Сравнение телефонов LG G3 s D722 и BQ Aquaris A4.5 1/16GB
LG G3 s D722BQ Aquaris A4.5 1/16GB
от 7 990
от 822

Сравнение телефонов LG G3 s D722 и BQ Aquaris A4.5 1/16GB

В этой статье мы сравним два смартфона LG G3 s D722 и BQ Aquaris A4.5 1/16GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
LG G3 s D722
BQ Aquaris A4.5 1/16GB
Android 4.4
экран: 4.5" (960×540)
экран 5", разрешение 1280x720
оперативная память: 1 ГБ
камера: 8 МП
память: 16 ГБ, слот для карты памяти
процессор Qualcomm Snapdragon 400 MSM8626
камера: 8 МП
память 8 ГБ, слот для карты памяти
аккумулятор: 2470 мА·ч
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
процессор: MediaTek MT6735M
объем оперативной памяти 1 ГБ
SIM-карты: 2 (micro SIM)
аккумулятор 2540 мА⋅ч
операционная система: Android 6.0
вес 137 г, ШxВxТ 69.60x137.70x10.30 мм
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 4.0
интернет: 4G LTE
вес: 115 г

Сравнение характеристик LG G3 s D722 с BQ Aquaris A4.5 1/16GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 4.4
Версия ОС на начало продаж
Android 6.0
классический
Тип корпуса
классический
1
Количество SIM-карт
2
micro SIM
Тип SIM-карты
micro SIM
137 г
Вес
115 г
69.6x137.7x10.3 мм
Размеры (ШxВxТ)
63.48x131.77x8.75 мм
экранные кнопки
Управление
экранные кнопки
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Уровень SAR
0.329
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5 дюйм.
Диагональ
4.5 дюйм.
1280x720
Размер изображения
960x540
294
Число пикселей на дюйм (PPI)
245
16:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус, лазерный, цифровой Zoom 4x
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 1.3 МП
Фронтальная камера
есть, 5 МП
MP3, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, FM-радио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
8 МП
Основная (тыловая) камера
8 МП F/2
есть
Geo Tagging
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
800, 900, 1800, 2100, 2600
Поддержка диапазонов LTE
800, 1800, 2100, 2600 МГц
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
GPS
есть
Поддержка DLNA
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 400 MSM8626, 1200 МГц
Процессор
MediaTek MT6735M, 1000 МГц
4
Количество ядер процессора
4
Adreno 305
Видеопроцессор
Mali-T720
8 ГБ
Объем встроенной памяти
16 ГБ
1 ГБ
Объем оперативной памяти
1 ГБ
есть, объемом до 32 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 64 ГБ, отдельный
Объем доступной пользователю памяти
11.10 ГБ
Питание
2540 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2470 мА⋅ч
4 ч
Время работы в режиме разговора
100 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Li-Ion
Тип аккумулятора
Li-polymer
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
приближения, компас
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас
есть
Фонарик
есть
есть
Профиль A2DP
есть
Использование в качестве USB-накопителя
USB-host
есть
Дополнительная информация
Knock Code, Quick Memo, QSlide, гостевой режим
Особенности
2014-07-17
Дата анонсирования
2015-09-20
Звонки
Световая индикация событий
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о LG G3 s D722 и BQ Aquaris A4.5 1/16GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

86%
86%

Камера

80%
76%

Время автономной работы

74%
82%

Объем памяти

26%
74%

Производительность

54%
72%
Положительные отзывы LG G3 s D722
Отзыв о LG G3 s D722
18 октября 2014 г.
5
Достоинства:

LTE, софт от LG, АКБ, камера с лазерной автофокусировкой, оптимальная диагональ

Недостатки:

Включение LTE через инженерное меню, но это не напрягает абсолютно, отсутствие Ростест для тех, кому это важно.

Комментарий:

Для человека, желающего иметь смартфон с 4G за аддекватную сумму, один из лучших вариантов. LTE без вопросов, приятный экран, качественная сборка, удобно пользоваться одной рукой, двойной TAB, настройки и фишки от LG (настройка клавиатуры, двойной экран, гостевой режим), пульт для управления бытовой техники работает. Камера неплохая, но, все-таки, качество заметно зависит от освещенности, АКБ держит достойно. Чехол с круглым окошком. сделает ваш смартфон еще более элегантным и оригинальным. Если приобрете, разочарованы не будете, рекомендую.

Отзыв о LG G3 s D722
1 декабря 2014 г.
5
Достоинства:

Стильный, мощный, держит заряд, хорошая камера, поддержка 4G

Недостатки:

пока не выявил.

Комментарий:

Приобрел недавно телефон LG G3 S LTE. За пару дней облазил сайты, смотрел характеристики. Знакомый продавец говорил, что у LG хорошие телефоны, и при прошлом выборе обращал на них внимание, но остановился на другом. А тут смотрю, новинка, из этой ценовой категории никому не уступает по характеристикам. Но помимо этого имеются выгодные преимущества. Во-первых, стильный дизайн. «Лопаты» уже достали, а этот смотрится аккуратно, стильно. Во-вторых, мощный аккумулятор. Кстати, при использовании действительно хватает на долго, ещё ни разу не садился, хотя я и в Интернете с него сижу, и играю. И третье это камера с лазерным автофокусом. Раньше фоткал по случаю, а сейчас, когда снимки приличные получаются, накачал приложений себе всяких с фильтрами и когда что-то вижу интересное, фотографирую. Не «зеркалка», конечно, но достаточно качественно выходит. Недостатки даже не могу выделить, телефон радует, стоит своих денег совершенно точно, и привлекательнее конкурентов для меня. Разве что экран в какой-то степени большеват, все гоняться за этими размерами, глупо как-то. Но быстро привык, уже на третий день никакого дискомфорта. Понравился фирменный чехол Quick Circle, в нем есть круглое окно, оно обеспечивает доступ к основным функция смартфона. Советую этот телефон, не будет проблем при использовании и не нужно выкладывать бешеные деньги!

