Достоинства:
Великолепный экран, автономность, скорость работы , звук (!) в наушниках, разумеется, общий звук тоже хорош (но он был хорош и на С9 прошлого года, да-да, там уже были стереодинамики, правда телефон официально в России не продавался). Камера очень хорошая, но белый снег все же какой-то не белый, то сероватый, то желтоватый, завит от освещения, но можно в постобработке подкрасить. Стилус - прикольная игрушка, поможет скоротать минут 10, потом убрал и забыл на всю жизнь)) А вообще я поклонник ноут линейки, вижу как они развиваются, ну да. отпечатка пальца в экране все еще нет, но я если честно фиг пойму зачем он нужен. Сзади есть сканер, плюс сканер лица и радужки, работает отменно. Антуту вот сейчас прогнал на забитом приложениями аппарате - 242591, это эксинос ростест.
Недостатки:
Ну прям каких-то бросающихся в глаза за две недели плотного юзания не нашел. Но вы же понимаете, при желании можно найти. Его у меня нет.
Комментарий:
Я , конечно. искал версию на снэпе. но подвернулся хороший вариант взять новый с рук на эксиносе, за крайне вменяемые деньги. Телефоном очень доволен. Я искал: 1 -хоршую камеру, 2- звук (jack 3.5)(люблю, чтобы был хороший звук в любых наушниках, а не в тех которые от 5 к.), 3 - интерфейс самса мне привычен и понятен. хотя он и не самый гибкий, 4 - автономность и 5 - БЕЗ ЧЕЛКИ !!! Любой сравнитель говорит мне, что моим требованиям удовлетворяли только Note 9 от Sams и Mate 20 Huawei. Хуавей неплох, серьезно неплох, и плоский экран IPS кстати куда круче загнутого Amoled, и батарея пошире самса. Но звук в наушниках меня убил. Читал что люди умудрились его вытягивать как-то в дорогих наушниках. Я не смог. Пришлось подтянуть пояс и взять девайс от Гнусмус. До этого имел опыт с Note2, Note3, C9 pro. О выборе ни разу не жалею, для повседневного юзания его более чем с головой хватит, он реально может все, даже развертывать рабочий стол на обычном телевизоре(DEx). А звук.. ну просто воткнул уши (у меня JVC HA-FX1X Xtreme Xplosives за полторы тыщи) - и все, забалдел. Звук отменный, а если поиграть с настройками еще... Короче, космос. А точнее, Galaxy. Пишите, если есть вопросы.
Все дело в стилусе. В это время топовые аппараты умеют примерно одно и то же, и даже модель прошлого или позапрошлого года прекрасно справляется со своими обязанностями в подавляющем большинстве ситуаций. Но Нот9 - это про стилус. Он дает действительно новые возможности и повышает удобства некоторых прежних. Ни один другой аппарат такого не умеет. А производительность, камеры, автономность - это просто приятные бонусы в главной фишке смартфона. При этом тут нет странных решений (вырез в экране, отсутствие дырки под наушники), а все примененные технологии доведены до максимально возможного на сегодня уровня. Устройство, которое гарантирует качество аппаратной и программной части. Это рабочий инструмент для любителей/ценителей возможностей Стилуса, а не игрушка. В дроидах есть S9+, который дешевле и ничем не хуже, а также всякие "дешевые и лучшие" флагманы. Есть модный Айфон Х. Огромный выбор отличных девайсов. Но только если вам не нужен стилус. К отзыву приложены картинки. Лог работы от батареи. 2 дня, 7 часов экрана. WiFi и мобильный, много интерната, фотографий, работы с приложениями, При этом яркость примерно на середине, разрешение экрана максимальное, никаких оптимизаторов. Возможности камеры хорошо показывает кадр в технике. Снят в плохо освещенном десантном отделении движущегося БТР. То есть темно и трясет. Но кадр все равно хорошо смотрится, достаточно четкий и с корректной цветопередачей. Аппарат получен по предзаказу в Эстонии, европейская модель, синий.