Сравнение телефонов TP-LINK Neffos C9 и OnePlus 7 Pro 6/128GB
TP-LINK Neffos C9OnePlus 7 Pro 6/128GB
от 5 576
цена неизвестна

Сравнение телефонов TP-LINK Neffos C9 и OnePlus 7 Pro 6/128GB

В этой статье мы сравним два смартфона TP-LINK Neffos C9 и OnePlus 7 Pro 6/128GB. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
TP-LINK Neffos C9
OnePlus 7 Pro 6/128GB
Android 8.1
экран: 6.67" (3120×1440) 90 Гц
поддержка двух SIM-карт
оперативная память: 6 ГБ
экран 5.99", разрешение 1440x720
память: 128 ГБ
13 МП
3 камеры: 48 МП, 8 МП, 16 МП
процессор MediaTek MT6739
аккумулятор: 4000 мА·ч
память 16 ГБ, слот для карты памяти
процессор: Qualcomm Snapdragon 855
3G, 4G LTE, Wi-Fi, Bluetooth
SIM-карты: 2 (nano SIM)
объем оперативной памяти 2 ГБ
операционная система: Android 9.0
аккумулятор 3840 мА⋅ч
беспроводные интерфейсы: NFC, Wi-Fi, Bluetooth 5.0
вес 170 г, ШxВxТ 76.60x158.70x8.45 мм
интернет: 4G LTE
вес: 206 г
Причины купить
TP-LINK Neffos C9
OnePlus 7 Pro 6/128GB
мощный процессор
экран
Объем памяти
качество фотографий
долгое время работы

Сравнение характеристик TP-LINK Neffos C9 с OnePlus 7 Pro 6/128GB

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 8.1
Версия ОС на начало продаж
Android 9.0
классический
Тип корпуса
классический
поликарбонат
Материал корпуса
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
nano SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
170 г
Вес
206 г
76.6x158.7x8.45 мм
Размеры (ШxВxТ)
75.9x162.6x8.8 мм
экранные кнопки
Управление
Экран
цветной IPS, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.99 дюйм.
Диагональ
6.67 дюйм.
1440x720
Размер изображения
3120x1440
269
Число пикселей на дюйм (PPI)
515
18:9
Соотношение сторон
19.5:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
есть
Устойчивое к царапинам стекло
есть
Частота обновления экрана
90 Гц
Мультимедийные возможности
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, оптическая стабилизация, режим макросъемки
фронтальная и тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть (MP4)
есть, 8 МП
Фронтальная камера
есть, 16 МП
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
USB Type-C
есть
Geo Tagging
Количество основных (тыловых) камер
3
Основные (тыловые) камеры
48 МП F/1.60, 8 МП F/2.40, 16 МП F/2.20
Макс. частота кадров видео
60 к/с
Поддержка Apt-X
есть
Тип камеры
выдвижная
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, VoLTE
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 16
band 1/3/5/7/8/20
Поддержка диапазонов LTE
FDD: bands 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8, 12, 13, 17, 18, 19, 20, 25, 26, 28, 29, 30, 66, 71; TDD: bands 34, 38, 39, 41, 46, 48
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.2, USB
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0, USB, NFC
A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
BeiDou, A-GPS, ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
MediaTek MT6739, 1500 МГц
Процессор
Qualcomm Snapdragon 855
4
Количество ядер процессора
8
PowerVR GE8100
Видеопроцессор
Adreno 640
16 ГБ
Объем встроенной памяти
128 ГБ
2 ГБ
Объем оперативной памяти
6 ГБ
есть, объемом до 128 ГБ
Слот для карт памяти
16 ГБ
Емкость жесткого диска
Питание
3840 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
4000 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
17 ч
Время работы в режиме разговора
308 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
USB Type-C
Функция быстрой зарядки
есть
Тип аккумулятора
Li-polymer
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
есть
Фонарик
есть
есть
Использование в качестве USB-накопителя
Дополнительная информация
зарядное устройство, кабель USB, защитная плёнка, защитный чехол
Комплектация
смартфон, защитная пленка, чехол, кабель Type-C, зарядное устройство Warp Charge 30, шпилька для извлечения SIM
Особенности
стекло Corning Gorilla Glass 6
Дата анонсирования
2019-05-14

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о TP-LINK Neffos C9 и OnePlus 7 Pro 6/128GB. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

92%
88%

Камера

74%
88%

Время автономной работы

92%
88%

Объем памяти

82%
96%

Производительность

78%
92%
Положительные отзывы TP-LINK Neffos C9
Отзыв о TP-LINK Neffos C9
2 февраля 2019 г.
5
Достоинства:

