Сравнение телефонов OPPO F7 128GB и Sharp Aquos C10
OPPO F7 128GBSharp Aquos C10
от 14 490
от 12 499

Сравнение телефонов OPPO F7 128GB и Sharp Aquos C10

В этой статье мы сравним два смартфона OPPO F7 128GB и Sharp Aquos C10. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
OPPO F7 128GB
Sharp Aquos C10
Android 8.1
экран: 5.5" (2040×1080)
поддержка двух SIM-карт
память: 64 ГБ, слот для карты памяти
экран 6.23", разрешение 2280x1080
двойная камера: 12 МП, 8 МП
камера: 16 МП
аккумулятор: 2700 мА·ч
процессор MediaTek Helio P60
процессор: Qualcomm Snapdragon 630
память 128 ГБ, слот для карты памяти
SIM-карты: 2 (nano SIM)
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
операционная система: Android 8.0
объем оперативной памяти 6 ГБ
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
аккумулятор 3400 мА⋅ч
интернет: 4G LTE
вес 158 г, ШxВxТ 75.30x156x7.80 мм
вес: 140 г
Причины купить
OPPO F7 128GB
Sharp Aquos C10
качество фотографий
долгое время работы
мощный процессор

Сравнение характеристик OPPO F7 128GB с Sharp Aquos C10

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.1
Версия ОС на начало продаж
Android 8.0
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
158 г
Вес
140 г
75.3x156x7.8 мм
Размеры (ШxВxТ)
72x141.8x7.9 мм
Управление
экранные кнопки
Уровень SAR
0.35
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной TFT, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.23 дюйм.
Диагональ
5.5 дюйм.
2280x1080
Размер изображения
2040x1080
405
Число пикселей на дюйм (PPI)
420
19:9
Соотношение сторон
17:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
2
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 25 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
16 МП F/1.80
Основная (тыловая) камера
Основные (тыловые) камеры
12 МП F/1.75, 8 МП F/2
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, USB
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
GPS
Геопозиционирование
GPS
Память и процессор
MediaTek Helio P60
Процессор
Qualcomm Snapdragon 630
8
Количество ядер процессора
8
Mali-G72 MP3
Видеопроцессор
Adreno 508
128 ГБ
Объем встроенной памяти
64 ГБ
6 ГБ
Объем оперативной памяти
4 ГБ
есть, объемом до 256 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ
Питание
3400 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2700 мА⋅ч
Время работы в режиме разговора
18 ч
Время работы в режиме ожидания
590 ч
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Дополнительная информация
смартфон, зарядное устройство, наушники, кабель Micro USB, шпилька для извлечения Sim, защитная пленка, чехол
Комплектация
2018-03-26
Дата анонсирования

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о OPPO F7 128GB и Sharp Aquos C10. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

94%
86%

Камера

82%
82%

Время автономной работы

82%
84%

Объем памяти

94%
92%

Производительность

90%
86%
Положительные отзывы Sharp Aquos C10
Отзыв о Sharp Aquos C10
2 мая 2020 г.
5
Достоинства:

Экран, производительность, размер, nfc

Недостатки:

Нет разъёма для наушников, батарея маловата( но на день вполне хватает)

Комментарий:

Пользоваться одно удовольствие, отпечаток работает мгновенно, производительность на высоте, за такие деньги просто супер, рекомендую!

Отзыв о Sharp Aquos C10
24 декабря 2019 г.
5
Достоинства:

весь телефон

Недостатки:

еть некоторые косяки

Комментарий:

самый крутой телефон в мире

Отрицательные отзывы Sharp Aquos C10
Отзыв о Sharp Aquos C10
2 мая 2020 г.
3
Достоинства:

- цена - брал за 8к, хорошее соотношение цена/характеристики - реально хороший дисплей - внешний вид - многим не нравится, а я как увидел влюбился - nfc, в данном ценовом сегменте не частый гость - время автономной работы, уверенно хватает на день работы - быстрый сканер отпечатков (до этого были iphone 5s и xiaomi mi5 и он реально заметно быстрее работает и без ошибок) - за свои деньги очень даже шустрый

Недостатки:

- Звонки - это просто ужас, незнаю даже как описать. Встроенный шумодав не даёт нормально пользоваться телефоном, трубку необходимо держать точно у уха и чтобы микрофон был возле рта. Взял не так - тебя никто не слышит, взял в левую руку - микрофон стал снизу - никто не слышит, и в целом, микрофон не очень чувствительный нужно говорить громче чем хотелось бы и невозможно говорить шепотом - Проблема с bluetooth. Так как в телефоне нет джека для наушников, купил себе беспроводные да и вообще люблю послушать беспроводную колонку. И тут обнаружилась еще одна неприятная особенность - телефон время от времени теряет связь с устройствами, а когда не теряет просто заикается, слушать просто невозможно, лечится просто иногда включением/выключением bluetooth, иногда только перезагрузкой. - Проблема с сетью - 4G время от времени теряется, об этом много написано на 4pda и там есть способ борьбы с этим, но этот способ работает только до перезагрузки/режима в самолете/ включения-выключения симки, потом все манипуляции приходится повторять, это раздражает. И в целом, даже без этого косяка аппарат не очень хорошо ловит сеть - ну это мелочь и придирка к аппарату в такой ценовой категории, но, очень слабое олеофобное покрытие и сильно маркий корпус в черной версии, все время носил в чехле достал, а вся задняя крышка поцарапалась песчинками что попадают под чехол

Комментарий:

Несмотря на то что я накатал так много недостатков, в целом телефон очень неплох, интерфейс не лагает (привет xiaomi) приложения не закрываются при сварачивании, в танки на средне-низких можно комфортно поиграть, и почти все недостатки можно терпеть, но качество связи, когда тебе по работе надо много звонить, крайне раздражает. Проблемы со связью были и на китайской версии s2 и я, покупая С10 очень надеялся что их исправят, тем более они не аппаратные а программные, но нет, производитель посчитал что такие пустяки исправлений не требует и это очень огорчает.