Сравнение телефонов ZTE Blade V8 64GB и Highscreen Razar Pro
ZTE Blade V8 64GBHighscreen Razar Pro
от 7 990
от 8 149

Сравнение телефонов ZTE Blade V8 64GB и Highscreen Razar Pro

В этой статье мы сравним два смартфона ZTE Blade V8 64GB и Highscreen Razar Pro. Мы рассмотрим их характеристики, дизайн, камеры, производительность и другие особенности, чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий для вас смартфон.

Краткий обзор
ZTE Blade V8 64GB
Highscreen Razar Pro
Android 7.0
Android 6.0
поддержка двух SIM-карт
поддержка двух SIM-карт
экран 5.2", разрешение 1920x1080
экран 5", разрешение 1280x720
двойная камера: 13 МП, 2 МП
камера: 13 МП
процессор Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940
процессор MediaTek MT6737T
память 64 ГБ, слот для карты памяти
память 16 ГБ, слот для карты памяти
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
3G, 4G LTE, LTE-A, Wi-Fi, Bluetooth
объем оперативной памяти 4 ГБ
объем оперативной памяти 3 ГБ
аккумулятор 2730 мА⋅ч
аккумулятор 2500 мА⋅ч
вес 141 г, ШxВxТ 71.50x148.40x7.70 мм
вес 124 г, ШxВxТ 70.50x145.60x7.20 мм
Причины купить
ZTE Blade V8 64GB
Highscreen Razar Pro
качество фотографий
Объем памяти

Сравнение характеристик ZTE Blade V8 64GB с Highscreen Razar Pro

Сравнение телефонов осуществляется путем сопоставления их характеристик. За счет этого вы сможете увидеть достоинства или недостатки интересующей вас модели, а также определиться с выбором смартфона.

Общие характеристики
смартфон
Тип
смартфон
Android 7.0
Версия ОС на начало продаж
Android 6.0
классический
Тип корпуса
классический
металл
Материал корпуса
2
Количество SIM-карт
2
nano SIM
Тип SIM-карты
micro SIM
попеременный
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
141 г
Вес
124 г
71.5x148.4x7.7 мм
Размеры (ШxВxТ)
70.5x145.6x7.2 мм
Управление
экранные кнопки
Экран
цветной IPS, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип экрана
цветной AMOLED, сенсорный
мультитач, емкостный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
5.2 дюйм.
Диагональ
5 дюйм.
1920x1080
Размер изображения
1280x720
424
Число пикселей на дюйм (PPI)
294
16:9
Соотношение сторон
16:9
есть
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
2
Количество основных (тыловых) камер
1
13 МП, 2 МП
Основные (тыловые) камеры
автофокус
Функции основной (тыловой) фотокамеры
автофокус
тыльная, светодиодная
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
есть
Запись видеороликов
есть
1920x1080
Макс. разрешение видео
30 к/с
Макс. частота кадров видео
есть, 13 МП
Фронтальная камера
есть, 8 МП
MP3, AAC, WAV
Аудио
MP3, FM-радио
mini jack 3.5 mm
Разъем для наушников
mini jack 3.5 mm
Основная (тыловая) камера
13 МП F/2
Связь
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 6
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE, LTE-A Cat. 4
bands 1, 3, 5, 7, 8, 20
Поддержка диапазонов LTE
bands 3, 7, 8, 20
Wi-Fi 802.11n, Wi-Fi Direct, Bluetooth 4.1, USB
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth, USB
ГЛОНАСС, GPS
Геопозиционирование
ГЛОНАСС, GPS
Память и процессор
Qualcomm Snapdragon 435 MSM8940, 1400 МГц
Процессор
MediaTek MT6737T, 1450 МГц
8
Количество ядер процессора
4
Adreno 505
Видеопроцессор
Mali-T720 MP2
64 ГБ
Объем встроенной памяти
16 ГБ
4 ГБ
Объем оперативной памяти
3 ГБ
есть, объемом до 128 ГБ, совмещенный с SIM-картой
Слот для карт памяти
есть, объемом до 128 ГБ
Питание
2730 мА⋅ч
Емкость аккумулятора
2500 мА⋅ч
несъемный
Аккумулятор
несъемный
8 ч
Время работы в режиме разговора
150 ч
Время работы в режиме ожидания
micro-USB
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Тип аккумулятора
Li-Ion
Другие функции
есть
Громкая связь (встроенный динамик)
голосовой набор, голосовое управление
Управление
голосовой набор, голосовое управление
есть
Режим полета
есть
освещенности, приближения, Холла, гироскоп, компас, считывание отпечатка пальца
Датчики
освещенности, приближения
есть
Фонарик
есть
есть
USB-host
Дополнительная информация
смартфон, зарядка, кабель, гарнитура
Комплектация
смартфон, блок питания со съёмным кабелем, наушники, защитная плёнка
процессор: 8 ядер (4x1,4 ГГц + 4x1,1 ГГц)
Особенности
2017-01-06
Дата анонсирования
Звонки
есть
Световая индикация событий

Отзывы

Мы собрали для вас реальные отзывы владельцев о ZTE Blade V8 64GB и Highscreen Razar Pro. В отзывах указаны преимущества и недостатки, а также расписан опыт использования.

