Обзор Philips Xenium W336
- экран: 3.5" (480×320)
- оперативная память: 0.5 ГБ
- память: 2 ГБ, слот для карты памяти
- камера: 3 МП
- аккумулятор: 2100 мА·ч
- SIM-карты: 2
- операционная система: Android 4.0
- беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth --
- интернет: 3G
- вес: 157 г
Цены на Philips Xenium W336
Характеристики Philips Xenium W336
Общие характеристики
Экран
Мультимедийные возможности
Связь
Память и процессор
Питание
Другие функции
Дополнительная информация
Похожие предложения
Отзывы на Philips Xenium W336
Узнайте мнение реальных владельцев сотового телефона Philips Xenium W336.
Тяжёленький. Скруглённые края. Резиновый задник. Не скользит. Можно работать одной рукой.
Тормознутый. Мало памяти. Сам перезагружался. Иногда не включался по расписанию. Иногда терял связь.
Батарей и корпус
Камера, небольшой экран
Купил аппарат год назад, купил благодаря "яндекс маркет", и купил я его из-за его мощной батареи. Я звоню не так часто и не насилую, хватает чуть меньше недели, если конечно во всю использовать ее то дня 2 точно продержит. У меня все знакомые ходят с разными телефонами и заряжают почти каждый день мах продержится у них 3 дня потом подыхает батарея, я же 5 дней уверенно хожу, потом целый день с 3% заряда не могу разрядить ее полностью Камера это отдельная история, видео снимает лучше чем фотографирует, фотографии мутные получаются, видео очень хорошее для такого телефона, на телике можно смотреть как будто на видеокамеру снимали. Падал несколько раз разваливался на части, стекло объектива треснуло и всё, чуть выше дисплея треснул экран, не знаю как это получилось, сначала было в пол экрана потом во весь, это не мешает для работы. Звук громкий хороший, жалко что не читает в 720р видео. 2гига хватает для музыки и прог, Есть разъем под флешку. GPS долго ловит больше минуты, иногда не находит. Задняя крышка сделан из мягкого пластика, приятный на ощуп. Иногда подглюкивают приложения и закрывает их под предлогом что он не отвечает
- 2 сим - качество связи - 2 гига встроенной памяти - аккумулятор - размеры и дизайн - голосовой ввод смс - стоимость - нет лишнего предустановленного мусора - защитная пленка на экран в комплекте - на мой взгляд это важнее даже чем наушники, сразу можно приклеить и не бегать по магазам задрамши хвост искать, вырезать, а при этом экран будет уже залапан.
вынужден дописать один существенный недостаток - когда слушаешь плеер - очень сильно бъет по ушам приходящая в этот момент смс-ка или входящий звонок, посокльку уровень громкости приходится вытавлять на максимум. всвязи с этим приходится прежде чем слушать плеер - менять режим на беззвучный...к телефону претензий нет.больше к самому ведроиду... местами он не доработан..как модно говорить: "интуитивно непонятный ведроид", но что поделаешь - другого нет. ну не айфон же покупать и потом еще больше мучаться и платить за эти мучения! не знаю это к тлф или к ведроиду, но в ситуации когда делаешь вызов абонента сам и абонент не отвечает - телеф не реагирует ни на что - экран гаснет и прервать вызов не возможно, т.е.прозванивается до конца потом включает запись на передачу голосового сообщения абоненту и только после того как истечет время записи он возвращается к жизни... вот так. проблема решается установкой галочки в специальных настройках что вызов можно прекратить нажатием кнопки включения. отсюда вопрос если кнопка включения так часто задействуется (при выводе телефона из спящего режима каждый раз), то хочется надеятся что филипс заложил не хилый запас прочности на эту кнопку. в плеере что бы переключить композицию которую не слушаешь необходимо снимать тлф с блокировки, было бы удобнее если б можно было листать выведенными на бок кнопками - как это было у Сони Эриксон, не только громкость, но и смена трека.и еще один мелкий недостаток для меня лично - я привык что у телефона есть - зацепка для петельки и что можно одеть ремошок на руку - для предотвращения выпадывания тлф из руки. здесь не за что зацепиться. не работает чистый джипиэс - только в совокупности с вай-вай или подключением в сеть через сим, все ПО с картами работают только так и, соотвтесвенно, кушает деньги на счете но это все не портит настроения и мнения о телефоне. блин! у меня деньги с обоих симок заканчиваются быстрее, чем садится батарея!!!! ;-)
// ТЕЛЕФОН до СИХ ПОР РАБОТАЕТ! использую как резервный потому что батарею держит минимум неделю. (отзыв дополнен в 2018 г. из двух таких тлф работают оба, но у одного через года 3-4 что-то случилось с экраном - нарушилась цветопередача, второй пашет как папа карло до сих пор) // давно искал тлф на замену. хотелось двухсимочный... но из кнопочных вариантов - выбирать нечего - все старье, а новых не сделали.ждал выхода новых двусимочников под конец года.. из всех вариантов глянулись два - флай и филипс но флай в итоге отмел из-за того что если допустить при прочих равных параметрах памяти у него 512 мб, а у филипса 2 гига встроеной.. но был разочарован когда увидел в живую филипс 732 - лопата, а не телефон... поэтому в отчаянии залез неделю назад в инет и решил посмотреть что есть на рынке...и о чудо! - УВИДЕЛ ЕГО! - и понял что это мой телефон.почитал отзывы (ни одного отзыва на 1 или 2) и заказал неглядя в интернет магазине. приобретением доволен. уложился в бюджет, без переплаты за непонятные фишки. телефон хорошо сбалансирован по всем показателям. процессор не тормозит. можно управлять одной рукой. (в флисовых перчатках даже зимой на улице можно сделать звонок не снимая перчаток).качество связи на уровне - что было сразу отмечено моими собеседниками. сборка хорошая ничего не люфтит и не скрипит. аккумулятор реально держит 2,5 дня при адекватном использовании плеера, вай-фай, интернет, лазание по настройкам, антивирус. провел эксперимент отключил все лишнее оставил только разговоры и смс, плеер,- батарея продержалась 7 суток - т.е. неделю без розетки! (звонки у меня умеренное количество около 1,5 часов, несколько десятков смс, плеер 20-30 минут в день)кстати, 3G можно включить на любой из двух симок, без отключения тлф и перемены симок в слотах.
Батарейка, стоимость, долговечность,зарядки хватает до 5 дней.
Камера, нет запчастей,оперативы512.
Купил в феврале 2013. За первые пол года разбил стекло на камере. так и не нашел его, пришлось выковырнуть осколки и хожу так качество фото значительно упало. После ребенок неоднократно пытался достучатся до соседей этим же телефоном об стену и пол- попытки закончились небольшой трещиной в углу экрана, что для меня не совсем критично. В данный момент смущает только одно- оперативы 512 мне явно не хватает.
хороший, недорогой вариант смартфона
дважды уже разбит экран. Запчастей практически не достать
дважды уже разбит экран. Запчастей практически не достать. Первый раз в 2013 году заменила за пол стоимости телефона. А сейчас не могу найти тачскрина.
Популярные сравнения c Philips Xenium W336
В данном разделе представлены популярные сравнения с Philips Xenium W336. Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.
Отработал 7 (семь лет). Разболтался разъём питания и вздулся аккум. После покупки нового аккумулятора включился с пятой попытки, отработал 10 минут и умер.