Достоинства:
1. Дизайн.
2. За счет отсутствия рамок при размере 5.5 не выглядит сильно большим
3. Оперативная память (6 Гб)
4. Расширяемая постоянная память (есть гнездо для дополнительной microSD)
5. Есть ИК сенсор, - можно использовать как универсальный пульт ДУ для техники дома.
6. В общем-то все, что пишут об этом телефоне положительного, - всё так и есть.
Недостатки:
1. Ёмкости аккумулятора немного не хватает: при активной эксплуатации хватит не более, чем на день.
2. Бывает подвисает, - думаю, что это будет устранено при очередном обновлении операционки.
Комментарий:
Думаю, что на сегодняшний день это один из лучших смартфонов на рынке без преувеличения с учётом рассмотрения критерия: цена-качество.
Ранее пользовался Iphone 4S (довольно долго), решил перейти на Android и ни секунды не пожалел: нет Itunes, нет Icloud, есть доступ к файловой системе... постоянная память расширяется, ну и т.д. Для пользователей устройств Android, конечно, всё это норма, поэтому моя радость может быть непонятна.
В одном из отзывов об этом телефоне было написано, что "не синхронизируются контакты с GMAIL".
Контакты сохраняются несколькими способами: в памяти телефона, в удалённом хранилище GMAIL, а также могут быть сохранены в любом другом хранилище Вашего удаленного сервера Exchange. Синхронизация (автоматическая) между контактами в памяти телефона и Gmail контактами у меня тоже не сработала, хотя с телефона есть online доступ к контактам Gmail и прочим, так что есть возможность позвонить абоненту, если Вы в сети. С точки зрения синхронизиции, - проблему можно обойти, установив дополнительно программу для синхронизации, но уверен, что я решу эту проблему в ближайшем времени.
В защиту аппарата скажу вот что: те, кто пользовались IPhone, там с контактами всё существенно хуже. Там вовсе непонятно как и где и исходя из чего новый вводимый контакт в телефоне сохраняется в Icloud или на телефоне или и там и там. Здесь по-крайней мере все прозрачно.
Очень доволен аппаратом.
Это оч недооцененный телефон и он точно будет получше редми 7 без Note который он также стоил 11000 и я выбирал между редми 7 и оппо а5с и еще виво 91 но его тупо нигде небыло в наличии.однозначно за 10990 это лучшее предложение и в реальности когда держишь телефон по ощущениям и в технических характеристиках. Кстати на телефоне уже имеется защитная пленка с олеофобкой и качественный прозрачн силикон чехол. К отзыву прикреплено фото в хорошем освещении фотки достойные для бюджетника ожидал что будет чуточку хуже Но бюджетник в плохом освещение вечер или ночник в комнате качество на 3- ...если вкючить hdr режим качество подрастет на 3 с + ... вообщем фотает она как и все тентили за 10 тыщ. Днем повторюсь обе камеры отрабатывают очень неплохо.