Достоинства:
- Камера
- Процессор
- Поддержка телефона OPPO
- Оболочка
- Экран
- 12/256
Недостатки:
Если брать в учёт цену в 50 000 рублей без всяких акций, то процессор можно было бы поставить поинтереснее.
Комментарий:
Пользуюсь данным смартфоном более 2-ух недель. В целом, всё устраивает. В игры играю оооочень редко, поэтому данного процессора мне хватает с головой, да и для игр этого процессора хватит. Камера здесь хороша, спору нет, прекрасно снимает видео в 1080р в 60 к/с, качество фото - бомбезные просто, днём вообще топ, как на профессиональную камеру. Очень нравится, что за 2 недели пользования уже 2 раза прилетали обновы прошивки, телефон хорошо поддерживается и уверен, что будут поддерживать его ещё долго. Сама оболочка очень приятная и красивая, есть настройка значков, шрифтов, иконок, можно изменить цвет системных кнопочек, всё очень красиво и чётко. Экран это отдельная песня, я очень люблю Амолед, это яркие и сочные цвета, чёрный цвет - реально чёрный, обновление частоты экрана 90 гц, просто песня для глаз, реально есть большие отличия между 60 гц. Сам по себе телефон вытянутый, достаточно удобно и круто. Оперативной памяти просто тьма, можно запустить десяток приложений, потом открыть через 5 часов самое первое и оно даже не выгрузится из памяти и можно продолжить работу на том же месте. Постоянной памяти куча. просто не знаю, куда девать её, у меня на прошлом телефоне было 64 гига и было много свободной памяти, тут можно её хоть арендовать)
Есть для меня 1 минус, достаточно весомый, опять же, возможно так на всех телефонах, но LTE жрёт просто много заряда. По работе интернет включен всегда, с утра до ночи. И получается, что телефон с 8:30 до 18:00 при включенном LTE, телефон разряжается со 100% до 35%, при том, что экраном я пользуюсь минут 40-50 (судя по статистики). Мне кажется. что слишком сильное потребление.
А в целом, доволен покупкой, брал его за 38 000 по акции.
Переходил на Nokia 8.1 64GB с Asus ZenFone 2 Z00AD, по причине того что ZenFone 2 стал самостоятельно перезагружаться, а так же слабо держал заряд (еле-еле хватало на рабочий день, о том что бы пойти куда то после работы без подзарядки не могло быть и речи). Опыт использования самого N8.1 пока только 6 дней. Приобрел по акции за 30,000 рублей с беспроводными наушниками в подарок у известного м-ритейлера. Первые впечатления сугубо положительные. Автономность вроде нормальная (баланс батареи 69% из 100% за 38 часов (2 рабочих дня утро-ночь-утро-вечер) "ленивой работы", т.е. минут 20-30 интернета и минут 20 звонков в сутки + тычки проверки времени). Голоса собеседников слышны четко и ясно. Экран по сравнению с ZenFone 2 - просто сказка. Камера тоже лучше чем в ZenFone 2. Был удивлен что не обнаружил в момент покупки в магазине чехлов и защитных пленок, однако в интернете за несколько минут нашел нормальный ассортимент, выбрал, купил и без проблем использую... смартфон вошел идеально. Из сомнительных моментов - в смартфоне только 64Gb памяти, что при хорошей камере не так уж и много. На следующий день пошел купил карту памяти на 128Gb. С одной стороны - да, встроенное ПО позволяет установить в опции камеры сохранение снимков и видео на MicroSD. С другой стороны - по состоянию на 5.03.19 не удалось найти опцию переноса сторонних приложений на MicroSD. Итог: смартфон в целом удовлетворил, однако жду обновлений ПО с опцией переноса приложений на MicroSD. Если этого не будет, то пожалуй это будет первый момент, который будет меня регулярно нервировать.