Сравнение телефонов Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB и OUKITEL Mix 2
Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GBOUKITEL Mix 2
от 22 990
от 15 990

Сравнение телефонов Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB и OUKITEL Mix 2

В этой статье мы сравним два смартфона Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB и OUKITEL Mix 2. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
OUKITEL Mix 2
Android 8.0
Android 7.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 6", разрешение 2220x1080
экран 5.99", разрешение 2160x1080
3 камеры: 24 МП, 5 МП, 8 МП
двойная камера: 21 МП, 2 МП
процессор Samsung Exynos 7885
процессор MediaTek Helio P25 (MT6757T)
память 64 ГБ, слот для карты памяти
память 64 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
объем оперативной памяти 4 ГБ
объем оперативной памяти 6 ГБ
аккумулятор 3300 мА⋅ч
аккумулятор 4080 мА⋅ч
вес 168 г, ШxВxТ 76.80x159.80x7.50 мм
вес 208 г, ШxВxТ 75.10x157.80x8.80 мм
Причины купить
Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
OUKITEL Mix 2
Объем памяти

Сравнение характеристик Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB с OUKITEL Mix 2

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.0
Версия ОС на начало продаж
Android 7.0
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
168 г
Вес
208 г
76.8x159.8x7.5 мм
Размеры (ШxВxТ)
75.1x157.8x8.8 мм
есть
Бесконтактная оплата
0.34
Уровень SAR
Экран
цветной AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6 дюйм.
Диагональ
5.99 дюйм.
2220x1080
Размер изображения
2160x1080
411
Число пикселей на дюйм (PPI)
403
18.5:9
Соотношение сторон
18:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
3
Количество основных (тыловых) камер
2
24 МП F/1.70, 5 МП F/2.20, 8 МП F/2.40
Основные (тыловые) камеры
21 МП F/2, 2 МП
автофокус, режим макросъемки
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
фронтальная и тыльная, светодиодная
Фотовспышка
фронтальная и тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
3840x2160
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 24 МП
Фронтальная камера
есть, 13 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 11, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
FDD LTE: 2100, 1800, 850, 2600, 900, 800 МГц; TDD LTE: 2600, 2300, 2500 МГц
Поддержка диапазонов LTE
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.0, USB, ANT+, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, USB
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
GPS
Память и процессор
Samsung Exynos 7885, 2200 МГц
Процессор
MediaTek Helio P25 (MT6757T), 2390 МГц
8
Количество ядер процессора
8
Mali-G71 MP2
Видеопроцессор
Mali-T880 MP2
64 ГБ
Объем встроенной памяти
64 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
6 ГБ
есть, объемом до 512 ГБ, отдельный
Слот для карт памяти
есть, совмещенный с SIM-картой
Питание
3300 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4080 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
19 ч
Время работы в режиме разговора
micro-USB
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Li-Ion
Тип аккумулятора
48 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
Функция быстрой зарядки
есть, MediaTek PumpExpress+ 2.0
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Дополнительная информация
2018-09-20
Дата анонсирования
Комплектация
смартфон, кабель USB, зарядное устройство, силиконовый чехол, шпилька для извлечения Sim, защитная пленка

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB и OUKITEL Mix 2. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
80%

Камера

80%
80%

Время автономной работы

78%
76%

Объем памяти

92%
96%

Производительность

86%
92%
Положительные отзывы Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
Отзыв о Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
26 апреля 2019 г.
5
Достоинства:

