWEI Mate 20X 128GBUlefone Armor 9E
от 49 990
от 37 990

Сравнение телефонов HUAWEI Mate 20X 128GB и Ulefone Armor 9E

В этой статье мы сравним два смартфона HUAWEI Mate 20X 128GB и Ulefone Armor 9E. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
HUAWEI Mate 20X 128GB
Ulefone Armor 9E
Android 9.0
Android 10
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 7.2", разрешение 2244x1080
экран 6.3", разрешение 2340x1080
3 камеры: 40 МП, 20 МП, 8 МП
3 камеры: 64 МП, широкоугольная, датчик глубины
процессор HiSilicon Kirin 980
процессор MediaTek Helio P90
память 128 ГБ, слот для карты памяти
память 128 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 6 ГБ
объем оперативной памяти 8 ГБ
аккумулятор 5000 мА⋅ч
аккумулятор 6600 мА⋅ч
вес 232 г, ШxВxТ 85.40x174.60x8.15 мм
вес 320 г, ШxВxТ 82x168.20x15 мм
Причины купить
HUAWEI Mate 20X 128GB
Ulefone Armor 9E
мощный процессор
долгое время работы
качество фотографий
экран
Объем памяти

Сравнение характеристик HUAWEI Mate 20X 128GB с Ulefone Armor 9E

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 9.0
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
232 г
Вес
320 г
85.4x174.6x8.15 мм
Размеры (ШxВxТ)
82x168.2x15 мм
Конструкция
влагозащита
Бесконтактная оплата
есть
Степень защиты
IP68
Экран
цветной OLED, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
7.2 дюйм.
Диагональ
6.3 дюйм.
2244x1080
Размер изображения
2340x1080
346
Число пикселей на дюйм (PPI)
409
18.5:9
Соотношение сторон
19.5:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
3
Количество основных (тыловых) камер
3
40 МП F/1.80, 20 МП F/2.20, 8 МП F/2.40
Основные (тыловые) камеры
64 МП F/1.89, широкоугольная 8 МП F/2.40, датчик глубины 2 МП
автофокус, лазерный, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 24 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
есть
Поддержка Apt-X
Макс. разрешение видео
3840x2160
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, IRDA, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, NFC
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
HiSilicon Kirin 980
Процессор
MediaTek Helio P90
8
Количество ядер процессора
8
Mali-G76 MP10
Видеопроцессор
PowerVR GM9446
128 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
6 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
есть, объемом до 256 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 2048 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Питание
5000 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
6600 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Время работы в режиме разговора
42 ч
Время работы в режиме ожидания
510 ч
Функция быстрой зарядки
есть
Тип аккумулятора
Li-polymer
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, барометр, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
есть
Профиль A2DP
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
задняя панель
Дополнительная информация
смартфон, наушники 3.5 mm, кабель Type-C, защитный чехол, инструмент для извлечения Sim
Комплектация
смартфон, зарядное устройство, USB кабель, OTG кабель, переходник с USB Type C на 3.5mm, переходник с Type-C на Micro USB, защитное стекло, инструмент для лотка СИМ
Звонки
Световая индикация событий
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о HUAWEI Mate 20X 128GB и Ulefone Armor 9E. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

98%
90%

Камера

96%
88%

Время автономной работы

94%
90%

Объем памяти

98%
94%

Производительность

98%
92%
Положительные отзывы HUAWEI Mate 20X 128GB
Отзыв о HUAWEI Mate 20X 128GB
24 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

Отличный, большой, качественный дисплей; Отличная производительность; Хорошая автономность; Обширные мультимедийные возможности; Отличная основная камера; Наличие 3.5 джека; Последняя версия ПО из коробки (Управление жестами); Быстрая зарядка из коробки; Чехол и защитная пленка из коробки

Недостатки:

Немного тяжеловат, но это дело привычки; Фронтальная камера на 3-ку

Комментарий:

Приобрёл данный аппарат сразу, как только он вышел, через неделю буквально, в самом начале ноября. Взял глобалку (EVR-L29). Поэтому опыт использования уже достаточный чтобы давать отчёт за девайс. Мне принципиально нужен был девайс с диагональю 7+ и на топовом железе. Нужна была полноценная мультимедийная станция, которая будет и смартфон и подобие планшета в одном флаконе. До этого был Oneplus 5t и боялся, что будет заметна разница в быстродействии и производительности ибо Кирин и Мали всегда прилично отставали от Дракона и Адрено. Но наконец то Хуавей допилил чип и Мали сделали годную графику. Плюс грамотная опция GPU Turbo и включаемый по желанию производительный режим, а также грамотное разрешение дисплея full hd+ выжимают из девайса максимум. Всё летает, и игры и приложения. Охлаждение также на уровне. Первую неделю были небольшие повышения температуры, но это скорее всего было связано с сыроватым ПО на тот момент. После первой обновы девайс перестал нагреваться и никаких позывов нет больше. Последняя версия EMUI также очень добротна. Появились управления жестами, что для меня было принципиальным. Все настраивается, система достаточно гибкая. Каждый сможет настроить под себя. Автономность девайса также радует. Если не играть, а просто юзать девайс в повседневных задачах, то на двое суток хватит аккума. Если использовать на полную катушку, то на полноценный день хватит. В целом автономность не вызывает вопросов. Основная камера на 5 ку естественно. Модуль как у 20 Pro, все что надо есть и дальше больше. Я не спец по фото, мне такая камера за глаза. Фото отличные, настроек море. Я думаю для большинства пользователей камера будет на твёрдую 5ку. Фронталка так себе. На 3 ку. Есть мини джек. Чехол, защитная пленка и адаптер быстрой зарядки из коробки. В целом девайсом я доволен на все 100. То что хотел, то и получил. Девайс за свои деньги. Тем кому нужен смартпланшет с топовыми мультимедийными возможностями, то 20x это лучшее, что есть на рынке. Всем советую!

