Сравнение телефонов VERTEX Impress Game и Nokia N86 8MP
VERTEX Impress GameNokia N86 8MP
от 4 490
от 544

Сравнение телефонов VERTEX Impress Game и Nokia N86 8MP

В этой статье мы сравним два смартфона VERTEX Impress Game и Nokia N86 8MP. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
VERTEX Impress Game
Nokia N86 8MP
Android 7.0
экран: 2.6" (320×240)
поддержка двух SIM-карт
память: 8 ГБ, слот для карты памяти
экран 5", разрешение 854x480
камера: 8 МП
двойная камера: 13 МП, 0.30 МП
аккумулятор: 1200 мА·ч
процессор MediaTek MT6580M
SIM-карты: 1 (обычная)
память 8 ГБ, слот для карты памяти
операционная система: Symbian OS 9.3
3G, Wi-Fi, Bluetooth
беспроводные интерфейсы: Wi-Fi, Bluetooth 2.0
объем оперативной памяти 1 ГБ
интернет: 3G
аккумулятор 2200 мА⋅ч
вес: 149 г
вес 172 г, ШxВxТ 73x146x10.30 мм

Сравнение характеристик VERTEX Impress Game с Nokia N86 8MP

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 7.0
Версия ОС на начало продаж
Symbian OS 9.3
классический
Тип корпуса
слайдер
2
Количество SIM-карт
1
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
172 г
Вес
149 г
73x146x10.3 мм
Размеры (ШxВxТ)
51x103x17 мм
сенсорные кнопки
Управление
навигационная клавиша
Тип SIM-карты
обычная
Экран
цветной TN, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, 16.78 млн цветов
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
5 дюйм.
Диагональ
2.6 дюйм.
854x480
Размер изображения
320x240
196
Число пикселей на дюйм (PPI)
154
16:9
Соотношение сторон
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
1
13 МП, 0.30 МП
Основные (тыловые) камеры
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус, режим макросъемки, поддержка PictBridge, цифровой Zoom 20x
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть (MP4, 3GP, H.263)
есть, 5 МП
Фронтальная камера
есть
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Аудио
MP3, AAC, WMA, стереодинамики, FM-радио, FM-трансмиттер
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Макс. разрешение видео
640x480
Макс. частота кадров видео
30 к/с
Основная (тыловая) камера
8 МП
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.0, USB
Интерфейсы
Wi-Fi, Bluetooth 2.0, USB
A-GPS, GPS
Геопозиционирование
A-GPS, GPS
VoIP-клиент
есть
LTE 4G
нет
Память и процессор
MediaTek MT6580M, 1200 МГц
Процессор
4
Количество ядер процессора
1
Mali-400 MP1
Видеопроцессор
8 ГБ
Объем встроенной памяти
8 ГБ
1 ГБ
Объем оперативной памяти
74.70 МБ
есть, объемом до 32 ГБ, отдельный
Слот для карт памяти
есть, объемом до 16 ГБ
Питание
2200 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
1200 мА⋅ч
7 ч
Время работы в режиме разговора
6.3 ч
240 ч
Время работы в режиме ожидания
315 ч
micro-USB
Тип разъема для зарядки
Li-polymer
Тип аккумулятора
Li-Ion
Время работы в режиме прослушивания музыки
25 ч
Другие функции
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовое управление
есть
Режим полета
есть
считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, компас
есть
Фонарик
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
есть
Профиль A2DP
есть
Использование в качестве USB-накопителя
есть
Дополнительная информация
смартфон, аккумуляторная батарея, USB кабель, зарядное устройство
Комплектация
телефон, аккумулятор BL-5K, зарядное устройство AC-10, видеокабель CA-75U, кабель CA-101, гарнитура AD-54 и HS-83, DVD, инструкция
двойная тыловая камера - 13МП+0.3МП, двойная фронтальная камера - 5МП+0.3МП
Особенности

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о VERTEX Impress Game и Nokia N86 8MP. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

76%
88%

Камера

76%
88%

Время автономной работы

78%
82%

Объем памяти

74%
86%

Производительность

74%
86%
Положительные отзывы VERTEX Impress Game
Отзыв о VERTEX Impress Game
6 мая 2019 г.
5
Комментарий:

Дешевый смартфон, который не тормозит даже спустя почти год использования. Обычно, без перепрошиваний или хотя бы без полного сброса не обходилось, даже не самые дешевые самсунги нуждались в фул вайпе для нормальной работы. Мне нравится, что тут кнопки управления отдельно от экрана. Сейчас так уже никто не делает, но мне с ними гораздо удобнее. Камера довольно годная даже сегодня, хотя смарт старый (и дешевый, напоминаю). Цена. Я его брал за 4 тысячи, может даже чуть меньше и то, что он смог столько прожить, это прям круто.

Отзыв о VERTEX Impress Game
27 мая 2019 г.
5
Комментарий:

Да в принципе нормальный смартфон. Он дешевый и цена перевешивает большинство его недостатков. Соответственно, я на них закрываю глаза, потому что на большее денег сейчас нет. Тем более, что больших каких-то недостатков и нет - звонит нормально, не тормозит, и имеет адекватную камеру (в связи с этим мне не очень непонятно, почему смарт, у которого главная фишка - камера, а не игры, называется Game, а не, скажем, Photo или Camera).

Положительные отзывы Nokia N86 8MP
Отзыв о Nokia N86 8MP
22 июля 2009 г.
5
Достоинства:

Много!

Недостатки:

Мало!

