Сравнение характеристик HUAWEI P8 с HUAWEI Nova 2
Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.
В этой статье мы сравним два смартфона HUAWEI P8 и HUAWEI Nova 2. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.
Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.
Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о HUAWEI P8 и HUAWEI Nova 2. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.
Сборка, дизайн, вес, размер, экран, программная оболочка
видео камера, вайфай только 2.4 ггц
1 Конечно дизайн 2 Экран 3 Фотокамера 4 Звук 5 Две симки с двумя радиомодулями 6 Алюминиевый тонкий корпус 7 Оперативка 3 Гб 8 LTE 4G
Невозможность работы двух СИМ-карт и карты памяти одновременно, считаю это большим шагом назад. Маловато встроенной памяти 16 Гб.
Обратил внимание на данный аппарат, исключительно из-за дизайна, просто впечатлил! Сейчас уже эйфория от телефона прошла, но держать в руках всегда приятно. Заказал чехол, хочется как можно дольше сохранить корпус без царапин. В нем все устраивает, выбирал между Самсунгом S5, Самсунгом А7 и Huawei P8, выбрал его. Никаких проблем со связью и скоростью работы, все летает. Связь великолепная. Два радиомодуля, пробовал позвонить самому себе, работает! Качество разговорного динамика отличное. Звонковой динамик с басами, громкий, но после HTC One+, я пропускаю звонки, тот орал звонче, может мелодию нужно поменять. Камера снимает очень качественно и фото и видео, особенно в темноте, но со штатива. Не думал что китайцы могут выпускать столь качественные девайсы. У меня модель GRA-UL00 с 16 Гб на борту. Есть еще несколько разновидностей модели Р8, в том числе с 64 Гб памяти, хотел взять такую, но увы. В общем рекомендую к покупке! Добавлю еще 5 копеек,сегодня 10 февраля 2016:уже как 4 месяца пользую этот телефон,проблем нет,единственное что заметил, родной браузер стал подвисать, потом завис жестко, спасла очистка кеша и куки,в Опере такого нет. Достал недавно из коробки родные наушники, попробовал, оказалось супер, звук просто отменный,НТС One + по сравнению с Р8 полный отстой и звук и наушники.Камера продолжает радовать,сильные стороны это макросъемка и ночная съемка.Съемка со вспышкой засвечивает кадр,незнаю почему,может настройки нужно поменять.Аккум раскачался,держит строго 2 дня,звонки,смски, почта,мобильный инет включен всегда,но только 2G и 3G, 4G не использую,батарея уходит в минус за пол дня.Остальные средства связи преимущественно выключены,блюпуп,ви-фи,жпс. Всегда вставлены две сим карты.К громкости звонка привык, теперь он кажется громким,пропустить не возможно,вибра ощущается не очень,слабовата. Купил на Али,чехол пластиковый с резиновой каймой а-ля милитари песочного цвета,выглядит очхорошо,чехол не толстит,экран ничем не защищаю принципиально.
Камера основная супер. Движущиеся предметы снимает четко. Фронтальная-не могу сказать-селфи не люблю. Батарея держит 2 дня, заряжается за 1,5 часа Небольшой размер, надоели огромные "лопаты" Объем памяти
Пластиковый чехол, который в комплекте полная ерунда. Лучше бы заменили на силиконовый бампер. Без защитной пленки очень скользкое стекло. Иногда на солнце не видно кто звонит, уже трубку повесят, пока автоматически экран станет ярким-долго перестраивается экран при смене света. Зарядка непривычная микро usb... а иная. Не знаю как называется. То есть потеряв зарядное устройство, ни одно из 20 штук накопленных годами от разных телефонов, не подойдет. Для меня это минус. Приходится брать с собой зарядку.
Купила по акции за 12к. Цена отличная для этого телефона. За 20 и выше, наверное, не стала бы на него смотреть. У меня не греется. В игры не играю. Зато часто фоткаю документы. Все с первого кадра, переснимать не приходится. Удобно лежит в руке, хорошо держит связь, мелодии стандартные есть интересные с хорошим звучанием. Я не меломан, наушники не пробовала, в блютуз гарнитуре отлично соединяется и не теряет связь, как это было в предыдущем самсунге j5. Я бы рекомендовала его к покупке любителям айфонов. Хотя сама много лет покупала только самсунги. Пару месяцев назад взяла honor 5x. Все понравилось, но огромный размер раздражал. Потом купила nova 2. И я счастлива. Мои потребности он удовлетворяет. Пользуюсь недолго, но нисколько не жалею о покупке.
До этого пользовалась Sony Xperia Compact Z1 и Z3, поэтому хотелось не очень большой телефон и Huawei Nova 2 - просто идеального размера! Будь он хоть чуть-чуть больше, точно бы не влезал в карман. У телефона отличный экран и камера (особенно в последней прошивке). Выделенный ЦАП поддерживает aptX, разницы по звуку с Sony я не слышу, и звучит отлично. Прошивки у Huawei не ужасающе забитые. Телефон работает быстро, греется не очень сильно (по сравнению с Sony), проблем не возникает.
