Достоинства:
Суровый мужской дизайн:) Крепкий металлический корпус. Надежные, нелюфтящие торцевые клавиши и точный сканер отпечатков пальцев. Качественный экран. Отличный звук как внешний, так и из комплектных наушников. Качественная камера, фронт-тыл - со стабилизацией. Не заметил и недостатка по мощности железа. Не вижу необходимости переплачивать за полную версию - HTC 10.
Недостатки:
Не сразу на ум приходят мысли, что бы в этом аппарате могло не устраивать. Может нет радио (но и так его не слушаю), может нет влагозащиты (с телефоном не плаваю)... Да, наверное толстоват и тяжеловат (по меркам 2016). С другой стороны вызывает ощущение надежной вещи. Пожалуй не нравится верхний утопленный динамик, туда будет забиваться пыль. По периметру между экраном и корпусом есть узкая щель, то же чувство что и с динамиком- вероятность забиться пылью? И чуть чуть выпирающая камера (но в чехле этот недостаток пропадает).
Комментарий:
Пришел в салон магазин за Huawei P9, а купил HTC 10 Lifestyle:) Не скажу что сразу принял решение, ведь и Huawei вышел не промах! Однако при всем уважении к этой фирме, все же еще не готов отдавать за китайца почти сопоставимые деньги, при похожих характеристиках. Проверенный процессор, именитая марка (HTC), строгий дизайн и важный для меня параметр "качество снимков" сыграли свое дело в конечном выборе. Даже пресловутая надпись на корпусе P9 - "Leica" не спасли - на снимках имхо перебор с контрастом+ нет стабилизации.
HTC снимает просто качественно и без видимых искажений или пост-обработок. Но обязательно следите за чистотой линзы, от этого очень зависит снимок на выходе. Так же как и лазерная фокусировка - от одного отпечатка пальца просто перестает фокусироваться, и да.. он не самый быстрый по меркам 2016.
Отмечу шикарный звук как из динамиков, так и комплектных наушников - не возникло желание их сменить (а менять есть на что: в арсенале недешевый sony, yamaha, sennheiser...).
Зная что это "урезанная" версия десятки, к железу у меня без нареканий - довольно быстро и плавно. Тяжелые игры однако не тестировал (просто ими не увлекаюсь).
Экран хорош, цвета естественны, глаза при длительном чтении не выжигает. Но при смене угла обзора заметил склонность к "розовению"... На каком то форуме вычитал что это со временем проходит. Не знаю, поживем увидим.
Т.к. с фирменной оболочкой htc сталкиваюсь впервые, отмечу некоторую простоту в оформлении. И вообще напоминает смартфоны Nexus - как говорится ничего лишнего. Нет плеера, нет даже встроенной галереи! Для кого то это в плюс, а меня не напрягает. Все необходимое скачал из маркета.
Под нагрузкой какого то сильного нагрева не заметил, батарея при умеренном использовании у меня держит 1,5-2 дня. К качеству связи без претензий.
Пожалуй не появился еще самый идеальный гаджет, поэтому каждый выбирает себе смартфон под личные цели и вкусы. А я для себя нашел HTC10 Lifestyle. Всем удачных покупок!;)
Из-за большого опыта работы с персональным компьютером работать с ним просто очень легко хороший звук отлично изображение большая многофункциональность можно применять даже для работы.