Сравнение телефонов Samsung Galaxy A80 и Apple iPhone 7 Plus 256GB
Samsung Galaxy A80Apple iPhone 7 Plus 256GB
от 51 130
от 44 900

Сравнение телефонов Samsung Galaxy A80 и Apple iPhone 7 Plus 256GB

В этой статье мы сравним два смартфона Samsung Galaxy A80 и Apple iPhone 7 Plus 256GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Samsung Galaxy A80
Apple iPhone 7 Plus 256GB
Android 9.0
iOS 10
поддержка двух SIM-карт
экран 5.5", разрешение 1920x1080
экран 6.7", разрешение 2400x1080
двойная камера: 12 МП, 12 МП
3 камеры: 48 МП, 8 МП
процессор Apple A10 Fusion
процессор Qualcomm Snapdragon 730
память 256 ГБ, без слота для карт памяти
память 128 ГБ, без слота для карт памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
вес 188 г, ШxВxТ 77.90x158.20x7.30 мм
объем оперативной памяти 8 ГБ
аккумулятор 3700 мА⋅ч
ШxВxТ 76.50x165.20x9.30 мм
Причины купить
Samsung Galaxy A80
Apple iPhone 7 Plus 256GB
мощный процессор
Объем памяти
качество фотографий
качество фотографий

Сравнение характеристик Samsung Galaxy A80 с Apple iPhone 7 Plus 256GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 9.0
Версия ОС на начало продаж
iOS 10
классический
Тип корпуса
классический
металл и стекло
Материал корпуса
алюминий и стекло
2
Количество SIM-карт
1
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
76.5x165.2x9.3 мм
Размеры (ШxВxТ)
77.9x158.2x7.3 мм
есть
Бесконтактная оплата
есть
Конструкция
влагозащита
Вес
188 г
Управление
сенсорные кнопки
Экран
цветной AMOLED, сенсорный
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
6.7 дюйм.
Диагональ
5.5 дюйм.
2400x1080
Размер изображения
1920x1080
393
Число пикселей на дюйм (PPI)
401
20:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Сила нажатия на экран
есть
Мультимедийные возможности
3
Количество основных (тыловых) камер
2
48 МП F/2, 8 МП F/2.20
Основные (тыловые) камеры
12 МП F/1.80, 12 МП
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, стереодинамики
USB Type-C
Разъем для наушников
Lightning
Макс. разрешение видео
3840x2160
Макс. частота кадров видео
240 к/с
Фронтальная камера
есть, 7 МП
Geo Tagging
есть
Частота кадров при записи видео Full HD
60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K
30 к/c
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A, VoLTE
Wi-Fi, Bluetooth, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 4.2, NFC
A-GPS, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Поддержка диапазонов LTE
модель A1661: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41); модель A1784: FDD-LTE (band 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 27, 28, 29, 30), TD-LTE (band 38, 39, 40, 41)
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 730
Процессор
Apple A10 Fusion
8
Количество ядер процессора
4
Adreno 618
Видеопроцессор
128 ГБ
Объем встроенной памяти
256 ГБ
8 ГБ
Объем оперативной памяти
Питание
3700 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
USB Type-C
Тип разъема для зарядки
Lightning
есть
Функция быстрой зарядки
Аккумулятор
несъемный
Время работы в режиме разговора
21 ч
Время работы в режиме ожидания
384 ч
Тип аккумулятора
Li-Ion
Время работы в режиме прослушивания музыки
60 ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
Дополнительная информация
поворотная камера
Особенности
степень защиты IP67 от брызг, воды и пыли
2019-04-10
Дата анонсирования
2016-09-07
2019-05-27
Дата старта продаж
2016-09-23
Комплектация
iPhone с iOS 10, EarPods с разъёмом Lightning, адаптер Lightning/выход 3,5 мм для наушников, кабель Lightning/USB, адаптер питания USB
Поддержка RAW
есть
Оценка Роскачества
3.792

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Samsung Galaxy A80 и Apple iPhone 7 Plus 256GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
80%

Камера

84%
96%

Время автономной работы

88%
74%

Объем памяти

92%
100%

Производительность

84%
100%
Положительные отзывы Samsung Galaxy A80
Отзыв о Samsung Galaxy A80
12 ноября 2019 г.
5
Достоинства:

Камера, звук, производительность, дизайн.