Экран

90%
92%

Камера

84%
92%

Время автономной работы

76%
88%

Объем памяти

94%
94%

Производительность

90%
92%
Положительные отзывы ZTE Blade V8 64GB
Отзыв о ZTE Blade V8 64GB
9 октября 2017 г.
5
Достоинства:

1) Продуманный дизайн, как по мне, то смартфон комфортный по размерам (дисплей 5,2), чтобы было и видео удобно смотреть , и пользоваться им одной рукой. Выглядит дорого и дизайн не слизан с айфона, 2) 8-ядерный процессор, по мощности потянет любое приложение. 3) 4g стабильно ловит (обе симки), быстро подключается к спутниками. 4) симпатичная надстройка интерфейса 5) 2 основных камеры

Недостатки:

Аккумулятор бы побольше

Комментарий:

Очень хороший телефон за такие деньги. Если сомневаетесь, посмотрите обзоры в интернете перед покупкой - он реально надёжный и с нормальным софтом, нет такого, чтобы какие-то приложения не запустились, или вылетал бы из браузера. Процессор нормальный стоит, не думаю, что аппаратик быстро сдаст позиции, на пару лет по мощности его точно хватит. По функционалу тем более, 2 камеры (модули простенькие, но качество на ура!), сканер отпечатков пальцев, кстати можно блокировать даже отдельные приложения и папки, 2 симки с lte. Понравилась красивая надстройка лоунчера, а то голый андроид скучновато выглядит. Но аккумулятора хватаете а день. По перваку, пока целый день крутил, разбирался в настройках, тестил смарт, на всякий случай носил зарядку.

Отзыв о ZTE Blade V8 64GB
6 марта 2018 г.
5
Достоинства:

Лёгкий, довольно тонкий

Недостатки:

Пока что ничего !!!!

Комментарий:

Отличная модель. Пользуюсь год, нареканий нет. Зашли взять еще один, ребенок свой разбил, вот и решили оставить отзыв. Легкий, довольно тонкий. Хорошо лежит в руке, дотягиваешься всюду одной. Серфить и есть печеньки одновременно удобно ) Экран с насыщенными цветами. Уже привыкли смотреть фильмы. Уютненько так. При покупке аккумулятора хватало на день – полтора. Сейчас хватает на сутки. Меня устраивает. Камера вполне приличная. Фотографии четкие. Что удобно, как его не поставь (положи, прислони) динамики всегда открыты, т.е. идет хороший звук. Продуманная система. Приложения не зависают, все работает четко. Знаю в некоторых смартфонах, есть такая проблема, поэтому говорю.

Положительные отзывы Highscreen Razar Pro
Отзыв о Highscreen Razar Pro
29 мая 2017 г.
5
Достоинства:

Цена, чистая прошивка (нет предустановленных приложений), дизайн (если не смотреть на заднюю крышку, она бесконечно быстро заляпывается и зацарапывается, ношу изначально в чехле), 3Гб ОЗУ, вполне приемлемые камеры (как основная, так и фронтальная)(на версии без -Pro они другие), место под приложения не обрезано, как на некоторых моделях из этой ценовой категории.

Недостатки:

Хотелось бы NFC.

Комментарий:

Приятный телефон, смотрел множество моделей до 20 т. р., но эта понравилась больше всего. Второй мой Highscreen. Камера достаточно хорошо фотографирует письменные тексты, что мне особенно требовалось.

Отзыв о Highscreen Razar Pro
19 февраля 2017 г.
5
Достоинства:

понравилось все лучше чем xiaomi redmi 4

Недостатки:

батарею бы побольше

Комментарий:

полностью доволен покупкой

Отрицательные отзывы ZTE Blade V8 64GB
Отзыв о ZTE Blade V8 64GB
5 октября 2019 г.
1
Достоинства:

Лежит в руке, внешний вид.

Недостатки:

Аккумулятор, глюки, двойная камера - зло, камера тоже плохая и тормознутая, стекло слабое на царапки.