Положительные отзывы BQ Aquaris A4.5 1/16GB
Отзыв о BQ Aquaris A4.5 1/16GB
6 февраля 2017 г.
5
Достоинства:

Компактный размер, хорошая камера, быстродействие, оперативные обновления андройда

Недостатки:

не обнаружил

Комментарий:

Долго искал смартфон, чтобы не лопата, но при этом были хорошие характеристики, качественная камера и т.д. В итоге остановился на этой фирме BQ. Это именно Испанский производитель, не стоит путать с китайским bq, это совершенно разные фирмы. Смартфон очень понравился, в руке лежит просто отлично, многие друзья видя его, думают что это айфон)). Также что подкупило, это гарантия 5 лет, отличный сервис помощник, телеграмм отвечает моментально, более того, на 4pda форуме отвечает сам представитель их компании, такого я не встречал ни у одной фирмы, действительно впечатляет. Также интересна система Android One, по сути это чистый андройд, но который получает обновления напрямую от Гугл, скоро уже выйдет 7-ка на него. В общем смартфоном очень доволен, очень приятное заднее покрытие, защитное стекло драгонтейл, царапины до сих пор не появились, батарея в среднем режиме держит 2-3 дня, если пользовать только для редких звонков, то вообще лежит около 10 дней. Камера выше всяких похвал, что передняя, что задняя, у передней даже есть вспышка. Задняя в режиме макро делает такие фотки, что позавидуют многие зеркалки. В общем все супер, смело рекомендую данный смартфон всем любителям компактных девайсов.

Отзыв о BQ Aquaris A4.5 1/16GB
7 февраля 2017 г.
5
Достоинства:

отличное качество изготовления, отличный экран, очень громкие ( если надо) динамики, гарантия 5(!!!) лет, новый андройд, хорошая камера, световой индикатор(!)

Недостатки:

в CityGuide софтовые кнопки не убираются ,много программ нельзя без рута удалить( но это не недостатки телефона, а недостатки андройда)

Комментарий:

пользуюсь несколько месяцев. очень доволен

Отрицательные отзывы LG G3 s D722
Отзыв о LG G3 s D722
16 декабря 2015 г.
1
Достоинства:

Внешний вид.

Недостатки:

В жизни не было такого тормозного телефона! Тормозит буквально во всём! Иногда реально хочется "зарядить" им в стену!

Комментарий:

У телефона нет проблем со связью. Видимо потому что Ростест. Неплохой экран, за эти деньги. Неплохой аккумулятор. Фирменные ЭЛДЖИШНЫЕ фишки. Он мог бы стать классным середнячком, если бы не одно большое НО! Я не понимаю, чего ему не хватает, может процессор слабоват, может оперативки мало, может не допилили оболочку под пятый андройд, может ещё, что-нибудь....но факт остаётся фактом! ТОРМОЗИТ ПОСТОЯННО! И это бесит!!! Попытался на сайте LG оставить отзыв: "Достоинства могли бы быть, если бы не отношение производителя к поддержке своего продукта. Писать о всяких там олеофобных покрытиях и т.п. не стану т.к., когда человек покупает бюджетный телефон, глупо ожидать от него премиальных примочек. А самым большим недостатком этого телефона, считаю обновление до 5 Андроида, после которого он тормозит как "невсебя"! Умиляет то, что уже с весны печатаются отрицательные отзывы о работе телефона на 5 Андроиде, но производителю плевать на потребителя. Втюхали и ладно! У нас в семье два таких телефона: D724 (у супруги) и D722 ( у меня это уже третий телефон от LG и я думаю последний) Вначале был куплен телефон жене, который имел удобную диагональ, приятный дизайн, неплохую батарею и самое главное - довольно шустро работал. Когда я решил поменять трубку, особо долго не раздумывал. В итоге имеем дома два телефона, которыми иногда хочется "зарядить" в стену! Обидно, телефонам ещё и года нет, смешно менять. Но, обиднее всего, что когда ставишь какую-нибудь стороннюю оболочку, ну например Нова лаунчер, то все тормоза пропадают и реально понимаешь, что тормозит не железо , а LGшный софт.Делайте выводы!" ТАК ВОТ, на сайте LG такой отзыв не публикуется! Им подавай только хорошие!

Отзыв о LG G3 s D722
5 апреля 2016 г.
1
Достоинства:

Хорошо держит батарею. Хорошая надстройка над андроидом.

Недостатки:

Этот аппарат рассчитан на пол года.

Комментарий:

Через пол года и обновления андроида на 5, начал дико трмозить. Не помог да же откат на 4 андроид. Через год случился отвал батарейки. В общем с комфортом можно пользоваться данным аппаратом только пол года, а затем покупать новый....

Отрицательные отзывы BQ Aquaris A4.5 1/16GB
Отзыв о BQ Aquaris A4.5 1/16GB
16 апреля 2017 г.
3
Достоинства:

Компактность! 2 симки, кому актуально

Недостатки:

1)аккумулятор к вечеру - в ноль. 2) Fm- радио слушать невозможно, звук плавает у разбитого советского кассетного магнитофона с севшими батарейками 3) Для работы с 2-мя симками нужна звонилка от стороннего производителя 4)в журнале теряет связь разговора с контактом (Позвонил "васе", а в журнале оказался звонок неизвестному

Комментарий:

Терпеть можно, только из-за низкой цены при 4,5" размере. Предыдущих восторженных отзывов не разделяю. ОБЫЧНАЯ модель!