Сравнение телефонов Nubia Z17S 8/128GB и Ulefone Armor 6E
Nubia Z17S 8/128GBUlefone Armor 6E
от 21 266
от 16 990

Сравнение телефонов Nubia Z17S 8/128GB и Ulefone Armor 6E

В этой статье мы сравним два смартфона Nubia Z17S 8/128GB и Ulefone Armor 6E. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Nubia Z17S 8/128GB
Ulefone Armor 6E
Android 7.1
Android 9.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 5.73", разрешение 2040x1080
экран 6.2", разрешение 2246x1080
двойная камера: 12 МП, 23 МП
двойная камера: 16 МП, 2 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998
процессор MediaTek Helio P70
память 128 ГБ, без слота для карт памяти
память 64 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
объем оперативной памяти 8 ГБ
объем оперативной памяти 4 ГБ
аккумулятор 3100 мА⋅ч
аккумулятор 5000 мА⋅ч
вес 170 г, ШxВxТ 72.70x147.50x8.50 мм
вес 268 г, ШxВxТ 83x166x13.30 мм
Причины купить
Nubia Z17S 8/128GB
Ulefone Armor 6E
мощный процессор
экран
качество фотографий
Объем памяти

Сравнение характеристик Nubia Z17S 8/128GB с Ulefone Armor 6E

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 7.1
Версия ОС на начало продаж
Android 9.0
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
170 г
Вес
268 г
72.7x147.5x8.5 мм
Размеры (ШxВxТ)
83x166x13.3 мм
Конструкция
влагозащита, ударопрочный корпус
Управление
сенсорные кнопки
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.73 дюйм.
Диагональ
6.2 дюйм.
2040x1080
Размер изображения
2246x1080
403
Число пикселей на дюйм (PPI)
402
17:9
Соотношение сторон
18.5:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
2
12 МП F/1.80, 23 МП
Основные (тыловые) камеры
16 МП F/1.80, 2 МП
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 5 МП
Фронтальная камера
есть
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
USB Type-C
Разъем для наушников
USB Type-C
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Wi-Fi, Bluetooth 4.1, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, USB, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка диапазонов LTE
FDD LTE: band 1/2/3/4/5/7/8/12/17/18/19/20/25/26/28A/28B/66; TDD LTE: band 34/38/39/40/41
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 835 MSM8998
Процессор
MediaTek Helio P70, 2100 МГц
8
Количество ядер процессора
8
Adreno 540
Видеопроцессор
Mali-G72 MP3
128 ГБ
Объем встроенной памяти
64 ГБ
8 ГБ
Объем оперативной памяти
4 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 256 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Питание
3100 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
5000 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
есть
Функция быстрой зарядки
есть
Li-polymer
Тип аккумулятора
Li-polymer
Время работы в режиме разговора
25 ч
Время работы в режиме ожидания
440 ч
Функция беспроводной зарядки
есть
Время работы в режиме прослушивания музыки
34 ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Дополнительная информация
двойная тыловая камера (12МП+23МП), двойная фронтальная камера (5МП+5МП)
Особенности
Комплектация
смартфон, зарядное устройство, пленка, USB кабель, OTG кабель, переходник Type-C к 3.5 мм наушникам, шпилька для сим-карты

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Nubia Z17S 8/128GB и Ulefone Armor 6E. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

94%
86%

Камера

90%
68%

Время автономной работы

88%
78%

Объем памяти

94%
84%

Производительность

94%
88%
Положительные отзывы Nubia Z17S 8/128GB
Отзыв о Nubia Z17S 8/128GB
8 марта 2019 г.
5
Достоинства:

Мне абсолютно все понравилось,я удивлен,пользуюсь почти год,ни разу не зависал

Отзыв о Nubia Z17S 8/128GB
9 мая 2019 г.
5
Достоинства:

камеры (четкость по всему полю кадра, а не только по центру как у Sony), скорость работы и включения смартфона, батарея (2дня активного пользования), не греется под нагрузой

Недостатки:

нет микросд, фронтальная камера (целых две!!!) для галочки явно... судя по качеству снимков.

