Сравнение телефонов SENSEIT R390+ и HOTWAV Cyber 13 Pro
SENSEIT R390+HOTWAV Cyber 13 Pro
цена неизвестна
цена неизвестна

Сравнение телефонов SENSEIT R390+ и HOTWAV Cyber 13 Pro

В этой статье мы сравним два смартфона SENSEIT R390+ и HOTWAV Cyber 13 Pro. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
SENSEIT R390+
HOTWAV Cyber 13 Pro
экран: 4" (800×480)
экран: 6.6" (2408x1080) IPS 60 Гц
оперативная память: 1 ГБ
память: встроенная 256 ГБ, оперативная 12 ГБ
память: 4 ГБ, слот для карты памяти
фото: 3 камеры, основная 64 МП
камера: 8 МП
аккумулятор: 10800 мА·ч
аккумулятор: 2400 мА·ч
операционная система: Android 13
процессор: MediaTek MT6572
стандарт связи: 2G, 3G, 4G LTE
SIM-карты: 2 (обычная)
степень защиты: IP68, IP69, IP69K, защита от брызг, погружение в воду
операционная система: Android 4.2
вес: 340 г
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 3.0
интернет: 3G
вес: 210 г

Сравнение характеристик SENSEIT R390+ с HOTWAV Cyber 13 Pro

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
Android 4.2
Версия ОС на начало продаж
Android 13
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита
Конструкция
2
Количество SIM-карт
обычная
Тип SIM-карты
210 г
Вес
340 г
73.6x134.5x18.9 мм
Размеры (ШxВxТ)
84.2x176.8x16.8 мм
сенсорные кнопки
Управление
Материал корпуса
алюминий и пластик
Степень защиты
IP68, IP69, IP69K, защита от брызг, погружение в воду
Экран
цветной, сенсорный
Тип экрана
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
4 дюйм.
Диагональ
800x480
Размер изображения
233
Число пикселей на дюйм (PPI)
402
5:3
Соотношение сторон
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
Частота обновления экрана
60 Гц
Дисплей
6.6" (2408x1080), Full HD, IPS
Особенности экрана
сенсорный экран, устойчивое к царапинам стекло, цветной экран
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
3
есть
Запись видеороликов
1280x720
Макс. разрешение видео
есть, 1.3 МП
Фронтальная камера
MP3, FM-радио
Аудио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
8 МП
Основная (тыловая) камера
Функции камеры
автофокусировка, основная камера, тыловая вспышка, фронтальная камера
Разрешение фронтальной камеры
16 МП
Выход на наушники
mini jack 3.5 mm
Разрешение основной камеры
64 МП
Характеристики основной камеры
f/1.8
Характеристики основной камеры 2
8MP
Характеристики основной камеры 3
0.3MP
Видеосъемка (основная камера)
64
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G
Стандарт
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 3.0, USB
Интерфейсы
GPS
Геопозиционирование
A-GPS, BeiDou, GPS, Galileo, ГЛОНАСС
Стандарт связи
2G, 3G, 4G LTE
Стандарт Wi-Fi
802.11ac
Стандарт Bluetooth
5.1
Память и процессор
MediaTek MT6572, 1300 МГц
Процессор
2
Количество ядер процессора
Mali-400 MP
Видеопроцессор
4 ГБ
Объем встроенной памяти
1 ГБ
Объем оперативной памяти
есть, объемом до 32 ГБ
Слот для карт памяти
есть
Встроенная память
256 ГБ
Оперативная память
12 ГБ
Питание
2400 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
10800 мА⋅ч
8 ч
Время работы в режиме разговора
850 ч
Время работы в режиме ожидания
1500 ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB-C
Li-Ion
Тип аккумулятора
Аккумулятор
несъемный
Функции зарядки
беспроводная зарядка, быстрая зарядка, реверсивная зарядка
Время в режиме воспроизведения видео
17 ч
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Фонарик
Особенности
FM-радио, акселерометр, гироскоп, датчик освещенности, датчик приближения, компас, ударопрочный корпус, фонарик
Аутентификация
разблокировка по лицу, сканер отпечатка пальца сбоку
Дополнительная информация
смартфон, сетевое зарядное устройство, USB-кабель для, проводная стерео-гарнитура, аккумуляторная батарея, защитная пленка на экран, портативная отвертка, переходник 3.5 мм miniJack
Комплектация
уровень защиты - IP68
Особенности
Дата анонсирования
2023
Дата старта продаж
2023
Заводская комплектация
Телефон:1 шт. USB кабель1 шт. Аккумуляторная батарея:1 шт. Зарядное устройство:1 шт. Наушники:- Инструкция:1 шт. (На русском языке) Коробка:1 шт. (Оригинальная) Преимущество нашего магазина:Мы заботимся, о своих покупателях, поэтому перед КАЖДОЙ отправкой мы проверяем Ваш будущий мобильный телефон на зарядку, включаем его, проверяем камеру и устанавливаем русский (или украинский) язык и т.д. Также Вы получаете телефон на Новой Почте с 100% заряженным аккумулятором.

