Достоинства:
+ Неплохой экран
+ Интересная идея с полноценной фронтальной камерой со вспышками
+ Интересные темы и интерфейсы
Недостатки:
- Ужасно неудобная крышка, женщине с маникюром снять её без травм невозможно
- Эта самая задняя крышка после 2-3 открываний начинает жутко скрипеть
- Совсем неудобные слоты для SIM и карты памяти, устанавливаются не с первого раза, не подпружинены, приходится долго выковыривать ногтями
- Отвратительное ПО:
1. Постоянно вылетают службы
2. Регулярный белый экран
3. "Зависающие" эконки, по ним кликаешь хоть 50 раз, приложение не открывается
4. Глохнущий микрофон. То ли службы отпадают какие-то, то ли кэш какой-то забивается, но постоянно глохнет микрофон, собеседники вдруг перестают слышать. Иногда помогает перезагрузка, иногда нет, нужно сбрасывать на заводские настройки. Аппарату месяц, он уже раз 15 сброшен. Естественно, пользоваться им невозможно. это безумие каждый раз все программы, фото и т.д. по-новой на него заталкивать.
Комментарий:
Аппарат был дважды уже в СЦ ASUS. Дважды демонстрировались видеозаписи поведения аппарата, дважды в руках показывалось, что получается показать. Дважды возвращали со словами "проблем не обнаружено, если что, сбрасывайте на заводские установки".
Сам ASUS думать в принципе не собирается, просто пишет ещё раз, что надо сдать в СЦ. Сколько раз нужно сдавать, не уточняют. :)
Как работает аппарат, можете увидеть на видео ниже. СЦ и ASUS считают его совершенно нормальным.
https://yadi.sk/i/2me8irIvpRFZS
https://yadi.sk/i/OxitWxo5pRFc5
выбирал между redmi 3s и 3x (мейзу не подошли т.к. дороже). Выбрал этот т.к. тут вариант с 32гб памяти был дешевле чем у модели 3s (оперативка 2гб или 3гб для меня не критично). Отличия по корпусу - у 3х небольшая фаска по периметру корпуса, мне понравилась. Датчик отпечатка пальца настроил быстро, срабатывает тоже быстро, хотя мне он совсем не нужен был, ну есть так пусть будет (для быстроты срабатывания один палец прокатал два раза, теперь вообще мгновенно узнает его). Батарея отличная: в режиме навигатора в автомобиле при включенном экране за 8 часов без подзарядки батарея села на 50%. При покупке сразу был андроид 6.0 и внутренняя miui 8.0, брал 26 октября самовывозом за 8160 из магазинчика на м.Алексеевская, гарантия магазина устроила. Теперь когда вижу новый айфон у кого нибудь с минимальной подсветкой, внутренне ржу над ними. Такая фирма, а не может батарейку нормальную поставить в телефон. С нынешними ценами на новые айфоны, проще купить redmi 3x а на сдачу купить новый холодильник, стиральную машину и духовой шкаф домой, и все будет новое, отличного качества и проработает годы.