Достоинства:
Есть слот для mini sim (для этого и покупался)
Легкий
Предустановлены вотсап и вайбер
Вторая карта - микро сим
Недостатки:
Очень слабая батарея (в качестве модема на раздачу вайфай садится со 100 процентов до нуля за 7 часов). Расход энергии: 2,5 часа непрерывного разговора и одновременной раздачи интернета - уровень понизился с 70 процентов до 37.
Мелкий шрифт экранной клавиатуры (на других смартфонах с такой же диагональю экрана шрифт более вменяемого размера.
Нет предустановленной защитной пленки (как-то уже привыкли, что есть), но можно наклеить, например, для айфона 5.
Камера - ну понятно, но что-то зафиксировать можно. Лучше, чем ничего.
Звук показался подозрительным. Какой-то... Жесткий что ли. Не бочка, без эха, не бубнит, но жесткий. На громкой связи нормально. Микрофон, кстати, на громкой связи работает неплохо, собеседник не жаловался и слышал хорошо.
Комментарий:
Брали именно в качестве модема для раздачи интернета по вай-фай. И именно под мини сим карту. Вот в этом качестве 7 часов автономной работы есть.
Можно использовать как запасной телефон, если основной накроется или сядет. Но в качестве основного могу порекомендовать только ребенку из младшей школы - с родными дозвониться, смс написать или прочитать, через вотсап опять же не постоянно а по мере надобности с родными скоммутироваться, посмотреть что-то в интернете, если, например, формулу площади квадрата забыл. Ну, фонарик есть (слабенький).На этом его возможности заканчиваются. Но в общем производитель честно в характеристиках пишет, что это за аппарат. Так что вот такой лайт-вариант на всякий случай или ребенку. Или как модем. Но пока по ощущениям сделан добротно, не люфтит, не скрипит, не пахнет химией.
Четверку ставлю за качество, за честность производителя и за слот для мини сим.
Телефон свои функции выполняет. Это телефон для звонков, а не для написания сообщений или серфинга в интернете.