1.Уровень SAR существенно ниже чем у популярных "флагманов" (см.сайт производителя) 2.С пластиковым корпусом ловит связь лучше чем флагманы в металле (см. школьный курс физики) 3.Разрешение экрана 269 точек на дюйм, что больше 10 точек на миллиметр -за пределом раздрешения человеческого глаза 4. Устойчивое к царапинам стекло 5. Экран без выреза/моноброви и стекло плоское (не 2.5D), что существенно уменьшает стоимость замены стекла дисплея 6. Глобальный бренд, есть надежда на выпуск заплаток/обновлений/исправлений ошибок 7. По цвету (я брал светло-серый) и дизайну напоминает прошлогоднюю модель сами знаете кого :). 8. Аккумулятор и NFUI (надстройка над Андроидом от производителя) с 2-мя режимами экономии, держит несколько суток. 9. С отсутствием NFC меньше шансов, что деньги с карточки уйдут :) к попутчику 10. В комплекте силиконовый бампер и защитное стекло. 11. Качественная сборка 12. Можно одновременно установить две симки и карту памяти 13. Индикатор (светодиод) для сообщений. 14. Встроенный услилитель-повторитель WiFi сигнала, и всякие другие плюшки для вай-фая, но это скорее "на любителя"

Недостатки:

1. Android Play сразу заблокировал системное (предустановленное) приложение Font Manager с подозрением на вирус 2. Предустановлена неудаляемая клавиатура от какой-то китайской компании с отправкой любого набираемого текста в облако. Установил Gboard, которая конечно тоже гуглу шлет. Но в свою очередь на Гугл весь мир смотрит и конкуренты только и ждут подставить Гугл :). 3. Предустановленное неудаляемое погодное приложение с отслеживанием положения телефона. Отключил все права доступа. 4. По умолчанию у File Manager, Bluetooth права на установку любых приложений из любого источника. Либо недосмотр, набо намеренная дыра в безопасности для вирусов 5. Несмотря на Андроид 8, интерфейс камеры старый, а не Camera API 2, что ограничивает функциональность сторонних фото приложений. 6. Камера не запоминает настройки (например монохром или профи режим), при каждом запуске все устанавливать сначала. 7. Установка своей мелодии на будильник неочевидна. Мне удалось это сделать скопировав мелодии в Music, а не в Alarms как можно было предположить.

Комментарий:

Недостатки можно обойти, в целом оцениваю телефон на отлично. Рекомендую к покупке. Из-за малых затрат на рекламу телефон на 30-50% дешевле по сравнению с телефонами той же функциональности от производителей "на виду и на слуху". Камера днем снимает хорошо. Хороший снимок при плохом освещении-редкость.

Отзыв о TP-LINK Neffos C9
3 мая 2019 г.
5
Достоинства:

За свои деньги - аппарат отрабатывает ???? Брал для человека в возрасте, чтобы большой экран, хорошая батарея и громкий звонок ????✌️

Положительные отзывы OnePlus 7 Pro 6/128GB
Отзыв о OnePlus 7 Pro 6/128GB
10 августа 2019 г.
5
Достоинства:

Общий комментарий, без разделения, на плюсы и минусы (читать как одно целое сообщение). Обладатель OP7 Pro, купил практически сразу как вышел. Китайскую версию 128гб, 6гб озу,серый. Подумал, что не готов доплачивать 6к, за 256гб памяти, синий цвет и 8гб озу. _______История: До этого был OP 5T, а ещё до этого был Meizu MX6, а прежде айфоны. Айфоны всегда любил за их ултимативность, они на были голову выше андройд устройств. Первым телефоном, что открыл андройду путь на сближение с айфоном был Galaxy S6 - первый с обеих сторон стеклянный с алюминиевой рамкой телефон. По обзорам розеткед и их любви к мейзу MX6 приобрел себе этот аппарат. Быстрый, красивый, камера только средняя, другие бюджетные телефоны его уделовали по ней. Затем понял, что мне важны внешний вид, ОС и скорость работы - взял OP 5Т и не прогадал, отличное устройство, можно и дальше было им пользоваться, но хотелось чего-то нового. И вот я жду выхода 7 PRO, смотрю топовых блогеров (Marques Brownlee ), пытаюсь понять, всё ли ок с телефоном, нет ли каких-то проблем, вроде ничего критичного нет, начинаю мониторить цены, смотрю как исторически падали цены на предудыщие телефоны OnePlus, увидел интересную цену, созвонился с посредлником и взял себе этот телефон. _______О телефоне: Телефон (как техника эппл в прошлом) производит вау-эффект. Яркий, закругленный, безрамочный экран, значительный вес и холодный корпус. Также замечаю удивление на лицах людей, когда выдвигается селфи-камера. По-началу мне было очень трудно заметить разницу между 60Гц и 90Гц, подумал, что фигня, однако спустя неделю использования в 90Гц, при переключении на 60Гц телефон кажется медленным. Отпечаток: была ситуация, когда телефон примерно на каждый 6ой раз не распозновал мой отпечаток (понятно, что использовал в неидеальных услвоиях: иногда сухие, иногда мокрые пальцы). Но вылечилось как в старые добрые путем добавления одного и того же отпечатка 3 раза.