Комментарий:

Телефон, как всегда подобные вещи, вбивал нужные мне параметры и далее сорт по цене/наличию/отзывах. Это первый раз когда я пожалел с выбором. Телефон в начале берет своей удобностью в руке и внешним видом, настолько что его захотела жена (хотя у нее был куда более мощный телефон которому меньше года) и мы ей купили 3г версию не отходя от кассы. В общем камера. Телефон позиционировался как удобный для фото. Есть функция быстрой съемки двойным нажатием "-". Камера должна снимать моментально и правда после съемки она показывает сколько милесекунд ей потребовалось на кадр, но цифра эта будет лживой, между нажатием и съемкой реально не менее 5 секунд. Кроме того две камеры... попробуйте сфотографировать, например, документ, сейчас часто такое практикуется, вы ставите его четко в рамки кадра, снимаете и... и его подрезает с одной стороны... потому что камеры разведены между собой настолько, что это становится проблемой: предпросмотр идет одной камерой, а съемка другой. Изменить этого нельзя. АКБ плох, я сменил свой старый телефон только потому что мой АКБ уже не держал и дня (честь и хвала ему! 4 года служил верой и правдой!), а здесь это оказалось нормой. Стекло поцарапалось буквально в первый день, хотя продавец уверял, что будет держать все, если только об асфальт не тереть... я был аккуратен, могу предположить, что об заклепку джинс... печально. Разочарован. Жена тоже с ее версией. Покупка была поспешной поскольку в дороге нужен был смарт с живым АКБ... жаль не вернуть назад уже.

Отзыв о ZTE Blade V8 64GB
18 сентября 2017 г.
2
Достоинства:

Внешне приятный, сканер отпечатка пальцев работает вроде неплохо.

Недостатки:

Быстрый разряд. Тихий звонок. Нет NFC.

Комментарий:

Очень плохо держит заряд. При хоть сколько-то активном использовании (мессенджеры без фанатизма, интернет через браузер порядка двух часов, минут 20-30 разговоров, читалка книг в пределах часа) не доживает до вечера. Есть некоторая программная и аппаратная недопиленность. Мелкие такие недоработки, с которыми можно было бы смириться, если бы не быстрый разряд. В качестве примера можно привести: - в вотсапе и телеграме не выдает на самом значке приложения уведомления о непрочитанных уведомлениях; - разблокировка "провести по экрану" работает плохо: нужно очень вдумчиво, сильно и четко проводить; - тихий звук при звонке и уведомлениях. А, и вот еще выяснилось: не работает Android Pay, видимо нет NFC. И еще он очень скользкий, задняя крышка, как мыло.

Отрицательные отзывы Highscreen Razar Pro
Отзыв о Highscreen Razar Pro
28 февраля 2017 г.
1
Достоинства:

В целом телефон на твёрдую 5. Цена, 3 гига оперативки, амолед, внешний вид. Полноценный слот для двух симок и карты памяти.

Недостатки:

Не обнаружил.

Комментарий:

Единицу поставил намеренно т.к. сам всегда читаю сначала плохие отзывы и только потом хорошие. Отзыв пишу после полутора дней обладания аппаратом. Внешне красив, цвета на дисплее сочные. К экранным кнопкам привык, даже удобно. Сравниваю с телефоном жены asus zenfone 2 lazer и с телефоном дочери wileyfox swift 2. На Razar экран ярче и сочнее. Телефон за свои деньги, мне он обошёлся в 8990 по промокоду, отличный. Посоветую кому-либо? Да. Да и при неактивном использовании, чуть звонков, чуть интернета, продержался ТРИ дня без подзарядки.

Отзыв о Highscreen Razar Pro
21 марта 2018 г.
2
Достоинства:

Экран, условно говоря

Недостатки:

Комплектная плёнка -- отвратительного качества, проще сразу выкинуть Батарея -- до вечера не доживает, к тому же она встроенная; крайне медленно заряжается, т.к. не поддерживает быструю зарядку Камера -- в темноте при заряде батареи < 30% на холоде вспышка через раз, в итоге на кадрах вообще ничего не видно. Вспышка -- откровенно слабая, при заряде батареи < 30% на холоде самопроизвольно отключается Задняя крышка -- кошмарный дешёвый глянцевый пластик, который прилично выглядит только из магазина; без спец. инструмента открыть можно, но надо наловчиться Карта памяти -- из коробки не увидела карту, которая стояла в другом телефоне на Android 6.0; после форматирования скорость работы не радует

Комментарий:

Самое отвратительное в этом аппарате --- он перезагружается по нескольку раз на дню, и часто перестаёт реагировать на любые нажатия, хотя мигает при этом светодиодом спереди. Забив 3ГБ памяти, вы получите тормоза, поэтому не обольщайтесь.