Недостатки:

Трудно найти чехол, но на помощь приходит всеми известный китайский макрет-плейс. Не все адаптеры usb-c =>3.5mm jack подходят. Нужен адаптер с поддержкой цифро-аналоговым преобразователем (ответ тех. поддержки Samsung)

Комментарий:

К сожалению, привезли не того цвета, который заказывал. Заказывал чёрный, а привезли серебро.. Печально, ну да ладно, всё равно в чехле..

Отзыв о Samsung Galaxy A80
1 июня 2020 г.
5
Достоинства:

Очень большой экран не в ущерб размерам самого смартфона за счет отсутствия рамок. AMOLED матрица. Хорошее разрешение экрана. Заряда батареи хватает на день с нагрузкой. Очень интересный механизм поворота камеры. Большой объем памяти. Достаточно мощный процессор. Хорошая камера. Стильный дизайн. Крепкий, хоть и стеклянный, корпус.

Недостатки:

В механизм камеры забивается пыль. Для кого-то может быть великовата масса устройства. (Меня устраивает, люблю тяжелые девайсы) Смещенный центр тяжести в сторону камеры, смартфон может выпасть из рук, особенно из маленьких. (На мой взгляд - дело привычки) Стекло на крышке достаточно маркое. Сканер отпечатка пальца работает медленно и зачастую приходится прикладывать палец не менее 2-х раз.

Комментарий:

Пользуюсь достаточно давно и на данный момент это единственный смартфон, который мне так понравился. Очень большой объем накопителя (128GB), большой объем оперативной памяти для многозадачности (8GB), огромный экран, на котором очень приятно смотреть медиа контент и играть. Экран яркий, цвета сочные и приятные. Часто ронял смартфон на жесткие поверхности а-ля плитка на кухне, выдержал, работает, все с ним хорошо. В плане долговечности пока нареканий нет, работает как работал. Очень нравится механизм камеры. Стильно, необычно. Благодаря ему нет рамок на дисплее, капелек и челок. Механизм камеры быстро забивается пылью, но критичным это не кажется. Всё работает как должно, камера выезжает как в первый день сколько бы я с ней не игрался. Сам механизм немного люфтит прямо из коробки. (Сошлемся на первый опыт) Мини джека нет, но в 2019-2020 годах он уже никому особо и не нужен, но если у кого-то нет беспроводных наушников или есть непреодолимая тяга к проводам, то всегда можно подключиться к Type-C. В комплекте идут Type-C наушники. В общем девайсом очень доволен и ни разу не пожалел, что купил го. Однозначно советую.

Положительные отзывы Apple iPhone 7 Plus 256GB
Отзыв о Apple iPhone 7 Plus 256GB
13 февраля 2017 г.
5
Достоинства:

Что меня впечатлило сразу — яркость и цветность экрана. Переходил с 5S, скорость работы аппарата и качество экрана поражает. Очень удобна функция, когда берешь телефон в руку и он сразу активируется. Продолжаю пользоваться 5S и всё ожидаю его активации, но её нет) К хорошему быстро привыкаешь. От Apple Pay одни восторги! И как раньше жили без нее?)

Недостатки:

Из-за выступающей камеры не хотел его брать. Так что класть на стол — только с чехлом, иначе царапается помаленьку. Я выбрал родной кожаный синего цвета. Отлично подходит к черному матовому варианту, но цена больно высока за кусок прессованной кожи.

Комментарий:

Брал 256 Гб, и не зря. Любителям поснимать фото (и особенно, видео в 4К с весом 350Мб/мин) память нужна очень.

Отзыв о Apple iPhone 7 Plus 256GB
10 мая 2017 г.
5
Достоинства:

