Сравнение телефонов Sony Xperia X Performance и ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
Sony Xperia X PerformanceASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
от 49 990
от 55 870

Сравнение телефонов Sony Xperia X Performance и ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB

В этой статье мы сравним два смартфона Sony Xperia X Performance и ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
Sony Xperia X Performance
ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
Android 6.0
Android 10
экран 5", разрешение 1920x1080
поддержка двух SIM-карт
камера: 23 МП
экран 6.67", разрешение 2400x1080
процессор Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996
3 камеры: широкоугольная (64 МП), сверхширокоугольная, телефото
память 32 ГБ, слот для карты памяти
процессор Qualcomm Snapdragon 865
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
память 128 ГБ, слот для карты памяти
объем оперативной памяти 3 ГБ
3G, 4G LTE, 5G, Wi-Fi, Bluetooth, NFC
аккумулятор 2700 мА⋅ч
объем оперативной памяти 8 ГБ
вес 165 г, ШxВxТ 70.40x143.70x8.70 мм
аккумулятор 5000 мА⋅ч
вес 230 г, ШxВxТ 77.28x165.08x9.60 мм
Причины купить
Sony Xperia X Performance
ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
качество фотографий
мощный процессор
Объем памяти

Сравнение характеристик Sony Xperia X Performance с ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 6.0
Версия ОС на начало продаж
Android 10
классический
Тип корпуса
классический
влагозащита
Конструкция
1
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
165 г
Вес
230 г
70.4x143.7x8.7 мм
Размеры (ШxВxТ)
77.28x165.08x9.6 мм
есть
Бесконтактная оплата
есть
Экран
цветной TFT, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5 дюйм.
Диагональ
6.67 дюйм.
1920x1080
Размер изображения
2400x1080
441
Число пикселей на дюйм (PPI)
395
16:9
Соотношение сторон
20:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
3
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
8K
есть, 13 МП
Фронтальная камера
MP3, AAC, WAV
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, стереодинамики
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
23 МП F/2
Основная (тыловая) камера
есть
Geo Tagging
Основные (тыловые) камеры
широкоугольная 64 МП F/1.80, сверхширокоугольная 12 МП F/2.20, телефото 8 МП 3x
Макс. частота кадров видео
240 к/с
Поддержка Apt-X
есть
Частота кадров при записи видео Full HD
60 к/c
Частота кадров при записи видео 4K
60 к/c
Частота кадров при записи видео 8K
30 к/c
Тип камеры
выдвижная
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 9
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, 5G
Wi-Fi 802.11ac, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.2, USB, NFC
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ax, Wi-Fi Direct, Bluetooth 5.1, USB, NFC
BeiDou, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, Galileo, ГЛОНАСС, GPS
есть
Поддержка DLNA
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 820 MSM8996, 1800 МГц
Процессор
Qualcomm Snapdragon 865
4
Количество ядер процессора
8
Adreno 530
Видеопроцессор
Adreno 650
32 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
3 ГБ
Объем оперативной памяти
8 ГБ
есть, объемом до 200 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 2048 ГБ, отдельный
Питание
2700 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
5000 мА⋅ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Функция быстрой зарядки
есть, Qualcomm Quick Charge 4
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, гироскоп, компас, барометр, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца, разблокировка по лицу
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
есть
Профиль A2DP
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Расположение сканера отпечатка пальца
сбоку
Дополнительная информация
система Xperia Tips; класс защиты от воды и пыли IP65/IP68
Особенности
2016-02-22
Дата анонсирования
Поддержка RAW
есть

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о Sony Xperia X Performance и ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

94%
92%

Камера

90%
96%

Время автономной работы

84%
84%

Объем памяти

94%
94%

Производительность

92%
96%
Положительные отзывы Sony Xperia X Performance
Отзыв о Sony Xperia X Performance
12 апреля 2016 г.
5
Комментарий:

Классный смартфон Японцы молодцы да сони они все отличные по скорей бы на продажу.