Плюсы: 1) Неплохой выбор оттенков корпуса. Задняя крышка потрясающе переливается на свету - в розовом оттенке просто "космос". Смотрится НАМНОГО дороже своей реальной стоимости. Особенно эти три камеры " делают дело". В целом аксессуар весьма " стильный". 2) На удивление неплохо держит заряд. Начитавшись отзывов здесь, ждала чего-то печального в этом плане...Но к вечеру у меня стабильно 45%-65% заряда, учитывая, что постоянно подключен инет, идёт фоновый трафик в какие-то приложения, много сижу в ватсапе...Один раз даже кино на нём посмотрела - заряд дрогнул слабо при этом...Вообщем, то ли мне повезло, то ли у остальных "левый серый" смарт, но зарядку прям ДЕРЖИТ. 3) Классная камера! Девочки, селфи-камера вообще супер! Поверьте мне, я в этом смысле много с чем сравнивала и к качеству селфи отношусь очень привередливо, ибо активно веду все эти соцсети)) Но камеры даже меня не разочаровали, хотя ничего особенного не ждала. Но ОЧЕНЬ неплохо! Много предустановленных примочек - всяких мордочек - зайки там и прочая подобная лабуда. Мелочь, а приятно) Видно, что телефон продумывали. 4) Экран, конечно, не самый большой, но держится вполне достойно - можно иногда даже кинцо глянуть( в самолете, например). Глаза не устают, картинка сочная, пропорции у объектов в видео прекрасные - всё вместе отлично" заходит". 5) Сеть ловит быстро и держит хорошо. 6) Сразу прилетело обновление до android 9 pie и куча всяких других обнов. 7) Экран яркий, но не " вырвиглазный". Цвета приобретают некий "объём" - тоже неожиданно для вещицы за такие смешные деньги. 8) Игрушки всякие хорошо тащит - анимация плавная, ничего не дёргается.

Недостатки:

Минусы тоже, конечно, есть...: 1) Разговорный динамик! На нём реально сэкономили!Меня-то слышат прекрасно, а вот я....Вообщем динамик звучит НАМНОГО хуже, чем в смартах, которые у меня были даже в 2008 ом....Меня слышат хорошо, я вроде тоже не критично, но иногда звук немного " плываёт и булькает". Подчёркиваю - иногда! Так в целом все отлично слышно и даже часами можно висеть " на трубе" - проверяла..Но пару раз за разговор длинной в 2 часа что-то немного как бы" зажёвывает" собеседника - это когда слышишь голос, но сложно разобрать какое-то слово...Раз в пол-часа за разговор что-то просила повторить ещё раз) Не критично,конечно, но всё же..Нет такой стопроцентной четкости звука, какой хотелось бы, учитывая, что на старте продаж этот смарт стоил 27 тысяч и это всё-таки в первую очередь телефон...Динамик на приём звука тут важен. 2) Корпус очень...Нет...ОЧЕНЬ маркий. Любое прикосновение и следы такие, будто вы этими руками только что в масле ковырялись и тут же взялись за смарт..Чехол нужен обязательно! 3) Провод зарядки сантиметров 50....Могли бы уж тогда и 10 см сделать - чего мелочиться -то...Модель, конечно, бюджетная, но не до такой же степени...Им провода реально жалко или что?) 4) Заряжается 1 час 45 минут...Не быстро совсем, но терпимо, учитывая, что садится весьма медленно. 5) Ведроид - такой ведроид( но это личное мнение). Все эти эконки, всё такое " как топором вырубленное" - грубоватое...Дизайн самой системы не оч) Но это чисто субъективное впечатление... 6)Наушники " никакие"...но звук есть:)

Комментарий:

Под итожим - я купила этот телефон две недели назад ,как второй телефон - со своей задачей справляется. За такие деньги - вещь " потрясающая". Долго выбирала между китайцами за эту же цену и данной моделью...сравнивала на ютуб видео с разных моделей телефонов, фото и тд - самсунг в совокупности данных победил.Я девочка - взяла себе " розовенький") Очень симпатиШный. Если вам нужен телефон для хороших фото, интернета, просмотра видео и соцсетей, телефон на " поиграться" и " позалипать" в сети или нужен второй телефон, как мне, - и вы при этом не хотите вываливать за него цену равную поездке в Черногорию - то данная модель для вас) Очень стильный, качественный, продуманный смартфон за весьма смешные деньги. Свою цену он отбивает полностью.

Отзыв о Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
14 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

Экран, Камера

Недостатки:

Автономность аккумулятора, легко царапается задняя крышка.