Качество работы с батареей в сравнении с андроидом: Просадить батарею на прослушке музыки по bluetooth на 2-4 процента за 2 часа, с периодическим включением экрана, вместо 40% (было: xperia Z, андроид 5.1, батарейка менялась)? Как нефиг делать. А за ночь сожрать 0-1% батареи? Да что вы говорите! После рабочего дня, в зависимости от сценария эксплуатации, батареи оставалось 60-82%, и это без прикорма на работе. Ну как так-то? Безлаговость интерфейса: мучался недели две, пока перебирал девайсы на андроиде. Щупал вживую, читал, смотрел, считал, и, как назло, у кого-то свои компромиссы, казалось бы, некритичные. То камера неоч, то интерфейс на флагмане тупит, то еще чего. А тут, все как-то, в сборе, и даже пользоваться можно. Apple Pay. Сбер, конечно, меня на их мастер-карту развел, внедрив apple pay на визе позже на полгода, но я на них за это не обижен. Эксплуатируется без проблем. Авторизация по пальцу. Да, этой фишке уже много месяцев, да и появилась она тоже давно, но вау-эффект производит. Экран: цветной. Настолько цветной, что прямо удивляешься цветопередаче, во время просмотра кино тоже ловил вау-эффект. Скорость работы, в т.ч. по wi-fi. Получить в работе по 802.11ac, при использовании совместимого роутера, до 500 Мбит/с в скорости передачи данных? Тоже как два пальца, и за совсем малую толику батареи, тестил с VLC. Камера умеет не шуметь, (шумы, на самом деле, все равно проявят себя, в случае эксплуатации увеличения, но не так сильно, как могли бы проявить, для меня некритично, и лучшего, все равно, не добьешься), и сносно стабилизирует картинку, по-крайней мере, для моих рук. Настолько сносно, что при выгрузке на ютуб ее можно затем стабилизировать силами ютуба, и она будет почти-почти стоячей. Какая-никакая влагозащита. Плевался на предыдуще айфоны и за это. У xperia Z, напомню, эта фишка пришла уже в феврале 2013 г., развиваясь в последующих моделях до состояния IP68.

Недостатки:

Нет поддержки контактной индукционной зарядки стандарта QI: да, есть отдельные комплекты на али, но, де-факто, с т.з. комфорта, ты лишаешься единственного разъема в аппарате, добраться до которого можно, но лень доставать всю конструкцию из-под чехла. Нет 3.5 мм. разъема: мне плевать, что они там за идеологию используют, переходничок, пусть, в комплекте, и имеется, но его, кмк, ну оч. легко потерять-поломать. Особенно странно это решение выглядит вместе с уходом на Type-C на макбуцях. Пришлось уйти на bluetooth наушники полностью, а также ваять резеврный костыль из bluetooth передатчика в 3.5 мм джек, обычных наушников, и АКБ. Нуждается в чехле с момента приобретения: возьмите его сразу. Поцарапается, с каким бы придыханием вы его не эксплуатировали. Без чехла аппаратом также невозможно пользоваться в холодную погоду: корпус промерзает моментально, руки получают сильный дискомфорт. Странная ОС и приложения: iOS, не джейленная, принуждает конечного пользователя к фин. сделке с программистом, написавшим ПО в аппстор. Или реклама, или покупай. Про всякие пакеты на трекерах, и пр., можно забыть, они не поставятся. Некоторые ключевые вещи у меня уже куплены, не испытываю каких-то негативных эмоций по этому поводу, хотя от некоторых позиций пришлось отказаться, тот же tunein, к примеру. Огораживание потребителя от внутренних кишок, при этом, ведет к неприятным ощущениям. Например, взял я себе с али стартовый комплект для контактной индукционной зарядки стандарта QI, а зарядное блюдечко, как впоследствии, выяснилось (не приемная пластина), греется. И вот ты начинаешь дрожать, а не перегреется ли батарея, в соответствии с рекомендациями производителя, и тд, и тп, пока не купишь нормальную настольную трехкатушечную зарядку стандарта QI с того же али, где ничего не нагревается, и сама она выглядит лучше, и заряжает безгеморройно. Промониторить показания внутренних датчиков, толком, невозможно, есть какие-то программки в аппсторе, но, подозреваю, что они кажут бред.

Комментарий:

Взял серебристый. В комплекте (американец) не было скрепки. После первого своего xperia Z, который и не сменил бы, не тресни стекло, первые несколько недель всё казалось странным, и неестественным. Поставил сторонний аудио/видео/etc. плеер? Получи в придачу, сразу же, встроенный узел http/ftp/ya.disk/g.drive/etc, для реально удобного обмена инфой с компом, в обход шнурка и тунца, сразу по wi-fi. На соньке, все как-то, через вытаскивание SD-карточки, изредка дропбокс и ко, да синхронизацию через шнурок, а тут тебе просто полная свобода действий. Видимо, кто-то проклял айтюнс, что его все стремятся обходить бочком. Ниже - анти-вау, в сравнении с тем, что я получал на Сони, что приходится терпеть, и никуда от этого не деться. Нет программ - wi-fi анализаторов, как класса. Забился wi-fi диапазон 2.4 ГГц точками соседей? Надо найти свободный канал, а 5 ГГц на роутере нет? А живи, как хочешь, из аппстора такой класс приложений убран хрен пойми когда. Не работает с "Тройкой". Проездной не записать, поездки не проверить. Вариант пополнения с активацией через желтый терминал в метро не рассматриваем, так любой дурак может. Иконки элементов интерфейса - фееричны и нестандартны для нормального человека, еще и не меняются. Очень сильно напомнили Электронику ВМ-12, и остальную советскую технику с ну очень странными значками, к которым привыкал долго. Нет экранной русско-английской клавиатуры, даже в аппсторе. Пользуете пароли в английской раскладке по-русски - сверяйтесь с настоящей клавиатурой, или по памяти.