Комментарий:

Начну, пожалуй, с минусов, которые я отметил для себя. Признаюсь – в этом телефоне их очень мало, но они есть. Первое что ощутил, когда взял его в руку, заметная тяжесть – телефон так и намеревался сам выпасть из руки. Но это я думаю дело привычки (к N95 тоже привык не сразу). Второе, что мне не совсем понравилось – тяжелый ход слайдера, (явно не для женской руки))). Зато стоит отметить четкость доводчика, в этом телефоне он идеален. Клавиша блокировки/разблокировки клавиатуры функционально полезна – но лично мне думается, что она должна находиться не в середине, а гораздо выше – под большой палец левой руки, иначе возникает неудобство пользования ей. Карта памяти прячется под крышкой корпуса. Чтобы ее вставить или достать нужно снимать заднюю крышку. Зачем такие сложности? Мне не понятно. Структура меню была абсолютно хаотична, типа «все смешалось в доме известной семьи». Однако, обнаружил что у телефона уже появилась новая прошивка (я покупал с 10 прошей). Перепрошил на 11 и все стало замечательно, так как и должно быть. Теперь о плюсах. Нет смысла их все перечислять – этот телефон один сплошной жирный плюс. Вот некоторые, важные для меня: Клавиатура очень удобна, хотя в первого взгляда такой не кажется. Клавиши нажимаются легко, пальцам приятно их ощущать. Аккумулятор держит долго – 3 суток работы, при этом я совершал звонки, пользовался навигатором, слушал музыку и при первом знакомстве с телефоном ставил на него разный софт (для сравнения - мой предыдущий N95 умер бы через сутки). Очень порадовало наличие fm-передатчика, что позволяет слушать музыку в машине через автомагнитолу, нужно просто задать незанятую частоту. Камера – выражусь одним словом: Великолепно! В целом, я доволен этим аппаратом. Считаю, что стоит он своих денег, я покупал РСТ за 21 т.р. Желаю всем приятных ощущений от этого телфона!

Отзыв о Nokia N86 8MP
1 июля 2009 г.
5
Достоинства:

тактовая частота процессора 434мгц,а значит мошина в руке мощностью с N97!Стереодинамики,в которых затаился живой звук,почта прям как в Е75!)),камера,хотя я смотрел сравнения с конкурентом Samsung INNO8 i8510,почти на одном уровне,нокиа немного живее картинку дает,а жаль,нокиа всегда давала нам неоспоримые камеры; Дисплей мне очень нравился,яркий такой,на солнце не оч,в N73 по лучше было((Телефон у меня держится 2.5 дня,при этом я с ним частенько так играюсь,в общем долго живет при такой камере и процессоре,удобство самого аппарата,формы,и дизайн там где ему надо быть,не то то нокиа 5800,просто ровная доска(((,ну и клавиатура,на картинке вам покажется отстой как я подумал,но работать с ней комфортно,по моему))

Недостатки:

для меня отсутствие кнопки карандаш,привык к ней

Комментарий:

расположения динамиков я не понял,то ли,как их называют - пьезопластинки расположены площадью параллельно пложади аппарата и выход звука в сторону,либо перпендикулярно аппарату,не понял,в нокиа 5800 точно первый случай. Не нашел в инете,есть ли у него графический 3d ускоритель,а так телефон отличный,я очень доволен,5 ему!:)

Отрицательные отзывы VERTEX Impress Game
Отзыв о VERTEX Impress Game
14 ноября 2018 г.
2
Комментарий:

Греется.аккумулятор садиться быстро

Отзыв о VERTEX Impress Game
28 ноября 2018 г.
2
Достоинства:

Понравилось только быстродействие,не виснет,нет мерцаний экрана

Недостатки:

Когда смотришь сбоку изображение искажается

Комментарий:

Быстро греется садится тож быстро.Камера хоть и 13 мп но и это не очень,изображение мутное

Отрицательные отзывы Nokia N86 8MP
Отзыв о Nokia N86 8MP
25 февраля 2010 г.
1
Достоинства:

Шикарная,очень красивая картинка на дисплее.Камера просто супер!Снимки иногда получаются лучше чем у Canon G9 ,который мне очень нравится.Быстро работает.

Недостатки:

Встроенные динамики лучше не включать,звук отвратительный.Телефоны пришлось сразу покупать другие,у N72 были в сто раз лучше.Через день после покупки стал самопроизвольно перезагружается,плохой контакт акамуляторной батареи с разъёмом,заклинил батарею бумагой.Через месяц на дисплее стали иногда появляется горизонтальные полосы. Сейчас полосы постоянно,телефон сильно тормозит.

Комментарий:

Не советую покупать эту модель.Хотя есть гарантия,телефон РСТ,покупал в солидной фирме,бережно с ним обращался,ничего не помогло.Радости от покупки хватило только на месяц.У меня три модели Nokia работают безотказно несколько лет,одни положительные эмоции ,жаль морально устарели.От этой модели получил только головную боль.

Отзыв о Nokia N86 8MP
11 мая 2010 г.
1
Достоинства:

Аппарат хорошо оснащён функционально перечислять его характеристики не буду!!!

Недостатки:

Совершенно не надёжный телефон отвратительная сборка ещё никогда такого не видела!!!!!

Комментарий:

Купила когда только вышел в мвидео привезла домой так скажем радовалась покупке не долго и меня очень поразило то что у него застряла usb приехала в магазин на возврат обмен работники гарантийки её вытащить так и не смогли в итоге поменяли на другой по началу были глюки с разядкой аккумулятора проработал он от силы пол года стал зависать, быстро сели динамики, ночная съёмка на нуле даже если снимаешь днём мешает тугая кнопка из-за которой всё смазывается, gps не работает,ужасно сильный люфт,не царапающийся экран царапается на ура, вход usb(зарядного устройства) просто напросто вывалился и телефон не заряжается!!!!отвратительный телефон очень разочаровалась!!!!((((