Комментарий:

Телефон в нормальном режиме держит аккумулятор 1 день, так как телефон габаритный можно было установить более объемный аккумулятор, но сейчас батареи более 3500 mah редкость. Также лучше сразу взять чехол, задняя крышка очень легко царапается. Все остальное супер.

Положительные отзывы OUKITEL Mix 2
Отзыв о OUKITEL Mix 2
22 апреля 2018 г.
5
Достоинства:

аккумулятор, экран без рамок супер, оперативка, память 64 гига

Недостатки:

Нет

Комментарий:

Купил телефон как только он вышел, брал на али, нравится всё, глюков не было ни разу всё работает как и должно работать, батарея смело держит два дня звонки, юзанье в инете, видео, постоянно включён вайфай и передача данных. Телефон нравится, правда батарею хотелось бы большей емкости, отвык уже заряжать раз в два дня, но спасает функция быстрой зарядки. Олефобное покрытие присутствует, но могло бы быть получше.

Отзыв о OUKITEL Mix 2
23 марта 2019 г.
5
Достоинства:

- шикарный экран - емкий акб - уверенно хватает на полный рабочий день - много оперативной памяти - быстрый процессор - тормозов в работе нет вообще (про игры не знаю - мне они просто не интересны, ну если уж играть то для этого есть psp/vita/ps4) - классно снимает 4к видео

Недостатки:

- везде стекло - ронять на асфальт нельзя - камера средняя - 4к видео оочень много весит.

Комментарий:

хороший "безрамочник" за адекватные деньги. с учетом того, что звонки/смс/интернет/вотсап/видео/аудиокниги - хватает на полный день. оперативки с запасом на 2-3 года - больше и не надо.

Отрицательные отзывы Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
Отзыв о Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
16 января 2019 г.
1
Достоинства:

Не успела оценить. Уже в точке продажи телефон не работал.

Недостатки:

Не выполняет свою функцию как телефон.

Комментарий:

Телефон был приобретен в одном из салонов связи. Проблемы начались сразу же, как только установили сим-карту. Отсутствовал устойчивый сигнал связи, на экране светилась надпись "не зарегистрирован в сети". Продавец посоветовал поменять сим-карту. Поменяла. Действительно, заработал, но до полной разрядки. Затем та же проблема. Аппарат отправили на дополнительную проверку качества. Как ни странно, заключение звучало так "не обнаружены заявленные недостатки". Работал два дня, разрядился полностью и снова "не зарегистрирован в сети". Причем, входящие смс-сообщения доходят. В итоге, два месяца я пользуюсь старым телефоном, а в магазине продавцы уже смеются. Будьте внимательны при покупке!!!

Отзыв о Samsung Galaxy A7 (2018) 4/64GB
23 марта 2019 г.
1
Недостатки:

Камера

Комментарий:

Я покупал один из интернет магазина (23.02.19). Мне не понравилось камера. День (25.02.19) Обратился к интернет магазину по поводу возврата либо обмена. Но они мне отказывали и отправили на диагностику (проверка длился около 3 недели). Как они там проверяли это мне не понятно, даже обычный человек знает, что с камерой что-то не так, Но они поставили диагноз все нормально. Короче говоря: Ничего не сделали. Зря я потратил 17540 рублей. Я вам не рекомендую!.

Отрицательные отзывы OUKITEL Mix 2
Отзыв о OUKITEL Mix 2
6 декабря 2018 г.
2
Достоинства:

обьем памяти, симпатичный внешний вид

Недостатки:

слабый акум, сенсор глючит, фонарик не включается, разбил крышку из стекла 3000р под заказ, разбил экран- 9000 р под заказ. уж лучше айфон купить и акб от машины с собой таскать. камера не фокусируется

Комментарий:

зарядки хватает на 4 часа с навигацией. без навигации и если не пользоваться то на 2 дня хватит. стекла с 2 сторон это заявка на победу и поэтому в подарок силиконовый чехол дают и то скололся при падении. сырой он откровенно.сенсор смещен и не калибруется, чтоб кнопку нажать нажимаешь правее.