Сравнение телефонов Nokia G20 4/128GB и OUKITEL F150 B2021
Nokia G20 4/128GBOUKITEL F150 B2021
от 19 460
от 15 990

Сравнение телефонов Nokia G20 4/128GB и OUKITEL F150 B2021

В этой статье мы сравним два смартфона Nokia G20 4/128GB и OUKITEL F150 B2021. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Nokia G20 4/128GB
OUKITEL F150 B2021
экран: 6.5" (1560x720)
экран: 5.86" (1560x720)
оперативная память: 4 ГБ
оперативная память: 6 ГБ
память: 128 ГБ, слот для карты памяти
память: 64 ГБ, слот для карты памяти
4 камеры: 48 МП, 5 МП, 2 МП, 2 МП
3 камеры: 13 МП, 2 МП, 2 МП, 0.30 МП
аккумулятор: 5050 мА·ч
аккумулятор: 8000 мА·ч
процессор: MediaTek Helio G35
процессор: MediaTek Helio G25
SIM-карты: 2 (nano SIM)
SIM-карты: 2 (nano SIM)
операционная система: Android 11
операционная система: Android 10
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 5.0
интернет: 4G LTE
интернет: 4G LTE
вес: 197 г
степень защиты: IP68
Причины купить
Nokia G20 4/128GB
OUKITEL F150 B2021
долгое время работы
долгое время работы
Объем памяти
Объем памяти

Сравнение характеристик Nokia G20 4/128GB с OUKITEL F150 B2021

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 11
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
197 г
Вес
76x164.9x9.2 мм
Размеры (ШxВxТ)
78x158x18 мм
есть
Бесконтактная оплата
Конструкция
влагозащита, ударопрочный корпус
Степень защиты
IP68
Влагозащита
нет
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
6.5 дюйм.
Диагональ
5.86 дюйм.
1560x720
Размер изображения
1560x720 пикс
264
Число пикселей на дюйм (PPI)
293
19.5:9
Соотношение сторон
19.5:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
4
Количество основных (тыловых) камер
3
48 МП F/1.79, сверхширокоугольная 5 МП, макро 2 МП, датчик глубины 2 МП
Основные (тыловые) камеры
13 МП, 2 МП, 2 МП, 0.30 МП
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная
Фотовспышка
тыльная
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3, FM-радио
Аудио
MP3
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 5.0, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка диапазонов LTE
FDD: bands 1/2/3/4/5/7/8/20; TDD: bands 38/40/41
Память и процессор
MediaTek Helio G35, 2300 МГц
Процессор
MediaTek Helio G25
8
Количество ядер процессора
8
PowerVR GE8320
Видеопроцессор
PowerVR GE8320
128 ГБ
Объем встроенной памяти
64 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
6 ГБ
есть, объемом до 512 ГБ, отдельный
Слот для карт памяти
есть, объемом до 256 ГБ, отдельный
Питание
5050 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
8000 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Li-polymer
Тип аккумулятора
Функция быстрой зарядки
есть
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
Датчики
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
есть
Использование в качестве USB-накопителя
сбоку
Расположение сканера отпечатка пальца
сбоку
Дополнительная информация
кабель USB type-C, зарядное устройство, руководство пользователя
Комплектация
2021-04-08
Дата анонсирования

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Nokia G20 4/128GB и OUKITEL F150 B2021. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
90%

Камера

84%
78%

Время автономной работы

94%
92%

Объем памяти

94%
88%

Производительность

84%
86%
Положительные отзывы Nokia G20 4/128GB
Отзыв о Nokia G20 4/128GB
30 мая 2021 г.
5
Достоинства:

За свои деньги прекрасный смартфон. Чистый андроид, никаких лишних оболочек и приложений, кроме российских которые можно удалить. Работает быстро, в руке лежит удобно. Изготовлен качественно. Сканер отпечатка работает как швейцарские часы (Самсунгу привет). Батареи хватает на 2 дня при пассивном использовании при активном к концу дня остаётся 30-35 процентов.

Недостатки:

Не обнаружил.

Комментарий:

Компании nokia вопрос, где тянущиеся друг другу две руки при включении телефона, как можно пропустить эту фишку компании. Посмотрите как это было на первых телефонах и верните пожалуйста с обновлением ПО смартфона.

Отзыв о Nokia G20 4/128GB
25 июня 2021 г.
5
Достоинства:

Камера Внешний вид Эргономика Плавность и быстродействие Батарея

Недостатки:

Невозможность простым способом убрать с экрана панель Гугл поиска

Комментарий:

