Достоинства:
-Отличный экран (с пленочкой с завода, пока вы ждете стекло с алика)
-90 Гц (раньше эталоном плавности были айфоны, теперь, смотря на них я плююсь)
-Хорошие камеры. Да, у флагманов получше (не на много), но они и стоят 55к+ (я брал за 35к)
-Производительность. Тут и говорить нечего, лучший процессор на рынке, 8 ГБ ОЗУ, 256 ПЗУ быстрого стандарта. Игры летают на максималках, при этом проц практически не греется.
-Хорошая оболочка. Плавная, приятная, не лагает, нет всякой бесполезной мешуры.
-Звук. Отличные стерео динамики, отличный разговорный динамик, даже старенькие наушники-затычки стали ощутимо лучше звучать.
-Автономность. Она не топовая, но на день хвататет (примерно 1 час игр в среднем, 1 час ютуба и довольно много "скроллинга" инсты и вк на средней яркости и 90 Гц)
-Быстрая зарядка. На 100% меньше чем за час, при этом батарея греется до 38-39 градусов (т.е. без вреда)
-Приятный виброотклик.
-Отличный чехол в комплекте (правда пожелтеет за пару месяцев)
Недостатки:
-Влагозащита. Китайцы как бы сделали влагозащиту, но она не сертифицирована и я бы ей доверять не стал.
-Always on display - его тут нет (не считая часов, бегающих по экрану во время зарядки). Для кого-то это может быть минусом. Лично мне и активации экрана по тапу/поднятию вполне хватает.
-Нет индикатора уведомлений. Опять же, субъективный минус. Для меня нет жизненной необходимости в нем (хотя в редких случаях его все же не хватает).
Комментарий:
Сканер отпечатка - хороший, удобно расположен под экраном, но иногда бывает что срабатывает не с 1 раза, а иногда и вовсе не хочет считывать, приходится пароль вводить. Но это не критично, в 90% случаев все отлично.
Пользуюсь неделю, на данный момент как то так. Если что - буду дополнять.
Сканер отпечатка - хороший, удобно расположен под экраном, но иногда бывает что срабатывает не с 1 раза, а иногда и вовсе не хочет считывать, приходится пароль вводить. Но это не критично, в 90% случаев все отлично. Пользуюсь неделю, на данный момент как то так. Если что - буду дополнять.