Отзыв о Sony Xperia X Performance
23 ноября 2017 г.
5
Достоинства:

Экран. Огромный запас по яркости. Цвета можно подправить в настройках. Андроид не перегружен фирменными фишками (почти всё отключается). Классический строгий дизайн - всё ровно, никаких дешёвых понтов. Есть родной чехол с которым экран включается как только его открываешь (плюс добавляет NFC "на спину" девайса), но в России он стоит конских денег, так что рекомендую eBay. Шикарный звук в наушниках! (рекомендую не полениться и разобраться с JetAudio Plus) Отличная камера (обе), и прекрасная съёмка в полутьме. Разъём micro-USB 2.0 - для которого у меня парк дорогих (и качественных) зарядок. И разъём 3,5мм для наушников - старый-добрый. Мощный Snapdragon 820 и быстрая внутренняя память - всё летает. Очень и очень быстрый интернет.

Недостатки:

экран 2,5d - редкая глупость, геморрой с защитными стёклами ещё тот. Датчик пальца срабатывает два раза из трёх. Автоподствойка яркости не понравилась - отключил и оставил навечно на половинной яркости. Динамики на громкую на мой взгляд недостаточно громкие - мой предыдущий Z3 сильнее орал. Осталась давняя проблема родного приложения SONY myXperia для синхронизации с ПК - восстановить полную резервную копию часто не получается, выдаёт ошибку. Одним из недостатков я считаю сам Андроид 7,1. После версии КК 4,4 Гугл нам обещает меньшее потребление энергии, а на самом деле оно только растёт. Нет радио - то есть нет именно радио-модуля, так что слушать либо свою фонотеку, либо интернет. Ещё отнесу к недостаткам, что пока не поставил JetAudio Plus звучал вообще без басов, а верх задрал в космос. Но возможно причина в том, что я много чего отключил во внутренних процессах. А ещё нет ROOT.

Комментарий:

брал за 24 килорубля, в белом цвете. На коробке написано что ревизия 2,0. Каких либо траблов с датчиками не обнаружил. Единственное что потребовалось - это помахать "восьмёркой" для калибровки в гугл-мэпс. Через месяц взял такой же в розовом цвете для девушки, за смешные 21 тыр. Девушка довольна. У нас с ней разное наполнение программами, у неё инстаграмм и прочие он-лайн наркотики, у меня три программы навигации, офф-лайн словари, программа для связи с камерой Canon и это почти всё. Летает без лагов и у неё и у меня. В других комментах я читал про нагрев. Это как? У него внутри медная пластина во всю заднюю крышку, так что в этом плане теплоотвод я считаю самым эффективным. Отличный деловой смарт. Легко принял карту памяти 256mb U3 от Самсунга. (у меня версия с одной сим-картой). Камера нравится: один раз выставил настройки: включил HDR, разрешение 8mp, стороны 4x3, и сдвинул экспозицию на -0,3 и всё, забыл про неё - всё снимает как надо. Поменял клавиатуру, звонилку, SMS-MMS, поставил FireFox, отключил все синхронизации, все бесполезные для меня приложения и всё что можно отключить от Гугл. Если использовать чисто как смарт по делу и не играть в игры (в играх я его просто не проверял), то, на мой взгляд, очень и очень достойный аппарат. Отдельно скажу про качество аудиотрака. Он шикарен. Я использую наушники Sony MDR-EX650AP. Но! Раскрыть весь потенциал звукового трака я смог только когда поставил JetAudio Plus и включил Расширенные эффекты (X-Bass 3 и X-Wide 3) и Аудиодвижок HRA. Пресеты X-Bass 3 и X-Wide 3 использовать не стал, но 20-полосный эквалайзер это нечто. Так что меломанам рекомендую. До установки JetAudio Plus наушники вообще не звучали именно на этой модели, Хотя на предыдущем Z3 они играли отлично с любым плеером. К качеству связи претензий нет. 4G Lte летает, в Москве работает VoLTE. Телефон из коробки идёт с Андроид 6, рекомендую голый аппарат подключить к ПК и обновить через меню Восстановление - так 7,1 ставится в лучшем виде.

