Достоинства:
- В первую очередь, это цена. Заказанный с Китая, данный аппарат обошелся мне в 5500 рублей.
- Очень приятный дизайн, за счет него аппарат выглядит дороже своей цены.
- Весьма неплохая автономность: смартфон вполне способен прожить 2 дня, при том, что я вовсю использую его, играю, смотрю фильмы, сижу в соцсетях. - На удивление хороший звук в наушниках, а также громкий звук внешнего динамика (после некоторого колдунства в инженерном меню).
- Фронтальная камера порадовала, в отличие от тыловой.
- Интерфейс и оболочка продуманы очень хорошо.
Недостатки:
- Производительность, откровенно говоря, не очень, смартфон умудряется периодически подлагивать даже при листании меню. О каких-либо тяжелых играх можно забыть, если не хотите смотреть слайд-шоу вместо комфортной игры.
- Задняя камера в условиях плохого освещения совсем никакая.
- Отсутствие предустановленных сервисов от гугла, в частности, маркета.
Комментарий:
Брал на замену уже порядком потрепанного LG Optimus L7 II, главным критерием при выборе был более-менее качественный экран. Здесь он достаточно неплох, запаса яркости хватает, углы обзора почти максимальные, однако цветопередача не такая хорошая, как хотелось бы. Но в целом, экран меня более чем устраивает.
При стандартном для большинства людей сценарии использования (соцсети, музыка, видео, простые игры) смарфтон отрабатывает свои деньги на 200%.
Купил европейскую версию за 6500. Новый за 6500 Карл. В подарок дали бронь и чехол. За такую цену грех придираться. Да особо и не к чему. Нет сканера отпечатка, да и чёрт с ним. НО. Тут к счастью стекло экрана ровное. Бронь сидит идеально. В век 2,5 D это настоящая находка для фанатов Meizu. Очень порадовал звук в наушниках. Звук громкий и чистый. Внешний динамик средний. Радует корпус из поликарбоната. Он не так боится падений как стекло и металл. В этом весь кайф телефона. Бронь наклеил и поехал. Спокойно носишь без чехла и не волнуешься за него. Батарея зачёт. Сутки умеренного использования спокойно. Игроманам придётся сесть на диету или играть на низких. К покупке рекомендую