Достоинства:
Очень красивый - внешне нравится и девушкам, и парням, приятно держать в руке, не громоздкий (Я хрупкая и худенькая девушка, для меня важны масштабы телефона - для больших дяденек он может быть маловат))), шустрый, отличный экран, отпечаток пальца срабатывает шустро, распознавание лица еще шустрее. Море памяти, NFС.
Быстрая зарядка. Если отключить все беспроводные сети и включить режим ультра, то с 0 до 100% заряжается минут за 40-45. Если не особо активно пользоваться, то заряда хватает на 2 дня. Если прям очень активно, то за полдня разрядите, конечно, легко.
Ночью хорошо фоткает. Для меня. Не стоит ждать эффекта фото, как на дорогущем оборудовании.
Из коробки был уже с качественной защитной пленочкой на экране :)
Дохрена памяти, я снимаю много видео, иногда закидываю себе фильмы, потом удаляю лишнее, по сравнению с предыдущим телефоном - просто рай! (предыдущий айфон 6S.)
Недостатки:
1) Нужно все время следить, чтоб он куда-нибудь не соскользнул - это расплата за красоту)))Ну, либо прятать это всё под чехлом, что я в итоге и стала делать(
2) Тут уже писали о проблеме с инстаграмом - не сразу удалось авторизоваться в 2 аккаунтах. Вводила данные разных учеток, а отображалась одна. В итоге проблему решила так - снесла инсту, почистила кэш, установила инсту, зашла сначала в бизнес-аккаунт, а потом в основной, теперь оба работают.
3) Если вдруг вы захотите вести канал на ютубе и записывать свои песни на видео, то данный телефон вам не подойдет. Почему-то очень сильно искажает звук гитары - какая-то плывущая волна, а не звук. Очень странно. Примеры можно посмотреть в моем инстаграме - https://www.instagram.com/xelene_sings/ Все видео записаны на телефон, в большинстве из них звук усилен потом программно на компьютере или записан отдельно на микрофон. Есть и те, в которых я ничего не делала, если действительно будет интересно - можете написать мне в Директ, я перешлю, послушаете.
Комментарий:
Пишут, что у кого-то глючит и тормозит, тут брак, либо вы что-то с телефоном делаете не то. У меня все быстро работает - учу языки по приложениям, фоткаю, пишу документы иногда, если компа нет под рукой, а в дороге срочно понадобилось, в игры не играю, музыку слушаю, ютуб смотрю.
Много раз падал за год, один раз залила жидкостью, но вроде пока никак не сказалось на работе тфу тфу тфу! Ношу в чехле и с защитным стеклом.
Когда фоткаешь и смотришь на телефоне -кажется ВАУ фотографии, а когда скидываешь на комп, уже такими ВАУ не кажутся. Я хз, то ли это из-за экрана телефона, то ли что. Ниже прикрепила примеры фото без обработки. Селфи хорошие получаются. Документы вообще идеально.
По поводу уведомлений - действительно непривычно сначала и не особо понятно, что откуда берется, но я докопалась до настроек, где можно поставить, чтоб на приложении цифры светились)
***
Не смотря ни на что, мне очень нравится этот телефончик, я им очень довольна и рекомендую) Предыдущий мой телефон - айфон 6S.
******
Было какое-то обновление в апреле 2020 после которого телефон стал разряжаться с первой космической скоростью. Я подумала, что всё - кирдык телефону. Потом случайно обнаружила, что после обновления включился доступ к геолокации для всех приложений, причем в постоянном режиме. Если это отключить, то все норм. При средней активности заряжаю 1 раз в два дня. При бурной активности 1 раз утром, а потом часов через 5-6, наверное.
Я конечно девка рисковая, потому что выбрала для себя новый смартфон малоизвестного бренда. Но кто не рискует, тот не пьет шампанское)) потому что смартфон прям перевалил за все ожидания от него! Кстати, не только с NOA такая история: базовый принцип - можно крутую вещь приобрести по гуманному ценнику только лишь потому, что она не супер-раскручена. Итак, у него просто огромный экран, он удобен в использовании, с отличным звуком и камерами. Он очень быстро заряжается и долго держит заряд. Очень рекомендую! покупкой осталась довольна.