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о SENSEIT R390+ и HOTWAV Cyber 13 Pro. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

88%
94%

Камера

68%
88%

Время автономной работы

80%
84%

Объем памяти

64%
92%

Производительность

70%
90%
Положительные отзывы SENSEIT R390+
Отзыв о SENSEIT R390+
22 декабря 2014 г.
5
Достоинства:

1 Гб оперативки, емкая батарея

Недостатки:

В 3G работает только одна из двух SIM-карт

Комментарий:

Нормальный вариант за свои деньги. Для меня была важна батарея т.к. постоянно вынужден сидеть на вай-фае, который жрет больше всего зарядки. по моим наблюденьям заряда хватает на пару дней в режиме почти что нон-стоп при включенном Фейсбуке и мыле. А если пользоваться интернетом через операторов придеться выбрать какую-то одну симку. это печаль канечно

Отзыв о SENSEIT R390+
27 января 2015 г.
5
Достоинства:

* Защита IP68 (проникновение пыли предотвращено полностью, пыль не может попасть в устройство. Полная защита от контакта. Изделие пригодно для длительного погружения в воду на глубину более 1м при условиях, устанавливаемых производителем.Полная водонепроницаемость. Устройство может работать в погружённом режиме) * Большой дизайн * Брутальный технологичный дизайн

Недостатки:

* Нестандартный удлиненный штекер у USB кабеля

Комментарий:

Senseit R390+ совмещает в себе функции фотоаппарата, GPS навигатора и компьютера/планшета в походах. Соцсети и почта всегда под рукой. Первый слот, как правило, использую для местного оператора с дешевым интернетом. Рабочую сим-карту вставляю во второй слот.

Положительные отзывы HOTWAV Cyber 13 Pro
Отзыв о HOTWAV Cyber 13 Pro
4 ноября 2023 г.
5
Достоинства:

Круто мне понравился

Отрицательные отзывы SENSEIT R390+
Отзыв о SENSEIT R390+
5 января 2016 г.
1
Достоинства:

Хороший ОДИДАЕМЫЙ набор функций за такую цену. Крепкий качественный корпус

Недостатки:

Каждый аппарат данной серии – БРАКОВАННЫЙ!!! Хотя бы одна из важных функций (GPS, камера, 3G-сеть, Bluetooth) не будет вообще работать

Комментарий:

Опыт использования: одна неделя. По своим заявленным характеристикам аппарат обещает быть хорошим, но, к сожалению, все защищенные телефоны китайских производителей типа этой фирмы выпускают почти 100% БРАКОВАННЫЕ модели. У Sensey R390+ мне достался такой «вариант» брака, как неработоспособность 3G-слота SIM-карты. Остальное хорошо работало. Согласитесь, но для меня это существенный недостаток! Сдал в ремонт. Отремонтировали – сим-карта стала работать, но аппарат почему-то вернули рутованным. Ладно, если бы не одно «НО». Почему-то я не обнаружил приложения Google-Play. К сожалению, это приложение нельзя просто так скачать и установить на телефон, т.к. оно системное. Это тоже не мелочь! Отдал второй раз в ремонт, после чего мне вернули деньги в полном объеме, телефон так и остался в сервисе. Вероятно, бедный мастер сервисного центра пытался своими силами исправить китайский заводской брак. В дальнейшем покупал и возвращал два разных по цвету аппарата другой фирмы GiNZZU RS9 DUAL в двух разных магазинах, но уже в ремонт не отдавал. Один вообще не ловил GPS, у другого камера не имела фокусировки и напоминала зрение очень близорукого человека без очков. Совет: когда купите такой аппарат, не снимайте с него никакие наклейки и не царапайте. Протестируйте в первые два дня все функции (Камера, GPS, 3G, Bluetooth и т.д.). Если нашли брак, как можно быстрее возвращайте деньги, не пытайтесь ремонтировать! Начинайте пользоваться им только тогда, когда сможете проверить работоспособность всех функций!!!! Я не понимаю производителя, если не получается обеспечить работоспособность за такую цену, зачем вообще плодить столько брака? Совет: хотите купить работающий защищенный телефон – купите минимум пять одинаковых аппаратов в разных магазинах, потом отнесите их в какой-либо сервис и попросите собрать один нормально работающий аппарат))) Либо методом купли-возврата проделайте 10-12 попыток, возможно попадется полностью работающий аппарат. Удачи!

Отзыв о SENSEIT R390+
5 мая 2016 г.
1
Достоинства:

Емкая батарея. IP68. Удобный корпус.

Недостатки:

USB шнур нестандартный, GPS датчик шалит, качество фото и логика камеры - ужасная, экран\камера заподлицо с краем корпуса - царапаются.

Комментарий:

Брал для работы, в частности для съёмки фото на природе с привязкой геометок и чёткого снятия GPS треков. Хотел емкую батарею, GPS, хорошие фото - клюнул на 8 мегапикселей и неплохие отзывы. Отзывы видимо писали люди которые брали его звонить из ванной. По порядку: GPS - никакой. Несколько дней работы в лесах и болотах Карельского перешейка были бы насмарку, если бы я не писал трек дублирующим старым китайским Fly IQ260. Вот пример трека записаного Senseit R390: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=txuyjquxbwzgubfg А вот эталонный трек записанный на Fly: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=opbddltgzzueajgu Разница между реальными 23 километрами пути и 85 который насчитал Senseit очевидна. Зарядка оставляет желать прямых рук конструкторов. В погоне за непромокаемостью корпуса они сделали заглублённый штекер micro-USB и вместо того, чтобы расширить гнездо защитного кожуха - прилагают оригинальный кабель с удлинённым штекером. Обычный USB не влезает в итоге, а удлинённый штекер на оригинальном кабеле скоро отвалится (удлинили не разъём, а просто сдвинули назад заливку корпуса). Чую, что стоить он будет процентов 10 от стоимости телефона и только у фирменных дилеров. Фото. Фото в данном телефоне можно считать, что нету. Заявленные 8 мегапикселей дают картинку 3600х2160 но при этом мутную как питерское небо. Логика работы камеры - шалит. Казалось бы камера поймала "фокус" и перестала дёргать линзой, жмёшь спуск (на экране - внешняя кнопка тугая и трясёт камеру) и в этот момент камера снова решает поймать фокус. В итоге снимок как через тилт-шифт, половина вне фокуса, половина в мыле - как повезёт. Заявленная возможность HDR - совсем не HDR, т.к. при съёмке камера не делает отступов по экспозиции, а тупо снимает несколько кадров с одинаковой выдержкой\диафрагмой\светочуствительностью, а потом совмещает их делая "псевдо-резкость". Пересветы так и остаются пересветами, а тени - тенями. Панорама - не более 400 точек в высоту. Четыреста точек, КАРЛ! Зря выброшенные деньги

Отрицательные отзывы HOTWAV Cyber 13 Pro