Недостаток один - это отсутствие NFC.
Мне кажется, что это отличный телефон за свои деньги! И вдобавок, он просто очень красивый :)
Внешний вид и дизайн, упаковка, экран, железо.
Качество материалов корпуса, софт, камера, эргономика, тачскрин.
Ну что ж. Первые впечатление от покупки прошли и прошел месяц обычного использования данного смарта: интернет через вай-фай, просмотр видео, электронная почта, телефон/немного смс, еще меньше фото, совсем чуть-чуть игры. Короче говоря, аппарат не очень, на тройку причем на такую кислую-хилую тройку с минусом. Не тешьте себя иллюзиями нашего русского менталитета, что сейчас опс и за небольшие деньги купите конфетку, на эту удочку попал и я. В условиях бушующего уругана из политических и экономических страстей, который задел и рынок смартфонов, пришлось купить этот смарт и... ничего не произошло. Никакого качественного перехода от iphone 5s. Софт сырой, тач глючный - часто не срабатывает, качество материалов корпуса вообще ни о чем: все тут с таким восторгом пишут о металле задней крышки, о спиленных гранях и ощущении монолитного бруска - чушатина полная. Все дешманское, металл тончайший из непонятного сплава с высокой долей алюминия - очень мягкий. Телефон побывал в кармане с ключами и монетами совсем недолго без особых нагрузок (никто его там не плющил, не сминал и тд) в итоге спиленные грани промяты и покоцаны в отдельных местах приложения нагрузки, стекло горилагласс поцарапано, кнопка громкости болтается и дребезжит как подвеска на жигулях - 10 дней телефону. Что дальше будет при таком обыденном использовании спрогнозировать можно. С айфоном вообще не стоит сравнивать, ios китайская прошивка проигрывает во всем, глючная, неинтуитивная. Неужели нельзя все своровать как есть? Зачем делать что то свое если все равно лажа получится? Короче, скупой платит дважды.
Внешний вид
Камера, батарея, глюки...
Купил в замен айфон 5 s . У которого было 2 ядра и камера 8 мп . Так вот в Huawei p 8 : 8 ядер и 13 мп — написано )). А по факту чуть чуть хуже чем у яблока результат. Вобщем фотки через раз хорошие, тупим почти постоянно, батарейки в обрез на день! Пользовался 2 месяца и выложил на авито ! Тысяч 15 ему красная цена! Куплю снова яблок!!!
Размер, дизайн
В эксплуатации телефон 1 месяц. При аккуратном (!) использовании возникло несколько проблем: - стекло экрана очень мягкое, на пустом месте появляются микро царапины и небольшие потертости (не ношу телефон в кармане с чем-либо), - треснуло каким-то образом при отсутствии падений защитное стекло задней камеры, официальные сервисы предлагают менять целиком заднюю крышку за 1/4 стоимости аппарата, - качество фото при недостаточном освещении, - пару раз телефон зависал при ответе на входящий звонок.
До данной модели пользовался на протяжении 7 лет 4 смартфонами разных производителей, в т.ч. Huawei (P1), ни на одном другом таких проблем не было, ни один аппарат так не разочаровывал.
Наверное цена, но опять же цена и качество не сходятся, откровенное Г...
тормозит, постоянно теряет сеть в центре города, не говорю уже про трассу, загород и деревню. постоянно разрывает соединение с вайфай. неудобное меню, самое поршивое!
не покупайте продукцию этого бренда, купите лучше ксиаоми или самсунг!
Перешел с айфона 6 с джейлом, у которого умерла батарея, а доплачивать за такой же надо было ровно цену хуавея (купил за 23т), а за 6с еще +10т. Ждать i7 еще долго. Если бы мне сказали месяц назад, что перейду на хуавей -андроид, рассмеялся бы. Увидел на демо стенде в кее. По всем параметрам (кроме камеры) П8 делает айфон. Экран больше и лучше, при этом: размер аппарата чуть больше и тоньше(!), вес всего на 15 гр больше, собран качественно из металла, процессор намного быстрее, оперативки полно, карта памяти также огромный плюс. Кому сильно надо, могут сделать бутерброд из 2ой симки и карты памяти. Приложения все те же. Перенес все из icloud в google и готово. Оболочка очень похожа на ios. Небольшие баги, лаги софта отношу на кривизну андроида. Есть нарекания к видео камере, фокус дурит, роллинг шаттер значительный, фото не хуже точно. Батареи легко хватает до ночи - 1.5 часа ситигида, звонки, спотифай через бт, вотсап, пуш почта и тп. Покупал не рст (локализция для ближнего востока), но сложностей это не вызывает, никаких китайских или арабских приложений не вшито, рус язык есть везде, ЛТЕ, все работает. Скорость по ЛТЕ (мегафон спб) видел до 50мбит/с. У кого роутер дома 5ггц готовьтесь докупать второй на 2.4 через мостик. В целом - молодцы китайцы, сделали эппл по цене вдвое меньше.