Отзыв о HUAWEI Mate 20X 128GB
6 сентября 2019 г.
5
Достоинства:

Я активный пользователь гаджетов, можно сказать гик. Перепробовал все что есть на рынке. Mate20x лучший из всего что видел. Лучшие камеры, огромный приятный дисплей, большая батарея. ближайший конкурент Note10+, но из-за разницы в цене совсем не конкурент. Беспроводной десктопный режим (такое даже Samsung не может)- просто ураган, в сочетание с Microsoft Wireless adapter, но в реальной жизни не пользуюсь - всё-таки компьютер не заменяет, но пару раз в командировках пользовался, чтобы кино в отеле посмотреть. И важный вопрос размеры: в карман пиджака помещается, в карман джинс для того чтобы убрать его на несколько секунд из рук тоже (носить нельзя), проблем с размерами нет. У европейской версии (EVR-L29) нет проблем с Google Play.

Недостатки:

Влагозащита не полная, хоть и резинки везде есть, нет micro sd, но я решаю type-c флешкой, так даже удобнее с других гаджетов копировать данные, нет беспроводной зарядки (все равно бы не пользовался), ультракрасивая задняя панель из стекла и полукруглая, приходится прятать в чехол. И кстати с видео бывают траблы - не переходит на телекамеру при съемке, да и в целом видео уступает Самсунгам и Эплам на порядок.

Комментарий:

Самый лучший смартфон, скрещиваю пальцы, чтобы не загубили серию огромных телефонов, как это сделали с Samsung Note и Xiaomi Mi max

Положительные отзывы Ulefone Armor 9E
Отзыв о Ulefone Armor 9E
10 апреля 2021 г.
5
Достоинства:

работает отлично не глючит . памяти в достатке .хороший громкий динамик .

Недостатки:

немного тяжеловат - но для физ нагрузки для пальцев и кистей рук отлично.

Отзыв о Ulefone Armor 9E
23 февраля 2021 г.
5
Комментарий:

Рядом с метро, забрал самостоятельно, сделали подарок!

Отрицательные отзывы HUAWEI Mate 20X 128GB
Отзыв о HUAWEI Mate 20X 128GB
5 июля 2019 г.
1
Достоинства:

Понравился размер экрана и начальная автономность., скорость работы.

Недостатки:

Через 3 месяца данный агрегат переключился в режим зарядки других устройств и зарядка его стала песней и танцами с бубном, а теперь и вообще перестал заряжаться. Еще недостаток - плохо держит сигнал от спутника, и навигация стала затруднительной.

Комментарий:

Обидно, что смартфон за 50 т.р оказался таким недолговечным некачественным. Повезу в ремонт и, если удасться, то верну деньги. Добавляю: отдал в ремонт, по гаранти. Диагностика заняла 7!!! дней, а ремонт 45 дней. Т.е. условия такие, что ремонт по гарантии неприемлим. Магазин gsm10. Забрал обратно, но телефон не починили. В другой мастерской тоже ремонт не удался. Одноразовый телефон получился :((

Отзыв о HUAWEI Mate 20X 128GB
5 ноября 2019 г.
1
Комментарий:

Брал за экран, чтоб играть, игры не тянет,, на максимальных,, каждые 20 мин. Выкидывает из игры, все настройки перелопатил, всё равно выкидывает, звук через блютуз позорный, обещали aptx HD, враньё, врут, до него был htc u11, и звук на уровне и не разу из игры не выкидывало, хоть целый день играй, полное разочарованние, 40 косарей коту под хвостик, жаль что , так ... От души поздравляю всех...

Отрицательные отзывы Ulefone Armor 9E
Отзыв о Ulefone Armor 9E
2 июля 2021 г.
1
Достоинства:

Нет

Недостатки:

Телефон глючный, постоянно вклинивает без спроса владельца третьего собеседника в разговор, а ты разговариваешь и даже не вкурсе что твои разговоры слушают посторонние люди!!!! Подвисает, скидывает действия

Комментарий:

Яндекс маркет повёл себя отвратительно в данной ситуации - продавец якобы не выявил брака и Яндекс принял его сторону.... вот заказывала всегда на вайлдбериз и озон товары - и зачем я тут такую покупку дорогую делать решила - я в шоке от отношения магазина.... и все пересылы телефона туда-сюда оплачиваю я, супер сервис у магазина Спустя месяц дополняю: теперь и телефон с проверки мне не возвращают....... яндекс-маркет сказал что тут не при чем, дал мне эл.почту продавца и телефон - телефон всегда выключен а на письма никто не отвечает....Итог - ни денег , ни телефона ни какого-либо желания торг.площадки помогать своим покупателям....... алиэкспресс себя честнее ведет чем они.....ни в коем случае не связывайтесь с ними!!! Не делайте никаких дорогих покупок.....

Отзыв о Ulefone Armor 9E
7 июня 2021 г.
2
Достоинства:

Нет

Недостатки:

Телефон глючный, постоянно вклинивает без спроса владельца третьего собеседника в разговор, а ты разговариваешь и даже не вкурсе что твои разговоры слушают посторонние люди!!!! Подвисает, скидывает действия

Комментарий:

Яндекс маркет повёл себя отвратительно в данной ситуации - продавец якобы не выявил брака и Яндекс принял его сторону.... вот заказывала всегда на вайлдбериз и озон товары - и зачем я тут такую покупку дорогую делать решила - я в шоке от отношения магазина.... и все пересылы телефона туда-сюда оплачиваю я, супер сервис у магазина