Достоинства:
Лучшее (цена/возможности) устроство для игры PUBG mobile. За счет джойстика который привязан на низком уровне и не палится игрой, в отличии от остальных, требующих доп софта, за который банят. (Кто счтитает что это чит, предлагаю дуэль - если я побеждаю человека на джойстике то и без него смогу повторить, дело все в удобстве, целиться он никак не поможет, тем более к прицеливанию он не имеет отношения).
Специальный режим который отключает все внешние раздражители в виде. звонков и уведомлений.
Чистый андройд.
Недостатки:
При включении игрового режима (shark mode, блокировка ненужных приложений, разгон и тп) закрываются в том числе открытая на экране игра. Могли бы ее оставить, отключив плюшки требующие ее выгрузки. (а они вообще есть?)
Расположение порта usb-c. С проводными наушниками неудобно играть т.к. штекер втыкается под кнопку home (как у всех) и упирается в ладонь, так же как и при зарядке, но для зарядки на али можно найти решения, а вот наушники придется покупать беспроводные, а с ними у PUBG проблемы были, благо в последнем обновлении решили (когда при включенном микрофоне звук портился). Еще слышал что системный тасккиллер слишком безразборчивый и прибивает мессенджеры и родной будильник со всеми вытекающими... - сам не сталкивался ибо шарк взял как дополнительное устройство, телефон у меня iphone SE.
Джойстик простоват, хотелось бы кнопку под палец правой руки и аудиоразъем в него вполне можно было бы впихнуть, и удлинитель самого usb-c, жаловаться грех ибо выбора на рынке можно сказать нет (ну есть еще конечно rog, но его цена переносит его в профессиональный сегмент, существование которого само по себе слегка weird. - профессиональный игрок в мобильные игрушки - это как чемпион по карманному бильярду.
К недостаткам так же отнесу отсутствие слота под микро сд. Оно конечно редко бывает нужным, но лучше когда оно есть чем когда нет.
64 гига подозреваю быстро закончатся, да и из коробки уже полтора десятка скушанно.
Камеры слышал - отстой, но думаю это больше звездеж - то что я успел нафоткать - вполне прилично.
Нашел еще один существенный недостаток - родной джойстик не очень хорошо работает с гоночными симуляторами в режиме эмуляции касаний, если положение руля на экране не зафиксированно (например F1 Mobile Racing или gta chinatown wars)
Комментарий:
за 25 косарей имхо отличный вариант. дорогая модификация с 8 гигами оперативы думаю не пригодится ближайше пару лет, а там уже и проц устареет, хотя 128гигов хранилища это интереснее, но это слишком изменяет цену устройства, сегодня все данные можно хранить в облаках, а больше 3-4 серьезных игр одновременно держать на мобиле слишком отвлекает от реального мира, от которого чревато отдаляться.
конечно для мобильных игр есть устройства удобнее (asus rog) и мощнее (ipad pro) но по цене у акулы нет конкурентов и не вздумайте брать что-либо универсальное типа pokophone ф1 - продвинутое охлаждение игровых устройств решает, да и челочный экран в играх - не айс.
в использовании более 6 месяцев, брал за 19к версию на 6/64 красного цвета, покупкой доволен.