Комментарий:

кого не устраивает непривычный софт нубии - устанавливаем мокее прошивку либо любую требловскую (дальше радуемся стандартному андроиду и не знаем проблем)

Положительные отзывы Ulefone Armor 6E
Отзыв о Ulefone Armor 6E
31 июля 2019 г.
5
Достоинства:

Хорошо лежит в руке, не пытается выпасть (как все мои предыдущие телефоны) зарядку держит гораздо лучше, чем ожидаешь от 5ач, Спутники в навигации цепляет практически мгновенно. Беспроводная зарядка, это реально вещь, не нужно тыкать провода. OTG - можно подключать флешки, внешние HDD (ssd пробовал).

Недостатки:

Заглушка на разъеме. Частично это компенсируется беспроводной зарядкой, но в машине пока нет такой, приходится заморачиваться с проводами. Звук. К рингтонам это не относится от слова совсем, к телефонным разговорам тоже, а когда со мной разговаривает барышня из навигатора, такое ощущение, что она говорит в банку.

Комментарий:

Рейтинг Antutu почти 140000. При этом телефон не горячий, а теплый. В машине ездил с навигатором пол дня, заряд упал на 17%. В целом, без игр и фильмов, заряд будет держать 5 дней минимум. Если отключить интернет и прочее, еще больше. На солнце экран видно, но как все. В целом качество отображения меня порадовало. Как и телефон в целом, последний раз такое было лет 10 назад (Philips xenium, держал зарядку реально месяц!!!).

Отзыв о Ulefone Armor 6E
14 февраля 2020 г.
5
Достоинства:

Цена которая составила 12.000 и вместе с беспроводной зарядкой перед новым годам купил на Али …. и т.д.

Недостатки:

пока нету

Отрицательные отзывы Nubia Z17S 8/128GB
Отрицательные отзывы Ulefone Armor 6E
Отзыв о Ulefone Armor 6E
10 декабря 2019 г.
1
Достоинства:

Отзыв изменил, оценку снизил Живучий, водозащитный (несколько раз купал в воде, все в порядке). Приличная производительность, достаточно памяти. Большинство современных игр идут без проблем. Рабочий nfc Неплохой дизайн, вес не как у кирпича Неплохая для защищенника камера Беспроводная зарядка.

Недостатки:

Отзыв меняю, телефон стал сильно глючить, память отображает неверно, пишет 128 Гб. Не помогла полная перепрошивка с нуля по рекомендациям с сайта производителя. Автономность. В телефоне китайские 5000 mah, которые на самом деле 3950 mah. Ни о какой автономности на 5 дней нет и речи. До вечера доживает при активном использовании, и ладно. При не очень активном (в выходные) - два дня держит. Нерабочий компас Глючный тормозной gps, продолжает вести по дороге ещё секунд пять после поворота. Отвратительный bluetooth 4.1!!! с tws наушниками невозможно использовать, с простыми bluetooth наушниками, у которых оба уха соединены проводом, ещё более-менее, но тоже не без огрехов. 3.5 Джека в телефоне нет, поэтому bt наушники крайне желательны. В машине bt тоже прерывается. Стекло экрана - по заявлению производителя тут горилла Гласс 5. При этом через месяц на стекле явные царапины, хотя телефон на камни не падал. Нужно защитное стекло. Поддержка - на старшую модель производитель забил сразу, на эту вроде выпустил одно обновление, но глюков не уменьшилось. На обращения производитель отвечает шаблонными отмазками. Глючный сканер отпечатка пальца, приходится иногда прикладывать 3-4 раза и то, в итоге разблокировать лицом или кодом.

Комментарий:

Плохо, Ulefone для меня умер как производитель сотовых телефонов. Никому не рекомендую

Отзыв о Ulefone Armor 6E
27 декабря 2019 г.
1
Достоинства:

Спустя три месяца растерял все достоинства

Недостатки:

Вода проникает под экран - лобовая камера вся запотела. Экран покрылся диагональными линиями под стеклом. Регулярно подвисает - перестаёт реагировать на касания. Батареи первоначально хватало на два дня, теперь и на день не хватает. Обновлений прошивки по глючащим NFC и wifi до сих пор нет. Стекло обычное- производитель обманывает, что оно устойчивое к царапинам. Отказала кнопка убавления громкости.

Комментарий:

Поначалу аппарат вёл себя достойно, потом испортился вконец. Ни разу не падал, экран намеренно не царапал. Печалька. Придётся возвращаться к Sony, но тут уж кому что нравится.