Достоинства:
Отличный, "мягкий" экран с хорошими углами обзора, тонкий и легкий, неплохая для такой цены камера, внешне смотрится ничем не хуже в разы более дорогих моделей, 6 андроид. Вроде вменяемо тянет даже тяжелые игры, не пробовал. Хороший фонарик. Нормально ищет GPS. Лет пять назад трудно даже был представить, что телефон бюджетного уровня будет настолько блестяще хорош.
Недостатки:
Слабое место - аккумулятор. Он посредственного размера и его нельзя заменить без потери гарантии, а самое главное его нельзя заменить на более объемную модель.
Комментарий:
Не понимаю многих негативных отзывов на телефон. Типа иногда, где то зависает и так далее, вы вообще что хотели от телефона за 100 долларов? ЭТО СУРОВЫЙ БЮДЖЕТНЫЙ ВАРИАНТ. Заплатите больше денег и получите лучше. Но ведь большинство отписавшихся даже в параметрах телефона вообще не разбирается, оперативка, мегагерцы, размер аккума, а что это такое?
По поводу аккума - он не велик, хотя года 3-4 назад это бы считалось приличным размером для смарта, да и до сих пор больше чем у айфона 7 и некоторых типа топов. Если удалить и отключить всякое ненужное, типа управление жестами, не включать вайфай без повода, геолокацию, держать включенным постоянно массу приложений итд итп, или вообще поставить рут и удалить еще больше ненужного, наконец включить режим энергосбережения в андроиде, можно серьезно продлить его жизнь. Но если вы не разбираетесь в параметрах телефона при покупке, понятно, почему у многих он так быстро мрет, ну и рут вам противопоказан, сломаете скорее.
Взял себе в пользование после Lenovo Vibe S1. После FullHD экрана шрифты чуть покрупнее. Зато время работы порадовало очень. Протянул 3 дня при нормальном использовании - камера, интернет, соц сети. Как так не знаю, но оч. порадовался!!! При первом ознакомлении поразило копия iOS, пришлось поставить Nova Launcher. Хотя бы чтобы нормально (привычно для меня) расположить ярлыки. В ColorOS они автоматически упорядочиваются. Оповещения - это беда конечно всех ОППО. Пришлось лазить по форуму, чтобы найти где всё правильно настроить (к примеру ВАЦАП/ВАЙБЕР сразу всё сами настраивают, а вот ТЕЛЕГРАМ Х - нет). Учтите - пошушукайте сеть. Карточку поставил на 128 ГБ. Всё тянет отлично. Зарядка быстрая есть, много пишут что нет. Всё-таки есть. Камеры порадовали. Очень приличные. Шустрые. Есть вопросы - пишите.