Отрицательные отзывы Samsung Galaxy A80
Отзыв о Samsung Galaxy A80
13 ноября 2019 г.
1
Достоинства:

Понравился экран.

Недостатки:

Отвратительный звук из разговорного динамика.Камера на троечку ,качество видео и фото сравнимо с Samsung a50.Невозможно найти чехол не мешающий механизму выдвигающиму камеру.Телефон сильно греется если нагрузить его.

Комментарий:

Взял за 40 тысяч и сильно пожалел об этом .Надо было брать телефон из линейки s.

Отзыв о Samsung Galaxy A80
30 апреля 2020 г.
1
Достоинства:

+ Большой и яркий экран + Отличная производительность + 128 Гб встроенной памяти + 8 Гб оперативной памяти

Недостатки:

- Звук динамика (как в кастрюле) - Нет хорошего авто фокуса камеры и фото немного мылит - Ужасный и медленный датчик отпечатка пальцев

Комментарий:

Через два месяца использования, на телефоне стал глючить разъём питания.

Отрицательные отзывы Apple iPhone 7 Plus 256GB
Отзыв о Apple iPhone 7 Plus 256GB
20 декабря 2016 г.
3
Достоинства:

Понт. Камера, хорошо держит заряд до 3х дней. Звук отличный, несравнимо лучше аппаратов других фирм

Недостатки:

При сборе сети не продолжает грузить ролики. Приходится обновлять всю страницу. А сеть с 4g на h+ переключается частенько в Уфе. Так же и сбои у вас фай бывают. Доброго Самсунг был. Делал это без лагов и незаметно. Сейчас второй аппарат xiaomi. Тоже этим не страдает. При включении камеры периодически черный экран Несоответствие цены качеству. Платные приложения. Менее универсален чем андроид

Комментарий:

Спрашивал у владельцев айфона как аппарат. Все в восторге. Говорят не глючит и все супер. Мои периодически глючит. У знакомого спрашиваю про его 6ку, он говорит никогда, аппарат чудо. Открывает галерею показать снимок. Аппарат зависает на 2 секунды. Тщетно тыкает по экрану. Ожил. Ага, такое бывает, говорит... Ощущение, что люди настолько склонны им гордится, что или не замечают или стыдятся признаться что аппарат не идеален. После андроида не удобно иметь всего одну кнопку, пусть она и для сири и домой и меню работающих приложений одна показывает, но когда нужны окна приложений, запускается сири, когда подвис и чуть дольше живешь домой-запускается сири. А оно мне надо??? Бесит. Выводит, когда клевый кадр и ты хочешь снять, а там черный экран. 2 раза на кнопку в меню окна, а он тебе сири, закрываешь сири, еще раз жмешь, закрываешь окно камеры, включаешь камеру, которая просто супер, а она не нужна уже. Кадра уже нет. Не оправдано дорого. Лучше на эти деньги ксиаоми и зеркалку. Бытовые снимки и ксиаоми не плохо сделает и сразу, а если нужны хорошие кадры лучше зеркалку иметь. Ну или Самсунг и зеркалку. Мой старый s3 duos до сих пор хорошо работает. Отдан как геймпад детям Это все не говоря о том, как я в Уфе в октябре его доставал из Москвы со склада. Т к дефицит искусственный создали. Не давали посмотреть и просто 7ку в магазинах, хотя я как покупатель должен был его потрогать, хотябы. Кое как его привезли мне в один магазин, где директор через 3 колена знакомый(вот это как надо было замучаться, людей напрягать, чтобы за свои деньги купить для жены). Но магазину зачот, молодцы. и покупал не разу не видя его из-за неправильной политики эпл.

Отзыв о Apple iPhone 7 Plus 256GB
29 июля 2017 г.
3
Достоинства:

Это iPhone

Недостатки:

Он скрипит как китайская портовая дама. Жал отрицает этот дефект, при том, что у них на сайте только около 500 сообщений про это, не говоря про ютуб и интернет. Тратишь 50+ к а получаешь скрипящее устройство, типа китайских дешевых пластиковых мыльниц