Положительные отзывы ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
Отзыв о ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
27 апреля 2021 г.
5
Достоинства:

Очень классный смартфон. В использовании два дня, пока привыкаю к необычной камере. Покупала только из-за нее. На фоне остальных похожих гаджетов очень выделяется. Нет никаких дырок и челок на экране. В остальном, как обычный андроидный смартфон.

Недостатки:

Камера немного вытягивает лица при обычном режиме по краям. Это даже не ширик, нужно быть аккуратным, чтобы человек не стал инопланетным. Было на одном фото, теперь осторожно снимаю. Остальным наслаждаюсь.

Комментарий:

Много читала о том, что кнопки громкости и блокировки неудобно расположены, что динамик в непривычном месте и о тяжести смартфона. Опровергаю все это. Тут, конечно, все индивидуально. Я ожидала более лопастее версию, он не такой большой, как кажется. Динамик я словила сразу. В общем, это все придирки.

Отзыв о ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
7 марта 2021 г.
5
Достоинства:

1. Asus 2. Экран 3. Батарейка 4. Производительность 5. Качество связи

Недостатки:

- Цена - флип камера не фиксирована и при поднесении телефона к уху слышен щелчок (удар) блока камер об корпус... - отсутствие технологии VoLTE - при трансляции на телевизор нельзя выключить телевизор

Комментарий:

1. Asus - это как lexus среди авто! 2. размер и вес - это кому как, кому-то это будет недостаток, а кому-то преимущество. Для меня это оооочень большое преимущество - для моей мужской широкой руки такой вес телефона и размер очень удобен и комфортен, первый за долгое время телефон, который не выпадает из руки! Для женской ручки, наверное будет не так удобен... 3. батарейку держит на 50% дольше других (по моему использованию). 4. Качество связи - на высочайшем уровне. Все работает быстро и без сбоев и простоев, разговор по телефону и через различные приложения очень хорошо держит связь и звук динамика лучше, чем у любого Сяоми и Самсугнов... 5. Камера - у меня есть Кэнон, нет два Кэнона... а для повседневного и, тем более для соц.сетей встроенной камеры хватит с лихвой, тем более она может больше и лучше чем может понадобиться для "инсты"... 6. Два "бампера" в комплекте - удобные, качественные - приятное дополнение... Серенький с фиксатором камеры, прозрачный без. 7. Цена... - брал новый за 40, всё, что выше уже переплата.

Отрицательные отзывы Sony Xperia X Performance
Отзыв о Sony Xperia X Performance
13 сентября 2017 г.
1
Достоинства:

Только внешний вид

Недостатки:

Очень сильно тормозит, греется, иногда не могу ответить на звонок, исчезает симкарта

Комментарий:

До этого были модели сони ZR и Z3 compact, по сравнению данной моделью на порядок лучше, продукцию сони постараюсь больше не покупать...

Отзыв о Sony Xperia X Performance
16 октября 2022 г.
1
Достоинства:

Нет

Недостатки:

Цена

Комментарий:

Цена ему 15000

Отрицательные отзывы ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
Отзыв о ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
6 декабря 2020 г.
1
Достоинства:

Достоинств по сравнению с 6-кой нет.

Недостатки:

Поехали: - Цена выросла почти в 2 раза - Приятный, нежный для глаз IPS был заменен на некомфортный для многих амолед - Вес вырос на 40 грамм!!! При том, что аккум остался такой же. Диагональ увеличили зачем??? Теперь этой дурой действительно неудобно пользоваться.

Комментарий:

Ждали эволюцию, получили деградацию. Асус как производитель телефонов закончился.... Ну оставили бы все как в 6-ке, обновляли только проц каждый год, да версию андроид - люди бы вас боготворили!!! Но нет, надо же все испортить! Последний оплот адекватности рухнул (((((

Отзыв о ASUS Zenfone 7 ZS670KS 8/128GB
4 августа 2021 г.
3
Недостатки:

Батарея свои заявленные 5000 мАч не выдерживает ни какой критики, быстро разряжается, не знаю как у других, но у меня уже к вечеру 30 процентов, хотя не сильно нагружал в игрв и т.д., в сравнении с самсунгом, слив полный.