Недостатки:

Это было относительно в начале использования, скорее всего машинному обучению требовалось больше успешных попыток для повышения эффективности сканера, но я ждать не стал. По поводу аккумулятора - были сомнения, что с 2к экраном и 90Гц телефон будет быстро разряжаться, в подтверждение этого были ролики на ютубе со стресс тестами, где 7 PRO жил на 20-30% меньше актуальных флагманов, типа Р30 Pro. Однако опасения были напрасными, у меня телефон живет долго, не думаю специально о его зарядке. Обычно заряжаю на работе медленной зарядкой, а дома есть мощная (заряжает очень быстро), но её использую только при активных планах, типа прогулки на велосипеде со включенным экраном и трекингом моего передвижения. У меня включен 2к экран и 90Гц, правда в фонах блокировки, раб стола и теме преобладает черный цвет (или близкий к черному, что есть минимально ест заряд при amoled экранах). Про камеру. Я не профессионал, фотки делаю для себя, чтобы кайфануть от красоты перехода цветов или четкости или уловить особенный момент. Кратный зум использую редко, но я обычно доволен результататом. Широкий угол - очень удобно в путешествиях, чтобы уместить красивый собор или здание в одну фотографию без использования панорамы. Однако, цвета, насыщенность, глубина ни в какое сравнение у широкой камеры и основной. Фоткать на основную - одно удовольствие, цвета яркие, насыщенные, фотки показываешь друзьям, они спрашивают, это что - последний айфон? Также общался с человеком, кто увекается фото, он сказал, что в камере явно присутствует машинное обучение, что дорисовывает цвета при недостаточной освещенности (как сразу после заката солнца) - и это скорее плюс, чем минус по его мнению. Я не ожидал сильного улучшениях полсе 5Т, но разница очевидна. Я не пользовался пикселем/Р30 Pro, наверно их фотками можно восхищаться ещё больше.

Комментарий:

По ОС я ожидал баги, как у всех новых устройств OP, но их практически не было - за это особенно ценю компанию OnePlus. Огромное упущение - отсутсвие беспроводной зарядки, но учитывая сколько нововведений в 7ой линейке OnePlus им что-то надо припасти для 7T Pro, поэтому я не удивлен, что её здесь нет. В целом, отличный аппарат за свои деньги. Если бы я не был избалован гаджетами и в достаточном объеме получал ежедненво эндорфин, то скорее всего взял к20 про, что практически в 2 раза дешевле, но по тех характеристикам практически не уступает, ну или обычную 7ку, она тоже хороша, особенно за 30к. А если бюджет больше, то ноут10 плюс, но там хз, что с ОС и цена зубастая, странно отдавать за телефон значительную часть зарплаты, что через год станет тыквой, ведь стопудово захочется чего-нибудь нового.

Отзыв о OnePlus 7 Pro 6/128GB
17 июля 2019 г.
5
Достоинства:

Очень быстрый аппарат, скорость работы приложений просто чумовая. Хорошая камера, быстро заряжается (40 минут). Большой AMOLED экран 6.67 дюйма, нет противной челки как на последних айфонах и некоторых китайцах. Два динамика. Приятно удивляет Android, много мелких приятных фишек, которых почему-то нет в iOS (Эппл медленно добавляет приятные фишки, только стрижет с нас бабки :) ).

Недостатки:

Жалко нет влагозащиты, это печалит... Есть мелкие косяки самого андройда, но надеюсь их исправят скоро. Немного дороговат. Жалко нет 3.5 джека, но это современные тенденции, решил проблему использование Bluetooth ушей.

Комментарий:

Данный аппарат я выиграл у Wylsacom на youtube-канале и изначально хотел его продать, так как сам был заядлым applоводом последние 10 лет (iphone2g, iphone3gs, iphone 5, iphone 6s, macbook pro 13, ipad mini gen 1,2), но потом решил дать ему шанс, так как многие говорят, что андройд уже обогнал iOS по набору фишек и юзабилити и еще не хотелось продавать памятный телефон, и вот уже две недели использую его и только радуюсь.

Отрицательные отзывы TP-LINK Neffos C9
Отзыв о TP-LINK Neffos C9
10 марта 2022 г.
1
Достоинства:

Цены бы ему не было, если бы не пара минусов

Недостатки:

Не даёт устанавливать и переносить данные из внутренней памяти на флешку. Не даёт почистить телефон от всякого хлама и временных файлов. Тем самым непригоден для использования.

Отзыв о TP-LINK Neffos C9
12 декабря 2019 г.
3
Достоинства:

а что вы хотите за 5.300 т.р. Достоинство одно дешего и сердито.

Недостатки:

не для игр

Отрицательные отзывы OnePlus 7 Pro 6/128GB
Отзыв о OnePlus 7 Pro 6/128GB
6 ноября 2019 г.
1
Достоинства:

Быстрота работы

Недостатки:

Экран выгорает. Gps работает плохо.

Комментарий:

Купил пару месяцев назад и всего за один месяц у меня выгорели участки экрана, т. к. пользовался часто навигатором. Gps работает очень плохо, постоянно теряет спутники, толку от хваленного двухдиапозонного режима нет никакого.