Сравнение телефонов TP-LINK Neffos C7A и INOI 2
TP-LINK Neffos C7AINOI 2
от 4 702
от 4 150

Сравнение телефонов TP-LINK Neffos C7A и INOI 2

В этой статье мы сравним два смартфона TP-LINK Neffos C7A и INOI 2. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
TP-LINK Neffos C7A
INOI 2
Android 8.1
Android 7.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 5", разрешение 1280x720
экран 5", разрешение 854x480
камера: 8 МП
камера: 5 МП
процессор MediaTek MT6737
процессор MediaTek MT6737
память 16 ГБ, слот для карты памяти
память 8 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
объем оперативной памяти 2 ГБ
объем оперативной памяти 1 ГБ
аккумулятор 2330 мА⋅ч
аккумулятор 2500 мА⋅ч
вес 138 г, ШxВxТ 72.90x145x9.45 мм

Сравнение характеристик TP-LINK Neffos C7A с INOI 2

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.1
Версия ОС на начало продаж
Android 7.0
классический
Тип корпуса
классический
2
Количество SIM-карт
2
micro SIM+nano SIM
Тип SIM-карты
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
138 г
Вес
72.9x145x9.45 мм
Размеры (ШxВxТ)
Управление
сенсорные кнопки
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5 дюйм.
Диагональ
5 дюйм.
1280x720
Размер изображения
854x480
294
Число пикселей на дюйм (PPI)
196
16:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
Мультимедийные возможности
1
Количество основных (тыловых) камер
1
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
есть, 2 МП
Фронтальная камера
есть, 2 МП
MP3, AAC, WAV, WMA
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
8 МП
Основная (тыловая) камера
5 МП
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
FDD-LTE: band 1/3/5/7/8/20
Поддержка диапазонов LTE
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, USB
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth, USB
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
Память и процессор
MediaTek MT6737
Процессор
MediaTek MT6737, 1300 МГц
4
Количество ядер процессора
4
Mali-T720 MP2
Видеопроцессор
Mali-T720 MP2
16 ГБ
Объем встроенной памяти
8 ГБ
2 ГБ
Объем оперативной памяти
1 ГБ
есть, объемом до 64 ГБ
Слот для карт памяти
есть, объемом до 64 ГБ
Питание
2330 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2500 мА⋅ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения
Датчики
есть
Фонарик
есть
Дополнительная информация
смартфон, зарядное устройство, кабель USB
Комплектация

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о TP-LINK Neffos C7A и INOI 2. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
76%

Камера

82%
74%

Время автономной работы

92%
86%

Объем памяти

92%
76%

Производительность

90%
86%
Положительные отзывы INOI 2
Отзыв о INOI 2
6 июля 2018 г.
5
Достоинства:

Очень быстрый интерфейс.

Комментарий:

Искал что-то в такой цене и более менее приличное.. Этот купил больше на удача и не прогадал. Очень быстро работает и без глюков. По внешнему виду и сборке твёрдая пятёрка.

Отзыв о INOI 2
7 августа 2018 г.
5
Комментарий:

За такие деньги с LTE , практически не раздумывал с покупкой. Да и обзоры уже на него были. Телефон достаточно шустрый, особенно пока не установлено много приложений. К сожалению оперативки 1 гб но бюджет есть бюджет.. Память телефона — из 8 гб свободно 3.8 гб,не пробовал, но надеюсь можно перенести приложения на карту. Спутник — поймал дома за несколько секунд — хороший показатель.

Отрицательные отзывы INOI 2
Отзыв о INOI 2
24 декабря 2019 г.
1
Достоинства:

Не дорого, не тормозит, есть 4g, качественный корпус и сборка, удобен в использовании. Оптимальный баланс товара и его цены.

Недостатки:

Камера и экран требуют привыкания.

Комментарий:

1. Экран мне показался слабоват, изображение недостаточно контрастное. Учитывая цену аппарата привыкнуть не сложно. Удивительно, но экран хорошо читается на солнце. 2. Камера тоже так себе. Для несложных бытовых применений подойдёт. Иногда затрудняет тем что невозможно считать мелкий QR. 3. Удивительно часто глючит. Проявляется так: любая запускаемая программа открывает своё окно на полсекунды, затем закрывается. В большинстве случаев лечится перезагрузкой. Иногда требуется вынимать аккумулятор. Если смартфон был заблокирован, то разблокировать ни как. Встрял с этим поначалу. Обращался в техподдержку, посоветовали перепрошить. Теперь аппарат без блокировки, свои секретики ему уже не доверить :-). Глючит в среднем раз в три дня. Однажды эффект наблюдал три раза за час. 4. Иногда перезагружается сам по себе. Тоже неудобно. 5. Перепрошивка делается просто и быстро. Это плюс. Но не очень то полезный. Итого. Аппарат меня устраивает. Почему так? Потому что смартфон использую крайне нерегулярно и редко. Включаю то не каждый день. Иногда смотрю что-нибудь в 2gis или вот QR в зоопарке... Купил спонтанно, вместе с другим товаром. После перепрошивки сгоряча хотел детям на игрушки отдать, так у них и так всяких гаджетов не мало. Короч, так и живёт у меня уже три месяца. ЗЫ. В отзывах нигде не видел сведений о том что INOI_2 глючит. Наоборот, отзывы отличные. Вероятно экземпляр у меня уникальный. :-) P.S. Прошло ещё через 3 месяца... И ТУТ Я ДОГАДАЛСЯ!!! Это флешка глючит. :-) Выкинул SD и телефон заработал как надо. Не глючит, не тормозит, красота! Вот ведь случай. :-) Ещё месяц... Флешка не причём. Аппарат сурово глючит. В гарантийном ремонте "неисправность не подтвердилась". Изменил на 1 звезду. Как уж есть. PPS. Повторное обращение в ремонт по согласованию с производителем. Без результата. Произведён "сброс пользовательских настроек". Хахаха. INOI_2 это лотерея. В топку!

Отзыв о INOI 2
16 июля 2019 г.
1
Достоинства:

Их нет

Недостатки:

Телефон ужасный. Батарея на пару часов хватает. Глючит. Ничего не установить. Деньги на ветер.