Решился на приобретение Нокиа G 20 после довольно долгих раздумий, т.к. был не уверен в процессоре МТК35, хотя в игры я не играю совсем, но как он себя поведет в повседневной обычной работе было непонятно...Просмотрел скромный видеоконтент про аппарат, прочитал немногочисленные уже появившиеся отзывы, мнение сложилось двоякое, но перевесила цена на сей девайс, 14 кило-рублей за 48 МП камеру, 128 ГБ памяти, 5000 МА аккумулятор. мне показалось, что это вполне достойно. И я искал аппарат с пластиковым корпусом, да да, надоело таскать в чехле, какой смысл в красивой стеклянной задней крышке, если её всё равно никто не увидит под чехлом... В итоге он был приобретён в цвете "Грозовое небо"(неба такого цвета я не выдел, тем более грозового, но это так, к слову). До этого девайса у меня был (и остаётся как запасной) Нокиа 8.1, коим я пользовался почти два года, и всё бы ничего, но камера у него откровенно слаба, даже пресловутая Гугл-камера мало спасала, хотя поднимала несколько качество снимков. И ещё, ронял несколько раз, менял и экран, и заднюю крышку. Итак, неделя пользования Нокиа G 20: дизайн устройства оказался намного интереснее и приятнее, чем казался на видео и фото, и несмотря на большой экран, в моей лапе лежит как влитой, чехлом пользоваться не собираюсь, яркость и контрастность экрана вопросов не вызывает, на ярком свету на улице без проблем (в некоторых отзывах почему-то пишут про недостаточную яркость), батарейка держит три дня, но возможно раскачается на большее время работы. Очень громкий динамик, ставлю на половину громкости . Связь конечно на высшем уровне. Что касается процессора, то никаких отличий в работе телефона от предыдущего с более мощным Драконом (710 кажется) нет вообще, от слова совсем. Интернет, NFC и всё такое прочее как говорят летает. В общем был приятно удивлён, что за такую цену можно получить столь приятное устройство. Единственный минус- это невозможность простым способом удалить панель поиска Гугл с главного экрана

Положительные отзывы OUKITEL F150 B2021
Отзыв о OUKITEL F150 B2021
30 сентября 2021 г.
5
Достоинства:

неистощимая батарея: если не играть заряжать можно раз в неделю. крепкий - падал на асфальт из руки - ни царапины.

Недостатки:

вес: реальный кирпич

Комментарий:

прекрасный телефон

Отзыв о OUKITEL F150 B2021
30 ноября 2021 г.
5
Достоинства:

Смотри в комментарии

Недостатки:

За такие деньги считайте, что нет.

Комментарий:

Купил на алике 11.11.21, во время черной пятницы за 8600, в России минимальный ценник на него тогда что-то около с 14к начинался. Достоинства: 1) Аккумулятор по объему близок к заявленным 8000 ма/ч. При работающем встроенном приложении duraspeed кажется, что он вырабатывает, а не потребляет электроэнергию. В общем, зарядки хватает реально надолго. 2) Экран заслуживает твердое "хорошо". Это конечно не Самсунг, но и не китаец из подвала дядюшки Ляо с убогой подсветкой и вырвилазной цветопередачей. Я лично разницы с Xiaomi Note 7 не заметил, хотя жена говорит, что есть 3) Скорость работы также заслуживает твердое "хорошо". Стоит чистый андроид, без лишних приложений, неплохой процессор и много средней по скорости памяти. Для повседневных задач хватает с избытком, подтупливаний при просмотре фильмов или серфинге в интернете не замечал. Недостатки носят мелочный характер, но тем не менее: 1) Сканер отпечатка пальца расположен не очень удачно, приходится добавлять несколько пальцев, чтобы работало более-менее уверенно 2) Встроенное приложение duraspeed хотя и экономит энергию, но делает использование телефона в повседневной жизни затруднительным, ибо блокирует все уведомления. Пришлось его отключить 3) Кнопка слева, которая с громким рычанием переводит телефон в специальный режим, её тоже пришлось отключить Итог: За такую цену очень хороший смартфон для негламурных людей. По массе и прочности реальный кувалдофон, достойная замена легендарной Нокии 3310. Падал в снежную лужу уже и после этого работает как ни в чем не бывало. Кстати, если возьмёте телефон в песчаной раскраске, знайте, что под ней черный пластик. При сколе от ударов это станет заметно, поэтому, наверное, лучше сразу брать черный цвет

Отрицательные отзывы Nokia G20 4/128GB
Отзыв о Nokia G20 4/128GB
6 января 2023 г.
1
Достоинства:

Их нет вообще, наверно забыли их внести в телефон

Недостатки:

Очень тупит и виснет, а когда звонит не видно вообще кто, так и хочется разбить об пол

Отзыв о Nokia G20 4/128GB
1 декабря 2021 г.
1
Достоинства:

Экран, батарейка, отдельный слот для карты памяти

Недостатки:

Нет файфая 5 Ггц, очень тормозной, бесит жутко, когда едешь по навигатору часто теряет локацию

Комментарий:

Как просто звонилка или телефон который берешь в путешествие для местной симкарты и раздачи интернета, норм, но не более. Сильно бесит его тормознутость. UPD Телефон не просто тормозной, а ОЧЕНЬ тормозной! Читаешь допустим что-то в интернете, идет входящий вызов, срабатывает вибра, а менюшка с кнопками ответа появляется на экране секунд через 30!!! Люди уже успевают трубку положить !!!! Жесть просто!!!!

Отрицательные отзывы OUKITEL F150 B2021
Отзыв о OUKITEL F150 B2021
14 декабря 2021 г.
1
Комментарий:

Сломался через 3 недели, экран показывает полосы разноцветные

Отзыв о OUKITEL F150 B2021
21 ноября 2021 г.
1
Достоинства:

Время автономной работы

Недостатки:

Тупит по-страшному! Такое ощущение, что у него не 6гб, а 2 оперативки.

Комментарий:

Разочарован.